Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация

Сообщений 151 страница 157 из 157

1

Верите ли Вы в реинкарнацию?
И почему Вы верите или не верите?

0

151

ValentinK написал(а):

Брахманы должны иметь Талмуд.

...вот тут бы и остановится....

0

152

clouds написал(а):

Это не для меня, я почти никогда не отдыхаю.
Память это хорошо, если она заострена на главном. Обычно незначительные моменты его заменяют, а потом  к тебе прирастают и мука, хочется переступить через них, а они все к себе тянут и тянут. Но ты хотя бы понимаешь, что просто привязан, у других такое состояние дает всходы, переходит в убеждения и мука вдвойне попасться еще в его круг, по которому беспрестанно ходит.

Довольно точно подмечено, то же самое только иными словами утверждают Православные святые.

0

153

DMix написал(а):

Со временем, привычка успокаивать ум для практик, приводит и к тому что и в повседневности ум успокоен.

Не для "практик" , а для Любви.  Любовь БЕЗСТРАСТНА. И человек должен стремиться к тому же, если хочет её познать/соединиться с Ней.

0

154

DMix написал(а):

"Вникай в себя, занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)

Что бы понимать свои ошибки и  избавляться от них, сразу,  а не  тогда когда они переходят в привычку, и избавиться от них становится почти невозможно. Неправильные поступки как  растение,-дерево когда только проросло  - вырвать вместе с корнем очень легко. Но по мере его роста,  растение укореняется и избавиться от него очень трудно. А когда дерево вырастет и станет огромным то человек сам с ни не справится, и даже с помощью других выкорчевав дерево - полностью от корней неизбавится. Так и с неправильными мыслями, которые укореняясь превращаются в неправильные поступки, а поступки переходят в привычку, привычка в натуру и человек избавиться от этого сам уже не в состоянии. Да и не станет избавляться, потому что к тому времени уже считает это нормальным. Поэтому и следует вникать в себя и контролировать себя постоянно, что бы изгонять из себя грех, ещё на стадии, когда мысль поступить неправильно только пришла в голову. Этот пример привёл Иоанн Златоуст, кажется.

Отредактировано AHT (Среда, 18 сентября, 2019г. 22:55)

0

155

zvedavec написал(а):

Зачем применялся регрессивный гипноз?
А  сейчас всякие  барыги на этом зарабатывают деньги, а вот какие есть риски при таком гипнозе?
Все для наживы начали применять, какая разница деньги без запаха.
Скрытые опасности регрессивного гипноза.

Прошёл по ссылке - извините, но статья - полный бред шизофреника. К фантазиям о реинкарнации ещё и о инопланетянах прилепили..  :)
Повторю ещё раз - ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ОДНА  И ПРОЖИТЬ ЕЁ НУЖНО ДОСТОЙНО. А сказки о реинкарнации это ловушка - успокоитель для  обмана людей. Надеясь на это реально предстанешь пред Всевышним с  "огромной кучей дерьма" за плечами и пощады не будет.

0

156

AHT написал(а):

Довольно точно подмечено, то же самое только иными словами утверждают Православные святые.

.

А святые праведники ветхого завета это ваши православные святые или они грешники и нарушители заповеди не убий и других и самоубийцы никогда не знавшие Бога? Расскажите кто у вас почитается в святых и по каким критериям вы определяете святость и грешность?

0

157

Леда написал(а):

Верите ли Вы в реинкарнацию?
И почему Вы верите или не верите?

Лично я не верю в реинкарнацию, потому что если послушать тех кто верит то в прошлых жизнях они никто не были убийцами и маньяками и прочими но почти все помнят что были великими и царями и дворянами и хорошими так что это брехня полная. Притом что реинкарнация еще предполагает рождения даже животным и чем угодно хоть камнем и так же никто из этих лгунов не был камнем или навозным жуком в прошлых их жизнях потому что это полная ерунда.

0