Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ, Родноверие и люди…

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

РПЦ, Родноверие и люди…
Юрий Туйчиев, 25-03-2012, Источник

Ниже я приведу три статьи, касающиеся тем, глубоко нам не безразличных. Скорее всего хоть с одной из них вы уже знакомы. Но мне хотелось бы на сопоставлении этих заметок привести очень простой пример….

Патриах Кирилл отнимает квартиру у бывшего министра за порчу мебели...

=Spoiler написал(а):

Квартира патриарха Кирилла оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху соседскую квартиру в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба.

По словам адвокатов соседа патриарха Кирилла, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, весной 2010 года в его квартире начался ремонт, а в октябре к нему явились полицейские, глава управы района Якиманка, работники мэрии и депутат Госдумы. После визита к Шевченко ревизоры отвели строителей на этаж выше, в квартиру, принадлежащую патриарху Кириллу, и указали на слой строительной пыли, после чего всех рабочих задержали.
Как рассказали представители Шевченко, через несколько дней с ним связался депутат и предложил услуги посредника в улаживании конфликта с его святейшеством. Цена вопроса, по их информации, была такова: составить акт дарения и передать квартиру патриарху, а 500 тысяч евро заплатить представителю за посредничество. Шевченко отказался удовлетворить эти требования, и вскоре отправился ответчиком в Замоскворецкий суд — представитель патриарха Кирилла Лидия Леонова (по информации ряда СМИ, сестра патриарха) подала иск на сумму в 26 миллионов рублей (снижен судом до 20 миллионов). По ее мнению, строительная пыль привела в негодность всю мебель и предметы декора. При этом, как отмечают представители ответчика, Леонова не смогла предоставить не только чеки, но и доверенность от владельца квартиры, Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла).
Несмотря на нарушения, суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 миллионов рублей за испорченную мебель.

Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита также подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ. «Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева», — пишет автор статьи.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и, более того, по требованию Леоновой, наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов. «Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей», — отметил адвокат экс-министра
Руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский осудил повышенный интерес к частной жизни патриарха, назвав его неэтичным. Сам патриарх Кирилл никак не прокомментировал судебную тяжбу за недвижимость.
---------------
Да уж, Гундяев уже в печенках сидит, у него аппетит растет в соответствии с открывающимися возможностями прибрать к рукам еще больше; и еще больше, чем просто больше. Причем чела совсем не беспокоит, что действует в полном противоречии со Словом Божьим, с тем, что он сам же проповедует всей России! Все херня, - его стадо в инете не сидит, и кроме него все равно не слушает никого, ибо тогда грех осуждения. А все остальные, - 90% населения России – бесы, кои скоро в ад и низвергнутся. Так что отчитываться не перед кем. А Боженька, - так он простит….
Или еще…

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в контексте скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством.

«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть», - заявил Всеволод Чаплин.
---------------------
А это еще один уродец прилагает все силы, чтобы отвратить людей от Христа. Согласно приказу своего лукавого господина, и справляется весьма неплохо, ибо от РПЦ уже отвратили… Так сатана создает прецеденты: сперва через «своих среди чужих» создает невыносимую обстановку, абсолютно не согласующуюся ни с какими моральными нормами и Божественными Заповедями, но якобы от лица РПЦ, а потом начинает долбить с другой стороны, - смотрите, какие твари они все! Сему подтверждение следующая заметка:

Какое надругательство над верой опасней?

=Spoiler написал(а):

Именно сегодня, 21 марта, как и каждый год в это время, началась неделя древнего русского праздника – Комоедица, или Масленица.
Напомним, только недавно буквально выползшие из пещер безграмотности христиане, вот уже тысячу лет продолжают издеваться и над историей Руси, и над русской культурой, и над религиозными чувствами русского народа.
Христиане, видите ли, решили присвоить себе древний русский праздник и теперь в любых беспредельных проявлениях издеваться не только над формой его проявления, но и над датой. Они, видите ли, уже отпраздновали «масленицу» месяц назад. Вот надругательство над русской верой.

Для сравнения. Может, нам, русским, да и всем другим народам и конфессиям, праздник Рождество Христово подвигать, ну, скажем, передвинуть его на апрель? А, может, существо праздника изменить: скажем, вместо Христа кошку дворовую праздновать? А – что? Смысл издевательств над чувствами верующих тот же.

Русь для русского человека – это храм, и нахождение в русском храме приверженцев других религий – отвратное деяние перед русским богом. Тысячу лет топтать своими грязными семитскими башмаками чистое лико нашей любимой Родины – это худшее из посягательств на чувства русских верующих. Вот второе надругательство над русской верой!
Для сравнения. Может, нам в Иерусалиме, в самом его центре воздвигнуть кумир русскому Велесу, да, и собрать ещё и всех шаманов тайги с их кострами и бубнами, а также построить синтоистские и буддистские храмы? А что? Толерантно было бы со стороны евреев! Но евреи «почему-то» не пускают к себе в дом других верующих. Но при такой отзывчивости нужны ли нам в России их бесконечные секты?
Давайте уж блюсти толерантность как следует, и поступки делать симметричными. А то всё в одну сторону перевес. Нам надоело, что еврейские религии завернули все российские законы в свой огород. Россия пока не еврейское государство, и присутствие здесь еврейских сект – не более чем временное гостеприимство.

В этом случае государственная, подчёркиваю, государственная озабоченность внутренними церковными разборками лежит за плоскостью закона. В этом случае видно, что христианские верующие используют в своих корыстных интересах и в корпоративных интересах своей церкви такие трибуны и государственные рычаги, как Госдума, Прокуратура и Полиция.
Это грубейшее нарушение закона. И оно гораздо более опасно для общества, чем выступление группы Pussy Riot. Кстати, например, недавно другая группа станцевала в том же зале почти те же самые танцы – наберите в поисковике «Танцы в Храме Христа Спасителя» и насладитесь проплаченными танцами.

Ну и последнее. Мы, русские, за эту проклятую тысячу лет настолько привыкли к христианским извращениям всего русского, что порой уже их просто не замечаем. А следовало бы. Вот очередной пример. После танцев группы Pussy Riot христиане завопили: «Это кощунство!»

И они в очередной раз надругались самым грязным образом. Теперь над русским языком. Ведь русское слово «кощунство» обозначает очень родное и тёплое, чрезвычайно родное понятие – русские сказки, устные истории и разнообразные мифологические прибаутки.

Вот, так: эти самые христиане понаехали на Русь, ни языка, ни традиций не чтут. А к себе уважения требуют.

Иван Орлов
-----------------------------------
Вроде все бы правильно, но… Кто не позволяет праздновать этот столь много значащий праздник для Русского человека тогда, когда положено? Что попы не дают? Вместе с ментами руки закручивают? Или справка от ЕР требуется на празднование?! Обратите внимание именно на тон, - подсознание не ухватывает нюансов, зато принимает команду, - убей христианина. Именно так. И тут вся хитрость на смещении акцента в подаче материала. А ведь можно и по другому: «Люди, Русичи, Ура, наступил праздник, ведь именно сегодня, 21 марта, как и каждый год в это время, началась неделя древнего русского праздника – Комоедица, или Масленица! Да, попы за тысячелетнюю историю так и не смогли его отменить, и поэтому перенесли сроки, лишив его сакрального смысла, но мы будем его праздновать как положено и когда положено… Не обращая внимания на тех, кто хочет его отменить. Ибо Богам нашим РАдость наша гораздо важнее, чем наша вражда на данный момент.»

Но… «христиане понаехали на Русь» То есть среди христиан нет русских, это одни евреи))))
И нет на душе праздника. Снова макнули в ненависть, как в сортир. Сознательная ложь уже с другой стороны, но все от того же производителя. И так хочется воскликнуть: люди, да хватит нам кормить Богов своей ненавистью, - это не показатель нашей силы Веры, - это наоборот показатель кому именно мы поклоняемся; кто именно питается ненавистью, раздорами, страданиями и муками людскими. Неужели мы это никогда не осознаем? Славьте, молитесь, Богу или Богам, но чисто, искренне и свято, - создавайте положительные потоки энергии!!! Это сейчас так необходимо, и людям, и Земле!

Как это говориться в третьем посте:

Не придуманные истории с крупицами огромной доброты:

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
--------------------------------

Вот в чем разность между любыми религиями и Верой. И простые люди сами нашли этот простой и великий по своей значимости способ прославления Великого Творца, - не долблением голов об алтари, и не лютой ненависти, которую подсовывают как Родную Веру, а действительно деяний идущих из самого сердца. На мой взгляд это и есть Веды…. Ведание, как мир сделать светлее и добрее.

+1

2

1. - Этот п.Кирилл уже достал... :suspicious:

2. - "Славьте, молитесь, Богу или Богам, но чисто, искренне и свято"  :rolleyes:
В принципе согласен... хотя это "в Иерусалиме, в самом его центре воздвигнуть кумир русскому Велесу, да, и собрать ещё и всех шаманов тайги с их кострами и бубнами, а также построить синтоистские и буддистские храмы" мне тоже нравится (чесно говоря даже больше :rofl: ).

3. -   https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

3

в этих историях чего то не хватает...Чувствую...Подумаю скажу.

0

4

Owner написал(а):

в этих историях чего то не хватает...Чувствую...Подумаю скажу.

Наверное того, что и всегда.
Увидеть другую сторону монеты(та, что скрыта из того, что открыто). :)

0

5

ОТЕЦ МОЙ СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ СВЯТЫЙ МИР ЕГО СВЯТАЯ РУСЬ СВЯТАЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СВЯТЫЙ ФОРУМ СЕЙ СВЯТЫЕ ВЫ Я ОДНО
Я СКАЗАЛ!!!

0

6

Леонид написал(а):

СВЯТЫЙ ФОРУМ СЕЙ СВЯТЫЕ ВЫ

А,чо...дело говорит!  :)

0

7

Леонид написал(а):

ОТЕЦ МОЙ СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ СВЯТЫЙ МИР ЕГО СВЯТАЯ РУСЬ СВЯТАЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СВЯТЫЙ ФОРУМ СЕЙ СВЯТЫЕ ВЫ Я ОДНОЯ СКАЗАЛ!!!

http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif
Извини конечно, но... ты трезвый?

0

8

Kalmay написал(а):

Извини конечно, но... ты трезвый?

Он пьян-Любовью! :D

0

9

ИСЧЕЗНУТ ФОРМЫ
СОТРУТСЯ ЛИЦА
НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ  . . .

0

10

Леонид написал(а):

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ  . . .

Я по ходу прав оказался. :blush:

0