Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как установить связь с Богом?

Сообщений 51 страница 60 из 106

1

Как установить связь с Богом?

Вы не нуждаетесь ни в каких правилах, чтобы установить связь с Богом, чтобы любить Бога правила не нужны.   Это происходит интуитивно...

Группа «Эра Водолея» в VK https://vk.com/club173811326

0

51

Как установить связь с Богом?
- обратите внимание на заботливое ненавязчивое участие Бога в вашей жизни, особенно в переломные моменты ее. Будьте благодарны чувством, и ... всё получится.
Явная связь.

0

52

Манут написал(а):

Все знают,что это не так,но тебе наплювать.

Все, кто не прочел ни одной книги по римскому праву, не интересуется темой, конечно, "знает" много интересного, но нереального.

Про римское право можно посмотреть хотя бы курс специалистов - Александра Марея, Дмитрия Дождева.
Но, я боюсь, что вы даже не посмотрите - увы, ваши сказки вам дороже истины.

0

53

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    Не твоё дело,

ПРавильно. Твоё. Но ты Другим озабочен.

И Это тоже не твоё дело.

0

54

Михаил_У написал(а):

Все, кто не прочел ни одной книги по римскому праву, не интересуется темой, конечно, "знает" много интересного, но нереального.

Весьма самокритично.

Михаил_У написал(а):

Про римское право можно посмотреть хотя бы курс специалистов - Александра Марея, Дмитрия Дождева.
Но, я боюсь, что вы даже не посмотрите - увы, ваши сказки вам дороже истины.

Никогда не слышал про означенных людей,небось телевизер ваши знания подменил целиком и полностью.Вы так и скажите - "смотрю тиливизер",и мне сразу станет ясно,что говорить с вами не о чем.

Вы не можете назвать простого отличия раба от свободного.Несмотря на ваши заверения об истине и не помогут вам ваши ссылки на таких авторитетов по римскому праву.)))

0

55

Манут написал(а):

Вы так и скажите - "смотрю тиливизер",и мне сразу станет ясно,что говорить с вами не о чем.

Я не смотрю телевизор уже много лет. Кстати, пишется "телевизор".
Те люди, на которых я сослался - это преподаватели ВШЭ, можете посмотреть на канале ПостНаука. Если способны, конечно.

Манут написал(а):

Вы не можете назвать простого отличия раба от свободного.

Раб - собственность господина. Это по сути не человек, это вещь. Таков его статус.
По сему по римскому праву освобождение раба было сродни рождению - рождению нового гражданина.
И вольноотпущенник был обязан до конца дней голосовать за своего патрона, приносить ему дары и т.д.
Если он этого не делал, то обвинялся в неблагодарности и возвращался хозяину.

Манут написал(а):

Несмотря на ваши заверения об истине и не помогут вам ваши ссылки на таких авторитетов по римскому праву

Дайте свои ссылки - нет проблем. Вы то что предоставляете кроме пустой болтовни?

0

56

Михаил_У написал(а):

Я не смотрю телевизор уже много лет. Кстати, пишется "телевизор".

Это должно вызывать восхищение у идиотов.Ни фига себе! Телевизер не смотрит,ищо и знает как слово пишется.

Михаил_У написал(а):

Те люди, на которых я сослался - это преподаватели ВШЭ

Понятно.Вечный студент,и авторитеты соответствующие.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Вы не можете назвать простого отличия раба от свободного.

Раб - собственность господина. Это по сути не человек, это вещь

Ложка состоит из держала,черпала и перемычки.Я  спрашивал различие.Разве свободный не может быть рабом?

Михаил_У написал(а):

По сему по римскому праву освобождение раба было сродни рождению - рождению нового гражданина.
И вольноотпущенник был обязан до конца дней голосовать за своего патрона, приносить ему дары и т.д.

Это где такое написано?В римском праве версии ВШЭ? ахахаха!!

Михаил_У написал(а):

Дайте свои ссылки - нет проблем.

Вам гугл ссылку привести или яндекс?

Михаил_У написал(а):

Вы то что предоставляете кроме пустой болтовни?

Да,и это нетрудно заметить.Не понимаю,почему для вас это непосильно.

0

57

Манут написал(а):

Это должно вызывать восхищение у идиотов.

Манут написал(а):

Ни фига себе!

Самокритично

Манут написал(а):

Понятно.Вечный студент,и авторитеты соответствующие.

А вы предпочитаете опираться на мнение делитантов и альтернативных историков? Ваше право быть маргиналом

Манут написал(а):

Разве свободный не может быть рабом?

С точки зрения права - нет.

Манут написал(а):

Это где такое написано?В римском праве версии ВШЭ?

В любом учебнике по истории римского права/нравах древнего мира.

Манут написал(а):

Вам гугл ссылку привести или яндекс?

Лучше ссылку на нормальную научную книгу.

Манут написал(а):

Да,и это нетрудно заметить.

Хммм, теперь я сомневаюсь, что вы умеете читать.

Михаил_У написал(а):

Вы то что предоставляете кроме пустой болтовни?

На этот вопрос нельзя ответь да/нет.

Манут написал(а):

Да,и это нетрудно заметить.Не понимаю,почему для вас это непосильно.

Ваш ответ вообще ни о чем, я спросил: что вы предоставляете?
Прочитайте внимательно

0

58

Манут написал(а):

И Это тоже не твоё дело.

А твоё дело лезть в мои дела? Трепло пернатое. По сути что-то вымучить можешь?

0

59

Михаил_У написал(а):

А вы предпочитаете опираться на мнение делитантов и альтернативных историков? Ваше право быть маргиналом

Еще будут фантазии?)

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Разве свободный не может быть рабом?

С точки зрения права - нет.

То бишь,с точки зрения права свободного нельзя взять в рабство и освободить от рабства?Вы почитывайте то,что пописываете.Занятно будет.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Это где такое написано?В римском праве версии ВШЭ?

В любом учебнике по истории римского права/нравах древнего мира.

Не в любом.Чушь это.

Михаил_У написал(а):

Лучше ссылку на нормальную научную книгу.

У вас очень своеобразное понятие о нормальной книге.Я тута нипамощник.

Михаил_У написал(а):

я сомневаюсь, что вы умеете читать.

Ваше святое право.Посмею заметить,что на посты отвечаю,а это вашей наукой необъяснимо,стало быть)))

Михаил_У написал(а):

Михаил_У написал(а):

    Вы то что предоставляете кроме пустой болтовни?

На этот вопрос нельзя ответь да/нет.

Терпите молчачочком,если по другому не умеете.

Михаил_У написал(а):

Ваш ответ вообще ни о чем, я спросил: что вы предоставляете?
Прочитайте внимательно

Вопрос анально сформулирован,потрудитесь задать внятный вопрос.

Александр2312 написал(а):

А твоё дело лезть в мои дела?

Я не лезу.

Александр2312 написал(а):

Трепло пернатое.

Если бы такое написал мужчина,было бы обидно.А от нетрепла дырявого еще не такое хамство изойдёт,да.))

0

60

Михаил_У написал(а):

Так о какой периодике? Если мы говорим о начале рабовладения, то я соглашусь, а если о 1850-тых годах, то я в корне отрицаю такую оценку

Начало уходит корнями в древность, а  законодательно почти все европейские страны запретили  работорговлю  в конце 1760-90 годов. За сто лет до той даты о которой вы говорите :)

0