Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тхёдол Бардо". Книга мертвых, или книга для живых?

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

isaya2 написал(а):

Боже упаси ... я понимаю, что для каких то культур она больше, но разве покой души после исхода - это мало ...

Разве цель Замысла - покой души (?), а не совершенствование до иДЕАла?

0

12

Sam.bala написал(а):

Разве цель Замысла - покой души (?), а не совершенствование до иДЕАла?

Покой души, в плане того, что душа испытывает сильный шок. Почитай Книгу Мёртвых, там только и взывается к душе, что бы она не боялась, успокоилась и выбирала верное направление.

0

13

isaya2 написал(а):

Покой души, в плане того, что душа испытывает сильный шок. Почитай Книгу Мёртвых, там только и взывается к душе, что бы она не боялась, успокоилась и выбирала верное направление.

Это само собой, но это лишь то, что лежит на поверхности для всех...

0

14

Sam.bala написал(а):

Разве цель Замысла - покой души (?), а не совершенствование до иДЕАла?

Беспокойство совершенствования должно привести к цели-Покою.

0

15

Росинка написал(а):

Беспокойство совершенствования должно привести к цели-Покою.

Покой для тела, как отмирание чувств тела. Это тело становится покойником). А если душа успокоится - то она погибла. Душа должна "прорасти" и укорениться в новых условиях "новой земли и нового неба". Для души покоя нет.

0

16

Sam.bala написал(а):

Покой для тела, как отмирание чувств тела. Это тело становится покойником

О покое тела я вообще не говорю.

Sam.bala написал(а):

А если душа успокоится - то она погибла. Душа должна "прорасти" и укорениться в новых условиях "новой земли и нового неба". Для души покоя нет.

Так это точка зрения душевная.
Согласно эволюции,после душевного должно прийти духовное.

А Бхагават гиту ты читал? :)

0

17

Sam.bala написал(а):

Это само собой, но это лишь то, что лежит на поверхности для всех...

То что лежит "глубже" - в книгах не пишут .

0

18

Sam.bala написал(а):

"Тхёдол Бардо". Книга мертвых, или книга для живых?

Читал лет 12-13 назад. Старую версию, где в примечаниях сравнивали с Православием. В итоге примечаний было больше, чем самого текста Книги мёртвых. С трудом понял, но все таки многое понял.
И вот пару месяцев назад фильм смотрел про Тибетскую Книгу Мертвых, и многое вспомнилось из того, что читал. И фильм повлиял на меня еще больше, заставил задуматься над жизнью и смертью.
Да уж, книга действительно больше для живых, чем для мертвых.

0

19

Я читал тибетскую книгу мёртвых с комментариями Карла Густава Юнга. Он описывает это просто замечательно, без всяких буквальных пониманий "переселений душ" и прочей глупости.

0

20

Росинка написал(а):

А Бхагават гиту ты читал?

Фрагментами. Терминология и образы очень сложные. Нужно время, чтоб в них вжиться и не судить "по одежке"...

isaya2 написал(а):

Я читал тибетскую книгу мёртвых с комментариями Карла Густава Юнга. Он описывает это просто замечательно, без всяких буквальных пониманий "переселений душ" и прочей глупости.

А на мой взгляд комментарий Юнга только мешает восприятию; он как бы уже заранее навязывает стереотип, создает предубеждение...

0