Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 441 страница 450 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

441

Слава написал(а):

Вы связаны, не свободны. От сатаны, к примеру.

Это ты РАБ ГРЕХА. И самое страшное, что ты даже не видишь своей греховности.

0

442

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Вы связаны, не свободны. От сатаны, к примеру.

Это ты РАБ ГРЕХА.

Итак , отбиться не смогли.
Переводите стрелки принудительно. Так укажите конкретно в чем и чей я раб? А не просто огульно. Иначе - клевета.

А это уже некоторое переступление нормальной жизни, подлежащее преследованию вплоть до судебного, не так ли?

+1

443

Слава написал(а):

ак укажите конкретно в чем и чей я раб?

Ты раб условных рефлексов и химии организма .

0

444

Слава написал(а):

Иначе - клевета.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
По сути это не научное , а эзотерическое понятие  и поэтому НЕ ПОНЯТНО КАК ЭТО МОГЛО ПОПАСТЬ В УК РОССИИ,

0

445

ГЕРМЕС написал(а):

Ты раб условных рефлексов и химии организма .

Нее, организм обуздан-объезжен. В том числе и продолжительными религиозными постами до потери половины нормального своего веса.

В отличие от христиан, которые:

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)

- собою, - видишь? - не владеют.

0

446

Слава написал(а):

Нее, организм обуздан-объезжен. В том числе и продолжительными религиозными постами до потери половины нормального своего веса.

В отличие от христиан, которые:

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)

- собою, - видишь? - не владеют.

Почитай , что такое химические реакции организма и как они действуют .
Что значит - "организм обуздан-объезжен"? Организм живёт своей жизнью , а религиозный пост не изменяет механизм управления организмом , не изменяет суть химии . Пост это УСЛОВИЯ использования организма , а не контроль над ним .

0

447

ГЕРМЕС написал(а):

а религиозный пост не изменяет механизм управления организмом , не изменяет суть химии

Пост есть возможность жесткого воздействие на химию организма.
У меня однажды был момент, когда врачи предупредили, что я на грани смерти из-за того, что (я тогда держал строгий сухой пост более десяти дней) в любой момент могут отказать почки из-а запредельной концентрации мочи (темный красновато-бурый цвет).
На что я ответил, что обещал на три дня дольше этого дня и должен это обещание выполнить.
Меня поняли, а через три дня я спокойно начал переходить к нормальной жизни, постепенно отпуская те вожжи, которыми я держал-управлял, в том числе, химией организма.

Человек хозяин своего тела, а не наоборот, иначе это не человек свободный, а именно раб, своего организма, желательной ему химии и прочих завлекалок.
Причем, такого урока, до конца, было достаточно одного. Через непродолжительное время еще нескольких по 2-5 дней коротких постов организм перестал "взбрыкивать" вообще и какая-либо надобность в его ограничениях отпала сама собой, потому посты потеряли свой и религиозный смысл.

0

448

Слава написал(а):

Пост есть возможность жесткого воздействие на химию организма.

Не тупи .Химия организма это допустим НОЖ . Ты не можешь изменить суть ножа , но  то , что ты делаешь этим ножом меняет сам организм , а не его химию . Именно это и об этом я говорил .

0

449

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не можешь изменить суть ножа , но  то , что ты делаешь этим ножом меняет сам организм , а не его химию .

Слава написал(а):

врачи предупредили, что я на грани смерти из-за того, что (я тогда держал строгий сухой пост более десяти дней)... мочи (темный красновато-бурый цвет).

Когда химия грозит убить твой организм, разве она не изменена? По твоей (моей тогда) воле. Организм же при этом остался неизменен.
Изменялся химический состав мочи внутри организма.

На примере ножа: в данном случае не что делаешь ножом, а что делаешь с самим ножом.

Причем у меня при этом получилось сохранить свободу и свою и организма. Потому как я не порабощал организм регулярным последующим соблюдением каких-либо предписываемых извне постов, а лишь объездил, приручил  достигши взаимопонимания на основе взаимного уважения. Потому это сильный скаковой конь, а не постОянно стегаемая кнутом падающая на колени кляча, уныло тащащая за собой соху.

0

450

Слава написал(а):

Причем у меня при этом получилось сохранить свободу и свою и организма. Потому как я не порабощал организм регулярным последующим соблюдением каких-либо предписываемых извне постов, а лишь объездил, приручил  достигши взаимопонимания на основе взаимного уважения. Потому это сильный скаковой конь, а не постОянно стегаемая кнутом падающая на колени кляча, уныло тащащая за собой соху.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0