Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Итоги.

Сообщений 51 страница 60 из 132

51

Манут написал(а):

Неужто иудеями станете?

...только после вас.

0

52

Сергей написал(а):

Очень интересно. Продолжайте.

...пожалуйста в жанре бесед с православным:

      Из живой веры в живого Бога христианство превратилось в «духовное обслуживание» части цивилизации и в малоудачную терапию: «По плодам их, узнаете их» (Матф. 7.16)
     
      С Иисусом непросто, и многие не стараются понять Иисуса. Ну вот пойди и разбери, что Он имел ввиду, говоря: «Я есть путь истина и жизнь», - голову сломаешь и всё равно не поймешь. Но всегда под рукой найдутся ТЕ, кто всё объяснят и растолкуют, упростят вам задачу понимания Спасителя, и сделают Его более доступным для вас. Вопрос один: какую цену вы заплатите за эту доступность Бога? Цена всегда одна – искажение Бога, и такая цена платится всегда, когда творение пытается описать Творца, следствие разобраться с причиной, а человек объяснить Создателя.
       
      Те, кто с первых веков от Р.Х. брался толковать Спасителя, как правило, обладали очень высоким духовным статусом, но каким бы статусом они не обладали, они были – не Боги, и оставались людьми, рассказывая нам о Иисусе. Из таких рассказов возникла религия «из вторых рук».
       
      Но и с ТЕМИ, кто в периоды раннего Христианства, нам всё объяснил, стали возникать проблемы потому, что жили они давно, в наших делах не разбирались и говорили на непонятных языках. Нам проще стало обращаться к ТЕМ, кто расскажет нам про ТЕХ, кто когда-то объяснял Иисуса. Последние жили относительно недавно, наши проблемы были им более-менее понятны, а их язык понятен нам. Правда они уже ссылались не только на самого Спасителя, но и на тех первых, кто стремился Его понять ещё тогда. Так межу Иисусом - Богом и нами появляется ещё один «не Бог», ещё один человек, - вот вам и религия «из третьих рук».
     
      Услышьте меня: ваша личная ошибка в понимании того, как жил и о чём говорил Иисус, формирует ваш личный опыт Богопознания, - осмысление чужого опыта Богопознания удваивает вероятность ошибки, и провоцирует хождение «след в след».
     
      Сейчас вы слушаете тех, кто, в вашем понимании знает Иисуса лучше, и вновь объясняете себе это чрезвычайно высоким духовным статусом рассказчика, при этом с придыханием выговариваете: «святой». Я не находил в каких-либо источниках информацию, чтобы кто-то из великих Христианских подвижников (коих было немало!!!) при жизни называл себя святым, и я не слышал не об одном церковном указе под которым стояла печать Святого Духа или подпись архангела Гавриила. Святость — это статус который присваивается людьми, присваивается человеку, и без учета мнения сверхчеловеческих (божественных) сущностей, и это факт. А если учесть, что святость, в сути своей, есть неискаженное отражение божественной реальности, то говорить о святости применительно к человеку вообще не представляется возможным, так как часть, которой является человек, не может ни искажая отражать Целое, то есть Бога. Про «святые» фетиши даже вспоминать не хочется, так как поклонение тряпочкам, гвоздикам и косточкам, ставит Христиан в один ряд с примитивными почитателями религии Вуду. Отношение Спасителя к подобного рода проявлениям религиозности хорошо известно.
     
       Сонмы святых довели идею святости до абсурда! Образовался какой-то «божественный» профсоюз с разделением по зонам ответственности, кто-то за «здоровье» отвечает, кто-то за «карьерный рост», или «финансовое благополучие», а кто-то отвечает за «беременности».
     
      Единственным Человеком, который не искажая отражал-показывал Бога - был Иисус: «Видевший меня – видел Отца» (Ин. 14.9), - но он был Бого-человеком, и вряд ли кто-то из «святых» решился бы в продолжении ему сказать: «Видевший меня – видел Иисуса».

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

Манут написал(а):

    Неужто иудеями станете?

...только после вас.

Вы еще вместо нас попробуйте,как Шауль заповедал вам.Он же обещал второе пришествие при его жизни,ага.

Алексей Дмитриевский написал(а):

С Иисусом непросто, и многие не стараются понять Иисуса. Ну вот пойди и разбери, что Он имел ввиду, говоря: «Я есть путь истина и жизнь», - голову сломаешь и всё равно не поймешь.

Если не учитывать,что этот обрезаный иудей ничего не знал,кроме Торы.

0

54

Манут написал(а):

Вы еще вместо нас

...вместо вас становится иудеем не готов, вечно вы кого-то вперед себя на крест посылаете, - только после вас)))

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

но он был Бого-человеком

Какой смысл вы вкладываете в данное понятие?

0

56

...начал рассуждать в Религии из первых рук....

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

.вместо вас становится иудеем не готов, вечно вы кого-то вперед себя на крест посылаете,

Глупости. У иудеев нет казни на кресте.Это римская казнь.Но если вы не готовы становиться иудеем,то почему всё время танцуете вокруг обрезаного иудея Христа?

Алексей Дмитриевский написал(а):

только после вас)))

Точнее,после тех,кого во имя Христа убила ваша инквизиция.После ваших единоверцев.

Сергей написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):

    но он был Бого-человеком

Какой смысл вы вкладываете в данное понятие?

Это дикое идолопоклонство.Если называете его богом,то почему считаете человеком?

0

58

Манут написал(а):

Если не учитывать,что этот обрезаный иудей (речь об Иисусе) ничего не знал, кроме Торы.

Ваше категоричное высказывание в форме "ничего не знал" означает что всё сказанное Иисусом когда-то звучало в Торе. Вы не говорите "почти ничего не знал" или "основывался на Торе", ваш вывод однозначен "ничего не знал" кроме....

Приведите мне часть текста из Торы с которой Иисус "переписал" Заповеди Блаженств. Если не увижу хоть примерно похожей цитаты, - объявлю болтуном.

0

59

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ваше категоричное высказывание в форме "ничего не знал" означает что всё сказанное Иисусом когда-то звучало в Торе.

О новом завете Йешуа ничего не знал.С чем вы спорите?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если не увижу хоть примерно похожей цитаты, - объявлю болтуном.

Мне не важно,кем меня объявит болтун.Вас мне не превзойти в пустой болтовне.

0

60

Манут написал(а):

Мне не важно,кем меня объявит болтун.Вас мне не превзойти в пустой болтовне.

Вы болтун, причем болтун бестолковый и не образованный. В разделе Иудаизм, на этом форуме, висит материал точно на эту тему, и с ответом на мой вопрос.

Мне продолжать диалог с вами на тему: Иисус ничего не знал кроме Торы - или вам хватит позора?

0