Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 491 страница 500 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

491

ГЕРМЕС написал(а):

Сын человеческий

- рожденный, как все люди, от человека.

12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Послание Иакова 3:12)

0

492

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Сын человеческий

- рожденный, как все люди, от человека.

12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Послание Иакова 3:12)

Не тупи . Под сыном человеческим понимают Святой Дух - именно ради этого и существует Троица - суть Троицы в том , что Бог порождает Святой Дух через человека .

0

493

ГЕРМЕС написал(а):

Под сыном человеческим понимают

Кто?
Зачем?
Лишь бы как-то прилепить-оправдать?

Иисуса баба через то же, родила или "божественно" орала при родах? - Бог же повелел рожать в муках. - Человеков. Следовательно, если вышел мальчик, - сынов человеческих, а не гипопотамиь йих.

0

494

Слава написал(а):

Я за прежнее в своё время на рубеже тысячелетий повинился, прошел подробнейший суд, который люди называют страшным судом очищен, в том числе с помощью глубоких тогда постов. Моя совесть чиста.

Люди называют СТРАШНЫМ СУДОМ совсем другое. Это то, о чем ты даже не имеешь представления. А то, что ты прошёл - всего лишь суд человеческий и ему до настоящего страшного суда, как из Америки до Китая по пластунски.
И думаешь ты, что твоя совесть чиста только потому, что она молчит, а молчит она тогда когда человек настолько скурвился и погряз в грехах, что и говорить уже не о чем или бесполезно.. Да Чё говорить, если вот показатель американской действительности и не адекватности.  По проведённому самими же американцами в прошлом году социальному опросу - 65 % американцев СЧИТАЮТ СЕБЯ СВЯТЫМИ. Вот так вот - небольшие и не меньше.  Дерьмо настолько все залило, что из-за него уже и не видно ничего другого. :)

0

495

AHT написал(а):

Люди называют СТРАШНЫМ СУДОМ совсем другое.

Когда сами будете проходить, - вспомните. Или я не один из людь?

AHT написал(а):

А то, что ты прошёл - всего лишь суд человеческий

Мухи отдельно, щи - отдельно.

AHT написал(а):

И думаешь ты, что твоя совесть чиста только потому, что она молчит, а

Нет. Потому как Бог не тычет лишний раз мне новые огрехи в глаза. В уши.
А то, что я иду правильно, регулярно подтверждает. Причем,  после осознаю, прожив отрезок жизни, когда сурово - вплоть до минут, что и Он в этом во мне участвовал ... со мною во вне ...

AHT написал(а):

а молчит она тогда когда человек настолько скурвился и погряз в грехах

Стремно, но, вынудили, - русанекдот старинный:
Темно как у негра в заднем проходе!
И всё-то вы, полковник, знаете.

AHT написал(а):

СЧИТАЮТ СЕБЯ СВЯТЫМИ

Я не американец. Родившиеся после меня здесь последующие поколения - американцами, если останутся здесь, будут. Я Живу, кстати, не так далеко от форта Росс, основанного русскими, индейцы - коренные местные жители - вообще мои дальние родственник, с территории современной РФ сюда пришедшие 10-12 тысяч лет тому назад ...

0

496

Слава написал(а):

Иисуса баба через то же, родила или "божественно" орала при родах?

Иисус это Святой Дух - он без зачатия рождается .

0

497

ГЕРМЕС написал(а):

Иисус это Святой Дух - он без зачатия рождается .

:rofl:  :rofl:  :rofl:

А кто ему ДНК отца передал?

0

498

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Иисуса баба через то же, родила или "божественно" орала при родах?

Иисус это Святой Дух - он без зачатия рождается .

Да я не про зачатие. Я про роды.

0

499

Слава написал(а):

Да я не про зачатие. Я про роды.

ValentinK написал(а):

А кто ему ДНК отца передал?

Какие роды? Какое ДНК ? - Иисус порождение МЫШЛЕНИЯ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 28 мая, 2018г. 04:17)

0

500

ГЕРМЕС написал(а):

- Иисус порождение МЫШЛЕНИЯ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 18:17)

Финиш.

Но!

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Феникс.

Приветствую.

Угоревавших-пре-одолевавших ... -Главное -По-беда!

И, то для вас, им, дальше: ваш опыт.

0