Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто написал Бытие?

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Леда написал(а):

Необычная версия)

Я не утверждаю, что это точно так, просто судя по наблюдениям за первобытными племенами, у них все вещи, которые для нас являются следствием естественных законов, в их представлении являлись следствием неких мистических сил. Например, рождение - не было для них следствием полового акта, с смерть от старости - следствием износа органов, они искренне полагали, что дикие животные не нападают на человека без содействия шамана, а урожай будет расти, только если его посадит женщина. И много чего ещё, что для нас с нашими знаниями является полной глупостью. Вот я и предположил такой вариант.

0

22

Слава написал(а):

И это всё к Богу: Травка (когда), потом коровка-молочко (вон когда), потом человечек, этим молоком начавший питаться.

Корова была одомашнена только в неолите, не ранее 12 тысяч. л.н.
До этого как то без молочка приходилось.

0

23

Baal Hamon написал(а):

Леда написал(а):

Необычная версия)

Я не утверждаю, что это точно так, просто судя по наблюдениям за первобытными племенами, у них все вещи, которые для нас являются следствием естественных законов, в их представлении являлись следствием неких мистических сил. Например, рождение - не было для них следствием полового акта, с смерть от старости - следствием износа органов, они искренне полагали, что дикие животные не нападают на человека без содействия шамана, а урожай будет расти, только если его посадит женщина. И много чего ещё, что для нас с нашими знаниями является полной глупостью. Вот я и предположил такой вариант.

а еще древние люди общались на санскрите)))... и в книгах, которым более 5000 лет описывается строение как атома так и всей вселенной...вот такие они были деграданты))

+1

24

miumiu написал(а):

а еще древние люди общались на санскрите)))... и в книгах, которым более 5000 лет описывается строение как атома так и всей вселенной...вот такие они были деграданты))

Это всё сказки, такого никогда не было. 5000 лет назад зарождались только первые цивилизации на ближнем востоке и в Египте. И там говорили совсем не на санскрите, а на своих языках.

0

25

Baal Hamon написал(а):

Это всё сказки, такого никогда не было. 5000 лет назад зарождались только первые цивилизации на ближнем востоке и в Египте. И там говорили совсем не на санскрите, а на своих языках.

цивиллизация сия уж близиться к закату...) все описано в ШБ...Библия описывает только Кали Югу...но там нет описания общемировой ситуации...а ученых ныне живущих и подавно не было...так что это все брехня.

0

26

miumiu написал(а):

цивиллизация сия уж близиться к закату...) все описано в ШБ...Библия описывает только Кали Югу...но там нет описания общемировой ситуации...а ученых ныне живущих и подавно не было...так что это все брехня.

Не знаю, что это, но современные научные данные дают более адекватное представление о прошлом. О прошлом можно судить по тому, в что раскопано. А написать может кто угодно и что угодно. Я понимаю, что всякие кришнаиты, индуисты и ведомств всех мастей верят в некую супер супер высокоразвитую цивилизацию, как христиане и иудеи - в происхождение человечества от двух человек или единое Израильское царство по Давиде и Соломоне, но всё это современным научным данным не соответствует.

0

27

Baal Hamon написал(а):

ведомств

Ведисты.

Не понимаю, где тут редактирование сообщения, задолбала я уже.

0

28

Baal Hamon написал(а):

Чисто легендарный персонаж. О нём ни одного достоверного источника, только легенды, сформировавшиеся довольно поздно, кроме того его деятельность не попадает в известные нам исторические реалии того времени, когда предполагают все эти события. Впрочем, даже если и жил некогда какой-то исторический прототип (все легенды имеют какое-то основание, даже былины о трёх богатырях и им подобные), то мы сейчас уже не сможем узнать, кто это был и что он делал. В принципе, может действительно кого-то откуда-то вывел.
Вообще, легенды о Моисее видимо имеют происхождение среди северных протоизраильских племён, как и легенды об Исааке, а среди южных племён бытовали легенды об Иакове и Аврааме. Возможно этих легендарных основателей было больше, каждое племя возводило свою историю к какому-то персонажу древности, но потом, в ходе написания Торы самые некоторых их них объединили в одну генеологическую линию, а другие и вообще потерялись.

Вполне возможно. Насколько я помню было проведено исследование личности Моисея и Авраама. У принцессы Египта был действительно приемный сын, который назывался Моисей, в последствии он занял не последний пост при фараоне и стал военноначальником, кроме того он стал известен тем, что изобрел верблюжью кавалерию. Но, как вы правильно заметили, такие имена как Иаков, Исаак, Моисей, Иуда, Иисус и т.п. были настолько частыми, что идентифицировать их одной личностью практически невозможно.

0

29

Baal Hamon написал(а):

Слава написал(а):
И это всё к Богу: Травка (когда), потом коровка-молочко (вон когда), потом человечек, этим молоком начавший питаться.

Корова была одомашнена только в неолите, не ранее 12 тысяч. л.н.
До этого как то без молочка приходилось.

Так написано же: "когда" и "вон когда" - дыра огромного размера. Пришлось и мясо освоить, и огонь. Млеко-питающему.
А мой младшенький подходил к матери со словами "дай сисю" до двух лет. Пока она специально не отучила. А если бы не отучила?

0

30

Леда написал(а):

Как могли произрастать деревья и трава без солнечного света? ведь солнце было создано после деревьев и травы

Это общепринятое   заблуждение. опровержение

В полной темноте под километровым слоем льда есть ли жизнь?
Это свидетельство о жизни или нет?
Существует  ли иная жизнь?  Трудно сказать есть ли на самом деле привидения,  живет ли душа после смерти тела, и много  другого по одной простой причине: Психологи доказывают, что человек способен увидеть и воспринять лишь то, что он готов увидеть и принять.

Например 200 лет назад все были уверены что люди живут на планете Земля, согласно Библии 6 000 лет. Хотя видели города из мегалитов которым свыше 12 000 лет.

В мифах Австралии и племен Америки рассказывается что до того как появилось солнце люди жили в темноте. А почему бы и нет, Вы верите этому?
Или допускаете возможность этого?

0