Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 101 страница 110 из 121

101

ValentinK написал(а):

истина это и есть рафинированная правда.

...есть критерий "рафинированности"?

0

102

Алексей Дмитриевский написал(а):

...есть критерий "рафинированности"?

Полагаю что тут не все так просто, даже неполная правда или откровенная неправда могут быть истиной все зависит от мотивации применения правды и неправды.

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так

От Иоанна 7 8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. 9 Сие сказав им, остался в Галилее. 10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

0

103

Алимхан написал(а):

Полагаю что тут не все так просто, даже неполная правда или откровенная неправда могут быть истиной все зависит от мотивации применения правды и неправды.

...инетересно, как истина меняется от мотивации того, кто ее "произносит", - можно пример....

0

104

Алексей Дмитриевский написал(а):

...инетересно, как истина меняется от мотивации того, кто ее "произносит", - можно пример....

Я же уже привел пару примеров полуправды по совету Бога пророку и пример полной неправды по примеру Иисуса неужели мало для размышления?

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так

От Иоанна 7 8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. 9 Сие сказав им, остался в Галилее. 10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

Вот если не по писанию, а по жизни простой, чистая ложь но с мотивацией соблюдать заповеди Бога приводит к истине и довольству Самого Бога.

Исход 1 15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, 16 и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. 17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. 18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? 19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. 20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. 21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.

Так же и внашей жизни сейчас далеко не всем надо говорить правду хоть царям хоть врагам и вообще желающим зла вам или другим так ложь и полуправда становятся истиной и наоборот правда превращается в чистую ложь притом грешную.

0

105

Алексей Дмитриевский написал(а):

...инетересно, как истина меняется от мотивации того, кто ее "произносит.

Надо приводить примеры из нового завета или сами знаете?

К Галатам 4 17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

0

106

Алимхан написал(а):

Надо приводить примеры из нового завета или сами знаете?

...совсем не обязательно из НЗ, вы же опять подборку цитат выгрузите, лучше своими словам из обыденной жизни...

А если вы дадите, предварительно, или в конце определение Истины - буду признателен. Хотя это не просто, поэтому я не настаиваю. Можно ограничиться примером...

0

107

Алексей Дмитриевский написал(а):

...совсем не обязательно из НЗ, вы же опять подборку цитат выгрузите, лучше своими словам из обыденной жизни...

А если вы дадите, предварительно, или в конце определение Истины - буду признателен. Хотя это не просто, поэтому я не настаиваю. Можно ограничиться примером...

Но если вы не поняли подборку цитат из Писаний то как собираетесь понимать обычные примеры?

Попробую конечно но чисто для интереса. Например было со мной в молодости сказали мне пойдешь за речку долг исполнять интернациональный родине.
А я ответил, а если не желаю ибо никому не должен? Мне ответили посадим в тюрьму. Тогда я сказал пойду и присягу дам а как только получу оружие перестреляю всех отцов командиров и тех кто за них заступится и уйду к своим, хотите себе такое посылайте. И много кричали о долге каком то моем и о верности отечеству и прочую чушь несли но послать побоялись. Вот так примерно работает система мотивации любая ложь есть истина если мотив верен.

0

108

Алимхан написал(а):

любая ложь есть истина если мотив верен.

...и это ответ человека, который верит в Христа, в того кто ЕСТЬ истина?

Простите, но похоже вы наконец вылезли из той придуманной истории, которую вы для себя обозначаете как "христианство". Вылезли и показали лицо....я  понятно выражаюсь?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 19 сентября, 2021г. 16:53)

0

109

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и это ответ человека, который верит в Христа, в того кто ЕСТЬ истина?

Простите, но похоже вы наконец вылезли из той придуманной истории, которую вы для себя обозначаете как "христианство". Вылезли и показали лицо....я  понятно выражаюсь?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 19 сентября, 2021г. 16:53)

А ради кого я буду нарушать заповедь о убийстве невиновных и правых и главное ради кого тех кто сделал много зла моим близким? Потому и не буду их не защищать а наоборот буду помогать тем кто им воздает отсюда и мотив притом такой же как и у Иисуса говорит прости им Отче ибо не понимают что творят, а после с Отцом всех их на кресты вешает и храм разрушает и город и разгоняет их по миру и с Гитлером вместе их сжигает в печах и концлагерых в течении 2000 лет и по сей дени убивает их посылая на нихъ арабов и палестинцев как видите Бог не служит тем кто отвернулся и сделал Сыну Его зло и тоже самое делаю и я как Его ученик говорю приму присягу и после получаю оружие и уничтожаю злодеев ради их же пользы чтобы осознали что делать другим надо только то что хотят себе и признания их что получают то что посеяли и все их присяги и законы это мусов и в глазах Бога и в глазах его праведников. Так что тут все просто с кем вы с Богом или против Него а отсюда и выбор действий исходя из мотива а мотив один научения злодеев добру

0

110

Алимхан написал(а):

А ради кого я буду нарушать заповедь о убийстве невиновных и правых

И он хочет в рай?
Ага.
Убей его лучше сразу.

Алимхан написал(а):

а после с Отцом всех их на кресты вешает

Вот тут ты прав: это про их нательные крестики.
Они бы себе еще макеты автоматата Калашникова вешали себе на шею.

Мф 18:6 -
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Из моей практики: и кто кому сейчас что сказал?
Некоторые  лишь знают.

0