Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 21 страница 30 из 547

21

Василий написал(а):

Ведь для чего-то у нас есть о 75 до 90% ни чем пока не занятого мозга. Да и физические возможности не полностью исследованы.

Человек, он конечно существо поистине странное, но ограниченное все же... И разница между исследованным и неисследованным все же не такая уж и гротескная - вот сколько ты Вася можешь поднять при своем весе, а за сколько стометровку пробежишь? Сравни с лучшими атлетами, и поймешь, что все не так уж и странно... А животный мир? Что там тебя может убедить, что родственник обезьян может левитировать?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Василий написал(а):

Да и где граница между начальной (Душой) и вновь поступившей (Дух) информацией?

Там... У тебя в мозгах... Человек не компьютер... Да и в компьютере, зачастую, я качая какие-либо файлы, забываю про них, а вспоминаю, лишь случайно натолкнувшись. Но есть некоторая нетленка, о существовании которой я не забуду никогда...  :crazyfun:   

Василий написал(а):

Но это лирика.

Лирика, я думаю, все же лирика, Вась... Мне дюже хотелось бы, чтобы все было наоборот, но жизнь ломает наши крылья... И я летал во снах... Как птица, без всяких усилий и был счастлив, почти счастлив... Может я просто сломался? Не знаю... может и так... но весь мой опыт, весь мой интеллект, говорит, что мы именно то, что мы видим, люди, человеки, не больше, но и не меньше... Мы не можем летать, но мы можем любить, сострадать, испытывать благодарность и привязанность, помогать и быть друг-другу опорой. Имея такой инструментарий, мы все же можем сделать нашу жизнь иной... лучше... а летать... чтобы летать, мы и машины соответствующие сделать сможем...

Василий написал(а):

(кармой, если хочешь)

Да гадить я хотел на эту карму...  :rofl: Я не слабак, чтобы бояться кармы! Да хоть кем буду в следующей жизни (не верю в нее, да и по барабану, если помнишь), если они есть и если хотят! Совесть, просто совесть, Вася! Знаешь, что значит такое слово, как "западло"? Может грубо, может просторечиво, но именно оно в большей степени отражает суть моего отношения к унижению других... Иначе, просто не могу, ибо это против того что я есть сейчас...

Василий написал(а):

А смысл жизни в том, чтобы прожить её счастливо. Чтобы, лёжа на смертном одре, ты мог сказать: " И всё-таки я был счастлив!"

С первой частью утверждения согласен, но как это все труднодостижимо!  :(  На данный момент, я вряд ли смогу сказать такое на смертном одре, разве что вспоминая эпизоды, но я все же ищу и буду искать всегда, пока не окажусь на вышеупомянутом месте...  :rofl: 

Василий написал(а):

Но это оффтоп.

Не оффтоп, Вась, далеко не оффтоп... Именно это мы все должны понять. Счастье, всем, даром... как этого достичь, не попирая других, возможно ли это... Возможность существования после смерти не факт, далеко не факт, люди должны быть счастливы здесь и сейчас... остальное софистика в данных условиях... Нужно найти систему, когда счастливы будут все, не попирая себя и свое я, и у такой системы должно быть будущее... Может я такой же утопист, но иначе наше существование абсурд, просто животный мир, а разум всего лишь обидная абстракция, которая дана нашему виду лишь для страдания... Простите меня все, кого обидел...

0

22

Somnenievovsem написал(а):

Не оффтоп, Вась, далеко не оффтоп... Именно это мы все должны понять. Счастье, всем, даром... как этого достичь, не попирая других, возможно ли это...

Ладно. Можно и с этой позиции посмотреть.
Тогда мой вопрос-размышление будет звучать так: Может ли человек усилием воли/силою Духа изменить свою ментальность с тем, чтобы видеть в жизни не только негативную сторону, но радость получать от неё.

Somnenievovsem написал(а):

как это все труднодостижимо!

Ну, это тоже не бином Ньютона.
Всего навсего нужно делать то, что хочешь, что любишь. Жить с тем, кого любишь. А не можешь - люби того с кем живёшь! :rofl:
И искать счастье нужно в этом. А не в том, из-за чего работаешь на нелюбимой работе, живёшь с нелюбимым и т.д.

Somnenievovsem написал(а):

Я не слабак, чтобы бояться кармы!

Ну, тот кто её наживает, как правило вообще о ней не думает.
Да и говорил я не о следующих жизнях (я не верю в карму после жизни).

Somnenievovsem написал(а):

"западло"? Может грубо, может просторечиво, но именно оно в большей степени отражает суть моего отношения к унижению других... Иначе, просто не могу, ибо это против того что я есть сейчас...

Ты хороший человек.

Somnenievovsem написал(а):

Мы не можем летать, но мы можем любить,...

Но ведь это не взаимоисключающие вещи. Почему бы в экстазе любви не воспарить в заоблачные высоты. :rofl:

Somnenievovsem написал(а):

какие-либо файлы, забываю про них, а вспоминаю, лишь случайно натолкнувшись.

Может и в наших мозгах так. Лежат себе преспокойненько всеми забытые файлы сверхвозможностей, до тех пор пока какой-то катаклизм не разбудит их.
Так может есть возможность подобраться к ним без катаклизма, ну или спровоцировав его. (тут возможны варианты)

Somnenievovsem написал(а):

И разница между исследованным и неисследованным все же не такая уж и гротескная

Ну, это ты так думаешь. А я лично делал такое (в определённых обстоятельствах), чего ни когда не сделал бы в нормальных.

0

23

Продолжаю ждать высказываний участников форума.
Или господа близкие к христианству не видят, что я в плотную подхожу к магии? Хоть матом обложили бы, что ли. :rofl:

0

24

Ну покуда ожидаешь христиан, развлекись немного непринужденной беседой со скептиком...  :rofl:

Василий написал(а):

Может ли человек усилием воли/силою Духа изменить свою ментальность с тем, чтобы видеть в жизни не только негативную сторону, но радость получать от неё.

Отчего бы и нет? По моему вполне заурядное явление... Хотя для меня сложно конечно...  :pained:

Василий написал(а):

Всего навсего нужно делать то, что хочешь, что любишь. Жить с тем, кого любишь. А не можешь - люби того с кем живёшь!  И искать счастье нужно в этом.

На словах просто, да... А в жизни найти еще надо... Вот я и говорю, что жизнь это постоянный поиск... А если даже остановился на чем-то, то как это больно в один прекрасный момент поднять глаза и осознать, что впустую потратил драгоценные годы...

Василий написал(а):

Ну, тот кто её наживает, как правило вообще о ней не думает.Да и говорил я не о следующих жизнях (я не верю в карму после жизни)

Может и так, Вась, может и так... Не уверен, что те самые злодеи по настоящему счастливы... и были ли счастливы Нерон, Калигула, Гитлер, Сталин и др.?.. Думаю нет, они свою ту самую карму и здесь испили...

Василий написал(а):

Но ведь это не взаимоисключающие вещи. Почему бы в экстазе любви не воспарить в заоблачные высоты.

Ты понимаешь о чем я говорил, не ерничай!  :rofl:

Василий написал(а):

Может и в наших мозгах так. Лежат себе преспокойненько всеми забытые файлы сверхвозможностей, до тех пор пока какой-то катаклизм не разбудит их.

Может и так, но я как всегда - сильно сомневаюсь...  :rofl:

Василий написал(а):

А я лично делал такое (в определённых обстоятельствах), чего ни когда не сделал бы в нормальных.

Ну давай, колись... интересно ведь...   :crazyfun:

0

25

Василий написал(а):

Святой - это библейское слово, означающее отдельный, отделённый.

Святые или светые прошли весь жизненный опыт,поэтому больше не возвращаются в мир.В них уже нет тьмы неведения."Святой" значит "познанный",от слова "свет",я согласна с Сашей.

0

26

Somnenievovsem, скепсис твой понять просто. Ты не встречался с этими явлениями в живую и не веришь написанному о них.
Т.е. сомнения твои оправданы.
А как быть тем, кто сталкивался и находит подтверждения собственному опыту в литературе, причём довольно древней.
Вот смотри

Somnenievovsem написал(а):

Ну давай, колись... интересно ведь...

Мне было лет, наверное, 7-8. Я сидел на соседском мотоцикле ИЖ-69, прислонённом к дереву. Играл. Но в результате этой игры мотоцикл упал (слава Богу меня не придавил). И вот со страху, что меня накажут, я этот мотик поднял и обратно к дереву приставил. Помнишь, что такое ИЖ-69?
Другой случай. Правда тоже со страху, убегая от собаки запрыгнул на крышу гаража.
Я знаю, что эти явления имеют и вполне научное объяснение. Адреналин там и т.п., но для меня тогда это явилось чудом (ни больше, ни меньше.)

Somnenievovsem написал(а):

Василий написал(а):Может ли человек усилием воли/силою Духа изменить свою ментальность с тем, чтобы видеть в жизни не только негативную сторону, но радость получать от неё.Отчего бы и нет? По моему вполне заурядное явление... Хотя для меня сложно конечно...

Да это требует некоторой работы над собой. Т.е. работы в плане, так набившего всем оскомину, позитивного мышления.
Нужно стараться во всех происходящих событиях искать положительные стороны. Даже если положительно нет, можно принять событие как науку на будущее.
Самому мыслить, только положительными категориями. Думать не о том, что ты не хочешь болеть (ибо для подсознания (читай Души) ключевым будет "болеть"), а хочу быть здоровым. И всё в этом духе.
Поверь, через пару месяцев ты уже заметишь результат. (Уж не знаю почему, но для наших Душ сорокадневный срок действительно имеет определённое значение.) Во-первых, изменится твоё собственное отношение к жизни, а значит изменится мир, а закон "всемирного притяжения" притянет положительные события.
Сильно увлекаться этим, конечно, не стоит, да ты и не сможешь (баланс, понимаешь). Ибо могут появиться и обязательно появятся некоторые разочарования, но это не повод совсем отказываться от этой системы.

Somnenievovsem написал(а):

Василий написал(а):Может и в наших мозгах так. Лежат себе преспокойненько всеми забытые файлы сверхвозможностей, до тех пор пока какой-то катаклизм не разбудит их.Может и так, но я как всегда - сильно сомневаюсь...

Да, и вот ещё что я хотел отметить. Стрессовый способ разбудить свои способности издревле использовали гностики.
И я думаю, это работает.
Вспомнить ту же библию, на кой кляп Иисус ходил без жратвы в пустыню на 40 дней? Ни чего не напоминает?

В общем, Лёш, смотри сколько всего интересного. И это мы ещё магию не трогали.

0

27

Василий написал(а):

В чём её сила, Саша? И как её использовать?

Вася,а ведь Саша опять прав. Сила-другим словом энергия,находящая в движении.
И это не Дух/информация,находящаяся в покое.

0

28

Росинка написал(а):

Святые или светые прошли весь жизненный опыт,поэтому больше не возвращаются в мир.В них уже нет тьмы неведения."Святой" значит "познанный",от слова "свет",я согласна с Сашей.

Я говорил в библейской терминологии. А там всё очень конкретно. Святой значит отдельный, а не просветлённый или праведный.

0

29

Росинка написал(а):

Вася,а ведь Саша опять прав. Сила-другим словом энергия,находящая в движении.И это не Дух/информация,находящаяся в покое.

Юль, опять ты немного не поняла. Сила в способности изменяться, т.е. активности этой информации.

0

30

Василий написал(а):

Я говорил в библейской терминологии.

А ты уверен,что по-гречески или по-еврейски Святой Дух звучит более точно?
Я опять про жизнь.Святость там,где опытом освящены все темные углы неведения.

Василий написал(а):

Юль, опять ты немного не поняла. Сила в способности изменяться, т.е. активности этой информации.

Да нет,я поняла.Ты пойми,что если активная,проявляющаяся,то это уже энергия.

Отредактировано Росинка (Вторник, 19 января, 2010г. 20:37)

0