Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия нужна для развития или нет? Религия помогает в развитии души?

Сообщений 21 страница 30 из 193

Опрос

Нужна ли религия для развития человека, помогает ли в развитии?
да

21% - 3
нет

50% - 7
не знаю

7% - 1
мне все равно

0% - 0
я вне религий

21% - 3
Голосов: 14

21

Algebroid написал(а):

А если это не душа а соул?

А если это майнд ...

0

22

Начал анализировать
>>> Дух считается той глубинной частью человека, той самой основой, которая всегда соединена с Бытием.
И задумался: а может ди ли дух быть глубинен?

Бытие для меня - это ай эм (я есмь? - это сильно сказано, это не совсем я), возможно (не просто возможно, а также) на других фонетических языках

Майнд - это у фишера?

0

23

Если смотреть с библейской точки зрения, то там говорится о душе "нефеш" по евр., или "психе" по греч. и о духе "руах" по евр. и "пневма" по греч. Тело же - дивно устроено, очень важно на этом плане, но оно и храм Духа и "слабая плоть". Плоть же Царства Бога не наследует. Бог есть Дух и дышет (движется) где хочет. И только дух человеческий постигает дух Бога. Некий аналог инд. "атман" и "Брахма". ЧТо атман непостижим, что Брахман. Но конечная цель - Брахман, а он сливается только через абстрактную часть души, всепроникающую, через атман.

0

24

Nikolas написал(а):

Сатанизм, просто не прижился, т.к. это более свободная религия, как я понимаю, и противоположная христианству.

Нет, сатанизм (современный сатанизм) не противоположен христианству, он вообще к христианству не имеет ни какого отношения. Это тот самый случай, когда пытаются сопоставить сладкое и квадратное.
А возникают такие вопросы просто по тому, что христианские моральные нормы являются тормозом в понимании сатанизма как философской системы. И говорят об этом все. Вот и кажется, что они противопоставлены.

isaya2 написал(а):

И умирать будете - будете видеть (и ощущать) мегахристианские архетипы !!!! ))))))))))))))

Да нет, скорее всего, каждый получит по вере своей.
Т.е. во что веришь, то и увидишь.

isaya2, Algebroid, а попробуйте представить себе душу и дух, как просто информацию. Разных уровней, правда.
Т.е. душа это информация относящаяся к телу, а дух к окружающему миру.
Может что-то станет понятней?

0

25

Василий написал(а):

isaya2, Algebroid, а попробуйте представить себе душу и дух, как просто информацию. Разных уровней, правда.
Т.е. душа это информация относящаяся к телу, а дух к окружающему миру.
Может что-то станет понятней?

Почти правильно, но не совсем.

0

26

isaya2 написал(а):

Почти правильно, но не совсем.

Ну, главное ты об этом подумал.

0

27

Василий написал(а):

Ну, главное ты об этом подумал.

Эх , сколько дум я передумал ...

0

28

>>>Т.е. душа это информация относящаяся к телу, а дух к окружающему миру.
По-моему это не так.

Могу себе представить информацию о душе и духе.
Информэйшн абоут самфин. Азер квешн вот ар ви токинг эбаут.
Материал фингс анд...

О морали - давайте откроем отдельный тред.

0

29

Algebroid
ай донт андэстэнд инглиш ... айм сори ....

0

30

isaya2 написал(а):

айм сори ....

Вот и я ни бельме не понял.

Algebroid написал(а):

Могу себе представить информацию о душе и духе.

Можешь представить? -- Поделись!

0