Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 471 страница 480 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

471

Слава написал(а):

Итак , отбиться не смогли.
Переводите стрелки принудительно. Так укажите конкретно в чем и чей я раб? А не просто огульно. Иначе - клевета.

А это уже некоторое переступление нормальной жизни, подлежащее преследованию вплоть до судебного, не так ли?

Раб греха. Куда уж конкретнее... Это твоя беда, если не понимаешь.

0

472

Blood_Asp написал(а):

Религию невозможно выбрать  руководствуясь логикой.

Ложное утверждение.

Blood_Asp написал(а):

и 100% что Бог не мог создать Дьявола. Сатана - должен иметь свое собственное происхождение - Тьма (Темные Силы едины), также как и Силы Света - Едины.

Тоже ложь. Именно Бог/Свет породил сатану/тьму. Тьма сама по себе не появляется.  Она появляется только там, где "исчезает" свет. Элементарный пример: комната с горящей свечой - вынеси свечу и родится тьма, внеси свечу и тьма исчезнет. Тьма не возникнет пока есть свет. И только свет своими действиями позволяет ей проявляться. Потому и сказано: наступит время и Свет своим появлением уничтожит тьму везде и навсегда. Но сначала тьма воцарится в мире - люди гасят свет в своих сердцах.

0

473

ГЕРМЕС написал(а):

Любое состояние человека определяется химической реакцией - счастье или стресс к примеру.

Нет дорогой - это заблуждение. Поскольку духовное первично, а материальное вторично, то соответственно - химические реакции ОБУСЛОВЛЕНЫ состоянием человека. Сначала человек мысленно рисует картинку, и как поется в одной песне: и от мыслей энтих что-то поднимается... :) Мысли запускают химические реакции и приводят  в соответствие тело, а не наоборот.
Короче, элементарно: сначала мысли о сексе, потом реакция в штанах, а не наоборот. :)  Простите, если звучит пошло, но зато доступно для понимания сути.
Или иное: сначала испугался, потом обделался, а не наоборот.

Отредактировано AHT (Пятница, 25 мая, 2018г. 00:07)

0

474

Blood_Asp написал(а):

Знания - то что меня никогда и низачто не покинет.

Да? Поразительная самоуверенность. А окружающая вас действительность вас ничему не учит? Вокруг полно примеров, когда знания - оставляют человека, причем против его воли...  Один сильный удар по голове (бейсбольная бита или бревно - не дай Бог такого никому) и у вас полная амнезия - не то что о тьме не вспомните - а даже имени своего. Это очень страшная вещь, когда ничего не помнишь...

0

475

Blood_Asp написал(а):

Выводы напрашиваются сами собой - Сила действия, равна силе противодействия - Баланс Сил Бога (Ангелов) и Сил Сатаны (Демонов). Иначе быть не может!

Может... Нет силы против Бога. Сатана резвится только ПОКА БОГ ПОЗВОЛЯЕТ. Вот сатана и отрывается напоследок.

0

476

Blood_Asp написал(а):

Библия этого не говорит, но время началось с большого взрыва.

Видимо вы не очень вдумывались в слова Библии. То что время создано Богом - это всего лишь один из пунктов Христианского учения. Об этом неоднократно говорят Православные Святые.

Отредактировано AHT (Пятница, 25 мая, 2018г. 00:30)

0

477

Blood_Asp написал(а):

Встречается еще одна интересная вещь в мифах различных религий, что создатель был не один, он говорит, «давайте будем создавать», как будто было много творцов. «Давайте сделаем это», «давайте делать это». Библия говорит: «Давайте создадим человека по нашему образу и подобию». Нам, наши... Почему? Кто другие? С кем еще он создает?

Ответ предельно прост: Отец, Сын и Святый Дух - ТРОИЦА.

0

478

Blood_Asp написал(а):

демонов, которые поддерживают его в его создании и выполняют его приказы.

Еще одно заблуждение - они потому и демоны - что пошли против Его созданий и стремятся уничтожить Его творения.

0

479

Blood_Asp написал(а):

Меня не волнует "мораль" мой девиз - "Цель оправдывает средства"

Это был девиз и Гитлера, который хотел блага группе людей, и ради такой цели  оправдывал уничтожение миллионов других людей.

0

480

Blood_Asp написал(а):

По всей видимости вы не закончили 11 Класов Школы и ВУЗа!

Ну-ка Слава, - расскажи ему о своем дипломе :)

0