Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 331 страница 340 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

331

Соль написал(а):

Тогда понятно, почему даун для тебя не человек.

Не понимаю ... Объясни .

0

332

Соль написал(а):

Насчёт ценили....соглашусь....насчёт страдать...не соглашусь..)

А это взаимосвязано . Раз нравится , что ценят это гордыня . Далее , если нравится , что тебя ценят , то ты тоже начинаешь ЦЕНИТЬ - а , что это , как не КУМИР . Раз нравится , что ценят , то и когда перестают ценить наступает разочарование , а это форма страдания - вид переживания .

Соль написал(а):

.Тогда понятно, почему даун для тебя не человек....Это ПЛОД сатаны....

Для меня даун это блаженный - это не глупый человек , у него просто нет интеллекта - для него не существует добра и зла , как говорят он от Бога .

Соль написал(а):

Человеку это не дано....ЛЮБОВЬ это тоже ЧУВСТВО...как же ЕГО возможно укротить?))

Интересно , а для чего Библия нужна , разве не для этого как раз ? Любовь от Бога , а это ОЩУЩЕНИЕ . Вы всё пытаетесь играть на искажении понятий . Вам всё равно ПРИДЁТСЯ расставит точки над "И" . Укротить можно только то , что от МЫШЛЕНИЯ . То , что от Бога просто есть и это не укрощается . Все переживания от мышления и не надо их выдавать за любовь . Пора давно под чувством понимать НРАВИТСЯ , а не любовь .

Соль написал(а):

Может в этом и состоит то, что всё взаимосвязано...

Есть период для выращивания потомства , а не цель жизни . Далее животные в большинстве изгоняют молодёжь из стаи . Бывает и убивают если повзрослевший пытается вернуться .

Соль написал(а):

За словом ПОЖИРАЕТ...обязано другое стоять...как следствие...что под этим следствием...ты подразумеваешь?...Давай сравним...Если тебя не пожирает, то ЧЕМ твоя ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ моей?...))

В моей жизни нет РАЗОЧАРОВАНИЙ - я всегда счастлив . Любая удача для меня ПРАЗДНИК . Я не жду от жизни ничего - мне не нужны разочарования .

Соль написал(а):

Машина помогает создавать тоже Бог...К чему себе приписывать не своё?)) Это ход сатаны...он так любит...себя хвалить, восхвалять и собой любоваться...))

Речь о другом - для чего эти машины .

0

333

ГЕРМЕС написал(а):

Не понимаю ... Объясни .

Отсутствие интеллекта....это животное....Вот поэтому наверно....

0

334

ГЕРМЕС написал(а):

А это взаимосвязано . Раз нравится , что ценят это гордыня . Далее , если нравится , что тебя ценят , то ты тоже начинаешь ЦЕНИТЬ - а , что это , как не КУМИР . Раз нравится , что ценят , то и когда перестают ценить наступает разочарование , а это форма страдания - вид переживания .

Не правда...но спорить смысла не вижу...)) Ты рубишь ВСЁ по своему и сам потом из этих пазлов свою картину складываешь....)) Мне такое не к чему....Потому как даже с теми...кто и твои формулы выучит наизусть....ты всё равно так будешь общаться...Это уже программа....С тобой лучше не говорить....чтоб мозг не поехал...и оставить себе человеческий облик....)))

Для меня даун это блаженный - это не глупый человек , у него просто нет интеллекта - для него не существует добра и зла , как говорят он от Бога .

Они солнечные люди....не сеют зла....не несут....но их можно обидеть....значит различение добра и зла...всё же существует...))

Интересно , а для чего Библия нужна , разве не для этого как раз ? Любовь от Бога , а это ОЩУЩЕНИЕ . Вы всё пытаетесь играть на искажении понятий . Вам всё равно ПРИДЁТСЯ расставит точки над "И" . Укротить можно только то , что от МЫШЛЕНИЯ . То , что от Бога просто есть и это не укрощается . Все переживания от мышления и не надо их выдавать за любовь . Пора давно под чувством понимать НРАВИТСЯ , а не любовь .

Ты можешь понять, что я ОЩУЩАЮ БОГА....Его подсказки....и прочее??...а ты мне СВОЁ пытаешься навязать....но ПУСТОЕ....ЛИШЬ ПОНЯТИЯ....БЕЗ ЖИЗНИ....которое кроме разрушения....ни к какому объединению не ведёт....Ты сам что-ли не видишь...что не с кем нормально не можешь говорить?....вплоть до дружеского общения...У тебя на пьедестале ПОНЯТИЯ....))
Ничьё бремя...на себя ты не способен взять....как и вмещать не обучен....Вроде живёшь....а по сути мёртвый....с мёртвым языком понятий.....Людей ты не любишь....они для тебя часть механизма и не более....Твои слова о потомстве....

Есть период для выращивания потомства , а не цель жизни .

Даже дети для тебя часть плана....а не душепопечительство......Благодари Бога, что Он тебе испытание в виде больных детишек не преподнёс....хотя такие заслуживают....прям упрашивают Его об этом....но где-то явно пока ещё сбой....сохраняется....поэтому так, а не иначе....
Надеюсь не обидишься....)) Это я от своего косноязычия тебе пытаюсь своё донести....как ты мне своё...и так же режешь постоянно....но терплю....))

Есть период для выращивания потомства , а не цель жизни . Далее животные в большинстве изгоняют молодёжь из стаи . Бывает и убивают если повзрослевший пытается вернуться .

Вот, вот...к тебе если кто вернётся поболтать просто, то ты же добьёшь камнями своих понятий, что все неправильно живут....и один ты правильно...)) Нууу не бывает такого, чтоб один шёл в ногу, а все не в ногу....)) Корреляция бллииинн....)))

В моей жизни нет РАЗОЧАРОВАНИЙ - я всегда счастлив . Любая удача для меня ПРАЗДНИК . Я не жду от жизни ничего - мне не нужны разочарования .

Так и у меня так...))) Но ты всё пытаешься доказать, что с моими понятиями у меня так не может быть....А ВОТ МОЖЕТ....)) Значит живу правильно....может по наитию....но без этой муры....таких понятий...)))

Речь о другом - для чего эти машины .

Как знать...как знать...о чём речь....)) Если некоторые люди как машины....без души.....то вряд ли такие со своим интеллектом будут за умишко других, таких как дауны....бороться....Имею большие сомнения....))))

Отредактировано Соль (Среда, 29 ноября, 2017г. 13:03)

0

335

Соль написал(а):

Они солнечные люди....не сеют зла....не несут....но их можно обидеть....значит различение добра и зла...всё же существует...))

Если обида присутствует то и логика тоже имеется . Я утрировал , когда сказал о полном отсутствии интеллекта у даунов - определённую логику они различают , ведь их с рождения воспитывают как и всех .

Соль написал(а):

Ты можешь понять, что я ОЩУЩАЮ БОГА...

А ощущения и есть Бог - все ощущения Бог . Только чувства Богу не приписывай . Научись разделять ощущения и чувства .

Соль написал(а):

Даже дети для тебя часть плана....а не душепопечительство......Благодари Бога, что Он тебе испытание в виде больных детишек не преподнёс....хотя такие заслуживают....прям упрашивают Его об этом....но где-то явно пока ещё сбой....сохраняется....поэтому так, а не иначе....
Надеюсь не обидишься....)) Это я от своего косноязычия тебе пытаюсь своё донести....как ты мне своё...и так же режешь постоянно....но терплю....))

Вот так и отправили Иисуса на распятие и именно за это . Ты за сатану готова на всё.

0

336

Соль написал(а):

Вот, вот...к тебе если кто вернётся поболтать просто, то ты же добьёшь камнями своих понятий, что все неправильно живут....и один ты правильно...)) Нууу не бывает такого, чтоб один шёл в ногу, а все не в ногу....)) Корреляция бллииинн....)))

Научись других слушать как книгу читаешь - пытайся понять прочитанное , а не ищи поучений . Ты меня через свою гордыню воспринимаешь . Не суди , а просто пытайся понять .

0

337

Все мы дауны

Степень слабоумия зависит от количества наработанных сознанием связей со своим супер-носителем.
а Мозг, как мы все знаем, орган весьма ранимый и нестабильный...
Вот так вот и выходит,
что без Него душа - КРУГЛАЯ идиотка,
А в купе с потерей мотивации - ещё и в КВАДРАТЕ

0

338

ГЕРМЕС написал(а):

Научись разделять ощущения и чувства .

Да не может это сам человек делать...)) Не сочиняй....Ты прям как психологи...текста много, а помощи больному ноль...Сам мол греби...может выплывешь...))
Неужели трудно понять....что Бог Сам всё делает....только прислушиваться необходимо....и тогда не только в себе изменения чувствуешь и видишь, но и в других....Это и есть ЕДИНСТВО ВЕРЫ...а у тебя не пойми что...одни слова...бла-бла-бла....конкретно как различать чувства и ощущения описать сможешь?))

Вот так и отправили Иисуса на распятие и именно за это . Ты за сатану готова на всё.

Да для меня сатана уже не враг давно...так как ничего во мне не имеет...А за них ОБОИХ я действительно на многое готова...потому КАК ЖИЗНЬ...)

0

339

diedmuarous написал(а):

Все мы дауны

Степень слабоумия зависит от количества наработанных сознанием связей со своим супер-носителем.
а Мозг, как мы все знаем, орган весьма ранимый и нестабильный...
Вот так вот и выходит,
что без Него душа - КРУГЛАЯ идиотка,
А в купе с потерей мотивации - ещё и в КВАДРАТЕ

Да потому что лучше быть даже дебилом, чем сеять зло и думать, что оно добро...))

+1

340

ГЕРМЕС написал(а):

Научись других слушать как книгу читаешь - пытайся понять прочитанное , а не ищи поучений . Ты меня через свою гордыню воспринимаешь . Не суди , а просто пытайся понять .

Неужели простое не видишь, что сам у себя бревно не вынул, а в чужом глазу о соринке беседы ведёшь?)))
Говоря о моей как бы ГОРДЫНЕ...ты УЖЕ СУДИШЬ...а мне пытаешься другое втюхать, мол это не так...))
Я сужу...и буду судить....и суд мой праведный....поэтому мне нечего стесняться или бояться...))) Я и сама под судом всегда хожу....хоть сама себя не сужу...))

Ничего ....и тебя вылечим....и у тебя всё на место встанет.... :idea: )))

Отредактировано Соль (Среда, 29 ноября, 2017г. 14:47)

0