Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки капитана с объекта "26", или "расшифрованный Апокалипсис".

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Расшифрованный «Апокалипсис», или Записки капитана с объекта «26», сделанные полярными ночами, в изложении его сослуживца.
Предисловие.
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Щекспир, «Гамлет».
Военный объект с таким  названием находился недалеко от ст. «Тундра» Норильской ж. д. в живописной местности между Норильском и Дудинкой. С одной стороны его было большое реликтовое озеро, а с другой чистая речка. Местность изобиловала рыбой и дичью. Железное тело его шестисотметровой антенны было видно издалека. И всё равно эта огромная антенна казалась спичкой на фоне бесконечности неба и тундры. Мир Природы-Бога вечен, а вавилонская башня временна. И её огромная искусственность лишь подчеркивала бренность бытия, вызывая ассоциации вечности.
Капитану было под сорок. И возраст был не капитанский. Шел 1979 год.
Он сказал: «В 2008 году, когда ему будет 66 лет, «числу человеческому» тоже исполнится «666» (т.е. 6666666666 чел.). Он определял это число, как пик, апогей человечества. И после этого числа начнется его деградация и «падение» в «числе его 777», потому что машинная цивилизация – это такой же тупиковый путь в искусственности своей, как и любая другая вавилонская башня. И эта цивилизация обречена с момента своего зарождения, т.к. она противоречит Природе. И об этом написано почти открытым текстом во всех Священных Писаниях всех времен и народов. И в зависимости от «поведения» человечества это займет время около 25 лет после числа «666».
Меня это заинтриговало. Но были непонятны его одновременные наивность и категоричность суждений.
В жизни он был обычен: что-то коллекционировал, любил ром, хотя никто никогда не видел его пьяным. В то же время он мог обходиться самыми необходимыми вещами (или без них). Еда для него почти не имела значения. Создавалось впечатление, что он может обходиться и без неё. Деньги сами по себе его не интересовали. На север он приехал за выслугой (чтобы быстрей уволиться), и потому что в Библии написано: «Обратитесь к северу». А объект находился, кроме того, и за 66ой параллелью. Это число его интересовало само по себе, и он искал разгадку его сакрального значения.
Если бы не тяга к мистике, то он производил бы впечатление вполне заурядного нормального человека, имеющего свои странности. У него была дочь. Он любил её с каким то чувством виноватости перед ней. Потом он как-то сказал, что жена по его совету сделала аборт второго ребенка. Впрочем, все офицеры имели 1 – 2 ребенка; и этим он не выделялся. Наоборот, был как все. Высшего образования у него не было, и ему, что называется, «не светило». Тогда и с высшим образованием ходили капитанами до пенсии. Мне казалось, что он даже рад тому, что не надо лезть, работать локтями, наступать на горло…
Он был старше многих, даже командира объекта. И если бы не «нечто», о чем он молчал, то он бы казался совсем скучным и малоинтересным. Но он наверно потому и молчал, что его бы всё равно не поняли, т.к. большинство интересовали деньги, машина, хоккей по телевизору… А он был к этому равнодушен. Зато любил охоту и рыбалку.
Потом он уехал на «материк». (С командиром он не умел, и не хотел ладить; да и сама служба была для него малоприятным занятием, которым он тяготился). И его записки остались в его квартире на объекте. Если бы я их не взял, то их бы просто выбросили в мусор.
Это были казенные тетради с надписью: «Журнал учета боевой и политической подготовки». Их было несколько. Почти все они были заполнены мало разборчивым почерком. Я думал, что это дневник. Но это было другое. И это «другое» меня заинтересовало. Тем более, что я знал его скрытность и тягу к мистике. И оттого, что его никто не понимал, он оставлял свои мысли  в тетради. Обстановка нескончаемой полярной ночи этому способствовала. Это было что то скучное о библии, боге, религии, конце цивилизаций вперемешку с пророчествами Нострадамуса, древне-греческими, египетскими, шумерскими и другими мифами.
Многие втайне были «набожными», религиозными, а некоторые держали на видном месте иконы и прочую подобную атрибутику. Но у него это было другое. На мой вопрос о религии он ответил: «Я верю «Богу, Который Есть», и не верю «богу, которого нет». Я забыл закрыть рот. Мне это показалось одновременно и бредом, и откровением, и чем-то невозможным, тем, чего не может быть. Ведь уже были у всех какие-то стереотипы религии, бога, веры. И у этих «всех» эти понятия имели один смысл, о котором они даже не задумывались, считая это само собой разумеющимся. У него эти понятия были не только неоднозначны, но иногда даже противоположны. И это не укладывалось в рамки психики, где уже были свои готовые стереотипы.
Меня заинтересовала фраза: «от числа 666 до числа 777». С этого и началось. Хотя «число человеческое» в то время было всего 3 млд. человек, и ничто не предвещало ни какого апокалипсиса, кроме того, который заложен в противостоянии Запада и Советского Союза, противостояние мира собственника-потребителя и его возможной альтернативы СССР, как мира без частной собственности.
Я стал разбирать каракули, сделанные чернилами, карандашом, фломастером; объединил их, систематизировал так, как мне казалось удобным. И я увидел мир его глазами. Не сразу, медленно, тяжело он переворачивался с головы на ноги. И теперь уже я мог показаться для других чокнутым, с бредовыми мыслями, достойными психушки. Но ведь и великий Магомет сказал о своем Коране: «Многие назовут это бредом».
Первое, что я понял, это то, что Шамбала для него – не какой-то таинственный населенный пункт на границе миров в Индии или Тибете, а адрес его родного села, где он родился. Вот буквальная фраза (потом я нашел эту фразу в Библии): «Место, где ты стоишь, – земля святая».
Долго не мог привыкнуть к тому, что в одном ряду с Моисеем, Заратустрой, Буддой, Магометом, Иисусом он называет и …Ленина со Сталиным. Ведь мы привыкли к стереотипам, где пророками являются какие-то доисторические, или даже мифические, личности.
Богов он тоже делил на два лагеря: 1) Бог, Который Есть;  2) бог, которого нет. Большинство поклоняются «богу, которого нет», потому что это очень удобный для всех  бог. Этот бог берет взятки в виде «милостыни на храм», за что и «отпускает грехи». Но «Бог, Который есть» не нуждается во взятках и милостынях. Он находится в каждом, как часть Его (Искра Божья) по образу и подобию, сам судит и отбирает в свое «царство небесное». Отбирает только тех, кто не предаст ни при каких условиях. Ведь на этих богоизбранных-канонизированных потом будет стоять мир.
Я сообщил капитану, что его тетради находятся у меня. Он не ответил на мое письмо. Но через два года волей случая мы оказались во время сборов по обмену опытом работы в системе РСДН на одной из станций западной цепочки в Белоруссии. Он в это время служил на таком же объекте в Балашейке, недалеко от Сызрани. Я напомнил ему о тетрадях. Он сказал, что они ему не нужны.
После службы в Заполярье, он опять вернулся в Балашейку. Она притягивала его своей Шамбалой, находящейся на водоразделе Волги-РА, границе между лесом и пустыней, границе веков и цивилизаций. Она притягивала его как страна АРСАРЕФ, в которую ушли библейские евреи; она притягивала его своей Булгарией; она притягивала его как «остров Эрин» (страна ариев) Нострадамуса.  Его тянула страна на Волге, давшая пророка, который преобразил мир; его притягивала сама аномальная география и топография Жигулей. Здесь Волга была уже не просто «РА», но уже Сама-РА, а СызРАнь была как «выходящая из РА», вытекающая из РА, где РА – это РекА всего, что течет: РекА времени, РекА жизни, река-РА всего, что течет в вечном круге творения Природы, как Замысла Божия, когда жизнь рождает смерть, а в смерти тела рождается истинное «Я» человека.
Библейские пророчества о России и СССР, расшифрованные «капитаном с объекта 26», не шли в струе «официальных и традиционных» представлений о Библии, о Боге, о Религии, о Мире вообще. Они противоречили им, и были даже во многом скандальны, т.к. ставили всё с головы на ноги, т.е. на свои места, и были логической цепочкой, соединяющей и убирающей все противоречия этого мира. И они (пророчества) были таковыми, какими были на самом деле, а не подогнанными под ответ, нужный конъюнктуре времени, власти или какой-то религии. Они были над ними, и не зависели ни от каких перемен во власти или в самом мире. Они объединяли Библию, все древние мифы, и не были подчинены догмам и доктринам каких-то конфессий. Ведь все конфессии, имея начало, – будут иметь и конец; и независимо от этого, пророчества останутся неизменными. Они потому и называются пророчествами, что идут сквозь время и не зависят от него. Ведь дух находится вне времени: он одновременно в прошлом, настоящем и будущем.
Эпизод, о котором я хочу рассказать, принадлежит ко времени его службы на объекте в Балашейке. И хотя этот эпизод имеет только косвенное отношение к главной теме, но как он пишет: «С этого всё и началось». Это сейчас об Аркаиме знают многие. Но даже высокомерные англичане не смеют сравнивать свой «Стоун-хендж» с Аркаимом, потому что они не сравнимы. Это всё равно, что сравнивать шалаш с пирамидами Египта.
Чтобы не усложнять далее пересказ, я буду вести его от первого лица.

Рассказ первый
«О, Русь! Ты уже за холмом». Слово о полку Игореве.
Суть рассказа в следующем. Перед приемкой на вооружение всей Системы Дальней Радионавигации (РСДН), нужно было проверить точностные характеристики Балашейской  станции, получить реальные параметры станции и сравнить их соответствие навигационным картам местности. Мне пришлось объездить тысячи километров в зоне действия Балашейской станции до южных границ Средней Азии и Сибири на восточном направлении.
На деле это выглядело так. Два автомобиля Урал-375 ( один с электростанцией, а другой с р/навигационными приборами), нагруженные топливом и продовольствием для автономного рейса в условиях бездорожья и без захода в населенные пункты, на заранее выбранных маршрутах, в точках, отмеченных на карте тригонометрическими пунктами ( широта и долгота места которых известна с высокой степенью точности), «отрабатывали» эти точки один раз в дневное, и один раз в ночное время. Ночные и дневные точки давали возможность выявить  разброс параметров радионавигационного сигнала в зависимости от времени суток.
Все тригопункты, как правило, размещены на высотах, довлеющих над местностью. Но одновременно всю историю человечества на некоторых таких высотах размещались (размещаются) и культовые сооружения, жреческие и шаманские капища (храмы), кладбища, мазары, субурганы, обо и т. п. сооружения. Поэтому работать, есть, спать и делать всё остальное приходилось в соседстве с теми, кого уже нет, но которые присутствуют здесь на другом энергетическом уровне. Наверно мы тревожили духов, ведь мы были незваными гостями и нарушали их покой. Вокруг мазаров иногда за многие десятки километров вокруг в пустыне не было никаких поселений или следов цивилизации. (И возможно уже не одну сотню лет). Но позеленевшие камни надгробных и других сооружений несли память прошедших веков в виде арабской вязи и других непонятных мне знаков. Приходилось работать и на действующих мазарах. Иногда на холмах уже не было никаких знаков ритуальных, культовых сооружений. Но они чувствовались уже,  как «Лысые горы» (по еврейски: «Голгофа»),  на уровне подсознания, хотя мы в то время, занятые своей работой, не обращали на это внимания. Однако «Это» само обратило на нас внимание.
На двух больших курганах, явно искусственного происхождения, скругленных временем и лишенных всякой растительности, наши р/навигационные приборы (такие же, как и установленные на самолетах и кораблях) отказались работать. Т.е. они работали, но не показывали навигационные параметры, были всегда в «режиме поиска». Это значило, что по приборам мы были вне пространства и времени. Я тогда подумал, что под нами есть что то такое, что мешает  приборам показывать местоположение. И достаточно было отъехать от кургана на несколько сотен метров, как приборы  определялись и давали координаты местности. Меня это тогда «заело» и на обратном пути (через месяц) я попытался еще раз «отработать» эти две точки. Результат был тот же: жуткое состояние неопределенности.
Я отметил это в отчете. Но кому были интересно мнение  какого-то старшего лейтенанта (1975г.), которое было даже не по теме экспедиции. Теперь системы РСДН уже снимают с вооружения, и на их место приходит спутниковое оборудование типа «ГЛОНАСС»). Но приблизительный маршрут, соединяющий на карте крупные населенные пункты Куйбышевской, Саратовской, Актюбинской, Уральской, Челябинской, Оренбургской области и Башкирской АССР, у меня сохранился.
Вторым фактором, который стал потом фактором «дежавю», было само сооружение тригонометрической вышки, как своеобразной пирамиды вкупе с захоронениями, которые находились под ними.
Принцип захоронения в пирамиде заключается в следующем*: духовная суть в ней находится на острие обратной, перевернутой (духовной) пирамиды, невидимой в измерениях пространства-времени. Этот принцип присутствует и в мавзолее. Причем эта духовная суть вместе с духовной пирамидой до некоторой степени подвижна в зависимости от окружающей обстановки (намерений гробокопателей). Символом такой пирамиды является «звезда Давида».  И в этом смысле триангуляционный пункт может «работать», как «треножник Нострадамуса» (ex tripode oeneo), или треножник  весталки-пифии Дельфийского Оракула и т.п..
Его суть в следующем: «помазанный» на царство (т.е. «царь от Бога», посвященный) сидит на престоле, золотая часть которого (как духовный рупор) связывает нижние чакры «царя» (человека-приемника духовных энергий). Верхняя чакра «царя» держит связь (Religio) c верхним миром через «антенну» золотой короны. И в этом случае «помазанный Богом» находится между (или одновременно) временем прошлого (престол, низ) и временем будущего (корона головы). И тайн, связанных со временем у такого «Нострадамуса», - нет. Но человек, сидящий на «бронзовом треножнике Нострадамуса»  с короной (тиарой, эгидой) на голове** и сам должен быть не ниже уровня Нострадамуса. И это не значит, что если дурака посадить на престол, «помазать елеем» от какой-то религии и одеть на него корону, то он будет «работать», как Нострадамус. Отнюдь. (Был у нас недавно один такой «царь»). Под «елеем» в этом случае имеется в виду дух святой***. И ведь мистическое имя Нострадамуса означает:
1) Мишель (Михаил: «кто как бог»);
2) Nostrum (наше, наш);
3) Adamos (человек, человечество).
Т.е. Нострадамус – это «человек, который как бог знает дела человечества». И уже в силу того, что на престоле сидят не помазанники Божьи,  а помазанные в каком то культе (что не одно и то же), мы и идем не в русле Замысла Божия, а в русле замысла какой-то конфессии, путь которой во времени имеет начало и конец. И именно поэтому нами (миром) уже давно правит «элита дураков», которая ведет мир к тому, о чем написано в Библии: «Разорят ее и обнажат, и плоть ее съедят и сожгут ее в огне». («Апокалипсис», гл. 17, п. 16).
И этот второй фактор мог сработать в отношении меня, как «треножник Нострадамуса». После командировки вокруг Аркаима, я вдруг понял, что вижу и понимаю то, чего не видят другие. И это уже не зависело от меня. Я молчал, чтоб не прослыть дураком или сумасшедшим. Это было странное «дежавю» вне времени и пространства. Я бы выразил это словами Маугли из Киплинга: «Мы с тобой одной крови-жизни».
После этого я бросил курить, меня не тянуло к алкоголю, мясо вызывало у меня отвращение. Ситуация такого «дежавю» прошлого и будущего уже сама по себе страшная вещь: знать и понимать ход истории, видеть ее прошлое и будущее, и одновременно знать, что тебя не поймут, а потому и молчать. В этом наверно и есть суть сфинкса: «знать, сметь, хотеть, молчать». Молчать, зная что «нет ничего тайного, что не было явным».
Нострадамус видел прошлое и будущее с помощью «треножника, украшенного вязью», как он говорит в первых своих катренах. И расшифрованные им пророчества Библии уже в его время противоречили догматам Церкви. Поэтому угроза костра «Святой Инквизиции» заставила его опять зашифровать их до времени в своих «Столетиях»- Центуриях.  И еще никто (!) не продвинулся в расшифровке его рифмованных четверостиший, которые видны только в духе, который разделяет Prophet от prophan.
Тригопункты – это тоже треножники, установленные на высотах (духовных), где есть дух прошлого; и их местоположение (в нашем мире пространства и времени) известно с заданной точностью. Т.е. тренога – это объект, находящийся в пространстве и времени, координаты которого тоже как бы известны при некоторых условиях. И на этих местах проходит прокрутка своеобразного «кино» для тех, кто это кино видит. И поэтому триангула – это прибор для определения пространства, а если там есть дух (тех тел, которые захоронены там сотни или тысячи лет назад), то и времени. Эти триангулы, как очки для слабовидящих (как усилитель, антенна или питание). Однако, если очки одеть слепому, то он все равно ничего не увидит.
И я понимаю Нострадамуса и пророков Библии через «Бога, Который Есть», который во мне как и в каждом, который есть Religio (Связь) с Богом, называющим Себя «Сущим». Хотя для других – это «бред сивой кобылы», потому что они поклоняются «богу, которого нет».
Некоторые места  на Земле (или в Космосе от микро до Макро) являются сами по себе своеобразными естественными треножниками-коронами (или пирамидами) для приема, усиления, аккумуляции, транспортировки этих духовных энергий. Здесь я употребляю слово «духовных» в том смысле, что это находится вне зоны 5 чувств тела человека, а в зоне его истинного духовного «Я», которое по образу и подобию Всего Сущего. Нострадамус называет это  Сущее «натурой», т.е. Природой с большой буквы, как Абсолютно Организованной Материей (идеей, логосом, духом, Богом). Как написано в Евангелии: «в начале было слово, и слово было у бога, и слово было Бог».
А потому и будущее (как компонента времени) за цивилизацией духовной, воспринимающей духовные энергии (чувства) в единстве духа и тела, а не живущего только чувствами временного тела. Ведь человек современный (Homo Sapiens) в самом начале одного из кругов своей эволюции. Потому он и живет в этой жизни с равными себе индивидами, живущими животными чувствами. И лишь смерть тела («одежд кожаных») становится праздником истинного «Я» человека.. Так же, как куколка выходит из кокона в рождении бабочки, так же и человек оставляет свой кокон «одежд кожаных» тела, и рождается в духовной наготе абсолюта. Этот элемент, как один из постулатов истинного мира (и истинной биологии человека), будет дан в следующем рассказе «капитана с объекта 26».

Примечания.
_________________________
*В некоторых религиях во избежание эффекта пирамиды и для более быстрого успокоения духа усопшего предпочитают кремацию. Но она успокаивает лишь ординарные духи; и когда выбор захоронения сделан, то дубль уже невозможен.
Принцип захоронения в пирамиде, гробнице, мавзолее и т. д. состоит в том, что духовная суть ее (его) находится на острие духовной пирамиды. Через определенное время, после того, как стало иметь место (быть) это единство духовной и материальной пирамиды, – она становится сакральной: она как бы стоит в основании (фундаменте) этих двух миров, в которых она находится. Мир духа и мир тела-материи находятся там в первородном единстве. И когда по каким то причинам это единство в ней нарушается, то Мир, Природа, постоянно стремясь к равновесию, включает механизм восстановления этого нарушенного равновесия. Если не удается восстановить равновесие на этом уровне (котором стоит гробница, мавзолей), то включается механизм катаклизмов, приводящий весы Природы в равновесие, на более высоком уровне, затрагивая и небесную сферу. Т.е. духовная суть пирамиды, гробницы, мавзолея действует как гомеопатическое лекарство (спусковой крючок его): вроде бы ничего нет, а эффект есть.
Поэтому, тревожа дух пророка в таком захоронении, нарушают и целостность всей Пирамиды Мира, приводя в действие духовную «бомбу», мощь которой безмерна. И это духовное «землетрясение» (которое не буквально) будет «трясти» мир до тех пор, пока не восстановится нарушенное  равновесие Мира во всех его измерениях, планах, уровнях (небесах).
Это «землетрясение», в зависимости от значимости, может происходить:
- в 1ом измерении (пространства); это самое простое (затмение, гроза, буйство стихии, разрушения);
- в 2х измерениях (пространство-время); это уже связано со смертью, войнами, т.е. концом времени кого-то или чего-то;
- в 3х измерениях, когда возникают изменения в духовном мире; и т.д. в зависимости от вреда, причиненного духу пророка, который находится уже одновременно во всех измерениях-небесах.   

**Первый головной убор и возник у первочеловека, как корона-усилитель и приёмник  (радиоконтур-антенна) духовных энергий. Так же и первый трон-престол, потому что сидя «на престоле и в венце (с грустной думой на лице»), такой «помазанник» не только сам видел истинный мир, но и сам был виден в этом истинном мире, где нельзя солгать, т.к. «Quia on nia sunt nuda et aperta» (весь мир обнажен и открыт).
Йоги делают это еще проще, поджимая ноги и сами становясь в позе лотоса «треножником и короной», настроенным на истинный мир в единстве духа и тела (что то вроде живой «звезды Давида»). Но есть и многие другие составляющие этого «приёмника», которые знают и выполняют «помазанные елеем», т.е. «посвященные в Духе».
На животном уровне роль короны играют рога, усы ,бивни и даже зубы. У человека тоже отмечены случаи инкрустации зубов алмазами с этой целью в некоторых цивилизациях.

***Не все выдерживают такое испытание короной или троном-престолом. Одних это убивает быстро, другие деградируют долго. Великий Искандер (Александр Македонский) вышедший для завоевания мира и «обращения» язычников в свою веру, вдруг в какой-то период жизни понял, что язычник-то – он. После завоевания всего известного тогда мира, он присвоил себе титул «властелина мира», и хотел короноваться. Жрецы одного из храмов (то ли в Египте, то ли в Индии) предложили ему свои услуги с целью проверки истинности его «богопомазания», которое состоит в помазании елеем духа. Описания трона (треножника) или помещения-пирамиды, где проходила коронация, не сохранилось. Зато есть несколько версий его смерти, связанных с короной. Корона представляла собой золотое сооружение с огромным кристаллом-линзой на верху её. После того, как Александру надели корону, он почувствовал боль, потерял сознание, успев сбросить корону (или она сама упала). Затем есть также несколько версий его смерти, бальзамирования и даже транспортировки и захоронения.
В идеале такая корона должна всего лишь удалить сначала у истинного помазанника всё ненужное (с точки зрения духа), очистив его прошлую жизнь от грехов. Если же жизнь садящегося на трон, – это сплошной грех, то после очищения остается очень малое, чего не хватает уже и  на жизнь. И хронология царских династий тому свидетельство: редко кто из царей-королей умирал своей смертью. Неизвестно, одевал ли Ельцин шапку Мономаха, или он проходил коронацию-посвящение в масоны на Мальте, но результат деградации известен; хотя то, что знают все, – это вершина айсберга. И одевали ли её Шуйские, Годуновы, Петры и прочие «цари», которых «мазали» на царство жрецы от Церкви, но которые не были помазанными от Бога?

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 13 февраля, 2010г. 09:16)

0

2

Рассказ второй.
«На всей земле был один язык и одно наречие».

1
Буква Священного Писания – это то, что написано для паствы, дано для того, чтобы скрыть: «Не давай святыню псам и не мечи жемчуга своего перед свиньями». Каждый читающий видит в Священных Писаниях то, что соответствует его уровню духовного развития. Пророки древности понимали, что давать истину тому, кто не созрел для нее, – это тоже, что говорить ему ложь. Нельзя в стакан налить ведро воды. Поэтому они применяли свой «интерфейс» духовных образов пророчеств, которые видны только тем, кто дорос до них. И если судить по публикациям СМИ последних лет, то еще никто (!) не приблизился к расшифровке Библии, Шумерских, Вавилонских, Египетских, Древнегреческих мифов (которые есть более ранние проекции пророчеств, изложенных в Библии) и Нострадамуса, который хронологически комментирует Библию.
Пророчества имеют проекцию на все времена; более того, они идут сквозь  время и вне его. Ведь есть множество миров, где времени нет; и есть множество миров, где время – это плоть, твердь. Эти пророчества идут сквозь время независимо от смены власти, режимов, веяний времени, моды и пр. конъюнктуры.

В древности, когда прорицатели делали предсказания, не выгодные власти, то царь просто отрубал им голову.  Поэтому у пророков, которые ценили свою голову, было два пути.
1) Они делали предсказания, приятные для слуха царствующих или толковали их в «нужном» свете.  И оставались живы, получая награды и гонорары.  Это же делают и современные придворные гадатели, подгоняя и Священные Писания,  и Нострадамуса (который их всего лишь комментирует) под любые дела власть имущих.  Так же, как двоечник подгоняет решение задачи под ответ в конце задачника.
2) Они облекали свои пророчества в мистику-тайну, которая при жизни  устраивала власть имущих.  Потом время само снимало покров тайны. Именно поэтому многие из них дошли (и дойдут еще) до своего времени.  Ведь если бы  Иоанн-Богослов написал свой «Апокалипсис» открытым текстом, то его труд не только не был бы включен в Священные Писания, но его ждала бы участь его тёзки Иоанна-Предтечи, которому царь Ирод по привычке всех царствующих «сделал усекновение главы».

Суть всех пророчеств и механизм их «технологии» состоит в том, что жизнь повторяется во всем своем многообразии через определенные промежутки (не только времени) в разных измерениях-небесах с абсолютным однообразием. Она так же похожа на предыдущую, как похожи круги спирали синусоиды один на другой, проходящие через одинаковые фазовые точки. И так же, как яйцо генетической информации похоже на свое предыдущее, и несущее ту же информацию. В этом суть прогноза, называемого пророчеством, усиленного видением в духе (данном от Бога-Природы). В этом суть 1000 вечных  пророчеств, о которых говорит Нострадамус, и которые известны всегда: ныне и присно в Священных Писаниях всех цивилизаций. Они были известны и в Шумерской, и в Египетской, и в Вавилонской, и в Индийской, и в Славянской или Майя. И это было известно и Моисею, и Заратустре, и Иисусу, и Магомету, и Конфуцию, и Ленину, и Сталину…
Ведь хотя мы (каждый из нас) в чем-то разные, но в сути своей мы одинаковы. И мы, как варианты Природы-Сущего-Творца-Создателя, повторяемся так же, как отбираются из всего множества вариантов только «богоизбранные». И эти богоизбранные яйца – есть повторяемость прогнозов-пророчеств. Т.е. каждое яйцо генетической наследственности несет всю бесконечность информации, т.к. мир тоже бесконечен от микро до Макро. В том числе, бесконечен в количестве, т.к. замкнут в кругах спирали повторяемости.  И в одной точке (грубо говоря) находится вся бесконечность всех миров, пронизывая и проникая невидимо один через другой, но как бы не существуя друг для друга (как программы в компьютере).

За тысячи лет от написания Библии каких только версий расшифровки пророчеств не было. Однако понять пророчества, находясь на каких-то одних («узковедомственных»: идеологических, религиозных, мировоззренческих, конфессиональных…) позициях, нельзя, потому что этих позиций-аспектов в пророчествах множество. И их надо учесть все, чтоб видеть всю картину пророчеств полностью. Ведь мир (и Бог) много шире каких-то одних стереотипов.
Сама Библия, как Священное Писание, не имеет математического шифра. Кто говорит это – тот блефует. Она написана духовными образами, понятными тем, кто дорос до их уровня. Именно это имеется в виду, когда говорится: «На всей земле был один язык и одно наречие». И она написана как бы одновременно для нескольких уровней посвящения. Причем, посвящение – это не форма, а именно уровень, который не зависит от того, кто ты: бомж или Папа Римский. Так, за афоризмами Козьмы Пруткова или наивной логикой Иванушки-дурачка кроется другой, более глубокий смысл. Тексты зашифрованы тем, что во времена пророков называлось каббалой, магией, астрологией; и за числами «дней жизни» патриархов могут стоять другие порядки лет, эпох, цивилизаций, рас. Это в одних случаях тысячи лет, в других – миллионы, или вне времени, когда человечество жило еще духом, а не телом.
Когда текст предназначен для более высокого уровня, чем уровень паствы, то даются акценты типа «имеющий уши, имеющий разум» и т. д., которые говорят об уровне сложности смысловой сути текста. Кроме того, пророчества Библии как бы нанизаны одно на другое, как в «матрёшке»: снимаешь одну одежду, а там другая…
В Библии есть много приемов, которые  подчеркивает сложность текста или важность момента, имеющего определенный пророческий смысл. Когда же дается повтор слов подряд, то это говорит о глубине смысла и еще об очень многом, что может понять только человек высокодуховный. Так, в образе продажи первородства это подчеркивается словами-дублями «дай мне красного, красного этого». (Красный – это дух).
В образе благословения Иосифа тоже имеется в виду, что сюжет повторится еще. И слова «отрасль, отрасль» проходят рефреном через всю Библию до «Апокалипсиса Иоанна», где овеществляются в благословении Иосифа Сталина, как последнего пророка цивилизации Иосифа – сына цивилизации Иакова-Израиля.
Слова: «Пал, пал Вавилон» – также  проходят через всю Библию, и получают смысл в «Апокалипсисе», говоря о падении последнего Вавилона: Машинной Городской Цивилизации Собственников.
Когда говорится о последней, следующей за нашей, цивилизации последнего сына Иаковлева, то Рахиль называет сына «Бенони», т.е. сын болезни, сын несчастья. В то же время сам Иаков называет его «Вениамином», т.е. сын счастья. И это именно так, потому что последняя цивилизация для тела – это «дитя болезни». Но в то же время для духа – это время счастья, т.к. смерть тела – это рождение духа.     
Кроме того, в пророчествах Библии есть и другие «знаки препинания», которые видят только те, кто имеет это видение. Как правило, пророчества даются в духовных образах, которые противоположны буквальному прочтению текста (но не только). Это как во сне: видишь навоз – жди деньги. Но деньги, богатство – это
Самое трудное в пророчествах Библии не в том, чтобы понять духовные образы, а в том, чтобы суметь изложить их суть понятным для многих языком. Ведь, к примеру, первые 5 заповедей Декалога до сих пор понимают буквально. Их суть не смогли передать ни Моисей, ни Иисус, ни Магомет… Люди так и остались верующими, набожными, религиозными … безбожниками.
2
Многие святыни и пророчества, имеющие сакральное значение, идущие в русле Замысла Божия, передавались из одного Священного Писания в другое в течение многих тысячелетий от тех цивилизаций и их посвященных, которых давно нет. Всё, что имеет начало, имеет и конец. Это закон развития, который относится и к идеологиям, верам, мировоззрениям. Вечна лишь Религия, данная самим Богом, которая связывает все части Сущего между собой. (как Искра Божья в человеке связывают его с Самим Богом-Сущим). И эта Религия-Связь – есть та гравитация, мировой эрос, любовь-тяготение, которая держит все миры от атомов до Галактик (в том числе и тело человека) от распадения.
Условно это выглядит так:
--Когда Шумерская цивилизация (как идеология  и путь к Богу) превратилась, говоря словами Нострадамуса, в свою противоположность, то  из нее вышла («Исход») Вавилонская и Египетская;
--Когда Египетская религия деградировала, зашла в тупик и стала синонимом язычества и сатанизма, то из Египта, как Исход – иудаизм;
--Когда иудаизм из истинной религии превратился в свою противоположность, то, как Исход из него – христианство;
--Когда христианство разделилось (дiabolo – делящий) и стало терять Связь (Религию) с Богом, то как Исход из него и Путь к Богу, – возник Ислам;
--Когда  все христианские (и аврамические) культы стали антихристианскими на деле, и когда все «религии» оставили Бога Своего и стали «опиумом для народа», то как Исход из всех этих (бывших в истоке своем истинными) религий-культов, вер и конфессий, – появилась  в 19ом веке идеология коммунизма. Эта идеология имеет в истоке своем те же реликты истины и справедливости в виде Декалога  Моисея (Заповеди Строителей Коммунизма) и презрение к  собственности, как у Иисуса. И эта идеология декларирует приоритет духа над собственностью; и имеет приоритет материи, ибо: «Я есть Сущий». Т. е. материя – это всё, что существует во всех своих проявлениях, в том числе и Дух Божий, – всё это Природа. Ведь сверхЕСТЕСТВЕННОЕ – не значит неестественное. И тот, кто отрицает природу Бога, – тот отрицает Его (и свое тоже) существование.
--Когда (если) идеология коммунизма превратится в антикоммунизм на деле (говоря словами Нострадамуса: «когда белых нельзя будет отличить от красных»), то «исходом» из него будет апокалипсис (откровение, преображение, очищение), как тропа немногих богоизбранных (оставленных Природой) в цивилизацию духа («Иерусалим, спускаемый с небес», «народ богоизбранный», «новая земля и новое небо», «коммунизм» и т. п.). Здесь слово «небо» имеет смысл другого (духовного) измерения-неба, отличного от пространства-времени (но реально существующего в макро и микро Космосе), где время перестает быть категорией (измерением) и переходит в вечность, в бессмертие. Понятие же «Иерусалима» и «народа богоизбранного» не имеет отношения к географии, конфессии или национальности. Это было бы слишком просто.  Это духовные образы богоизбранности и «царства Божия», в основе которых всеобъемлющая, доходящая до каждого, данная Богом Religio-Связь духовного семени, как Бога Своего, с Самим Богом (со всей Природой) в единстве духа и тела (материи). И только эта Божья Религия предполагает в конце Замысла Божия человека «по образу и подобию» Творца-Природы, имеющего бессмертие.

3
«На всей земле был один язык и одно наречие». (Кн. Бытие).
Разве такое возможно? Да; и более того, когда человек был частью Природы, то он и составлял с Ней единое целое. И разве он мог не понимать сам себя. И он понимал и растения, и зверей, птиц, рыб, т.к. он был по образу и подобию Ее в одном духе. Как у Киплинга в «Маугли»: «Мы с тобой одной крови». Это был язык абсолютного видения духовных образов. Человек был как бог, пока не стал удаляться от создавшей его Природы-Бога, строя Вавилонскую башню машинной цивилизации, становясь собственником-потребителем. Сказав: «Это моё», – он стал всё более удаляться от Природы, стал хватать руками и пожирать зубами. И мир животных, птиц (которых он раньше понимал, а они понимают его до сих пор) отодвинулся от него сначала на расстояние вытянутой руки, потом на расстояние палки, выстрела из лука, ружья…
Стало возникать непонимание и с себе подобными. Сначала общий язык духовных образов был абсолютным и понятным без слов, т.к. мысли видны в духе. По мере эволюции человек стал дополнять недостаток слов руническими картинами-образами. Это был уже зачаток письменности, и руны тоже были понятны почти всем. Следующим шагом было иероглифическое письмо. Но и иероглиф еще был понятен многим. Он еще давал некоторое общее определение предмета, понятное многим, хотя это было довольно узкое понимание. Потом иероглифы уже почти на наших глазах выродились в букву, полностью закрыв духовное видение человека, оставив ему только одно понимание: буквальность текста. Но в словах текста есть Буква и Дух  писания. Они стали почти противоположны.

♀  Этот египетский иероглиф, означающий единство мужского и женского начала, является одним из ключей к здоровью человека. «Мужчину и женщину сотворил их», – так перевел Моисей этот иероглиф на язык букв в свою книгу Бытия из Египетской Книги Творения. Т.е. человек приходит при «сотворении» в этом единстве, и разделяется в эволюции на мужчину и женщину (о чем говорят рудименты млечных желез  у мужчины и др.). Уходя в истинный мир из нашего временного и временного мира (в смерти тела), он опять приходит (или не приходит) в это единство. И лишь тот, кто в испытании этого мира выдержит разлуку отделения женщины от мужчины, не разменяв любовь на пятаки секса («внимайте словам моим жены Ламеховы!»), – достоин открыть этим ключом замок тайны единства духа и тела.
Природа-Бог, разделив человека на мужчину и женщину, дала им временные «одежды кожаные», на которых для связи (религии) с ближним телесным миром оставила в этой одежде кожаной 5 дырок-чувств:
1) глаза-зрение, способные видеть только то, что доступно телу;
2) уши-слух, способные слышать только в спектре частот тела;
3) нос-обоняние, имеющий почти общий спектр обоняния с истинным духовным «Я» человека;
4) вкус-рот, необходимый для различения полезного и вредного для тела;
5) осязание, как чувство «кожи одежд» человека.
Истинное «Я» и видение абсолюта осталось закрытым «одеждами кожаными». От Большой Религии-Связи со Всем Миром осталась только малая религия тела.
Когда же сделал Бог-Природа эти дырки-окна на одеждах кожаных? Читаем гл.3, п.7, 8: «И открылись глаза у них, и узнали они, что наги…, и услышали голос Господа (Природы), ходящего в раю…». Они видели и слышали и раньше, но это было видение и слышание в духе, как «один язык для всех». Но только после «открытия рта» на «запретный плод»-пищу «открылись глаза у них» и т. д..
И кроме малой религии-связи с миром тела, есть высшая Религия-Связь истинного «Я» (закрытая телом) со Всем Сущим. Так называется Бог в Библии: Сущий – значит: Природа. Она, эта Связь (Religio) существует до тех пор, пока человек живет по Закону Природы (Божьему Закону). Тех, кто оборвал в себе эту Связь-Религию с Природой-Богом, она (Природа) убирает вместе с убиранием праха-тела: «Отойдите, Я не знал вас».   
И человек уже болеет потому, что болеет его истинное духовное «Я» в нем. И лечить только тело – это то же, что делать макияж покойнику. Ведь человек без духа – это труп.
Если кто-то думает, что духовные проблемы – это дело культов, конфессий, вер, тот будет не совсем прав. Все конфессии  веры и культы сейчас заняты борьбой за право представлять Бога. (Но зачем Богу посредники? Он сам знает и канонизирует своих святых. И список Его святых отличается от списка канонизированных в каком то культе). И если бы духовное (и телесное) здоровье зависело от количества храмов, то это было бы очень просто: настроил храмов и живи, радуйся. Однако Библия говорит: «Бог в рукотворных храмах не живет». См. «Исайя», гл.66; «Деяния», гл. 7.
Понятие Религии имеет смысл Связи (так переводится слово Religio) духовного истинного «Я» в человеке (Искры Божьей) со всем Сущим (как называется Бог в Библии). Т. е. человек  является честью Природы (Бога) до тех пор, пока он живет по закону Природы (Божьему Закону). В противном случае его ждут муки болезней (отторжение его от Бога) и смерть, которая не есть смерть тела только.
Как же выживать человеку в условиях, когда Природа уже не способствует своей экологией (отторжением) здоровью человека. Ведь человек в воздухе, как рыба в воде. Рыба дышит отравленной водой и погибает. Но сейчас отходы «сливают» в воздух. И глотать пилюли, дыша отравленным воздухом, – это уже «очевидное, но невероятное».
В Библии есть много формул здоровья. Например.
1. «В поте лица своего будешь есть хлеб свой». Это значит, что здоров только трудящийся «в поте лица».
2. «В муках будешь рождать детей своих». Т.е. нужны усилия во всех делах. Иначе деградация, вырождение.
3. «Плодись и размножайся», а не предохраняйся от Бога в «безопасном сексе», заменяя им любовь.
4. «В пищу вам будет трава, сеющая семя», а не вареные трупы животных. В этих семенах заложено всё нужное человеку (при условии правильного питания ими). И т. д.
И т.к. животные – это всего лишь плоть, то и в пищу им дана лишь «зелень травная» (вегетативная плоть травы). Человеку же дана и трава, и семя (плод), потому что он сам состоит и из плоти, и из семени духовного. Ведь и у травы – главное  не солома, а семя, имеющее жизнь будущую. Так же и у человека: главным является его духовное семя, его первородство. Тело же вторично. Оно лишь одежда, опухоль на теле духа. (Для сравнения: хотя у яблока вкусное тело, но главное в нем – семена).  Это важно для понимания образа: «Ядущие плоть – есть плоть (прах,смерть); ядущие дух (семя жизни) – есть дух.
4
«Овсянка, сэр».

Почему же именно семена растений есть идеальная пища? Здесь есть много моментов. Отмечу лишь несколько.
1) В семени находится то, что можно назвать духовной компонентой будущего, которая с пищей передается человеку. Более того, семена, как будущее растений, – это мост, по которому это будущее переходит и к человеку: ведь Природа едина, и всё в ней «по образу и подобию Её». И т. к. истинный (первородный) человек – это человек-дух, то и истинное питание – это питание духом.  И в человеке тоже главное не бренное тело, которое сгниет (как и сладкое «тело» яблока), а его духовное семя («Искра Божья»), имеющее будущее. Но семя для питания (как пища) человека в идеале должно быть живым (проросшим), а не убитым (например: вареным). Ведь в заповеди сказано: не трава, имеющая семя, а «трава, сеющая семя». Это важно для понимания, т. к. «трава, сеющая семя», - это значит: «трава, проросшая для посева» (ростки растений).
2) В оболочке и скорлупе семени находится то, что предохраняет это будущее (семя) от преждевременной смерти и старения. Ведь человек –  тоже носит в себе это семя, зародыш истинного духовного «Я» (Искру Божью по образу и подобию Всей Природы). Кроме того, мякина, проходя по ЖКТ, действует как бинт и ватный тампон для язвы кишок, впитывая в себя токсины.
3) Семена – это единственный орган растения, который оно (растение) предохраняет от накопления в нем ядовитых или вредных будущему растению веществ даже в условиях  плохой экологии. И, питаясь этими семенами, человек как бы ограждает себя от ядов окружающей среды.
Но чтобы понять это, мне придется дать здесь хотя бы один постулат истинной биологии человека (данной в Библии), которой не учат в медицинских заведениях.
Человек был сотворен Богом (Природой) как самодостаточное существо, не требующее питания пищей чрева. Он в первородстве своем создан для питания духом. По мере эволюции, питаясь пищей чрева, он стал обретать тело. И эта пища стала для него как наркотик, без очередной порции (дозы) которой у него начинается ломка голода. (Сейчас в мире есть несколько десятков человек, которые преодолели эту ломку, и не нуждаются в пище чрева. Пищей им является «солнце, воздух и вода», обмен через кожу и та духовная компонента, которую имеют в виду, говоря: «Не хлебом единым жив человек»).
В Библии пророк Даниил, будучи в «Вавилонском плену», говорит своим товарищам: «Не будем есть их пищу, чтоб не стать такими, как они». Воистину: мы есть то, что мы едим.
Если человек питается на грани между духом и телом (т.е. в голоде), то его организм из минимума пищи отбирает все необходимое. И даже если в этом минимальном содержатся токсины и яды в бытовой дозе, то голодный организм возьмет только необходимое ему. Избыточное же питание действует, как яд, даже если в этом избыточном нет ядов как таковых. И в этом случае он собственными руками кормит свою смерть. Питаясь же трупами животных, человек и сам сначала  становится животным, а потом его трупом в смерти своей. Питаясь семенем, – человек сам становится семенем будущего. Семена – это концентрат, консервы времени, которые питают духовную компоненту человека, давая ей жизнь будущего.
Из всего этого вытекает вывод, что в сложившихся неблагоприятных условиях  (а в городе они всегда неблагоприятные) нужен другой подход к питанию. Это подход уже сам по себе предполагает здоровье в итоге. (Другими словами: всё, что сейчас продается в супермаркетах, нельзя есть не только самому, но и нельзя давать собаке соседа с целью отравить её, потому что она будет очень долго мучиться).
Но главное – это жить в ладу (Законе) с Природой-Богом. Ведь Homo Sapiens дошел до того, что он даже в любви «предохраняется» от Бога. Однако же другого пути, кроме пути к корням Природы своей, – нет. И если кому-то не нравится формула «назад к Природе», то Природа всё равно потащит оставшихся «вперед к Природе»-Богу, снимая с них данные на время «одежды кожаные» (тело), и обнажая истинное духовное «Я» у тех, у кого оно еще осталось.
Духовная суть человека – это его первородные корни, которые он уже не видит, хотя и жив только потому, что эти корни еще есть. И те, кто не смогут жить духом, – обречены.
О том, какая же именно духовная суть (данная в Библии) заложена в семенах растений (которые «в пищу вам будут»), и как ими нужно правильно питаться, чтоб быть здоровым без лекарств, я и хочу рассказать, если это кому-то интересно. И что же есть «пища богов»; и в каком виде; и что есть пища пророков; и что есть «плод запретный». Всё это изложено в книге пророчеств Библии, где главными являются пророчества о России. А этот материал, как приложение, отступление, эпиграф к ней.

Теперь я изложу здесь один из постулатов истинной биологии человека, который основан на пророчествах Библии. (Или наоборот: этот постулат является основой пророчеств Библии). Он поможет лучше понять всё вышесказанное.  Вот он.
Истинная биология человека выглядит так. В теле женщины за время жизни созревает множество яиц. Но лишь 1 – 2 яйцеклетки становятся  «богоизбранными» на пути к Богу,  встретив свою мужскую половину-сперматазоид, становятся «двое в одной плоти». Далее яйцо человека (зародыш), несущее в себе единство мужского и женского начал («двое – одна плоть»), одухотворенное Искрой Божьей (т.е. имеющее единство, Связь-Rеligio c Природой), проходит в утробе матери развитие до стадии «личинки». Рождение ребенка, как «изгнание из рая», – это его стадия «куколки» (кокона тела). Но теперь уже для этого кокона-тела атмосфера Земли является околоплодной жидкостью, физраствором, питающим и тело и его истинное духовное «Я» в нем своими Связями (Religio-Cвязь) со всем Миром-Природой-Сущим-Богом. («Земля – колыбель цивилизации»).
Если тело, кокон («одежды кожаные») и его духовная суть в нем развивались в течение жизни по Закону и в единстве с Природой (Богом), то смерть тела-кокона-скорлупы – это и есть истинное рождение человека «по образу и подобию». Это то, о чем Иисус сказал: «Истинно говорю – вы Боги».
Если тело в жизни не следовало закону Природы-Бога (заповедям Декалога), то истинное «Я» человека не созреет для того, чтоб родиться в духе (стать богоизбранным), и не будет иметь продолжения (жизни) в этом генетическом варианте. А остатки его истинного «Я» присоединятся к Духу Вселенной. Это то, о чем говорит Иисус: «У кого много – добавится; у кого мало – отнимется»  Т.е. у тех, кто сам не смог стать «по образу и подобию», дух изымается в пользу имеющих этот дух: подобное притягивается подобным.  Сам же дух (как энергия) не исчезает, а идет на построение новых ген. вариантов Природы, способных быть и частью Ее (Искрой Божьей), и быть в Связи-Религии с Ней.
5
«И твое – Моё; и Моё – твое». (Еванг.).
Сам человек тоже прошел путь эволюции от духа к телу. И дух, и тело – по образу и подобию Сущего. Всё зависит от пропорций. Вначале человек был и видел себя богом (с маленькой буквы). Но уже в Шумерских мифах о Гильгамеше говорится, что он был на 2/3 бог и на 1/3 человек. И он на равных боролся со своим другом Энки, который был почти весь богом  (т.е. в духе). Эти же примеры видим мы и в греческих мифах (Геракл и др.). Библия говорит об этих исполинах (которые и телом соответствовали духу), называя их рефаимами, зумимами, эмимами, которых боялись соплеменники Моисея в земле Ханаанской, как реально существующих. Библия говорит, что эти исполинские народы возникли от браков «сынов божьих, которые брали себе в жены дочерей человеческих». Ведь человек вначале мало отличался от бога; он тоже был в духе, как и боги, о которых говорит Библия.
Материя в человеке (или человек) в своей эволюции проходит путь от абсолюта духа до абсолюта тела. Вначале – это человек-дух; потом в человеке борется дух с появляющимся телом. По мере эволюции человека, дух в теле заменяется разумом; разум – это еще функция духа. И человек состоит уже из тела и разума с рудиментами духа. Потом разум постепенно заменяется интеллектом, который есть производное от тела. Т.е. «разум», – это еще «почти дух», а «интеллект», – это уже «почти инстинкт».   Потом и интеллект замещается животными чувствами гедониста. И в конце этого круга эволюции человек состоит в идеале только из грубой материи, которая есть прах (разложение) во времени, предполагающий завершение эволюции в этом круге и начало нового круга. Уже сейчас человек, называющий себя по привычке «человеком разумным», существует лишь животными «радостями» питания и животным чувством секса. Но даже его половые инстинкты уже не есть инстинкты продолжения рода. Он уже не хочет своего продолжения, не хочет иметь будущего в детях. Он предохраняется от будущего, предохраняется в «безопасном сексе» от Природы-Бога ради собственных удовольствий гедонизма. По словам «Апокалипсиса» он «ищет смерти», и не способен осознать свое бытие, т.к. у него нет уже ни духа, ни разума. В буддизме это последнее время описывается так: «…Мир наполнят неупорядоченные половые отношения, подобно тому, как это бывает у коз и овец, птиц и свиней, собак и шакалов». Инстинкты питания «человека современного» также не ведут к укреплению здоровья, и он ест уже то, что ведет к смерти тела («ищет смерти»).
Это можно представить так:
- человек-дух;
- человек-разум;
- человек-интеллект;
- человек-животное;
- человек-дух нового круга творения, и т.д.. И всё это есть «образ и подобие» Nature Deo (Природы-Бога). И многие представляют этот путь, историю, эволюцию (Человека-Адама) как хронологию (путь во времени). Однако это не совсем так. Это то, чего не поняла Блаватская, но понял Маркс. Блаватская оперирует тысячами, миллионами, миллиардами лет, хотя время течет для первых и последних людей по-разному. Человек в духе живет вне времени (вечно); человек в духе-теле живет тысячи лет; человек в теле – десятки лет. В первых цивилизациях-расах тело «пыталось» соответствовать духу; оно было огромно по сравнению с нашим. Об этом помнят Шумерские, Египетские, Вавилонские, Греческие предания. В  Библии это рефаимы, зумимы, эмимы, анакимы-энкимы. Кроме того, в каждой цивилизации могут присутствовать и особи первых рас (как пророки): Авраам, Моисей, Заратустра, Будда, Иисус, Магомет, Ленин-Сталин. «И во дни тех царств» (т.е. из этих цивилизаций-рас) отбираются в будущее «царство небесное» те, на ком будет стоять мир следующего круга творения; т.е. отбираются «боги», которые духом «живее всех живых», которые не предадут и не соблазнятся (не согрешат) не при каких условиях. Такие «боги» отбираются «по образу и подобию Всего Сущего» и из нашей цивилизации. Но эти боги-святые далеко не всегда соответствуют стандартам канонизации святых в каком-то культе, конфессии, вере. Ведь культы, конфессии, веры (идолы), имея начало, имеют, в отличие от Сущего, и конец.
6   
Тема России проходит через всю Библию от начала её до «Апокалипсиса», где в гл. 11 почти открытым текстом, с датами и биографическими данными даются пророчества о Советском Союзе, Ленине, Сталине, Мавзолее…
Нострадамус методом хронологической проекции (как он говорит в «Послании к Генриху Второму»: «пронизывая настоящее прошлым и будущим») вычленил из «кн. Бытие» известные многим «73 года и 7 месяцев», данные Богом для опыта жизни без собственности (духом) перед приходом духовной цивилизации. Это может сделать и каждый желающий, построив хронологический (биографический) график от рождения Исава-Иакова до ухода его в «Египет» и смерти Иосифа. Потом на этот график накладываются биографии Маркса, Ленина, Сталина, СССР, и эти «73 года и 7 месяцев» проявляются и получают воплощение.
Здесь я не хочу опережать события, описанные в Библии. Скажу лишь, что одни и те же события пророчеств об СССР даются как бы синхронно в разных вариантах и в Торе, и в Танахе, и в Новом Завете. И эти варианты дают возможность сравнить и уточнить детали пророчеств: ведь они даны в разное время, разными пророками в разных духовных образах. Ниже даются духовные образы Иакова-Израиля, необходимые для понимания пророчеств, нанизанных одно на другое, как одежды на русской  матрешке: снимаешь одну, а там другая. После чего в следующей части будет даваться само понимание «Книги Бытие», её 7 дней творения, которые есть мера вещей многих пророчеств.

0

3

Sam.bala написал(а):

Все тригопункты, как правило, размещены на высотах, довлеющих над местностью. Но одновременно всю историю человечества на некоторых таких высотах размещались (размещаются) и культовые сооружения, жреческие и шаманские капища (храмы), кладбища, мазары, субурганы, обо и т. п. сооружения. Поэтому работать, есть, спать и делать всё остальное приходилось в соседстве с теми, кого уже нет, но которые присутствуют здесь на другом энергетическом уровне. Наверно мы тревожили духов, ведь мы были незваными гостями и нарушали их покой. Вокруг мазаров иногда за многие десятки километров вокруг в пустыне не было никаких поселений или следов цивилизации. (И возможно уже не одну сотню лет). Но позеленевшие камни надгробных и других сооружений несли память прошедших веков в виде арабской вязи и других непонятных мне знаков. Приходилось работать и на действующих мазарах. Иногда на холмах уже не было никаких знаков ритуальных, культовых сооружений. Но они чувствовались уже,  как «Лысые горы» (по еврейски: «Голгофа»),  на уровне подсознания, хотя мы в то время, занятые своей работой, не обращали на это внимания. Однако «Это» само обратило на нас внимание.

А можно обо этом по-подробнее? Вы сами там бывали или рассказ о тетрадях не метафора?

0

4

domsvoj написал(а):

А можно обо этом по-подробнее? Вы сами там бывали или рассказ о тетрадях не метафора?

Подробней боюсь. Я уже и так превысил лимит кбайт, отведенных на подобный "креатив".

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 11 апреля, 2010г. 09:04)

0

5

Sam.bala написал(а):

Подробней боюсь. Я уже и так превысил лимит кбайт, отведенных на подобный "креатив".

Отредактировано Sam.bala (Сегодня 09:04:40)

Пришлите мне на почту, если не сложно.

0

6

domsvoj написал(а):

Пришлите мне на почту, если не сложно.

Извини, но есть сложности. И что скажет сам капитан с объекта "26"?
Хотя, в общем-то, каждая моя тема здесь - это фрагмент редакции рукописей-тетрадей.

0

7

Это не Ваша тайна? Тогда прошу прощения. В общем-то меня интересовали места описанные в части про экспедицию, хотел проверить одну теорию. Но раз нельзя, то не смею настаивать.

Отредактировано domsvoj (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 17:51)

0

8

domsvoj написал(а):

В общем-то меня интересовали места описанные в части про экспедицию, хотел проверить одну теорию.

Места реальны и отражены (были) документально.

0

9

Sam.bala написал(а):

Места реальны и отражены (были) документально.

Именно об этом Вы не хотите говорить?

0

10

domsvoj написал(а):

Именно об этом Вы не хотите говорить?

Я не знаю какой вопрос задашь ты. Поэтому, если я не отвечу (или не смогу), то могут возникнуть недоразумения, обида. Вон Алгеброид говорит: давай отвечай на мой заданный вопрос...

0