Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двоевластие по-русски. Какая голова правит?

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

odnodum написал(а):

Начиная с - Бог один. Религий несколько. Церквей - огромное множество

У Бога нет религий (конфессий-культов-вер-идолов). Есть сама РЕЛИГИЯ БОГА. В ней просто живут, как в единстве с Природой. В ней нет догм и ереси, она вечна.
А все современные "религии" - это слепые из притчи о слоне и слепых; И даже объединившись в экуменизме, они станут лишь собранием слепых. Этого хотят "духовные" лидеры многих конфессий, чтоб еще удобней сесть на шею народа.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 27 марта, 2010г. 04:24)

+1

32

Совершенно с Вами согласен. Однако, есть еще нечто, что не стоит упускать из вида. Я думаю, что когда-то религиозные иерархи выполняли не только и даже не столько функции пастырей. Жаль, что они утеряли даже память об этом.

Отредактировано domsvoj (Суббота, 27 марта, 2010г. 15:48)

0

33

odnodum написал(а):

Возможно, он знал и другие способы управления обществом на основе взаимного доверия и честности.

Есть только один истинный закон, Это Закон Природы, который в древности люди назвали Божьим Законом. Этот "скиф" жил в единстве с Богом-Природой и ему не было холодно или жарко (хотя он был почти без одежды. А римлянин, которого он встречал, кутался в теплый плащ и всё равно мёрз; он был всего лишь "религиозен", а не жил в единстве с Богом.

domsvoj написал(а):

Я думаю, что когда-то религиозные иерархи выполняли не только и даже не столько функции пастырей. Жаль, что они утеряли даже память об этом.

Ну и пусть пасут свою слепую паству: "Ведь они этого достойны". Но те, кто не хотят быть паствой, а быть "по образу и подобию Всего Сущего", - должны и жить в единстве со Всем Сущим, быть частью Природы. А того, кто не может быть частью Природы она исключает из себя, обрекая на болезни и вырождение.

0

34

Или помочь иерархам вспомнить их изначальное назначение.
А пока есть стадо, мы все в нем, хотим этого или нет. Человечество по сути единый организм и никакой индивидуализм с этим ничего не сможет сделать. Увы.
Так что, уважаемый Однодум, движется в правильном направлении. Хоть и говорят: меняя себя меняешь мир, но это лишь смена одной иллюзии на другую. Так я думаю.
И долг любого способствовать именно таким людям, потому, как не за себя радеют. И лучше быть в процессе таких радений, иначе оно пойдет не так и ударит больно-больно, а ты не готов, ты занимался личной эволюцией и не заметил движение масс, не внес вовремя свои коррективы, потому что считал себя выше этого.
Вы не задумывались, почему во власти всегда больше негодяев и недалеких людей? Потому что они не боятся брать на себя ответственность за всех и не важно, что потом они думают лишь о себе. Другие, умные и честные туда не пошли. А такое место пусто не бывает.

0

35

domsvoj написал(а):

Или помочь иерархам вспомнить их изначальное назначение.

Им уже ничто не поможет; и они сами ради Бога никогда не откажутся от культовой кормушки.

domsvoj написал(а):

А пока есть стадо, мы все в нем, хотим этого или нет. Человечество по сути единый организм и никакой индивидуализм с этим ничего не сможет сделать. Увы.

Не все стадо. Но избранных и не должно быть много. Ведь даже сам Моисей не вошел в "землю обетованную", не говоря о его"стаде".
А в необходимости собственного совершенствования каждого я не сомневаюсь. С чего ты взял, что я с этим не согласен?.

domsvoj написал(а):

не заметил движение масс, не внес вовремя свои коррективы, потому что считал себя выше этого.

Я не считаю себя выше этого, но идти в стаде баранов я тоже не хочу. Если ты хочешь, чтоб тебя пасли, - дерзай.

0

36

Вы странно понимаете написанное мной, как будто я пишу на другом языке.
Очень странно.
Это такой замечательный феномен, что я, пожалуй, стану изучать его более внимательно.
Да, интересно.
Возможно, Вы, просто, подгоняете цитаты под уже готовые свои выводы?
Да. Интересно. Феномен. Да.
Или же, Вы выискиваете в тексте знакомые слова, которые автоматически запускают программу в вашей памяти и она выдает готовые шаблоны, которые Вы туда старательно уложили из книг. Да, тоже вариант. Интересно. Да.

0

37

Люди все зачастую понимают, но прикидываются, это такая привычка.

0

38

О, многоликий друг, ты мудр прозорлив. Скажи, и бога все рисуют под себя?
И если фоторобот при встрече не совпадет, то они его отпустят и не станут казнить, чтоб убедиться, что он бог?

0

39

У бога до сих пор существовало определение и его будут сличать (неосознанноо) согласно определения (всемогущество, мудрость, любовь, благодать), если же увидят грозного, то почувствуют и это, но мало кто признает своих грехов.

0

40

Ты успокоил меня, теперь я не стану беспокоиться за судьбу друга. Фоторобот, что на руках настолько искажен, потому что данные тобой определения все понимают по-своему.

0