Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели люди жили так долго?

Сообщений 51 страница 60 из 82

51

Woland написал(а):

Когда люди стали сомневаться в агенте Исусе, евреи дали народам Земли новое учение - коммунизъм. Все гои равны, все гои рабы, ой, рабочие     Власть рабочему пролетариату ! Лопату каждому крестьянину! Интеллигент, буржуй, писака - по еб..лу нака !

Даже если бы Карл и не дал новое учение коммунизма, - то всё равно ВСЯ ПРИРОДА живет по закону Природы. Я подчеркиваю, что Законы Природы - это не экономика и финансы (или не только). Хотя труд Маркса и называется "Критикой полит. экономии". И более того, "пролетарий" имеет смысл "имеющего будущее". Если бы Маркс говорил о рабочих, то было бы написано: рабочие всех стран соединяйтесь. И коли уж ты заговорил о "вере в коммунизм", то коммунизм как вера, имеет и свои исихазмы, которые и проистекают из природности Закона Коммунизма. По этим законам Бог Естествен, в отличие от Внеестественого бога всех современных культов-идолов, пытающихся поймать своего несуществующего бога в свои самодельные (неприродные) храмы, и называющих себя религиями.

0

52

Василий написал(а):

А христианские ценности ты познавал вновь? Или они уже были в твоей голове? Мало того. Не только в голове, во всём твоём существе.

Эти ценности не христианские,а общечеловеческие.Те ценности,по которым я живу.Ипришли они ко мне частью с воспитанием,но большею частью - из глубины души,наверное,сами собою..

Василий написал(а):

но судя по твоим постам - ты практически ортодокс. Только не понимаешь этого.

У меня есть духовный стержень,если это для кого-то является недостатком - это его заблуждение,пусть ортодокс - дальше то что скажешь?Обозвал,чё ли? :O

Woland написал(а):

Атеист - тот, кто отрицает Бога(игнорируя, либо отрицая само Его существование). Верование в коммунизм - это совершенно другое.

Атеист - это тот,кто отрицает не только Бога,но и веру,как естественную необходимость.Никакой принципиальной разницы между религиозными фанатиками и убеждёнными коммунистами я не вижу - что у одних вера в гуне невежества,что у других,хе-хе..

Woland написал(а):

А демократ может ? А монархист ?

Да нет среди людей атеистов - настоящий Атеист - лишь БОГ.Лишь ОН не нуждается в вере,т.к. и так всё знает.

Woland написал(а):

Моя бабка коммунистка не верит в Бога. Хочешь сказать - её не существует ?

ВААЩЕ В ШОКЕ!!!

Woland написал(а):

Можно поинтересоваться, какие политические взгляды царили в вашей семье ?

Мои родители были беспартийными,отец всегда говорил мне истинное положение дел в стране,а не то,о котором писалось в газетах,так что я немного разбирался - что к чему и как..И Солженицына я читал ещё в конце 70-ых,когда за это срок давали.И в школе учителей вопросами "странными" в тупик ставил и пр. всякое - интерес у меня был всегда.

Sam.bala написал(а):

Даже если бы Карл и не дал новое учение коммунизма, - то всё равно ВСЯ ПРИРОДА живет по закону Природы.

Sam.bala,ты марксист?

0

53

Браток написал(а):

Атеист - это тот,кто отрицает не только Бога,но и веру,как естественную необходимость

По моему это уже материализм.
В зависимости от широты определения, под атеизмом может пониматься неприятие различных концепций, начиная от идеи бога, как действующей личности и заканчивая отрицанием существования чего угодно нематериального, сверхъестественного или трансцендентного, включая концепции индуизма и буддизма
Ну ладно, у каждого своя классификация.

Браток написал(а):

Никакой принципиальной разницы между религиозными фанатиками и убеждёнными коммунистами я не вижу - что у одних вера в гуне невежества,что у других,хе-хе..

Разница в предмете веры. В остальном согласен.

Браток написал(а):

ВААЩЕ В ШОКЕ!!!

Ну-ну. Никто ей не докажет Его существования, 100% атеистка в прямом смысле этого слова. В построение коммунизма никогда не верила, но социальную политику поддерживала и даже депутатом была. Ей плевать было на теории коммунизма, он всегда была реалисткой и занималась реальными делами.

0

54

Woland написал(а):

Ну-ну. Никто ей не докажет Его существования, 100% атеистка в прямом смысле этого слова. В построение коммунизма никогда не верила, но социальную политику поддерживала и даже депутатом была. Ей плевать было на теории коммунизма, он всегда была реалисткой и занималась реальными делами.

Правильный человек.

0

55

Woland написал(а):

Ну ладно, у каждого своя классификация.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.[ -Зачем,всё правильно ты сказал,но и отсутствие веры,заметь.

Woland написал(а):

По моему это уже материализм.

Вот именно,материализм в том поганом смысле,который в это понятие вложили краснюки - что нельзя потрогать и сожрать-того и нету..Как твоя бабушка-реалистка,дай БОГ ей здоровья.А истинный смысл слова материализм совсем другой - ведь БОГ тоже материален-согласен?

Woland написал(а):

100% атеистка в прямом смысле этого слова. В построение коммунизма никогда не верила, но социальную политику поддерживала и даже депутатом была. Ей плевать было на теории коммунизма, он всегда была реалисткой и занималась реальными делами.

Она не атеистка,она самая та материалистка,что лучше выражается в понятии иудейства-делаю то,в чём вижу выгоду и реальность выполнения.Уж извини.

0

56

domsvoj написал(а):

Ты прости, о, Великое Небо, что стою под священным дождем.‎Не могу преклонить я колени, ведь мой дух закален был огнем.‎

Незавидна твоя судьба,ибо сломаешься.Как в той истории о молодом и старом деревьях.Налетевший ураган сломал крепкое закалённое дерево,ибо нет в этом мире ничего,что может противиться силе БОГА.А молодое покорно согнулось и осталось цело.Мораль:не при с шашкой на танки,хе-хе..

0

57

Браток написал(а):

А истинный смысл слова материализм совсем другой - ведь БОГ тоже материален-согласен?

Материален. В том смысле, что материя божественна.

Браток написал(а):

Она не атеистка,она самая та материалистка,что лучше выражается в понятии иудейства-делаю то,в чём вижу выгоду и реальность выполнения.Уж извини.

За что извиняться-то ? Живёт как хочет, у неё своя правда. А термины каждый понимает по своему. Продолжать спор подобный вашему с Васей не имеет смысла, т.к. он не по сути, а взаимонепониманию.

0

58

Woland написал(а):

Продолжать спор подобный вашему с Васей не имеет смысла, т.к. он не по сути, а взаимонепониманию.

Я так же считаю. :rofl:

0

59

Браток написал(а):

Незавидна твоя судьба,ибо сломаешься.Как в той истории о молодом и старом деревьях.Налетевший ураган сломал крепкое закалённое дерево,ибо нет в этом мире ничего,что может противиться силе БОГА.А молодое покорно согнулось и осталось цело.Мораль:не при с шашкой на танки,хе-хе..

Я не понимаю сути психологии рабов, Вы уж простите меня великодушно.
Буду счастлив я, где бы я ни был.‎ Буду весел в несчастье любом.‎
Я рожден был для битвы за небо.‎ Я погибну, сожженный огнем.‎

0

60

domsvoj написал(а):

Я не понимаю сути психологии рабов, Вы уж простите меня великодушно.

Ключевое слово не понимаю. Мне Вас прощатьне за что - я не раб,это не ко мне.

domsvoj написал(а):

Буду счастлив я, где бы я ни был.‎ Буду весел в несчастье любом.‎Я рожден был для битвы за небо.‎ Я погибну, сожженный огнем.‎

Стишки,оно,конечно,хорошо,да вот только они так стишками и остануться.А человек не стишками едиными жив.Вы уже пережили Нисхождение Духа? - скажите прямо и правдиво. :O

0