Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 391 страница 400 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

391

diedmuarous написал(а):

Мышление отталкивается от берегов знания и плывёт по реке мудрости к Морю любви...
А научиться мудрости - нельзя,
ибо тогда придётся стать рекой.. и по тебе будут плавать пароходы

Мудрость это результат мышления .
Мышление это изменение памяти  и оно создаёт знания .
Для движения необходима СИЛА . Сила заставляющая всё живое двигаться и думать - БОЛЬ .

0

392

ГЕРМЕС написал(а):

Мудрость это результат мышления .

В данном случае грош ему цена без соответствующего жизненного опыта.

0

393

Сергей написал(а):

В данном случае грош ему цена без соответствующего жизненного опыта.

Грош цена опыту , который оценил мой пост . Результат мышления всегда опирается на ИМЕЮЩИЙСЯ опыт . У человека может быть мало опыта и соответственно мудрости , но суть высказывания "Мудрость это результат мышления" от этого не меняется .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 4 декабря, 2017г. 10:10)

0

394

ГЕРМЕС написал(а):

Результат мышления всегда опирается на ИМЕЮЩИЙСЯ опыт .

Источник нашего опыта наша глупость (прежнее мышление воображения)\вот,что подлежит переосмыслению.

ГЕРМЕС написал(а):

"Мудрость это результат мышления" от этого не меняется .

В таком случае мудрость\глупость это результат мышления.И,что теперь? :)

+1

395

не может никакая из религий претендовать на Абсолют!

Потому, что Абсолют - это не религия

0

396

ГЕРМЕС написал(а):

Мудрость это результат мышления .
Мышление это изменение памяти  и оно создаёт знания .
Для движения необходима СИЛА . Сила заставляющая всё живое двигаться и думать - БОЛЬ .

Если бы ты был прав, то люди НЕ МОГЛИ БЫ без боли  двигаться и думать.  А все знают что это не так.
Елементарный пример: лежит мужик на диване, пьёт пиво и смотрит талевизор. НИКАКОЙ БОЛИ - один кайф. НО! Хочется ещё больше удовольствия и приходит мысль: "Сюда бы ещё бабу". И... начинает мысль работать (заметьте без всякой боли)  а потом и движение начинается: мужик открывает зад от дивана и идёт...  (тут масса вариантов)...в магазин за вином и цветами, а потом к соседке. : )
Вопрос: при чем тут боль??? Боль лишь ОДИН ИЗ множества различных факторов.

0

397

ГЕРМЕС написал(а):

Грош цена опыту , который оценил мой пост .

Поразительное самомнение. А не приходит в голову, что ты можешь ошибаться и "грош цена" как раз твоему посту?

0

398

Сергей написал(а):

В таком случае мудрость\глупость это результат мышления.И,что теперь?

Это тебя надо спросить - ты же пытался отделить мышление от мудрости .

0

399

ГЕРМЕС написал(а):

Грош цена опыту , который оценил мой пост . Результат мышления всегда опирается на ИМЕЮЩИЙСЯ опыт . У человека может быть мало опыта и соответственно мудрости , но суть высказывания "Мудрость это результат мышления" от этого не меняется .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 10:10)

И снова ошибаешься.  Все знают что даже в результате  длительного "мышления"  даже при огромном опыте можно сотворить бАльшую глупость, а не мудрость. И такое в жизи происходит очень часто. Банальнейший недостаток информации - не учтены все факторы ( а что-то важное для результата возможно вообще ЕЩЁ НЕ СЛУЧИЛОСЬ и учтено не может быть) , а об обмане даже говорить не будем.
И вообще как "мудрость" может быть результатом? Результат можно подсчитать, проанализировать, передать, показать, удалить, умножить или разделить, и много ещё чего можно сделать с "результатом". И ничего из перечисленного нельзя сделать с "мудростью" :)
Сколько не думай мудрее не станешь.
Мудрость это умение ПРИМЕНЯТЬ/ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ знания и опыт, причём не только свои, но и других людей. Ключевые слова "применять правильно"

0

400

AHT написал(а):

Поразительное самомнение. А не приходит в голову, что ты можешь ошибаться и "грош цена" как раз твоему посту?

Можешь справедливую реакцию называть как хочешь. А на счёт ошибаться -

Сергей написал(а):

В таком случае мудрость\глупость это результат мышления.И,что теперь?

Ещё скажи , что я не так понял , о чём Сергей написал .

0