Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 141 страница 150 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

141

Но ты считаешь, что у прибрежных народов не было подсознательного страха перед стихией? Они ее не персонифицировали? А в Индонезии большей частью местные погибли, туристов-то как раз большей частью эвакуировали... Но даже те, кто в горы ушел, не боятся до ужаса того цунами?

0

142

а у вас, вызывает ужас летний ливень с грозой?

0

143

Можете, не поверить, но "летний ливень с грозой" вызывает у некоторых людей именно ужас. Особенно тех, кто молнию близко видел. А вот начинать песню, мол "поморские люди настолько суровые, что..."

0

144

если вы знаете о том,что вскоре произойдет и как нужно поступать чтобы не постродать, и если это происходит не в первый раз, то и нечего паниковать.

0

145

Если знаешь заранее так. Да, животные чувствуют на уровне инстинкта, так вы уверены, что животное воспринимает это без ужаса. Когда зверушки спасаются от наводнения, рядом несутся волк и косуля, так вот косуля на волка ноль внимания. А люди инстинкты похоронили давно, а те кто чувствует что-то разве же скарбом не оброс? Легко все это бросить? А стихия зачастую застает врасплох. Как та же гроза. Хотя что вроде может быть проще? Но ведь не даром многие политеистические культы персонифицировали именно грозу в верховных богов (Зевс, Юпитер, Перун, Тор (не самый, но один из самых) - громовержцы, мечут молнии).  Так же персонифицировали и водную стихию (Посейдон, Нептун). Прочтите про характер этих богов и поймете, как примерно прибрежные народы представляли себе характер этой стихии. А насчет более древних времен, так и тем более инстинктивный ужас.

0

146

я не считаю, что древние были глупее нас, например египтяне,ацтеки,шумеры...
а что касаемо обрастание скарбом,так ведь сказано,что чревоугодие-грех,а значит губительно.

0

147

человек божий написал(а):

а что касаемо обрастание скарбом,так ведь сказано,что чревоугодие-грех,а значит губительно.

При чем здесь скарб и чревоугодие?
Сказано кем и кому?
Причем здесь чревоугодие и грех?
Знаете, что мне еще не нравится в христианстве? Кроме моей духовной, оно еще все время как-то пытается ограничить мою телесную жизнь. Все плотское грех и т.п. Этот мир дает тебе, а ты отвергаешь, нос воротишь, а другого может и не быть, дружок...

0

148

Somnenievovsem написал(а):

Как насчет какой-нибудь кремниевой

Для любознательных.
Первым о внеземной жизни задумался греки Фалес и Анаксимандр.
Поскольку они верили в бесконечность вселенной, то и число миров было по их мнению бесконечным.
Талмуд говорит о 18 тысяч миров. Иудаизм считает, что инопланетяне лишены свободы воли.

Вот ссылка, на неплохую статью по этой теме.

0

149

человек божий написал(а):

обрастание скарбом

Я трактую обрастание скарбом как обрастание догматизмом... :)

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 8 января, 2010г. 16:41)

0

150

Somnenievovsem написал(а):

Знаете, что мне еще не нравится в христианстве? Кроме моей духовной, оно еще все время как-то пытается ограничить мою телесную жизнь. Все плотское грех и т.п. Этот мир дает тебе, а ты отвергаешь, нос воротишь, а другого может и не быть, дружок...

назовите,пожалуйста,хоть одно вероучение которое говорит:"обогащайтесь,ведь живете один раз"

0