Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 831 страница 840 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

831

clouds написал(а):

Вы знаете, или как всегда в пустоту, пустота бесcмысленной не бывает?
Хорошая трактовка Дьявола, думаю не понимаете, что сказали. Намекните, чтобы я понял, если это не так.

Мне думается он не ведает, что такое гнетущая тишина....

0

832

clouds написал(а):

Хорошая трактовка Дьявола, думаю не понимаете,

Почему же, понимаю,
как то в своё время прошедший.

Извините, приведите первоисточник со словом дьявол с Большой буквы.

Отсюда следует, что Вы плывёте. И предлагаете плыть другим. Плыть пониманием, сознанием - зачем?

Ну нету слова дьявол с Большой буквы.

Отсюда следует, что у Вас пере возбуждение по этому вопросу. Рубашка? - пока незачем, но капельницу поставить хорошо
бы.

Извините те, кто читает.

0

833

Слава написал(а):

Гыы ...
И это Вы говорите мне?

Вот такие как Вы и сеете веру в сатану.

Ну, блин, бедная мОлодежь, которая, как я, к примеру, был вынужден много лет страдать от этого. Вот так, видите? - навязываемого.

Слава написал(а):

И что плохого, - остальным пример,

Или Ваша церковь - сатаны? Шо Вас так Слава печёт?

Я, как читатели видят, не утешаюсь. И в моей жизни есть проблемы, с близкими в том числе. Но за деревьями нужно видеть лес. Одно незыблемо - всё к лучшему, которое мы, сегодня, может и не понимаем.

Пройдут годы ...

Пример: я вперся на этот форум из Лос Анжелеса в 2009м году, где те, кто меня поначалу забанил? А, было дело, забанивший потом захотел накопить денег на Лос Анжелес. Жизнь ...

Я сказал ИСТИНУ, которую вы не смогли понять. А если бы задумались и поняли о чем идёт речь, то осознали бы, что победить сатану человек может ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ТОГО, КТО СИЛЬНЕЕ сатаны - С ПОМОЩЬЮ БОГА/ЛЮБВИ.
Вы же к Его помощи НЕПРЕБЕГАЛИ. так может ли блоха победить слона?? Не дано этого Богом. И потому вас сатана удела по полной программе. Вы его даже не видите, сами сидите в дерьме и празднует свою мнимую победу... И прозрение для вас наступит, боюсь, очень поздно. Ибо вы в своём "победном" угаре слышать ничего не хотите. Только Бог может вас выдернуть из этого состояния. Но вы к нему НЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ, ИБО ОНА ВАМ НЕ НУЖНА - вы же думаете, что победили....
Плохо будет вам, когда пред Богом предстанет, и отвечать придётся за ту ересь которую от себя несёте, обманываю людей. А в этом мире, даже одержанная победа над сатаной, может через мгновение обернуться падением. Вы думаете, если человек сможет одержать победу над сатаной и все закончится на этом? сатана даже Бога пытался соблазнить, а о вас даже говорить нечего....  Для человека битва с сатаной заканчивается только с уходом из этого  материального мира. Так, что как говорится: Приятного вам аппетита - кушайте и не обляпУйтесь... "победитель" ,  вы наш....

Отредактировано AHT (Четверг, 21 февраля, 2019г. 05:33)

0

834

AHT написал(а):

вас сатана удела по полной программе. Вы его даже не видите, сами сидите в дерьме и празднует свою мнимую победу... И прозрение для вас наступит, боюсь, очень поздно.

А Вы не боись.

Страх парализует Вашу волю.

И? Наступает воля ... - все свободны!

0

835

От Ваших бякушек.

0

836

AHT написал(а):

Я сказал ИСТИНУ, которую вы не смогли понять...

Кишка тонка Истину глаголить, смотрите чтобы от ноши Христа пуп не развязался.

0

837

Слава написал(а):

Почему же, понимаю,
как то в своё время прошедший.

Извините, приведите первоисточник со словом дьявол с Большой буквы.

Отсюда следует, что Вы плывёте. И предлагаете плыть другим. Плыть пониманием, сознанием - зачем?

Ну нету слова дьявол с Большой буквы.

Отсюда следует, что у Вас пере возбуждение по этому вопросу. Рубашка? - пока незачем, но капельницу поставить хорошо
бы.

Извините те, кто читает.

Опять дурака включил под капельницей.
Спасибо, за сказанное между строк. Кто Вы такой я понял.

0

838

Соль написал(а):

Мне думается он не ведает, что такое гнетущая тишина....

Ну и слова Вы находите, гнетущая тишина. Чтобы в ней не оказаться и болтает без умолку, наедине быть страшно.

0

839

Вах, сосредоточились (они на мне) -...

0

840

clouds написал(а):

Извините, приведите первоисточник со словом дьявол с Большой буквы.

Не смог.

0