Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 161 страница 170 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

161

Алимхан написал(а):

Ну высказали заблуждения вам показали что вы неправы, неужели теперь не надо включить мозг и подумать над ошибками?

Алимхан, я сказал, что я тебя понял. Это не значит, что ты понял меня. Если я высказываю свои заблуждения, это значит что во мне меньше их осталось. А работая над ошибками, да ещё и с такими учителями, к своей жизни подойдёшь не скоро, а за чужую, тебя и Бог пошлёт:"Не знаю я тебя"!
Расхожее выражение "Кто знает тот молчит", как раз о высказывании сего рода: "Не то оскверняет человека..."(с)
Когда   тебе высказывают твою неправоту, вспоминай почаще о камнях, в поднятых на блудницу руках!

0

162

Nikolas написал(а):

Символизм цифры 3?

"Троицей описывается Бытие всего Мироздания, для тех, кто уже это Бытие "видит"!

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 21 марта, 2021г. 10:45)

0

163

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Именно так: ты В машине, жмешь-крутишь ручаги управления - мысли, гормоны, адреналин сюда, желудочный сок туда, доехал, гормон счвстья ей благодарно, - хорошая машина! и так далее.
Отслужила машина своё - на свалку-переплавку - ты меняешь на новую. Ну, кто в Боге, соответственно, тоже в этом везде.

Так разве я от того что использую машину себе во благо и другим я лично становлюсь одним целым с машиной? Конечно нет я отделен от нее и независим как и Бог создавший мир Сам этим миром не является.

Именно так.
Потому и Бог ходил по раю, что Сам раем не являлся. Потому и мы - храм Бога живого, Который в нас, но нами не является. И так далее.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 21 марта, 2021г. 11:21)

0

164

Александр2312 написал(а):

Алимхан, я сказал, что я тебя понял. Это не значит, что ты понял меня. Если я высказываю свои заблуждения, это значит что во мне меньше их осталось. А работая над ошибками, да ещё и с такими учителями, к своей жизни подойдёшь не скоро, а за чужую, тебя и Бог пошлёт:"Не знаю я тебя"!
Расхожее выражение "Кто знает тот молчит", как раз о высказывании сего рода: "Не то оскверняет человека..."(с)
Когда   тебе высказывают твою неправоту, вспоминай почаще о камнях, в поднятых на блудницу руках!

И что же вы поняли из моих слов?

0

165

Александр2312 написал(а):

"Троицей описывается Бытие всего Мироздания, для тех, кто уже это Бытие "видит"!

Вообще то Троицей описывается не Мироздание а Тот Кто все это сотворил.

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

0

166

Слава написал(а):

Именно так.
Потому и Бог ходил по раю, что Сам раем не являлся. Потому и мы - храм Бога живого, Который в нас, но нами не является. И так далее.

Аминь! Как и любой инженер создавший например машину или любой строитель построивший дом не являются сами машинами и домами и никак не связаны с изделием рук своих, но пользуются всем этим вот так же и Творец Троица

0

167

Алимхан написал(а):

никак не связаны с изделием рук своих, но пользуются всем этим вот так же и Творец Троица

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
- Исаия 45:9
Разве Исайя говорил о Троице?
Разве трое вдували:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Отредактировано Слава (Суббота, 27 марта, 2021г. 12:32)

0

168

Алимхан написал(а):

Вообще то Троицей описывается не Мироздание а Тот Кто все это сотворил.

В частности "рабство-плен-Свобода".

0

169

Слава написал(а):

Разве Исайя говорил о Троице?
Разве трое вдували:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Полагаю что Исайя точно говорит не об Одном Боге как и сотворяли и давали дух жизни точно не Один Бог а множество Троица.

Ис.6:8 И услышал я голос Господа,
говорящего: кого Мне послать? и кто
пойдет для Нас? И я сказал: вот я,
пошли меня.

ыт.1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему по
подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами
морскими, и над птицами
небесными, и над скотом, и над
всею землею, и над всеми гадами,
пресмыкающимися по земле.

0

170

Александр2312 написал(а):

В частности "рабство-плен-Свобода".

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Ну вообще то я не видел чтобы Бог и Его Сын Иисус имели что то против рабства, а вот апостолы говорили действительно что если есть возможность то освободись ибо это лучше.

Что же касается Троицы то полагаю имеется в виду три Бога в коллективном единстве

1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

0