Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия нужна для развития или нет? Религия помогает в развитии души?

Сообщений 161 страница 170 из 193

Опрос

Нужна ли религия для развития человека, помогает ли в развитии?
да

21% - 3
нет

50% - 7
не знаю

7% - 1
мне все равно

0% - 0
я вне религий

21% - 3
Голосов: 14

161

f****n s**t!
Вы не развиваются. имхо.

0

162

evolucionetic написал(а):

Есть внутренние преграды для развития. Их нужно учиться отслеживать.

Да нет никаких преград не внутренних ни внешних обсалютно свободен, только не знаю что такое развитие и куда развиваться?
Ведь если я добрый то не могже я быть ещё добрей.
Если во мне нет ненависти куда дальше двигаться.
страх вообще абсурд.
Вожделение? ну с этим я бороться не хочу да и смысла не вижу.
Познание ну в этом направлении можно развиваться бесканечно если мозг усваивать не откажеться :rolleyes:

0

163

Алексей с Рязани написал(а):

Познание ну в этом направлении можно развиваться бесканечно если мозг усваивать не откажеться

Мозг, как материя, ограничен. Разум - безпределен. Потому прекрати шевелить мозгами, начинай соображать!
Познание конечно, иначе зачем распинать плотское понимание, Слава Иуде?

0

164

Александр2312 написал(а):

Мозг, как материя, ограничен. Разум - безпределен. Потому прекрати шевелить мозгами, начинай соображать!

Разум,разум. Саша, недавно пытался разобраться в теории относительности ни хрена не мог разобраться со скоростью и временем, а ты говоришь разум. Может он у кого-нибудь
и безконечен а у меня в рамках высокоорганизованной материи.Кстати если кто знает почему время идёт медленней при скоростях напишите, а то ведь так и помру неучем.
Почему скорость света неизменна относительно движущихся тел? %-)

0

165

Алексей с Рязани написал(а):

Кстати если кто знает почему время идёт медленней при скоростях напишите, а то ведь так и помру неучем.Почему скорость света неизменна относительно движущихся тел?

Из-за неоднородности течения времени в разных точках пространства. (Е.С.Поляков) Так что не в скорости дело, а в самом времени. так в центре звёзд, течение времени стремится к нулю (к вечности) (энергетическая машина звёзд Козырева). Представь себе скорости там? Скорость света, это точка проявления материи из энергии. Со скоростью света материя двигаться НЕ МОЖЕТ. Скорость света соответствует +1 течения времени. (1хt). Не отсюда ли это ЕДИНСТВЕННАЯ константа?

Вообще, ты затронул вопрос, переворачивающий многие "достижения" прогрессивной науки. Я нихрена не помню физики, но теория Полякова не вызывает несоответствий с восприятием Бытия Мироздания. хочешь верь, хочешь проверь!:)

0

166

Спасибо попробую почитать ещё. Но это всё не отвечает на вопрос ПОЧЕМУ?

0

167

Алексей с Рязани написал(а):

Но это всё не отвечает на вопрос ПОЧЕМУ?

Отвечает! Вникни.

0

168

Algebroid написал(а):

Хотя, если призадуматься - смотря кто считает и какие факторы учитывает.
И прикидывать можно?

Безусловно!
А прикидывая нужно быть готовым к тому, что вмешается ещё какая-то переменная. Т.е. к ошибке.
Как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему.

evolucionetic написал(а):

Придётся пуститься в подробности.

Не стило.
Я уже понял, что ты заморочен на этом деле по самые уши.

evolucionetic написал(а):

Если ребёнку нужно делать уроки, а он не хочет, то Ваш родительский приказ расстроит его психику?

А что такого не бывает?

evolucionetic написал(а):

Дон Хуан Матус, кстати, первым соперником человека на пути знания называл Страх. Без победы над ним в процессе развития не добьёшься ничего.

Алексей с Рязани написал(а):

страх вообще абсурд.

Да с чего ты взял, что все кругом чего-то боятся?
Не все!
У некоторых просто свой путь.

evolucionetic написал(а):

"Искусство развития", первый принцип.

Как же, как же... Помню, помню.
Только вот меня всегда настораживает, когда некто ссылается сам на себя. Даже библия в этом аспекте не внушает.

evolucionetic написал(а):

Так никто же и не заставляет. Чаще  как раз наоборот - всё препятствует.

Вот тут мы с тобой консенсус найдём.
Не заставляет ни кто, и пусть так и будет. А если чел захочет куда-то идти, найдёт способ преодолеть любые препятствия. Может быть даже с помощью твоей схемы.

evolucionetic написал(а):

Не вижу нужды плутать в потемках, если можно включить свет и посмотреть куда идти.

Тебе.
А может мне туда не нужно?
Может я не хочу вверх, а хочу вширь.
Да и почему я должен куда-то переть, если мне и так хорошо?
Так что ты уже сразу уточняй, что твоя теория для тех, кто увяз в кризисе среднего возраста.
А я ещё слишком молод для этого.

evolucionetic написал(а):

без вмешательства Свыше никогда и не обходится. Но это - отдельная тема, в которой легко увязнуть.

В том-то и дело.
Нужно ли стремиться к тому чего ни когда не достигнешь априори? И будет ли такое стремление способствовать счастью и преодолению кризиса среднего возраста?
Хотя, вполне возможно что будет, но не родит ли это новый кризис? Когда обещанное тобой так и не будет достигнуто.

0

169

Внутренней преградой для развития вполне может быть нехватка знаний.

0

170

Василий написал(а):

Я уже понял, что ты заморочен на этом деле по самые уши.

А что в этом плохого?

Василий написал(а):

Да с чего ты взял, что все кругом чего-то боятся?
Не все!

Теоретическая возможность существования людей, избавившихся от страха имеется. Но мне такие не встречались. Кто-то боится повредить психику, кто-то - встретить бандитов. Избавиться от страха трудно, проще скрыть его, как скелет в шкафу. Большинство ограничивается этим.
   

Василий написал(а):

Только вот меня всегда настораживает, когда некто ссылается сам на себя.

Я полагал, что не стоит пересказывать всю главу, если есть возможность прочитать. Это ведь дискуссия, а не лекция, разве нет? Но если стремление к краткости кажется Вам подозрительным, придётся внести соответствующие коррективы.

+1