Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 871 страница 880 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

871

Бога нет на планете.  То что выдается за истину есть ложь.  Все люди живут с закрытыми глазами, повезет значит не упадешь в яму.  То что еще не упал это случайность, есть  технологи которые над этим работают.  И верьте они умеют рыть ГЛУБОКИЕ ямы    :D

0

872

zvedavec написал(а):

Бога нет на планете.  То что выдается за истину есть ложь.  Все люди живут с закрытыми глазами, повезет значит не упадешь в яму.  То что еще не упал это случайность, есть  технологи которые над этим работают.  И верьте они умеют рыть ГЛУБОКИЕ ямы

Глубокая мысль...про ямы...)) Надо КАПНУТЬ на досуге... :) )

0

873

Соль написал(а):

Надо КАПНУТЬ на досуге...

Ты думаешь, Он не читает? Да Он сам это пишет, как тренер в спаррингринге.
Но, главное, твоя реакция на внешнее воздействие сейчас вот такая. И это не требует спецдокладов, всё хорошо, сразу и по ходу.

А вот людям ... пока не сильно про те ямы сведущим, - звони в колокола, кто против? Капля за каплей камень точит. (с)

0

874

zvedavec написал(а):

Бога нет на планете.  То что выдается за истину есть ложь.  Все люди живут с закрытыми глазами...

Разве когда на небе радуга, это не Бог там? А когда смеются дети? Бог есть, но не истина, только иллюзия ее.

0

875

Слава написал(а):

Вот.
Меркантильность в основе.. Почему Вам не к Вашему лицу дружить с более слабым, да, с недостатками, человеком, которому Вы своим дружелюбным участием можете помочь, где советом, а где-то - подставленным вовремя плечом.

Дорогой, ты как всегда - ничего не вижу и не слышу.... Речь идёт не о слабом, а о подлом....  Любовь-Бог не предлагает человеку быть кретином - и считать своим другом врага....  Враг для верующего - как язычник, а не как брат.  Брат не делает умышленно брату зла, а если делает то утрачивает право называться братом, и может это звание вернуть, если прощения попросит, а если не просит, то не фиг с ним и знаться. Ибо ты водишься с тем, кто на тебя похож, добрый с добрым, злой со злым. Имея общия дела со злом, ты однозначно оказываешься против Бога, и Бог по справедливости это оценит. Потом не вопи, что Бог не справедлив.
Написал это не для Славы, а для других, кто читает нашу переписку....  Славе это писал уже не раз....

0

876

clouds написал(а):

Разве когда на небе радуга, это не Бог там? А когда смеются дети? Бог есть, но не истина, только иллюзия ее.

А разве радуга и детский смех - это иллюзия?  Это взрослый может делать вид что смеётся, когда ему плакать хочется, а дети - как сказал Христос  "их Царство Небесное"  и если не станешь по восприятию мира как ребёнок - таким же честным и непосредственным - в Царство Небесное не попадёшь....
Так что неправильно мыслите, батенька.

0

877

zvedavec написал(а):

Бога нет на планете.  То что выдается за истину есть ложь.  Все люди живут с закрытыми глазами, повезет значит не упадешь в яму.  То что еще не упал это случайность, есть  технологи которые над этим работают.  И верьте они умеют рыть ГЛУБОКИЕ ямы

Не суди по себе. Если ты идёшь по миру с закрытыми глазами, это не значит что и другие поступают так же глупо.  Открой глаза и обходи ямы - кто тебе мешает? Только ты сам.
А найдёшь Бога, Он и скрытые ямы тебе покажет.

Отредактировано AHT (Суббота, 6 апреля, 2019г. 05:40)

0

878

zvedavec написал(а):

Человек наступил на грабли,
(- это больно?   - Да  -  это опыт боли?  - Да)

Почему же не дать испытать этот опыт другим (это человеческие рассуждения? Да)

Выводы Почему бы не дать всем наступить на эти грабли?
(человек  по сути не жадный И разложил человек везде где только можно грабли.  Наслаждайтесь, получайте опыт) 

Плохо или нет от этого однообразия?

Да вы, батенька, садюга. Или ещё хуже:  по принципу, если мне досталось в лоб, то пусть и другие схлопочут?
Один наступит на грабли и только испугается, а лругой так наступит что глаза лишится, или станет инвалидом, или вообще в "ящик сыграет"... Потому умный учится на чужом опыте.... Увидел как другой стал на грабли и что из этого получилось и сам наступать уже не станет.... А если ты любящий отец, то ты не позволишь свое у сыну наступить на лежащие грабли - ты предупредишь его, но если ты садист и хочешь посмотреть на боль своего ребёнка, то ты (как и предлагаешь) ему их и подложишь...
Вспомни закон Любви: ты бы хотел, что бы другие подложили грабли для тебя и молча смотрели, плохо это или хорошо получится такое разнообразие? 
Только ты рассуждаешь о херне, этого Закона не помня, а иначе бы и нестал такое писать.

0

879

clouds написал(а):

Я не слушаю слово раб, а сам его произношу. Рабы не мы, рабы немы. Когда говорят раб Божий, не слышат слова в ответ, а видят, как человек падает на колени. Это и есть рабство, в которое человека ввергли.

Ну как объяснить слепому, что такое свет или цвет? Это ТЫ НЕ ВИДИШЬ И НЕ СЛЫШИШЬ БОГА.  И не думай, что другие люди такие же как и ты.... И упасть на колени - это не признак рабства. А вот быть рабом людской психологии - это гораздо хуже, но ты этого за собой даже не замечаешь - ты считаешь это нормой. Это раз, а во-вторых быть рабом Любви - ещё надо заслужить. Только многим это не дано будет.

0

880

clouds написал(а):

Для меня бесполезно повторять, я не попугай, который слова заучит и вместе с Вами повторять станет. Истину вначале поищите сами, а потом других о ней учите. Она в грязи, не пропагандируемом вами небе.

Родной, здравый смысл говорит о том, что в грязи грязь и найдеш.  Свиньи там только роются. А нормальные люди самое лучшее  не прячут, и с друзьями этим делятся. И потому хранят в самом лучшем и видном месте. А прячут только грязное белье. Или деньги, что по сути также грязь и подобное же и притягивают. Бог/Истина не прячется и доступен любому ЖЕЛАЮЩЕМУ.  И что лучше видно чем небо? Его видно с любой точки Земли. Но вы даже и в этом случае не видите... Просто не хотите - это ж ещё надо голову, поднять, а это "такой большой" труд. Носом в грязь проще.
Как в анекдоте: мужик ходит ночью под фонарём и что-то ищет. Другой спрашивает:" ты чего ищешь?"
- Да кошелёк уронил. 
Ну второй начинает ему помогать искать. Минут за 20 прочесили уже каждую травинку. И второй спрашивает-А ты  в каком точно месте уронил кошелёк? А потерявший отвечает-
- во-о-н там, за углом..
- так а чего мы его здесь ищем?
- так тут лучше видно, а там темно...

Так и вы: истина в грязи... Грязь-то под носом.

Я  Его уже нашёл в отличие от вас, но я не учу никого.  Пусть учат более достойные чем я, а я, как попугай, лишь повторяю их слова. Слова Православных Святых...  А вы гордитесь тем, что не попугай.. Нашли чем гордиться  - говорить ложь.

Отредактировано AHT (Суббота, 6 апреля, 2019г. 06:37)

0