Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в жизни хорошие и плохие вещи?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Дядя Сережа написал(а):

Из этого получается что?

Невежество.
Например:"когда появляется любовь, появляется и ненависть;" - кто тебе прогнал эту чушь? Невежда! Дело в том, что предпосылкой любви является понимание того, что нет причин для ненависти. Можешь не верить, но я прошёл через это;
"когда появляется верность, появляется и предательство;" - и злом здесь является верность, а вот предатьельство (Слава Иуде!) - обязательным добром! Можешь верить, я прошёл через это, но лучше испытать  на своей шкуре;
"когда появляется добро, появляется и зло." - в стаде это не ощущается, ибо пастух рулит. Не ощущается это и после распятия своего плотского восприятия (Слава Иуде!), "когда преодаляется добро, преодаляется и зло". Можешь не верить, можешь верить - твоя жизнь, твой и выбор.

Дядя Сережа написал(а):

Тогда смысл париться и быть "добрым"? Ради чего? Чисто для поддержания баланса?

Чисто для понимания баланса. Понимание (Сильная Вера) только из опыта жизни проистекает - от Бога!

Дядя Сережа написал(а):

что вы понимаете под "наследует жизнь"?

Жизнь, это суть эволюция психики, если мы относительно человека говорим. Ну а в принципе, жизнеутверждающим является такое движение среды, при котором вырабатывается магнетизм, а обратное, вырабатывает электричество и тем сдерживает жизнь от всякого рода издержек.

Дядя Сережа написал(а):

по проще.

Проще всего - язычество, просто любуйся природой! Но это обман, это не простота, а привитивизм психики!

0

12

Александр2312 написал(а):

Невежество.

Саша, не пугай человека.
Тебя понять и я то не всегда в силах, где уж человеку, не знакомому с твоими идеями.

0

13

Василий написал(а):

не пугай человека.

Пуженого и Бог бережёт!:)

0

14

Дядя Сережа написал(а):

Всем привет.
Вот появилось два вопроса следующего содержания - "Есть ли в жизни хорошие и плохие вещи?"
Вообще думал создать тему в разделе Христианство, но создавать там темы я, почему, то не могу. Поэтому решил, что этот раздел то же подойдет.
Для того чтобы вы получше поняли суть вопроса, напишу дальше чуть подробнее.
Я крещенный, но в религиях не разбираюсь, и крестили меня в раннем детстве и в бога я не верил, да и сейчас какое-то пограничное состояние. Раньше все было здорово, а теперь жизнь превратилась в скучную, противоречивую штуку, где погасли все маяки указывающие путь. Появились сомнения, а правильно ли я жил и существует ли вообще такое слово "правильно"?
С детства нас учат, что есть хорошо, а что есть плохо.
Бог - добро, дьявол - зло (Опять же в религии, я слабоват, если это не так, то поправьте)
А теперь вопрос.
А что именно зло и почему? Что именно добро и почему? Меня так воспитали, мол, человек (И не только меня), который бухает, насилует, обманывает и предает при каждом удобном, это фактически воплощение дьявола, чего-то плохого и ужасного. Но почему это так? С чего все это взято? Я бы об этом и не думал, если бы не афигевал от того, что происходит вокруг. Люди, которые нагло лгут, бухают и курят, имеют успех среди большинства людей. Люди, которым на...ь на других, которые заботятся только о себе  получают больше меня. Те, кто предпочитают получать все на халяву и в правду все получают на халяву. И их дети потом пользуются тем, чего достигли их родители и живут не хуже папы и мамы преумножая  "грехи", благодаря которым живут еще лучше.
В ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛОГИКА?

Ах, да и второй вопрос. Видел в американских фильмах типа люди приходят исповедоваться в церковь. Это правда или это только в фильмах? Есть у нас, что-то подобное, где могут выслушать и дать совет?

Прежде всего, прекратите сожалеть о прошлом. Потом отбросьте сомнения и страхи о будущем и настоящем.
Второе. Избавляйтесь от негативного восприятия мира и настраивайтесь на положительное восприятие. :rolleyes:

0

15

Veter
Ну и кидает же тебя.
Совсем недавно жопой об угол бился за христиан, а тут такая ересь!

Veter написал(а):

Прежде всего, прекратите сожалеть о прошлом. Потом отбросьте сомнения и страхи о будущем и настоящем.
Второе. Избавляйтесь от негативного восприятия мира и настраивайтесь на положительное восприятие. :rolleyes:

А главное всё исключительно правильно. Респект!

0

16

Veter, а как ваши дела обстоят  с "плохим" и "хорошим". Существует оно или нет?

Александр2312 написал(а):

Невежество.
Например:"когда появляется любовь, появляется и ненависть;" - кто тебе прогнал эту чушь? Невежда! Дело в том, что предпосылкой любви является понимание того, что нет причин для ненависти. Можешь не верить, но я прошёл через это;
"когда появляется верность, появляется и предательство;" - и злом здесь является верность, а вот предатьельство (Слава Иуде!) - обязательным добром! Можешь верить, я прошёл через это, но лучше испытать  на своей шкуре;
"когда появляется добро, появляется и зло." - в стаде это не ощущается, ибо пастух рулит. Не ощущается это и после распятия своего плотского восприятия (Слава Иуде!), "когда преодаляется добро, преодаляется и зло". Можешь не верить, можешь верить - твоя жизнь, твой и выбор.

Я про то, что например если есть "минус" - электрон то ему противодействует "плюс" - протон.  Понятное дело, что "любовь" в чистом виде есть, но значит где-то во вселенной ей противопоставлена и "ненависть" в чистом виде.
Вообще не про это разговор, в системе мироустройства меня на настоящий момент интересует только то, есть ли смысл разделять вещи на "добро" и "зло"?

Александр2312 написал(а):

Жизнь, это суть эволюция психики, если мы относительно человека говорим. Ну а в принципе, жизнеутверждающим является такое движение среды, при котором вырабатывается магнетизм, а обратное, вырабатывает электричество и тем сдерживает жизнь от всякого рода издержек.

Эм. Не надо злиться конечно. Я сегодня встал в 5 утра и прочел этот ответ и задумался! Потом я думал по дороге на работу, потом на работе, и да же вернувшись с работы я заного прочитал этот кусок текста и вынужден признать, я не могу понять что тут написано. Буквально не могу понять смысла текста. Может есть пример по понятней? Ах да, электричество для меня то же больная тема, пока ниодин человек так и не смог мне обьяснить что это такое. Думаю лучше не трогать старые болячки=)

0

17

Василий написал(а):

Veter
Ну и кидает же тебя.
Совсем недавно жопой об угол бился за христиан, а тут такая ересь!

Меня не кидает. А на тот вопрос я отвечал с точки зрения христиан. Хотя так как я нахожусь в духовном поиске, и при получении новой информации мой взгляд на определённые вещи может измениться. :glasses:

0

18

Дядя Сережа написал(а):

Veter, а как ваши дела обстоят  с "плохим" и "хорошим". Существует оно или нет?

Этот дуализм, безусловно, существует. Какие-то события в вашей жизни были и будут негативными, а какие-то позитивными. Прошлое как говорится, не воротишь и о нём не нужно заморачиваться. Наша задача чтобы в настоящем и будущем было как можно меньше негативных ситуаций. Негативное настроение притягивает или реализует негативные сценарии событий. Позитивное мышление соответственно реализует положительные события.

0

19

Veter, а нельзя ли написать четко. Что по вашему "зло" или "добро"? Ну там допустим спас человека от смерти - "добро", убил - "зло". Ну или как вы считаете?

Собственно это вопрос ко всем.

Просто четко и ясно, что вы по этому думаете?

0

20

Дядя Сережа написал(а):

я не могу понять что тут написано.

Ну, в данном случае ты не одинок. С той лишь разницей, что я не замарачиваюсь.
Представляю, что с тобой будет, когда Саша тебе пояснения пришлёт. :rofl:

Дядя Сережа написал(а):

как ваши дела обстоят  с "плохим" и "хорошим". Существует оно или нет?

Дядя Сережа написал(а):

Что по вашему "зло" или "добро"? Ну там допустим спас человека от смерти - "добро", убил - "зло". Ну или как вы считаете?

Говорю исключительно за себя.
Плохо и хорошо, добро и зло - это чисто ментальные понятия нашего (человеческого) отношения к чему-либо. Т.е. исключительно относительные понятия, показывающие именно отношение какого-то отдельного человека. Другими словами добро и зло зависит от того, кто это говорит.
В глобальном масштабе все подобные понятия нивелируются. Т.е. к Богу всё возвращается приведённым к нулю.
Примеры нужны?
Кстати, самоубийца далеко не всегда благословляет своего спасителя.

Дядя Сережа написал(а):

Понятное дело, что "любовь" в чистом виде есть, но значит где-то во вселенной ей противопоставлена и "ненависть" в чистом виде.

Пардон, конечно, но ни чего абсолютного в мире нет, кроме Бога.
А любовь очень сложное и в тоже время простое чувство. То, что ощущает человек по отношению к другому человеку и называет это любовью, скорее всего является влюблённостью, т.е. чисто животное чувство влечения к противоположному полу.
А вот то, чему подбирают слова супруги, много лет живущие вместе, и есть любовь. Только вот по шкале "любовь - ненависть" это чувство будет ближе к середине.

0