Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели люди жили так долго?

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Браток написал(а):

Ветхий Завет является учением древней Индии и Шумера.В эпоху Царств его переписали под себя власть имущие.Последний реформатор-Ездра..Там осталось-то 10-15 процентов изначального.Так не честнее ли сразу комментировать источники,а не фальшивое писание?

Я согласен, что Ветхий Завет был "содран". И не только с индийских, но и иранских, египетских, греческих и др.. Но он был "содран" и дан в еврейском менталитете, в каком мы и вынуждены его воспринимать. Такова сегодня реальность, с которой мы вынуждены считаться: мы имеем то, что имеем, это объективно. И сейчас половина мира имеет этот христианский (иудейский) менталитет. Но между Св. Писаниями разных народов есть много параллелей, сравнивая которые, можно сделать правильные выводы и извлечь истину ("отделив зерна от плевел"). На этих параллелях я и стараюсь делать акценты. ПО большому счету все учения пророков истинны, но менталитет китайца, араба, индуса, еврея лучше воспринимает своего пророка: "каждому народу свой пророк" (или: "из братьев ваших воздвигну вам пророка...").
Но все пророки отвергали не бывшие до них учения, а то, во что их превратили последователи (в идолов). Так Моисей был вынужден "повергнуть" египетских идолов; потом Иисус "поверг" иудейских идолов; потом Мохаммед "поверг" христианских идолов; потом Ленин и Сталин "повергли" уже все конфессии-идолы, которые стали "родом духовной сивухи". Хотя изначально все учения были истинны.

0

22

Sam.bala написал(а):

потом Ленин и Сталин "повергли" уже все конфессии-идолы,

А,повергнув старых идолов-предложили не учение,а новых кумиров-самих себя..Именно на них и лежит вина за настоящее страны Россия.Свероломничали,но замены не дали..

0

23

Браток написал(а):

А,повергнув старых идолов-предложили не учение,а новых кумиров-самих себя..Именно на них и лежит вина за настоящее страны Россия.Свероломничали,но замены не дали..

Ты находишься в плену стереотипов потребителя-собственника. Они дали замену, и вариант этой замены один: чтоб спасти Природу (и человечество) надо жить по Закону Природы (по Закону Всего Сущего), т.е. по-коммунистически. Но кто это понял? Даже близкие ученики Ленина-Сталина понимали коммунизм как изобилие всяческих материальных вещей. Но главное в идеологии коммунизма есть приоритет духа перед собственностью. Возьми БСЭ и прочитай понятие "коммунистическая пропаганда". Там говорится о духе (!). Да и у Маркса слово "дух" перевели как "призрак", что тоже не совсем верно.
"Откровение" однозначно называет этих "двух пророков, облеченных во вретище" учения коммунизма, - "двумя маслинами и двумя светильниками перед Богом Земли"...

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 24 апреля, 2010г. 07:39)

+1

24

Sam.bala написал(а):

Они дали замену, и вариант этой замены один: чтоб спасти Природу (и человечество) надо жить по Закону Природы (по Закону Всего Сущего),

Да,особенно собственными примерами,когда Ленин-мазай убивал зайцев десятками,а упыреватый пророк Сталин,сидя на измене,предпочитал физ.уничтожение собственных граждан,сам по сути являясь ничтожеством.

Sam.bala написал(а):

Даже близкие ученики Ленина-Сталина понимали коммунизм как изобилие всяческих материальных вещей.

Значит,хреновые пророки были,Иисусовы ученики на смерть шли,проводя именно Его линию.

Sam.bala написал(а):

Но главное в идеологии коммунизма есть приоритет духа перед собственностью.

Да именно приоритет чего-то одного над другим и является стратегической ошибкой.Нужен баланс во всём,а не приоритет духа или ещё чего.Это прямой путь в антисистему,что и произошло.

Sam.bala написал(а):

"Откровение" однозначно называет этих "двух пророков, облеченных во вретище" учения коммунизма, - "двумя маслинами и двумя светильниками перед Богом Земли"...

Конечно,всё по воле БОГА происходит,но именно эти души были выбраны посланцами-ангелами не случайно,т.к. им и так уже деваться некуда,видимо,было,чёрное к чёрному,так скажем.

-1

25

Браток написал(а):

Да,особенно собственными примерами,когда Ленин-мазай убивал зайцев десятками,а упыреватый пророк Сталин,сидя на измене,предпочитал физ.уничтожение собственных граждан,сам по сути являясь ничтожеством.

Это лишь твоя зацикленность на внушенных стереотипах и непонимание истинного мира. "И кто их обидит - тому надлежит быть убиту" ("Откр." гл. 11).

Браток написал(а):

Да именно приоритет чего-то одного над другим и является стратегической ошибкой.Нужен баланс во всём,а не приоритет духа или ещё чего.Это прямой путь в антисистему,что и произошло.

И тем не менее Вся Природа (Всё Сущее) живет только благодаря примату Целого (Общего) перед Частным (личным); т.е. независимо от чьих-то субъективных заморочек Бог - это общественная (коммунистическая) Сущность. А всё, живущее не по этим природным законам, - будет отторгнуто (и отторгается) природой, и не имеет будущего (существуя лишь в измерениях простр.-времени).

Браток написал(а):

Конечно,всё по воле БОГА происходит,но именно эти души были выбраны посланцами-ангелами не случайно,т.к. им и так уже деваться некуда,видимо,было,чёрное к чёрному,так скажем.

Но они названы не черными, а двумя светильниками Бога!

0

26

Sam.bala написал(а):

Это лишь твоя зацикленность на внушенных стереотипах и непонимание истинного мира. "И кто их обидит - тому надлежит быть убиту" ("Откр." гл. 11).

Моя зацикленность имеет шанс на существование,т.к. я не берусь толковать Откровение - зачем делать всенародно то,чего не знаю?Не,ну там на кухне у себя,понять можно,но не в сети,где столько народу шкуру трёт..

Sam.bala написал(а):

И тем не менее Вся Природа (Всё Сущее) живет только благодаря примату Целого (Общего) перед Частным (личным);

А я что - против?Ты что,не понимаешь смысла моих постов,Sam.bala?Скажи честно..

Sam.bala написал(а):

Но они названы не черными, а двумя светильниками Бога!

Да давай уже полностью растолкуй Богослова,не скромничай. :rofl:

0

27

Sam.bala написал(а):

Ты находишься в плену стереотипов потребителя-собственника. Они дали замену, и вариант этой замены один: чтоб спасти Природу (и человечество) надо жить по Закону Природы (по Закону Всего Сущего), т.е. по-коммунистически. Но кто это понял? Даже близкие ученики Ленина-Сталина понимали коммунизм как изобилие всяческих материальных вещей. Но главное в идеологии коммунизма есть приоритет духа перед собственностью. Возьми БСЭ и прочитай понятие "коммунистическая пропаганда". Там говорится о духе (!). Да и у Маркса слово "дух" перевели как "призрак", что тоже не совсем верно.
"Откровение" однозначно называет этих "двух пророков, облеченных во вретище" учения коммунизма, - "двумя маслинами и двумя светильниками перед Богом Земли"...

Молодец! +1 :idea:

0

28

Браток написал(а):

А я что - против?Ты что,не понимаешь смысла моих постов,Sam.bala?Скажи честно..

Я обнюхиваю тебя, чтоб понять: кто есть ху.

Браток написал(а):

Да,особенно собственными примерами,когда Ленин-мазай убивал зайцев десятками,а упыреватый пророк Сталин,сидя на измене,предпочитал физ.уничтожение собственных граждан,сам по сути являясь ничтожеством.

Эк в тебе сколько злобы: хочешь переплюнуть сванидзе или солженицына?
Предпочитал чему? Человека нельзя убить, можно убить тело.

Браток написал(а):

Да давай уже полностью растолкуй Богослова,не скромничай

Сначала прочитай сам главу 11 "Откровения"; она о России, о Ленине и Сталине почти буквально, в т.ч. о Мавзолее... Если возникнут вопросы, я дам адрес ссылки на другой форум, где приведены комментарии гл.11 более полно.

0

29

Sam.bala написал(а):

Эк в тебе сколько злобы: хочешь переплюнуть сванидзе или солженицына?

Дед в лагерях сгинул-врагом народа оказался из-за двух высших образований.У меня личное,для меня Сталин и Ленин на одной полке с Грозным - всё!

Sam.bala написал(а):

Предпочитал чему?

Творению добра.

Sam.bala написал(а):

Сначала прочитай сам главу 11 "Откровения"

Хорошо,почитаю.

0

30

Sam.bala написал(а):

Сначала прочитай сам главу 11 "Откровения"; она о России, о Ленине и Сталине почти буквально, в т.ч. о Мавзолее..

http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/11-1.htm   Да вот здесь,к примеру,про Россию ничё не говорят,как не странно..Ты же в православии крещён,вроде бы?

0