Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух и материя. А противоречия то и нет.

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

Somnenievovsem написал(а):

:rolleyes:  Кстати, насчет вдовы я прав был? :)

Канешно! :rofl:

Somnenievovsem написал(а):

Вась, а как насчет утешения? Мне вот нафиг посмертие не нужно. Но кому-то очень хочется верить в вечную жизнь, пусть он даже себе ее ооочень смутно представляет. Это может делать человека счастливым? Ну как наркотик?

На счёт наркотика это очень верно.
Со всеми своими плюсами и минусами.

кому-то очень хочется верить в вечную жизнь

Ага, а кому-то страсть как хочется справедливости. Это я понимаю. И ни в коей мере не отрицаю. Отцепись ты уже. :)
Ладно, об отрицательных сторонах этого дела пока воздержусь.
Но честно тебе скажу, очень жалко тех людей, которые надеются на посмертное воздаяние за то, что они сами себе коверкают жизнь.

0

32

Василий написал(а):

На счёт наркотика это очень верно.Со всеми своими плюсами и минусами.

Блин, вот не думал, что ты такой ревностный моралист! Наркотиков для народа пожалел!  :rofl:
Ну ладно, не будем спорить о добре и зле наркотиков, но согласимся про опиум с дедом Карлушей.  :rofl:

Василий написал(а):

Отцепись ты уже.

Урааа! Я гипертолерантного Васю достал!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Все-все... отцепился уже!  :rolleyes:

0

33

Somnenievovsem написал(а):

Васю достал!!!

:rofl:
Ну, это не так то и сложно.
Я уже несколько раз на полном серьёзе сдавался. Но хвала Всевышнему, это не тот случай. :D

0

34

Василий написал(а):

Примерно лет с 6-7 меня лично занимал вопрос: каким это образом боженька умудрился сначала создать мир, а только потом родиться? И ни какие объяснения не давали мне вразумления. Так ведь и по сей день, я в эту чушь не верю.

Разве наша с тобой вина в том, что в древности люди назвали Природу Богом. Разве она не божественна?
И тогда Природа (как Бог) - это одновременно: 1) и Творец; 2) и Творение, Продукт Творения; 3) и Материал, из которого Природа творит все свои творения. Т.е. природа и "создает мир", и "потом родится"... Для меня это понятно.

0

35

Идущий к Истине написал(а):

Во-первых время неотделимо от материи и является характеристикой её изменения. Значит говорить о материи как таковой вне времени не особо приходится.
Время неотделимо от процесса, а процесс от материи.

Если рассуждать категориями пространства и времени, то - да. А если попробовать выйти из стереотипов и закомплексованности на форме-пространстве и векторе-времени, и посмотреть на время со стороны, то время окажется едино... А пространство (и время) не существует, т.к. в микромире оно стремится к нолю, а в Макромире - к бесконечности.

0

36

Василий написал(а):

Таким образом смысл в религии есть, но и без неё можно обходиться.

Если религия - это конфессия, культ, вера, идол, то - да, можно обходиться. Но Религия (Religio) - это Связь , которая держит все мироздание. Она "связывает" истинное "Я" в человеке со всем Богом-Природой (по образу и подобию). А конфессии, веры, культы - это противоположность истинной Связи-Религии. Они лишь разделяют людей по разным загонам-верам; они лишь "род духовной сивухи". На мой взгляд - это очень точное определение Маркса. Внук раввина знал, что говорил.

0

37

Sam.bala написал(а):

Разве наша с тобой вина в том, что в древности люди назвали Природу Богом.

А вот такого объяснения мне ни кто не давал. Я думаю, ты знаешь, что я с тобой согласен. Но как много людей считают так же?

Sam.bala написал(а):

Связи-Религии. Они лишь разделяют людей по разным загонам-верам; они лишь "род духовной сивухи".

Согласен.

0

38

Василий написал(а):

Эээ нет, погоди. Я информацию материей не считаю. А дух это исключительно информация

Но ты же только что сказал, что Бог - это всё. Значит, согласно твоим заключениям - и информация тоже...

0

39

Василий написал(а):

А вот такого объяснения мне ни кто не давал. Я думаю, ты знаешь, что я с тобой согласен. Но как много людей считают так же?

Двое. :)

0

40

Василий написал(а):

Но честно тебе скажу, очень жалко тех людей, которые надеются на посмертное воздаяние за то, что они сами себе коверкают жизнь.

Вась, а жизнь и психику себе коверкают далеко не все. Я тебя прекрасно понимаю, но для многих религия это просто часть попкультуры. Просто эдакая простенькая затычка на небольшой элемент духовной пустоты. Эти люди не запариваются размышлением над высокими сферами. Это такой кирпичик в фундаменте их мироздания и никоим образом не влияет на их образ жизни:
- Ты кто по вероисповеданию?
- Я - православный, вот и крестик ношу!
- А почему ты думаешь, что Бог есть?
- Ну не знаю, ну есть наверно что-то... да и предки ведь из-за чего-то верили...
- А в церковь ходишь?
- А да... был... Сына лет пять назад крестили...
- А посты соблюдаешь, молишься?
- Да нет...
- А чего так?
- А не знаю... Зачем?

Вам странен такой диалог? Поверьте, большинство моих знакомых, которые позиционируют себя как православные, на такие вопросы ответят примерно так, а Библию они и вовсе в руках не держали никогда. Попкультура, которую хавают на расхват... дешевая, но помнезная и блестящая гламурной позолотой со стразиками заплатка на мозги, ноль духовного...

0