Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели люди жили так долго?

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

Браток написал(а):

Sam.bala написал(а):
Для меня понятие "общечеловека" - это ругательство.

А для меня оно включает в себя все заповеди БОГА,данные всем людям..

"Общечеловек" - это тот, кто живет для того, чтобы есть. (Например: Егор Гайдар, Горбачев, Чубайс; да и вся эта цивилизация, исповедующая культ ценностей, которые можно купить за деньги). У Бога нет таких понятий, как "свобода личности, права человека". Во всей природе Общее выше частного. В заповедях Бога (каменные скрижали духа; камень в Библии - это дух) Он выше всего.  А "общечеловеческие ценности" уже предполагают личное выше Общественного (т.е. Бога).

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 29 апреля, 2010г. 07:33)

0

72

Sam.bala написал(а):

У Бога нет таких понятий, как "свобода личности, права человека"

Да как же нет - а то,что ты можешь, достигнув определенного уровня,пойти дальше или остановиться - это как называется у БОГА?

Sam.bala написал(а):

"Общечеловек" - это тот, кто живет для того, чтобы есть

Sam.bala,это твой толковый словарь говорит такое?Ты ведь понял,что я хотел сказать..

Sam.bala написал(а):

В заповедях Бога (каменные скрижали духа; камень в Библии - это дух) Он выше всего.

А я что - спорю?

Sam.bala написал(а):

А "общечеловеческие ценности" уже предполагают личное выше Общественного (т.е. Бога).

Ты промолчал насчёт Маркса - его скоро эгрегором объявят,штоля? :O

0

73

Sam.bala написал(а):

"Общечеловек" - это тот, кто живет для того, чтобы есть.

А я понимаю это так - все три сознания человека:1.физическое подсознание(инстинкты-чувства)2.жизненное-витальное(эмоции)3.умственное-ментальное сознание(рассудок).Общечеловек состоит сейчас из всех трёх-отними любое и не станет человека.Троица,едрить её за ногу!А ты говоришь - мировая революция.. :rofl:

Отредактировано Браток (Пятница, 30 апреля, 2010г. 09:54)

0

74

Sam.bala написал(а):

Во всей природе Общее выше частного.

не во всей, а в примитивно доступной. Жаль, что ты этим довольствуешься.

Sam.bala написал(а):

камень в Библии - это дух

обоснуй? :)

0

75

Браток написал(а):

Ты промолчал насчёт Маркса - его скоро эгрегором объявят,штоля?

Я думаю, что тебе еще рано о Марксе...

Александр2312 написал(а):

Sam.bala написал(а):
камень в Библии - это дух

обоснуй?

Каждое пророчество почти во всех Св. Писаниях имеет ссылку на "камень", имея в виду твердость духа. Можно привести тысячи примеров. Вот лишь некоторые.
- Слова Декалога даны в духе. Или ты в самом деле думаешь, что Моисей долбил камень.
- Иаков перед тем как стать Израилем (т.е. Борющимся) "подложил под голову плоский камень". Так же, как и Колосс Геры (Геркулес) и Тезей. Или ты думаешь, что на камне под головой спать удобно?
- У Даниила камень оторвался от скалы и ударил в ноги Колосса; потом этот "камень" заполнил весь мир. Или ты думаешь, что весь мир заполнил именно булыжник?
- Алтарь символизируется тоже камнем, упавшим с неба (Алатырь).
- Камень - это та "твердь", которая "отделяет одну воду жизни от другой" в Книге Бытия. Или ты понимаешь это буквально? И т.д.; если перечислять - то места не хватит.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 30 апреля, 2010г. 07:18)

+1

76

Браток написал(а):

Мой вопрос был прям - являешься ли ты последователем учения Маркса.Всё ведь ясно,ничего выдумывать и не стоит.

Мой ответ был тоже прям и неоднократно: я ни чьим последователем не являюсь: цит.: "Я не хожу вослед...". В Религии Бога нет последователей. Есть сама Религия Бога, как Связь. Она или есть, или нет. Если ты этого не понял, то словами это тебе не объяснишь: до этого доходят сами...

0

77

Sam.bala написал(а):

Есть сама Религия Бога, как Связь. Она или есть, или нет. Если ты этого не понял, то словами это тебе не объяснишь: до этого доходят сами...

Да я то это понял - хотелось твоё мнение услышать.А насчёт камня-духа я с тобою солидарен во мнении,про краеугольный камень тоже сказать можно,как о Духе.Всё на Духе держится.Базар йок! ;) п.с:но вообще-то библию толковать неправильно,хотя дело личное..Тогда не шла речь о духовности-после смерти Моисея Иисус Навин 10-ть колен своей родни вырезал,одно лишь оставил.Не хрена себе-скрижали духа..Там всё проще было-с горы-на гору макс. пару дней займёт,а Моисей 40 дней отсутствовал.Как раз,что бы в Вавилонию сходить,переписать заповеди и назад вернуться.А так-то образ красивый -камень-дух..

Отредактировано Браток (Пятница, 30 апреля, 2010г. 15:31)

0

78

Sam.bala написал(а):

Каждое пророчество почти во всех Св. Писаниях имеет ссылку на "камень", имея в виду твердость духа. Можно привести тысячи примеров. Вот лишь некоторые.

Я так думаю, что имеется ввиду настоящий камень, может быть их даже много.

0

79

Sam.bala написал(а):

"Общечеловек" - это тот, кто живет для того, чтобы есть. (Например: Егор Гайдар, Горбачев, Чубайс; да и вся эта цивилизация, исповедующая культ ценностей, которые можно купить за деньги). У Бога нет таких понятий, как "свобода личности, права человека". Во всей природе Общее выше частного. В заповедях Бога (каменные скрижали духа; камень в Библии - это дух) Он выше всего.  А "общечеловеческие ценности" уже предполагают личное выше Общественного (т.е. Бога).

Мы суть огня, лишь он дает тепло. А "ради Родины, ради народных благ, я бы вмиг с головой расстался бы. В бурю рубят мачты на кораблях, чтобы целым корабль остался бы".

0

80

Браток написал(а):

Тогда не шла речь о духовности-после смерти Моисея Иисус Навин 10-ть колен своей родни вырезал,одно лишь оставил.Не хрена себе-скрижали духа..Там всё проще было-с горы-на гору макс. пару дней займёт,а Моисей 40 дней отсутствовал.Как раз,что бы в Вавилонию сходить,переписать заповеди и назад вернуться.А так-то образ красивый -камень-дух..

Это духовные образы борьбы. 40 лет Моисей водил, чтобы умерли поколения рабов Египетских, помнящих сладкую жизнь в рабстве (где они "даром ели мясо и рыбу с чесноком" и прочими гайдаровскими общечеловеческими ценностями в виде "банки варенья и пачки печенья"); и Моисей уничтожал (в образе пустыни) тех, кто мог продать вечность и ЦБ за эти "права человека"

domsvoj написал(а):

Я так думаю, что имеется ввиду настоящий камень, может быть их даже много

И когда Иисус подвел учеников к Иерусалимскому (рукотворному) храму и сказал: "камня на камне не останется" из того, что не является истинным храмом, который только в духе. Все булыжники рассыпятся, это лишь вопрос времени. Вечен только дух.
Иисус говорит ученику (давая ему новое имя: Петр, что значит камень): "И на этом камне-петре построю храм". Не думаешь же ты, что Иисус буквально хотел заложить (забетонировать) ученика в фундамент нового храма? Я понимаю это как храм на духе. И т. д.. И если храм можно разрушить - значит это не Божий храм: камень духа неразрушим...

0