Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 111 страница 120 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

111

Василий написал(а):

Я лично считаю, что Бог не во вне, а Он и Есть Всё, т.е. если Он допустит уничтожение нашей цивилизации, он допустит уничтожение части Себя.

Круто, ясно, что не допустит. Это же он сам себя убивает, блин!

Только вот, может мы - есть гнилой зуб бога, а он сейчас отправляется к зубному.....  :rofl:  Ой, что будет....

0

112

вы опять петляете в своем ответе,из чего я заключаю,что ваша вера или учение вам ни чего не объясняет.
кто нибудь может сказать коротко и ясно,опираясь на свою веру,стоит бояться будующего или нет и почему?(в предложенном сценарии развития событий)

0

113

Идущий к Истине написал(а):

Ой, что будет....

Бррр...
Даже думать об этом не хочу.
Ну, вот мы и договорились, что вариантов то не так и много.
И очень это всё похоже на игровой диск.

0

114

человек божий
Ты ставишь меня, например, в крайне неудобное положение, прости Господи.
Вот посуди сам.
Я не боюсь будущего потому, что верю Богу и знаю, что являюсь бессмертным. Мне нечего бояться.
Но ты же хочешь затолкать меня в рамки

человек божий написал(а):

в предложенном сценарии развития событий)

Я не знаю, как поступит Сам, но то, что мне это будет только на пользу, знаю наверняка.
И мне совершенно всё равно, как будет погибать этот мир или каким именно образом Бог будет восстанавливать баланс. Вариантов ... гора.
Теперь моя вера не вызывает сомнений?

+2

115

человек божий написал(а):

кто нибудь может сказать коротко и ясно,опираясь на свою веру,стоит бояться будующего или нет и почему?

Я могу сказать, что нет, потому что я так считаю, а то, что я считаю, я могу сказать. :)

----------
Нет, конца света пока не предвидится, поскольку Америка борется с терроризмом, терроризм борется с Израилем, Израиль борется с палестинцами, палестинцы борятся с Америкой и Израилем, Америка борется с терроризмом и т.д. по кругу.
В результате получается баланс мировой истории. Принцип сдерживания. 
Кризис проходит понемногу. Если будет ещё, то тоже пройдёт.
Экологии бояться пока нет смысла. Про кометы не сообщали, они могли бы и раньше упасть. Предсказания Нострадамуса и майя - врядли можно слушать. 

Общий принцип - не надо бояться, что тебе упадёт камень на голову. Бояться, в принципе, ничего не надо, а если что - реальных опасностей, а не фантазий.
Пока все угрозы на уровне фантастики и фантазирования.
А, если камень упадёт-таки, то всё помрём и не пикнем и сольёмся с матушкой-природой или с богом или у кого как...

0

116

"Я не знаю, как поступит Сам, но то, что мне это будет только на пользу, знаю наверняка."
я не знаю как это сделать,прибавь себе уважения .

0

117

Василий написал(а):

но то, что мне это будет только на пользу, знаю наверняка.

Точно,  вот теперь я понимаю эту твою мысль.
Что ж, учимся понемногу. Прогресс мыслительного процесса.

0

118

Василий написал(а):

Теперь моя вера не вызывает сомнений?

"Ты человечище! Ты - глыба!"
+1

0

119

человек божий написал(а):

я не знаю как это сделать

В окошке понравившегося тебе сообщения, справа нолик видишь? Если на него нажать, появятся + и -. Вот если хочешь добавить, то нажми +.

Идущий к Истине написал(а):

Что ж, учимся понемногу.

И это отлично!

0

120

человек божий написал(а):

1.божественный вариант развития событий.

Блин, я пацтулам валялся!!!  :rofl:

человек божий написал(а):

1)организм стало лихорадить,то вжор бросит,то в холод(вот вам и природные катаклизмы);

ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ были всегда с самого возникновения Земли и они никак с человеком не связаны. Техногенные катастрофы, это имеет место быть, но не факт, что они так уж глобальны, как раздувают некоторые финансовозаинтересованные товарищи.

человек божий написал(а):

2)организм включает свой иммунитет и повышает свою температуру что-бы уничтожить тем самым вирус (глобальное потепление)

Я лично не склонен верить в глобальное потепление, как в непреложный факт, существует некоторый баланс системы, который уравновешивает ее состояние. Опять же деньги... (см. выше)

человек божий написал(а):

а на землю бог пошлет метеорит,камету или что там еще есть

Бог пошлет?  :rofl: Ваш Бог просто фантазии напрочь лишен, как и ребята писавшие вашу Библию. Вот вам задача по рационализации:
Условия:
1). надо извести всех людей;
2). вред нанесенный планете и ее флоре и фауне должен быть сведен к минимуму;
3). мы имеем всемогущество, но по тому вашему закону сохранения затраченные силы должны быть сведены к минимуму.
Ответ:
Библейский ответ: Потоп.
Результаты: Несоблюдение пунктов 2 и 3 условий. Колоссальная энергия затрачена. Тотальное истребление флоры и фауны.
Ваш ответ: Метеор.
Результаты: Есть риск полного уничтожения системы или недостаточного влияния на нее для достижения п.1 условий. Огромный вред флоре и фауне.
Незамысловатый ответ: смертельный только для людей быстрораспространяющийся вирус, лекарство от которого человечество априори не в состоянии найти.
Результаты: полное соответствие п. 1-3
А астероид вообще фигня! У нас Брюс Уиллис есть и доблестное НАСА!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

человек божий написал(а):

после болезни организм ослаблен,ему нужно набраться сил и все процессы в нем как-бы замирают.(ледниковый период)

После какой "болезни" организм оправлялся в прошлый "ледниковый период"?  :crazyfun:

0