Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к введению религии, как школьного предмета?

Сообщений 21 страница 25 из 25

Опрос

Как вы относитесь к введению предмета религии в школах?
приветствую, давно пора!

44% - 4 нет, конечно!

55% - 5
приветствую, давно пора!

11% - 1 нет, конечно!

88% - 8
Голосов: 9

21

Александр2312 написал(а):

В школах нужно давать знания, а не учить мыслить.(верить) Вера сама придёт, без сопливых нравоучений!

Не соглашусь с Тобой, Александр, в плане знаний.
Вот я закончил школу 12 лет назад и что у меня осталось в голове от этих полученный знаний?
1. Научился читать и писать
2. Научился считать
3. Знание английского языка

Всё остальное, я забыл, тогда спрашивается зачем нужны были все эти знания, столько лет ушло в никуда!
А вот жить так нихрена в школе и не научили!
Я то хоть слегка еще в школе интересовался духовным развитием, хоть с магии и оккультизма, с биоэнерготерапией и восточной философии начинал, но все ж таки, это мне помогло более-менее определиться, чего я хочу от жизни, да и направление показало.

А другим что школа дала? Стремление поступить в ВУЗ, выучится на специалиста, при чем, после получения диплома забыть напрочь 70% полученных знаний, т.к. они вообще никогда не пригодятся в жизни!

Так что, само по себе введение религи в школе, только лишь для того, чтобы заставить детей-людей узнать, что такое религия, да и то, только выбранные религии, а не широкий спектр религий и учений, да и вообще духовности.
Закончат дети школу и забудут вообще о религии, дай Бог, чтобы хоть положительно относились к религии или хотя бы к вере, к Богу, а то может быть и противоположное, как в Польше. Вот в Польше преподается религия, а точнее католический катехизис, а толку никакого. Большинство детей заставляют родители, да и то потому, что традиция вынуждает. И никакой веры в Бога или духовного развития, моральности или нравственности этот предмет католический катехизис не дает и не воспитывает.

А что будет в России?
Да будет тоже самое или еще хуже.
Дети будут прогуливать или будут ходить из принуждения, а это будет развивать нежелание или еще хуже, ненависть, к религии и к Богу.

Так что, прежде чем ввести религию в школах, надо проанализировать опыт других стран, в которых уже преподается религия в школах.

Лучше пусть введут предмет о нравственности, моральности и как жить, что делать после окончания школы, ВУЗа.

+1

22

Nikolas написал(а):

Не соглашусь с Тобой, Александр, в плане знаний.
Вот я закончил школу 12 лет назад и что у меня осталось в голове от этих полученный знаний?
1. Научился читать и писать
2. Научился считать ...

Дети будут прогуливать или будут ходить из принуждения, а это будет развивать нежелание или еще хуже, ненависть, к религии и к Богу.

Так что, прежде чем ввести религию в школах, надо проанализировать опыт других стран, в которых уже преподается религия в школах.

Лучше пусть введут предмет о нравственности, моральности и как жить, что делать после окончания школы, ВУЗа.

Верно, правильно.  Всё должно делаться разумно, по-человечески, тем более в сфере образования, формирования мозгов.

0

23

Nikolas написал(а):

Так что, прежде чем ввести религию в школах, надо проанализировать опыт других стран, в которых уже преподается религия в школах.
Лучше пусть введут предмет о нравственности, моральности и как жить, что делать после окончания школы, ВУЗа.

Совершенно верно. От казенного преподавания избирательныйх религий толку не будет. От насильственного православия, ОПК дети не станут добрее и терпимее.
Вот я и предлагаю факультатив  -УРОКИ МУДРОСТИ  - О ЖИЗНИ после школы - ОСНОВЫ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ мировых религий - О БОГЕ  ПРОСТО - ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ и аналогичное... Без заорганизованности программ и планов.

"Предмет  о нравственности" - тоже ничего не даст.  Наукообразие на темы "этико-эстетических проблем" вызовет скуку и отторжение. Хотя многое зависит от личности учителя.

Конформистская школа, действительно,  мало что даёт, кроме ОПЫТНОГО стресса на выживание и желания поступить в ВУЗ.  Я закончил Суворовское училище очень давно.  Кроме разных плюсов и минусов в памяти остались некие серьёзные разговоры офицера-преподавателя о времени вступления в брак, о семье, детях, о качествах разных товаров и простое бытовое...  Неофициальное.
Тогда был поголовный  госатеизм, а темы религии под запретом.  А любопытно было многое...

Избегать двух крайностей в воспитании: принудительный материализм и таковой же клерикализм.  Приучить чуть-чуть думать самому!  А то, помнится, нам казалось. что все в мире известно, всё раскрыто и понятно.  А наука почти бог.  А мы обреченно идём  к светлому будущему. Железный занавес и в политике и в головах. Во многом до сих пор.

Отредактировано odnodum (Вторник, 23 марта, 2010г. 10:10)

0

24

Somnenievovsem написал(а):

...  преподавать религиоведение не предвзято невозможно, и мировоззрение преподавателя будет сильно влиять на не сформировавшиеся мировоззрения школьников

Точно! И кто формирует мировоззрение преподавателя, кто платит ему зарплату...

0

25

Может быть я совсем дурак, но я так и не понял, где ставить птичку. Автор сам то хоть понял?

0