Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РА

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

РА-Волга
"Много песен про Волгу пропето".(Песня из к/ф "Волга-Волга").
Мы настолько уже привыкли ко многим словам, что произносим их, не задумываясь о их изначальном (реликтовом) смысле. Так, например, "поднос" - это то, что ставят под нос, а "подушка" - это то, что кладут под ушко.
Мы говорим "Волга", и возникает понятный образ реки, Жигулей, Стеньки Разина...
Мы говорим "Самара", и всем понятно, что это город в излучине Волги, административный центр области, или как сейчас говорят -  "губернии".
Но ведь было время, когда Самары (как города) не существовало. И сама Волга имела имя "РА".
Была Волжская Болгария (?), как гос. образование вдоль Волги по линии Самара - Ульяновск.
Откуда взялись здесь какие-то "болгары-булгары"? Мои предки всегда жили на Волге и не слышали ничего о каких-то болгарах: ни дед, ни дед моего деда... Драконов-динозавров и прочих змей-горынычев в былинах помним. А о болгарах, которые были совсем недавно, - не помним??
Это для Европы мы были Булгарией, или еще лучше Тартарией (Татарией для тех, кто не в ладах с буквой "Р"). Для самих же себя мы были и есть то, чем и были: Волгарями, Волжанами, жителями Поволжья. И этим "Волгарином-Булгарином" был и чуваш, и мордвин, и русский, и татарин, и башкир, как и любой житель Поволжья. И на территории т.н. Волжской Булгарии всегда жили и живут до сих пор Волгари и Волжане (Булгары от слова Волга); т.е. те же народы, что и сейчас, и которые в ретроспективе были одним этносом: Волгари. Разделила их лишь религия; и особенно сильно после насильственного принятия того, что называется христианством.
Т.е. Волжская Булгария, как царство каких-то болгар, откочевавших потом на юго-запад до Венгрии-Болгарии - это ахинея чуждых досужих умов. Это для них мы были "булгарами". Так же, как для нас германцы - это немцы, хотя для себя - они "дойчи".

Начнём с истоков: с Волги.
Волга по-русски Влага, Влга; т.е просто Вода, Река. От слова Волга произошли слова влажный, волглый. И от этого слова произошло слово Волгарь, которое в зависимости от диалекта (которыми так богата Волга) могло звучать и как Волгарь, Волгар, Болгар, Булгар, Волгарин, Болгарин, Булгарин и т.п..
Т.е. Булгар, Волгар(ь) - это не национальность и не название государства, а всего лишь житель Поволжья, независимо от национальности.

А какая же связь между Волгой и РА. Оказывается самая прямая. Название "РА" возникло раньше "Волги". Но название "РА" имеет тот же смысл воды, что и "Волга", т.е. просто РекА (как РА в превосходной степени, или РА с титлами). Изначально РА имело смысл всего, что "течет": река воды, река времени, река жизни, река духа...Чтобы сделать это понятным, я представлю здесь ряд степеней, которыми можно обозначить образ реки.
РА - это река в превосходной степени.
РкА - это чуть меньше РА; река с суффиксом "к".
РекА - это еще чуть меньше, чем РА; это река с суффиксом "ек".
РечкА - это уменьшительное от РА с суффиксом "ечк".
Далее идут: РеченькА, РечушкА, РучейкА и т.п..
И если большая РА - "рычит", то маленькая РеченькА - "журчит" даже при произношении слова. Когда люди жили в единстве с Природой-Богом, - они умели давать названья!! ("И нарек человек имена". библ.).
В окрестностях Волги-РА до сих пор есть множество однокоренных названий, связанных с РА (от уРАла до иРАна).
Так, например, место впадения одного из притоков в Волгу-РА так и называется: "Сама РА", т.е. сама РекА, сама Вода, сам источник большой воды. Потом и город в месте встречи притока р. Самары с Волгой стал называться так же: "СамаРА".

Этот перечень рождения первочеловеком слов от РА можно продолжить:
РАдуга - небесная РекА.
РАдость - река счастья.
РАзум - река ума.
Просто РА могло иметь смысл всего, что течет, в т.ч. и в духе.
И эта РА имела мистическую связь с Египетским культом небесной реки РА, имеющей смысл единства обех миров; и с аРкАимом, как истоком духа Авесты пророка ЗаРАтуштры... Ведь "на всей земле был один язык и одно наречие". Этим одним языком для всех был язык духа.

Моисей был одним из высших посвященных в Египетский культ "РА", и много чего взял из него в свою книгу под названием ТоРА, как источника Закона Божьего (Реки Закона). Но это уже выходит за пределы Волги-РА, хотя по большому счету, и имеет самую непосредственную связь с этим. Ведь мир един и неделим, как Атом античной философии. Но чтоб прокомментировать это, - нужен не один том "писания".

0

2

Не забудьте ещё про древний город на юге современной Мексики - Чичен-Ица (чиченица - на русский лад). Я думаю всем понятно, какой народ его основал. А городишко Кобан в той же Мексике ? Конечно же в честь клыкасто-волосатой свиньи. Паленке - от слова палёнка(видать самогон втайне от вождей гнали) или палено ( заготавливали дрова для ритуальных костров). Копан - наверно тот же кобан, просто другой говор.

0

3

Sam.bala написал(а):

т.е. просто РекА (как РА в превосходной степени, или РА с титлами). Изначально РА имело смысл всего, что "течет": река воды, река времени, река жизни, река духа...Чтобы сделать это понятным, я представлю здесь ряд степеней, которыми можно обозначить образ реки.
РА - это река в превосходной степени.
РкА - это чуть меньше РА; река с суффиксом "к".
РекА - это еще чуть меньше, чем РА; это река с суффиксом "ек".
РечкА - это уменьшительное от РА с суффиксом "ечк".
Далее идут: РеченькА, РечушкА, РучейкА и т.п..

Одни суффиксы...а где корень ? Р ? Такого корня нет. И вообще система словообразования какая-то псевдосемитская  %-)

0

4

Woland написал(а):

Не забудьте ещё

Юмор - это хорошо, если без передозировки. (Другие вон чо, а я чо? я ни чо.) Я хотел посвятить этот пост Росинке  :| . Но ты же не будешь отрицать факт имени РА у Волги. Разве это секрет?
(Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао)?

0

5

Sam.bala написал(а):

Но ты же не будешь отрицать факт имени РА у Волги. Разве это секрет?

Какой же это секрет ? Хорошо известно, что эту реку так называли древние римляне.. Потом её называли Итиль. Русские называли её Волгой. И никаких Ра  :)

0

6

Sam.bala написал(а):

(Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао)?

А это вообще к чему ? %-)  :rolleyes:

0

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/Волга

У античных авторов первых веков н. э. (Клавдий Птолемей и Аммиан Марцеллин) Волга называлась Ра лат. Rha (ср. эрз. Рав). В средние века известна под названием Итиль (каз. Еділ, Едиль, Edil, тат. Идел, Idel). По одной из версий современное название Волга приобрела по древнему марийскому названию реки Волгыдо («светлая»). По другой версии — финно-угорскому слову valkea, имеющее значение «светлый», «белый»; по другой — произошла от названия Булга[1], связанному с проживавшими на её берегах волжскими болгарами. Но сами болгары (предки современных татар) называли Волгу Итиль (существует, правда и другая версия, что значения гидронимов Волга и Итиль тогда не совпадали с современными, см. «Итиль (река)»); считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима «Волга» от праславянского *Vьlga, ср. во́лглый — волога — влага, таким образом возможный смысл названия Волги — «вода», если можно выразиться «большая вода», благодаря размерам реки. За славянскую версию происхождения названия говорит наличие рек Влга в Чехии и Вильга в Польше.[2]

[править] Исторические сведения
Предполагают, что первое упоминание о Волге встречается в трудах древнегреческого историка Геродота (V в. до н. э.). В рассказе о походе персидского царя Дария на скифов, Геродот сообщает, что Дарий, преследуя скифов за реку Танаис (Дон), остановился на реке Оар.[3] Реку Оар пытаются отождествить с Волгой, хотя Геродот также сообщил, что Оар впадает в Меотиду (Азовское море). Иногда также видят Волгу в другой реке, о которой в I в. до н. э. сообщил Диодор Сицилийский:

Сначала они [скифы] жили в очень незначительном количестве у реки Аракса и были презираемы за своё бесславие. Но ещё в древности под управлением одного воинственного и отличавшегося стратегическими способностями царя они приобрели себе страну в горах до Кавказа, а в низменностях прибрежья Океана и Меотийского озера — и прочие области до реки Танаиса.

На основании этих сведений пытаются отождествить некую реку Аракс с Волгой.

Степан Разин бросает персидскую царевну в Волгу. В письменных древнеримских источниках II—IV веков Волга географически идентифицирована как река Ра — щедрая, в арабских источниках IX века именуется Ателью — рекой рек, великой рекой. В самой ранней древнерусской летописи, «Повести временных лет», сказано: «Из того Волоковского леса потечёт Волга на восток и втечёт… в море Хвалисское». Волоковский лес — старинное название Валдайской возвышенности. Хвалисским именовалось Каспийское море.

Что и требовалось доказать  :idea:

0

8

Sam.bala написал(а):

Я хотел посвятить этот пост Росинке   .

Ой,спасибо! :)

Woland написал(а):

А это вообще к чему ?

Воланд,дорогой,это о сути самих слов.Не заморачивайся!

Woland написал(а):

Хорошо известно, что эту реку так называли древние римляне.. Потом её называли Итиль. Русские называли её Волгой. И никаких Ра

Воланд,да ты наивный!  :) Думаешь,за просто так библиотеки горели во всем мире? А ты в курсе,что практически все документы того времени-переписки,начиная с 16 века? Там всё почищено,подбито.Мне лично западло есть политический суррогат.

А вот язык -он живой.Его не подправишь,не сожгешь.
Вот наши топонимы и гидронимы.У Волги есть приток Сама-Ра.А справа от неё к ней примыкает Урал.
И уж мне-то хорошо известно,что на мордовком языке Волга и сейчас Ра! Думаешь,они это у Птолемея прочли?  :)   

Sam.bala написал(а):

РА - это река в превосходной степени.

Sam.bala,откуда это? Ра-свет.

Sam.bala написал(а):

Волга по-русски Влага

Думаю,влага-это производное от корней  лаг-лож. Горизонталь в кресте.Символ женского начала.
Вол-га.  Вол-Велес. Его хвалили Вол-ХВы. Если рассмореть северные названия,то там очень много Вол-Вал.
Га-это движение. Есть такая руна,односторонняя стрелка вверх.Теле-Га,  но-га,  га-дание(движение во времени)....всего не упомнишь сразу.

Самбала,дорогой! Спасибо за тему!  :love:

Отредактировано Росинка (Среда, 17 февраля, 2010г. 20:08)

0

9

Росинка написал(а):

Думаешь,за просто так библиотеки горели во всем мире?

Да нет конечно  - мировой заговор против русских )))). Мы ж такие важные и великие, что О-го-го  :)  То, что вы любите читать, называется не история, и даже не альтернативная история, а историческая фантастика( +славянское фентези), т.е. это просто  художественный жанр. Нравится - читайте, и даже живите в  этом мире, как, например толкиенисты. Просто надо отдавать себе отчёт о границах.
Я отписался от темы :suspicious:

0

10

Woland написал(а):

( +славянское фентези), т.е. это просто  художественный жанр. Нравится - читайте, и даже живите в  этом мире, как, например толкиенисты. Просто надо отдавать себе отчёт о границах.

Кстати, о славянах. Я интернационалист, но если слово "славянин" перевести на иврит, то получится "иуда", т.е. "восхваленный" (о чем чуть ли не вся Библия). И если слово "Иуда" перевести на русский, то опять же получится "Славянин". (Но pеt_flu будет очень возражать против такого искажения его "богоизбранности", хотя "Библейские истории - только внешний покров Торы; и горе тому, кто считает их самой Торой". Зогар.).

Woland написал(а):

Что и требовалось доказать

Спасибо, очень хорошо. Ты сказал то же, что и я...

Росинка написал(а):

И уж мне-то хорошо известно,что на мордовком языке Волга и сейчас Ра! Думаешь,они это у Птолемея прочли?

И я монь тонь мерян неоднократно об этом Болгарине-Волгарине.

Росинка написал(а):

Sam.bala,откуда это? Ра-свет.

Я и говорю, что РА - это не только река воды; но и конечно же река света и...

0