Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели люди жили так долго?

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Браток написал(а):

Стишки,оно,конечно,хорошо,да вот только они так стишками и остануться.А человек не стишками едиными жив.Вы уже пережили Нисхождение Духа? - скажите прямо и правдиво. :O

Да.

0

62

domsvoj написал(а):

Да.

Я вот с Вами поделился-расскажите и Вы.То,что сочтёте необходимым.

0

63

Браток написал(а):

Я вот с Вами поделился-расскажите и Вы.То,что сочтёте необходимым.

Я могу даже показать.
А то что Вы описывали, рассказывая о своих ощущениях, это правильно, но это лишь капля влаги, упавшая с неба на раскаленный песок.
Представьте себе поток, море, бесконечный океан, того, что Вы испытали.
И странно, что Вы не получили ни какой информации, или Вы просто не смогли ее расшифровать?
Будьте осторожны, она может сжечь Вас изнутри, если не дадите ей развернуться. С такими вещами не шутят.

0

64

domsvoj написал(а):

А то что Вы описывали, рассказывая о своих ощущениях, это правильно, но это лишь капля влаги, упавшая с неба на раскаленный песок.

Вот как?!!?

domsvoj написал(а):

Представьте себе поток, море, бесконечный океан, того, что Вы испытали.

Как понимаю,Вы это море-океан на себя примеряете?Тогда получается по всему,что Вы и есть - ТВОРЕЦ!???Человек такого не выдержит никогда.Или же Вы со мною уже Оттуда ведёте речь?

domsvoj написал(а):

И странно, что Вы не получили ни какой информации,

Странно то,что Вы не умеете внимательно читать..хе-хе..

domsvoj написал(а):

Будьте осторожны, она может сжечь Вас изнутри, если не дадите ей развернуться. С такими вещами не шутят.

Скажу Вам прямо - Вы лжёте насчёт Духа.Переживи Вы подобное - были бы хоть чуточку ...сообразительнее,что ли..А тем паче-океан Благодати..Хех,чудны крестьянски дети. :rofl:

Отредактировано Браток (Вторник, 27 апреля, 2010г. 18:35)

0

65

Браток написал(а):

Странно то,что Вы не умеете внимательно читать..хе-хе..

Возможно, я что-то пропустил по своей невнимательности, если Вас не затруднит, то повторите пожалуйста то, что я по Вашему мнению пропустил.

Браток написал(а):

Как понимаю,Вы это море-океан на себя примеряете?Тогда получается по всему,что Вы и есть - ТВОРЕЦ!???Человек такого не выдержит никогда.Или же Вы со мною уже Оттуда ведёте речь?

Это так.

Браток написал(а):

Вот как?!!?

Вы сами попросили рассказать, я не могу лгать, когда спрашивают, извините, если задел Ваши чувства.

Браток написал(а):

Скажу Вам прямо - Вы лжёте насчёт Духа.Переживи Вы подобное - были бы хоть чуточку ...сообразительнее,что ли..А тем паче-океан Благодати..Хех,чудны крестьянски дети. :rofl:

Я, принимая во внимание возможные издержки Вашего воспитания, не стану реагировать на столь явное оскорбление.
Возможно для Вас слова: "Вы лжете" и вовсе не являются оскорбительными?
Возможно, Вы так предпочитаете высказывать свои предположения о недостоверности слов собеседника?
Однако, прошу Вас впредь не применять столь вызывающих оборотов речи. Вы все же находитесь, я надеюсь, в приличном обществе.
Следует выражать сомнения в словах собеседника несколько иначе.
Тем более, что это лишь Ваше личное мнение, основанное на не всегда верных предпосылках.

0

66

Браток написал(а):

Эти ценности не христианские,а общечеловеческие.Те ценности,по которым я живу.Ипришли они ко мне частью с воспитанием,но большею частью - из глубины души,наверное,сами собою..

Ой, ли. ^^

Браток написал(а):

У меня есть духовный стержень,если это для кого-то является недостатком - это его заблуждение,пусть ортодокс - дальше то что скажешь?Обозвал,чё ли?

Да Боже избавь.
Стержень он на то и стержень, что практически неизменен.

0

67

domsvoj написал(а):

если Вас не затруднит,

Затруднит..

domsvoj написал(а):

Это так.

Что именно - так?Вещание с Того света? :crazyfun:

domsvoj написал(а):

Я, принимая во внимание возможные издержки Вашего воспитания, не стану реагировать на столь явное оскорбление.

Не отказывайте себе ни в чём - я Вас умоляю..

domsvoj написал(а):

Возможно для Вас слова: "Вы лжете" и вовсе не являются оскорбительными?

Что же на правду обижаться?

domsvoj написал(а):

Следует выражать сомнения в словах собеседника несколько иначе.

Выражаюсь,как считаю нужным - пусть банят,если я перешёл границу допустимого,но,в отличие от некоторых крикунов - я не раб,а человек свободный от моральных атавизмов.Вы не женщина - случайно?Слишком уж реагируете жеманно как-то.. ;)

Василий написал(а):

Ой, ли.

Да,Василий,именно так.Под стержнем подразумеваю свою душу+дух - зачем им меняться?В этой жизни?

0

68

Браток написал(а):

Под стержнем подразумеваю свою душу+дух - зачем им меняться?В этой жизни?

Всё когда-нибудь будет признано полезным. (с)

0

69

Браток написал(а):

Эти ценности не христианские,а общечеловеческие.Те ценности,по которым я живу.Ипришли они ко мне частью с воспитанием,но большею частью - из глубины души,наверное,сами собою..

Для меня понятие "общечеловека" - это ругательство.

Браток написал(а):

Sam.bala,ты марксист?

Я "не хожу вослед чужим богам". (Избави Бог любого пророка от последователей, которые исказят суть). Любому понятию можно придать как положительное, так и отрицательное значение. Пример: все христианские конфессии (веры, культы, идолы) давно стали антихристианскими по сути, однако называются христианскими(!). Любое учение, даже самое правильное проходит один путь: от истины до её противоположности? Для тебя это ново? Так же и с марксистами: многие называют себя марксистами, не понимая его сути... Если хочешь понять внука двух раввинов - изучай "призрак (т.е. дух) коммунизма", а не только букву. И изучай закон природы (который есть Закон Божий).

Отредактировано Sam.bala (Среда, 28 апреля, 2010г. 08:05)

0

70

Sam.bala написал(а):

Для меня понятие "общечеловека" - это ругательство.

А для меня оно включает в себя все заповеди БОГА,данные всем людям..

Sam.bala написал(а):

Любому понятию можно придать как положительное, так и отрицательное значение

Мой вопрос был прям - являешься ли ты последователем учения Маркса.Всё ведь ясно,ничего выдумывать и не стоит.

Sam.bala написал(а):

Любое учение, даже самое правильное проходит один путь: от истины до её противоположности

А гностицизм,к примеру? ;)

Sam.bala написал(а):

Если хочешь понять внука двух раввинов - изучай "призрак (т.е. дух) коммунизма", а не только букву. И изучай закон природы (который есть Закон Божий).

Имеешь ввиду чтение Капитала?Хочешь,я покажу тебе на песок,который использовал Маркс вместо фундамента при создании своего "учения"?Ответь.Какой ты у него дух увидел - разве что глюки.. Если Маркс уловил всего лишь одну небольшую экономическую закономерность в истории западной Европы, то может и пусть его изучают те, кто учаться делать деньги на людях и кто иного смысла, кроме экономического, в человеческой жизни не видят. Впрочем на Западе так делали и делают, это у нас, у русских Маркс до сих пор непогрешимый пророк от Материи, не меньше чем Моисей от Бога. Русские так в него уверовали, что у них Маркс регламентировал все стороны человеческой жизни, почище всякого "домостроя", вплоть до того, что "Карл Маркс не велел стелить в прихожей ковры" (М. Булгаков, Собачье сердце). Некоторые русские до сих пор не могут поверить, что их кумир мог ошибаться: то у них Ленин и Сталин ошибались, то исторический момент для России не настал, то весь мир виноват, что не поддержал нас с нашей мировой революцией. Скажите честно: вторую попытку хотите?
Просьба к русским марксистам: пишите об экономике и политике, но не лезьте глубоко в культурологию, психологию, религию. Пишите об "истине", но оставьте в покое "Истину". Пишите об одном-двух человеческих измерениях, а остального многомерного человека оставьте в покое. Целиком он не сводится к вашим теориям, необъясним до конца исходя из примитивной марксисткой натурфилософии.
Смешно не то, что марксизм устарел, а смешно то, что устарела вся концепция прогрессизма, согласно которой что-то должно "устаревать", а что-то должно быть "свежо и прогрессивно". Просто некоторые люди настолько сильно штудировали Маркса и боролись с западными либеральными братьями, что не заметили этого. Марксизм устарел, вернее не устарел, а вышел из моды, в паре с либеральным прогрессизмом, без последнего он и не мог существовать и не был бы понятен, как протестанты не понятны без католиков.
Например, чтобы туземцы племени Мумба-Юмба просветились светом учения Маркса, надо сначала пригласить западных конкистадоров, которые сначала сделают из туземцев рабов, затем вассальных крестьян, затем понастроят заводы и загонят их туда рабочими с мизерной зарплатой и большим трудоднем. И только тогда туземцы будут вынуждены признать "научно обоснованным" и "исторически необходимым" социалистический путь развития, что хозяев надо выгнать, а их имущество "национализировать".
А может лучше было бы вообще не трогать этих туземцев из любви к ним же?

Отредактировано Браток (Четверг, 29 апреля, 2010г. 09:32)

+2