Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 911 страница 920 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

911

AHT написал(а):

Честное и доброе -  ни от кого не прячут и не скрывают и тайны из этого не делают.  Бог - свет и открытость

Так Он и дал всем Путь спасения - явил славу Господню - идите по нему.

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 07:42)

0

912

AHT написал(а):

Когдя я слышу подобные выражения: скрытый, тайный

Нет ничего тайного - но чтобы увидеть - нужно иметь чистое сердце.

ВИК написал(а):

Да, гексаграмма очень гармоничный знак, совершенная геометрическая фигура, созданная самой природой.

Вот это изображение перекликается с Откровением Иоанна Богослова.
И со строками пророка Исаия в стихах (Ис.46:10-11)
Может это поможет разгадать сию загадку.

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 07:47)

0

913

DMix написал(а):

Вот вы и разделяете - говоря по сути "вот мы такие хорошие и только у нас Истина".
А ведь Бог для всех Один.

Задам вам вопрос - это очень простой вопрос.
У вас есть душа ? - если ответ да, то следующий вопрос.

Как Духовное Имя вашей Души, с каких Небес(уровня) Она спустилась для воплощения.
Каковы задачи на данное воплощение ?

Раз вы утверждаете, что нынешнее Православие учит правильно - то должны были бы уже соединиться в духе
со своей Большой Душой и познать то, о чем спросил выше.

Отредактировано DMix (Сегодня 06:41)

Уважаемый - это вы приписываете христианам какое-то вами вымышленное разделение...  Христиане говорят:  Бог один и вот путь который ведёт к Нему. И Сам Бог показал этот путь - присоединяйтесь и пойдём вместе.... А вы  зовете людей в другую сторону и обвиняете в разделении тех, кто не хочет идти по ложному пути вместе с вами.   Отвечаю на ваши вопросы : у  каждого человека есть душа и у меня тоже соответственно. И вот понимание этого и есть наш, с вами совместный путь к Богу. И моя религия и ваша  с этим согласны - это истина.
Дальше вы спрашиваете: каково имя души и прочее... А вот это уже слова из другой оперы. Это в вашей религии имеется, а в моей нет. И это уже шаг в сторону от Бога. А кто же шагнул на ложную дорожку вы или я? Давайте попробуем определить... Обратимся к логике ибо она родная сестра истины как говорят мудрецы.
Если бы у души  было имя и она пришла бы с какого-то там уровня или с другого воплощения то человек бы об этом должен был бы знать, Что бы стать лучше прежнего, нужно знать что было прежде. А никакой ГАРАНТИРОВАННО ДОСТОВЕРНОЙ информацией человек не обладает, и получить таковую у него нет возможности.  И заметьте что таковой информацией должны обладать  или иметь к ней свободный доступ все люди без каких-либо исключений, иначе получается что Бог несправедлив к кому-то- а этого не может быть в принципе. А что в реальности?  А в реальности  есть люди, которые даже не знают что у человека есть душа, и что у него есть какие-то задачи, и что у них прежде уже была какая-то жизнь...  И многие умирают так этого и не осознав. Вот и получается что Бог к этим всем людям несправедлив - ни фига себе религия с несправедливым Богом...  Между тем  все религии признают  апокалипсис - конец мира. И получается что миру приходит кирдык, а люди просто не успели ничего сделать и познать потому, что Бог был к ним несправедлив и не позволил немного пожить, что бы хоть что-то успеть сделать...
Прости,  но это ложный путь. И мне туда ненадо - иди сам. Заметь я ничего не отделяю, я просто не хочу туда идти. Теперь взглянем на Христианское учение..  Пришел Христос и сказал : Бог есть Любовь. Люди учитесь любить - любите друг друга и поступайте друг с другом так, как сами бы с собой поступили бы. Кто любит других тот с Богом и Бог в нем, а кто делает зло другим людям - тот противен Богу.  Учитесь не делать другим зла и ваша душа обретёт счастье и бессмертие в Любви/Боге.
Люди, смотрите на Меня и берите пример - поступайте как Я. И если будете так поступать то с вами все произойдёт то же самое, как и со мной - Я не делаю никому зла, умру и через три дня ВОСКРЕСНУ.
  И так и произошло, как Он сказал. Умер и ВОСКРЕС.  Потому люди Ему и поверили, что получили конкретное и очевидное доказательство, Потому и возникло Христианство.  И потому люди за это и на смерть идут.  Ибо смерть в таком случае - это просто переход к Богу.
И Христос сказал апостолам - вы мне поверили потому, что  сами все увидели. И люди вас почитают великими за вашу веру.  Людям же этого не видевшим будет трудно поверить, потому
поверившие будут достойны не меньше вас.
И чего спрашивается тут мудрить?
Лично я поверил апостолам и их рассказам  о том, как было и чему учил Христос. И решил идти по этой дороге. И вижу что все в этом мире происходит точно так как они сказали и по другому просто не бывает... Я  оступаюсь, падаю, но встаю и пойду дальше хоть дорога и трудная, но я постараюсь.  Я выбрал путь уже ПРОВЕРЕННЫЙ И ПРОЙДЕННЫЙ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.  Вы же мне и другим, что поедлагаете? Пойти за чьими то фантазиями, тем более я сам ясно вижу их несостоятельность?  Простите но идите сами.
ВОСКРЕСЕНИЕ Христа и Любовь лично для меня бОльшие аргументы, чем ваши рассказы  о поисках чего-то.
Простите уж.

0

914

О воссоединение с Духом... Для того что бы с ним воссоединиться  нужно быть ДОСТОЙНЫМ Его. Если Он посчитает человека таковым то  сойдет в Него. Мне пока это не грозит :)  Пока появляется иногда мысль: "а не врезать ли между глаз какому-нибудь хаму засранцу?"   А ведь иногда появляется :)

0

915

DMix написал(а):

Нет ничего тайного - но чтобы увидеть - нужно иметь чистое сердце.

Вот это изображение перекликается с Откровением Иоанна Богослова.
И со строками пророка Исаия в стихах (Ис.46:10-11)
Может это поможет разгадать сию загадку.

Отредактировано DMix (Сегодня 07:47)

Я НЕ ЗНАЮ... Перекликается это изображение с Откровением  или с  Книгой Исайи или нет? . Если Книги я читал то символику я не изучал.  А гадать я не собираюсь потому что в вопросах веры это очень опасно  это раз, а во вторых, что бы  сделать правильные выводы нужно знать и помнить много сопутствующих факторов. А их как раз ккак я уже сказал - я и не знаю.  Гадание - это грех, ибо все по воле Господа. :)
Знаете, дорогой ДМикс, если судить по тому как вы толкуете, точнее искажаете смысл, Евангелия в пользу реинкарнации. То ваши рассуждения и в этом вопросе весьма далеки от истины. Простите, если обидел.

0

916

AHT написал(а):

Знаете, дорогой ДМикс, если судить по тому как вы толкуете, точнее искажаете смысл, Евангелия в пользу реинкарнации. То ваши рассуждения и в этом вопросе весьма далеки от истины. Простите, если обидел.

Обида - глупость :)
Я уже столько всего наслушался в свой адрес - привык уже.
То испытание от Бога - так что с улыбкой все встречаю.

Все просто - если в духе соединяетесь с Большой Душой - то вам многое что открывается.
И это прямая память Души - так же как вы помните например вчерашний день.

Вопрос ведь не в самой реинкарнации души как таковой - а в том что человек получает знание,
что он прежде душа нежели тело.

И у Души есть Имя и Ее история Небесная, что жизнь на Земле это всего лишь мгновение в Вечности.
И дается она(жизнь) для развития различных аспектов Души.
Для развития, а не для сидения на диване.

AHT написал(а):

Гадание - это грех, ибо все по воле Господа.

Несомненно - на все Воля Его.
Потому и не гадайте - все сказано прямее некуда.

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 12:51)

0

917

AHT написал(а):

Между тем  все религии признают  апокалипсис - конец мира. И получается что миру приходит кирдык

Вот видите какие страхи внутри вас.
А все почему - потому что не познали себя Душой вечной.

А почему не познали ?
Потому что отступили от Христа - от прямого Пути.
Ушли в бесконечные споры о Христе, и о том как молиться двумя или тремя перстами и т.п.

Что нам завещал Спаситель делать в первую очередь - где искать правду ?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 10:00)

0

918

AHT написал(а):

О воссоединение с Духом... Для того что бы с ним воссоединиться  нужно быть ДОСТОЙНЫМ Его. Если Он посчитает человека таковым то  сойдет в Него. Мне пока это не грозит   Пока появляется иногда мысль: "а не врезать ли между глаз какому-нибудь хаму засранцу?"   А ведь иногда появляется

Когда нога ваша встанет на прямой Путь - тогда Свыше и подсказки пойдут к вам.
Это двунаправленный процесс - вспоминание себя тренирует духовные глАзы.

И когда мозг расслаблен - успокоен от переживаний за день завтрашний,
от осуждений, от зависти - от всего этого мыслительного мусора,
тогда вы начинаете лучше видеть духовным зрением.

Под лежачий камень вода не бежит.
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)

Терпение и труд все перетрут.
Заниматься погружением внутрь себя нужно постоянно - тогда будет результат.

0

919

AHT написал(а):

Дальше вы спрашиваете: каково имя души и прочее... А вот это уже слова из другой оперы. Это в вашей религии имеется, а в моей нет. И это уже шаг в сторону от Бога

Не любите вы Бога.

Слов много изрекаете - но сами себя так и не познали.
А ведь сказано было: "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Так как вы полюбите Бога и всем разумением своим если себя не познали !?
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 19:31)

0

920

AHT написал(а):

И моя религия и ваша  с этим согласны - это истина.

А какая у меня религия ?

Изучаю все Учения и везде нахожу драгоценные камни знаний и мудрости.
А вот если вы сами себе сказали, что только в нынешней догматике Христианства верный путь,
то сами себя и загнали в лес Иезекииля - заточили в ментальные стены.

И посудили - раз признали, что другие учения, как бы ниже вас.

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 10:12)

0