Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Зороастризм » Вопросы по курсовой: Религиозные учения Заратустры и его особенности.


Вопросы по курсовой: Религиозные учения Заратустры и его особенности.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Приветствую всех. Ув. вопрос ко всем пологаю, ну к тем кто в теме по крайней мере. Пишу курсовую работу, тема: Религиозные учения Заратустры и его особенности. Есть ли у кого нить советы и предложения? Ссылки на курсовые и рефераты прошу не довать, плогеат всё таки. За ранее благодарен.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 02:08)

0

2

Напишите в ЛС зороастрийцам: Farroukh,  Йездигерд Сасанид, Pустем
Может помогут. Ну а кроме этого, читайте темы.

0

3

Vimanik написал(а):

Есть ли у кого нить советы и предложения?

Как я вижу, проблема всех Учений, это то, что "Живое Учение" последователи делают "религией". Вам следует найти и переговорить с АДЕПТОМ (прошедшим этими путями до конца) данной традиции. Иначе будет однозначно не полная картина. Удачи.

0

4

Vimanik, мы готовы Вам помочь и ждём Ваших вопросов. Пишите прямо сюда.

0

5

Vimanik, отвечаю на Ваш вопрос, заданный через личное сообщение. Итак, почему я стал зороастрийцем?

Этнос, к которому я принадлежу, в настоящее время исповедует Ислам. Некоторые, узнав о моём вероисповедании, интересуются, что подвигло меня «уйти из Ислама».

Точнее, не «уйти из Ислама» – я, как и большинство формально считающихся мусульманами, никогда не соблюдал всех столпов этой религии. Правильнее было бы сказать «Почему я выбрал не Ислам, а Зороастризм».

Ислам, равно как Христианство и Иудаизм, мне, как бы это сказать… непонятен. Это не «отвергание»: отвергать можно то, что понимаешь. Здесь другое. Дело в том, что Ислам не отвечает ни на один вопрос, который для меня важен. Он, как правило, просто запрещает спрашивать или говорит что-то неприемлемое для меня. В то время как Зороастризм спокойно и внятно объясняет всё, связанное с предназначением человека.

Из существующих учений лично для меня идеологически близок Зороастризм. По мне честнее быть зороастрийцем, чем формальным мусульманином, который в душе не принимает Ислам всерьёз.

0

6

Вот вы говорите об ответах на вопросы. Наверное один из самых важных вопросов для любого человека: "Каков смысл моего существование?", или "В чём смысл жизни?"
  Для Вас, как для человека почетающего зороастризм, он заключается в борьбе со злом? Я так понимаю? Исправте меня пожалуйста если ошибаюсь.

Отредактировано Vimanik (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 01:36)

0

7

Vimanik написал(а):

один из самых важных вопросов для любого человека: "Каков смысл моего существование?", или "В чём смысл жизни?"

Относительно Учения, любого, ответ выглядит так: "принять, пронести. и понять". Относительно же жизни в целом, ответ на данный вопрос равнозначен уходу в мир иной.

0

8

Александр2312 написал(а):

Относительно же жизни в целом, ответ на данный вопрос равнозначен уходу в мир иной.

Боюсь что этот момент я не уяснил. Вы имеете ввиду что загадка о предназначении человека, и что нас ждёт после смерти, одинаково-сложные вопросы не подлежащие однозначному ответу?

0

9

Я имею в виду то, что если Бог постигает Самого Себя посредством постижения бесконечного множества конкретных индивидуальностей, то результат будет лишь в РЕЗУЛЬТАТЕ жизни, а в этом мире мы лишь живём и накапливаем опыт. Здесь мы "злые" по определению мира сего и развития в целом (отбор верного из множества мутаций).

0

10

"В чём смысл жизни?"

Творить благодеяния и бороться со злом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Зороастризм » Вопросы по курсовой: Религиозные учения Заратустры и его особенности.