Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 461 страница 470 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

461

Слава написал(а):

Личность выше химии в организме и способна её обуздать.

Слава протестант.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

462

Идущий к Истине написал(а):

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Ответ номер 1

Я могу! Сектант был Адептом Ордена Темного Пламени, потом отпал от него и стал одиночкой. Но знания сохранились. Знания - то что меня никогда и низачто не покинет.

Ответ номер 2

Меня не волнует "мораль" мой девиз - "Цель оправдывает средства" я экстремальный.

Как Адепт Ордена Темного Пламени пишу как есть в нашей системе:

Доказательства существования Бога-Творца

(1) Время

Библия этого не говорит, но время началось с большого взрыва. С самого начала создания, когда Бог сказал: «Да будет свет», эти четыре слова, возможно, не были бы произнесены, если бы время не существовало. Время было создано Богом Творцом, когда он создал свет. Первый большой взрыв и расширение не могло бы существовать без времени. Время и пространство были созданы вместе и таким образом неразделимы. Время – это дыхание Бога-Творца. И все его творения, расширение Вселенной, эволюция видов - это постепенное развитие его плана, который не может осуществляться без времени. Время - это дыхание Бога-Творца.

(2) Материя

Все религии поддерживают идею, что «материя - это добро», «мир хорош», «он был создан Богом». И «Бог справедлив, Бог благ и создал что-то хорошее для человека». Вот почему Библия говорит: «И Бог сказал: «Да будет свет» - и стал свет. И увидел Бог, что свет это хорошо»

Без сомнения создатель Бог является создателем мира, всех миров, планет, Вселенной, частиц и времени. Он отвечает за то, что физики сегодня называют большим взрывом. Все, что находится в ведении современной физики, все началось с большого взрыва, вспышки света, что совпадает с большинством мифов всех религий, касающихся сотворения мира. Первым Бог создал свет, затем он создавал различные другие вещи до тех пор, пока он не сумел создать животных и затем, наконец, человека. Все эти мифы в Библии и других религиозных книгах соответствуют выводам современной физики и биологии относительно создания мира и человека.

(3) Сотворение Мира

Существует необычная книга, написанная Оскаром Кисс-Маэртом, под названием «Началом был конец», в которой имеется четкая параллель между генезисом Библии и современной физикой, обе позиции находятся в идеальном согласии.

Встречается еще одна интересная вещь в мифах различных религий, что создатель был не один, он говорит, «давайте будем создавать», как будто было много творцов. «Давайте сделаем это», «давайте делать это». Библия говорит: «Давайте создадим человека по нашему образу и подобию». Нам, наши... Почему? Кто другие? С кем еще он создает?

Святой Августин в своей книге «О Троице», умело и остроумно говорит об этом однажды очень четко. Создатель говорит, «давайте делать», во множественном числе потому, что он выступает в трех божественных лицах: Отца, Сына и Святого Духа, которые являются тремя, и в то же время едины. Вот почему Бог говорит во множественном числе. Августин никогда не возвращается к этому вопросу.

Бог Творец  –  один ответственен, но он опирается на армию помощников, ангелов творения, демонов, которые поддерживают его в его создании и выполняют его приказы. Именно поэтому в книге Бытия Творец называется элохим. Начинается история Библии таким образом: Берешит бара элохим («В начале ... боги создали»), потому что элохим на иврите во множественном числе означает «богов», «лордов». - Ангелы помощники, демоны, которых было великое множество, миллионы, и они помогали Богу в выполнении его задачи творения.

В Индии, их называют дэвы, строители дэвы. Они являются ангелами, которые помогают в создании. Они уступают Богу-Творцу, но они творят с ним, помогая ему. Бог Создатель многие задачи передал ангелам творения. В это верили в древнем Вавилоне и религиях древнего Востока. Бесчисленные Ангелы создатели помогли Творцу разработать свой план в материальном мире.

(4) Бог (Творец) создает человека

Почти все религиозные мифы согласны в том, что человек «был создан Богом из праха земного». Библия ясно говорит: «Господь Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живым». Это говорит о том, что Бог создал тело и душу человека. Физическую материальную часть - тело из праха и духовную часть - дыхание создателя, которую мы называем душой.

0

463

Blood_Asp написал(а):

Меня не волнует "мораль"

Медведя должна волновать мораль...

0

464

Blood_Asp написал(а):

Вы какой Религии придерживаетесь?

А зачем?

Я просто живу.

Blood_Asp написал(а):

Как понять вашу фразу "Зло отсутствие добра"

Blood_Asp написал(а):

противоборствующих сил, которые окончательно сводятся к двум: добру и злу, или, говоря фигурально, — к свету и тьме. Но "природа света едина, проста и истинна", следовательно, не допускает никакого положительного отношения к противоположному свойству зла или тьмы, которое, однако, несомненно, существует

Это в вашем же стиле.

Blood_Asp написал(а):

Баланс Сил Бога (Ангелов) и Сил Сатаны (Демонов).

Разница лишь в том, что Бог - везде, потому для сатаны-демонов и прочих выдумок просто нет места.

Самому не видно, что там? - одень очки ночного видения.

Blood_Asp написал(а):

Из любопытства лишь? - Нет... любой абсолютно любой человек в здравом уме и трезвой памяти наверняка понимает что Демоны - это Угроза! Инстинкт самосохранения никто не отменял.

У страха глаза велики.

Мою  родственницу близкую, маленькую тогда девочку, в детском садике какая-то женщина напугала, что в унитазе кто-то живет и может тяпнуть за попу. Бедная девочка стала очень бояться пользоваться унитазом. Еле отучили.
Распространение подобной заразы сродни распространению, например, венерических болезней.

0

465

Слава написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    Вы какой Религии придерживаетесь?

А зачем?

Я просто живу.
Blood_Asp написал(а):

    Как понять вашу фразу "Зло отсутствие добра"

Blood_Asp написал(а):

    противоборствующих сил, которые окончательно сводятся к двум: добру и злу, или, говоря фигурально, — к свету и тьме. Но "природа света едина, проста и истинна", следовательно, не допускает никакого положительного отношения к противоположному свойству зла или тьмы, которое, однако, несомненно, существует

Это в вашем же стиле.
Blood_Asp написал(а):

    Баланс Сил Бога (Ангелов) и Сил Сатаны (Демонов).

Разница лишь в том, что Бог - везде, потому для сатаны-демонов и прочих выдумок просто нет места.

Самому не видно, что там? - одень очки ночного видения.
Blood_Asp написал(а):

    Из любопытства лишь? - Нет... любой абсолютно любой человек в здравом уме и трезвой памяти наверняка понимает что Демоны - это Угроза! Инстинкт самосохранения никто не отменял.

У страха глаза велики.

Мою  родственницу близкую, маленькую тогда девочку, в детском садике какая-то женщина напугала, что в унитазе кто-то живет и может тяпнуть за попу. Бедная девочка стала очень бояться пользоваться унитазом. Еле отучили.
Распространение подобной заразы сродни распространению, например, венерических болезней.

Чушь собачья! Вы очевидно протестант поэтому не понимаете сути Религии!

Утверждать что Демоны выдумка может лишь человек не получивший Высшего Образования. По всей видимости вы не закончили 11 Класов Школы и ВУЗа! Любой достаточно образованный человек прекрасно понимает что Демоны не могут быть выдумкой. За исключением бездарных долбоебов. Которым лень открыть учебники по истории и обратить внимание на тот факт, что представление о Боге было и Язычников - Верховное Божество - Зевс, Один, Мардук и т.д. Тоже самое касается Сатаны во всех Религиях были Темные Боги - Танатос, Локи, Аид и т.д.

Протестантам не нужно знать историю и прочие "еретические науки" ведь они оказывается распространяются как "веренические болезни".

Ага, ага, ага! У Богословов и Религиоведов маразм но они об этом не знают, об этом знает Слава! Ништяк!

Можете верить во что угодно но в каждом Древнем Обществе есть миф о силах добра и зла! Впрочем, многие языческие боги стали Князьями Тьмы - Нергал, Бегемот, Дагон. И еще вопрос: заметили ли вы, что многие мифы схожи - битва Мардука и Тиамат, бунт Люцифера против Иеговы, Асы и Ваны против Йотунов, Боги Олимпа против Титанов?

Я уже заранее знаю ответ - "Протестантам не интересно изучать мифологии!". Так и я думал!

0

466

Blood_Asp написал(а):

(4) Бог (Творец) создает человека

Почти все религиозные мифы согласны в том, что человек «был создан Богом из праха земного». Библия ясно говорит: «Господь Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живым». Это говорит о том, что Бог создал тело и душу человека. Физическую материальную часть - тело из праха и духовную часть - дыхание создателя, которую мы называем душой.

вот вдохнул Душу...но нигде не сказано, что Он в какой-то момент ее создал...и каким образом.
Душа вечна, это значит, что она была всегда, есть и будет.

+1

467

miumiu написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    (4) Бог (Творец) создает человека

    Почти все религиозные мифы согласны в том, что человек «был создан Богом из праха земного». Библия ясно говорит: «Господь Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живым». Это говорит о том, что Бог создал тело и душу человека. Физическую материальную часть - тело из праха и духовную часть - дыхание создателя, которую мы называем душой.

вот вдохнул Душу...но нигде не сказано, что Он в какой-то момент ее создал...и каким образом.
Душа вечна, это значит, что она была всегда, есть и будет.

Некоторым людям надо научиться ЧИТАТЬ

Вавилонская поэма «Энума Элиш» была создана около 16 века до Р.Х.

О человеке

Кровь соберу я, скреплю костями,

Создам существо, назову человеком.

Воистину я сотворю человеков.

Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.

Да будет выбран один из братства,

Он да погибнет — люди возникнут!

Связали Кингу, притащили к Эйе.

Объявили вину его, кровь излили.

Людей сотворил он на этой крови,

Дал им бремя, богам же — отдых.

Как Эйа, мудрейший, род людской создал,

Возложил на него божье бремя!

БОГ-ИМПЕРАТОР (упорядоченное) создают человека, с целью поддержать свое существование.

0

468

Blood_Asp написал(а):

miumiu написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    (4) Бог (Творец) создает человека

    Почти все религиозные мифы согласны в том, что человек «был создан Богом из праха земного». Библия ясно говорит: «Господь Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живым». Это говорит о том, что Бог создал тело и душу человека. Физическую материальную часть - тело из праха и духовную часть - дыхание создателя, которую мы называем душой.

вот вдохнул Душу...но нигде не сказано, что Он в какой-то момент ее создал...и каким образом.
Душа вечна, это значит, что она была всегда, есть и будет.

Некоторым людям надо научиться ЧИТАТЬ

Вавилонская поэма «Энума Элиш» была создана около 16 века до Р.Х.

О человеке

Кровь соберу я, скреплю костями,

Создам существо, назову человеком.

Воистину я сотворю человеков.

Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.

Да будет выбран один из братства,

Он да погибнет — люди возникнут!

Связали Кингу, притащили к Эйе.

Объявили вину его, кровь излили.

Людей сотворил он на этой крови,

Дал им бремя, богам же — отдых.

Как Эйа, мудрейший, род людской создал,

Возложил на него божье бремя!

БОГ-ИМПЕРАТОР (упорядоченное) создают человека, с целью поддержать свое существование.

Это сентиментальная поэзия, а не Священное Писание

0

469

Blood_Asp написал(а):

У Богословов и Религиоведов маразм но они об этом не знают,

Знают. От меня. И потому ТЕПЕРЬ УМЫШЛЕННО продолжают насаживать веру в сатану, демонов, бесов  и пр.нечисть.
С целью извлечения собственной, в том числе, выгоды. Потому как без веры в сатану в раю все сразу рассыпается в их бизнесе, а просто идти работать как все они не хотят.

+1

470

miumiu написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    miumiu написал(а):

    Blood_Asp написал(а):

        (4) Бог (Творец) создает человека

        Почти все религиозные мифы согласны в том, что человек «был создан Богом из праха земного». Библия ясно говорит: «Господь Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живым». Это говорит о том, что Бог создал тело и душу человека. Физическую материальную часть - тело из праха и духовную часть - дыхание создателя, которую мы называем душой.

    вот вдохнул Душу...но нигде не сказано, что Он в какой-то момент ее создал...и каким образом.
    Душа вечна, это значит, что она была всегда, есть и будет.

    Некоторым людям надо научиться ЧИТАТЬ

    Вавилонская поэма «Энума Элиш» была создана около 16 века до Р.Х.

    О человеке

    Кровь соберу я, скреплю костями,

    Создам существо, назову человеком.

    Воистину я сотворю человеков.

    Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.

    Да будет выбран один из братства,

    Он да погибнет — люди возникнут!

    Связали Кингу, притащили к Эйе.

    Объявили вину его, кровь излили.

    Людей сотворил он на этой крови,

    Дал им бремя, богам же — отдых.

    Как Эйа, мудрейший, род людской создал,

    Возложил на него божье бремя!

    БОГ-ИМПЕРАТОР (упорядоченное) создают человека, с целью поддержать свое существование.

Это сентиментальная поэзия, а не Священное Писание

Blood Asp - Кровавая Гадюка, подобно Оборотню, ни за что не сдастся без кровавого боя! Assault Class Warrior - это большей частью самый конец касты воинов - на границе перехода в касту Магов и каста Магов.

Некоторая часть вас (верующих) еще более агрессивна, и всячески защищает свою картину мира, не смотря на то, что они неправы.

Священное Писание? Я смеюсь вам в лицо! Чушь собачья, нет никакого "Священного Писания", есть только Вавилонская Поэма - Энума Элишь датированная в 16 веке до Р.Х. - Энума Элишь явно превышает любые иудейские, христианские и индусские писания.

От Шумера-Аккадской Традиции произошли все остальные - Культы и Религии! И учеными уже давно доказано что Шумеро-Аккадская Цивилизация - самая древняя на Земле! Этот факт влечет за собой далеко идущие выводы.

Существует множество различных течений в магии и почти все из них восходят к древним цивилизациям Месопотамии, то есть к корням магии Шумера-Аккада откуда и пошли все остальные культы и религии. Но существует так называемое подразделение всех этих магий на виды и роды.

Культы народов идут в основном от Молодых Богов. Поясню кто такие Молодые Боги - это те, кто послужили прототипами к созданию образов Христа, Будды и Аллаха. Подробно о Молодых говорится в текстах Шумера, потому что истинные имена молодых Богов - это имена Шумерских богов, - Ану, Энлиль, Мардук, и так далее. Просто со сменой эона они перевоплотились в новых сущностей.

А народные боги, старонародные, к примеру, Один, Тор, у викингов, и подобные языческие боги - все они являются детьми этих самых Молодых Богов.

Старшие Владыки (Бог-Император) это и есть Истинный Бог! Но даже Истинный Бог (Бог Упорядоченного) имеет свое происхождение - из изначального Хаоса.

В шумерской Системе в начале, а также в конце, в основе всего был, есть и будет Хаос. Хаос являет собой Изначальное, то, что мало подвластно описанию. Любые попытки поставить его под терминологию не будут правильными, поскольку постичь полностью его не представляется возможным. Мы можем лишь говорить о некоторых аспектах восприятия этого источника с позиции практикующего.

Хаос являет собой первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства, имеющая бесконечное количество временных и пространственных измерений. Хаос ничем не ограничен. В Хаос входит первозданное состояние нереализованных, скомпенсированных вероятностей, в нем нет понятий целостности или дискретности.

"Была битва, в которой Древние проиграли."

"И тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р'лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона."

С тех пор как Древние упали в самый низ Бездны... Во Вселенной безраздельно правит Злой Вор-Демиург, Отец Лжи и Нечести (Ахриман) - это и есть Бог-Император которого я и признаю - Идалбаот, Сабаот - Сын Хаоса! Ему по зубам даже Древние Чудовища. Неужто вы думали что Кровавая Гадюка будет падать ниц перед Богом Людей? Смешно!

0