Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шах Персии смят египтянской враждой".

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

«Шах Персии смят египтянской враждой».

«Как смеешь ты наглец, своим нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье мое с песком и илом».
И. Крылов, «Волк и ягненок».

После уничтожения СССР ислам стал одной из основных проблем Запада; а пока был жив СССР, - Запад заигрывал с исламом (достаточно вспомнить Бен Ладена)
Сейчас уже многие аналитики сходятся на том, что дни Ирана, как самостоятельного государства, сочтены. Энергетический кризис делает этот нефтяной пирог слишком лакомым для современных властителей мира. И здесь проявляются уже интересы не только государственные (например, США, НАТО), но все более интересы мировой правящей элиты «богоизбранных» («золотого миллиарда»).
И вопрос о том, чьими руками это будет сделано, уже стоит в повестке дня. И для нанесения «удара» будет подключено много факторов: военных, политических, экономических, религиозных (в т.ч. и в самом Иране). Хотя Иран (и не только) «виноват лишь в том, что хочется мне кушать». И многие аналитики сходятся в том, что все факторы этого удара по Ирану уже действуют Но пока «это не разрешает» делать Китай и кое-что еще. Что же это за «кое-что»?
Здесь есть маленькое «но», на котором я и хочу остановиться. И в связи с этим проанализировать сложившуюся ситуацию необычным образом: сверив и уточнив некоторые детали по имеющимся пророчествам Библии.
Как известно (или наоборот: если кому-то неизвестно), почти все глобальные пророчества являются плодом интерпретации и комментария Священных Писаний. Так, Нострадамус постоянно подчеркивает, что он лишь следует их тексту. Конечно, в распоряжении тех, кто комментировал Библию, были и многие апокрифы. (Нострадамус говорит, что он потом их сжег).
Я просто сравню пророчества Библии («3 кн. Ездры», «Кн. Даниила», «Апокалипсис» Иоанна и др.) с комментариями Нострадамуса применительно к этой теме Ирана 21го века. Конечно, и до, и после Нострадамуса были попытки комментировать Библию. Да и сам Моисей «списал» свою «Тору» из Египетской книги творения, а Египет взял это у Шумерской цивилизации, которая, в свою очередь…и т. д.

Итак: 2 катрена Нострадамуса, имеющие отношение к нашей теме и нашему времени, даю по изданию: «Нострадамус, Центурии», СПБ, Издательство «Азбука», 1998г.
«Ну, с чем мы придем к 21му веку?
Сошедший с горящего неба теперь повелитель Земли.
Конец и начало мятежным живут человеком.
Открытие Марса Свободе грозит». Цент. 10.
Нострадамус несомненно знал суть «Откровения»: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и Сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на Землю, и ангелы его с ним (гл. 12, п. 7 – 12).
Т.е. в результате войны на небесах (всех измерений всего мира) между Богом и Сатаной, - последний был низвергнут на землю (в  измерения пространства и времени). Так описывается космический цикл борьбы Добра и Зла, идущий на многих духовных уровнях, измерениях, «небесах». Естественный, в общем-то, процесс творения, который никогда не кончается (как Замысел Божий). И теперь всю историю человечества (собственности) Сатана, как космическое Зло, свергнутое с неба (т.е. на уровне духа), присутствует во всех делах земли. Это и есть «сошедший с неба повелитель земли».
Знал Нострадамус и «Кн. Даниила», где говорится о «перстах ног Колосса», как «царстве разделенном». Но «Diabolo» и переводится, как «Разделяющий». Т.е. «царство разделенное» («царство последних дней») – есть время Сатаны-Дьявола. И хотя понятие Сатаны виртуальное, но его воплощение в лице США - Израиля, как однополярного мира и «повелителя Земли», - очень реальное.
Другой катрен из 3-ей Центурии.
«Конец октября 25-го года
И век 21-ый с тягчайшей войной.
Крушители веры своих устыдятся народов.
Шах Персии смят Египтянской враждой».
Третью строчку катрена на современном языке можно дать словами: «Нас обесчеловечат до такого состояния, когда мы, в свою очередь, станем достойны, чтоб быть уничтоженными». Суть этого в том, чтобы рекламой благих намерений и культом низменных инстинктов довести человека до животного состояния. Благо, современные (дьявольские) технологии оболванивания позволяют делать это в массовом всемирном масштабе.
Однако строчка: «Открытие Марса свободе грозит», - говорит о том, что Америка сама может стать жертвой своих военных (Марс – бог войны) технологий, которые погубят ее. Под словом «свобода» в этом катрене имеется в виду статуя Свободы, как адрес Америки.
Следует учитывать, что у Нострадамуса (и в Библии) под словом «царь, шах, монарх…» имеется в виду само царство. Кроме того, под словом «Египет» (как и «Содом», «Вавилон», «Город», «Рим») имеется в виду любая бездуховная цивилизация собственников, живущих чувствами и радостями тела (потребительством, гедонизмом).
И если 2000 лет назад Иоанн Богослов в «Апокалипсисе» назвал собственность (и поклоняющихся ей) Блудницей Вавилонской, то пророки марксизма уже назвали это «Его Препохабием Капиталом», говоря о его духовном «загнивании». И как в Библии, у Нострадамуса – это символ абсолютного безбожия-язычества, которое и определяется отношением к собственности.  Т.е. язычники- безбожники – это те, кто живет не духом, а чувствами тела (собственностью) в ущерб духу.
И тогда «Египтяне» - это поклоняющиеся собственности потребители, стяжатели, тезавраторы, гедонисты. И в понятие «Египтянская вражда» включено множество понятий, связанных с собственностью (экономических, социальных, политических, национальных, правовых, религиозных, меж и внутри конфессиональных…).
А поскольку уже все страны и их государственные, официальные, традиционные и пр. «религии» стали безбожными язычествами («Рана, нанесенная зверю»-Капиталу в 1917 г., - «исцелела» в 1985-91 гг.. См. «Апокалипсис»), и «сошедший с горящего неба теперь повелитель Земли», то под видом Бога в храмах все поклоняются его противоположности. «И в храме Бога сядет он (культ, конфессия, идол) как Бог, выдавая себя за Бога». См. «2-е Послание к фессалоникийцам».
Разделение «перед концом на три царства» закончилось в 20-ом веке, и начинается сама стадия конца Цивилизации собственников, как «последнего зверя». В том числе и потому, что собственность (недра, вода, земля, воздух) заканчивается: «Разорят ее и обнажат, и плоть ее съедят и сожгут ее в огне». См. «Апокалипсис», гл. 17.
Поэтому и Иран «будет смят «Египтянской враждой» в результате компромисса мировых собственников. И детали этого настолько сложны, мелки и непредсказуемы, что они станут понятны, лишь «когда приспеет время».
Но вот что говорит Ездра (это же дает и Иоанн в «Апокалипсисе», и почти такими же словами). После того, как одна из 3-х  голов-царств орла (социализм, СССР) «умрет на постели своей, впрочем, с мучением», - останутся две «головы»: 1-й Мир – Капитал; и 3-й Мир, как движение неприсоединения (панча шила), ислам…
«И вот голова с правой стороны пожрала ту, что была слева».
Или еще: «Двух остальных пожрет меч. Меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствии времени умрет от меча».
«И вот и последняя голова исчезла, и все тело орла сгорало».
У Нострадамуса были апокрифы, которые позволили определить дату этой последней войны, называемой в Библии «Армагеддоном», которая не есть только война в её традиционном смысле.
Следует учитывать и то, что в катренах каждая строчка может быть не связана с предыдущей, а нести самостоятельную информацию, как и духовные образы Библии, которые он комментирует: ведь для духа время как бы не существует. И тем не менее, слова: «Конец октября  25-го года и век 21-й с тягчайшей войной» говорят или о 2025г. или о7525г. по летосчислению Нострадамуса от сотворения мира. Но тогда 7525г. от сотворения мира – это 2017г. от р.х..
И если сравнить все пророчества, имеющие к этому отношение, то до времени, когда «Царство Персии будет смято Египтянской враждой» еще есть несколько лет(?).
И, возможно, это будет связано не только с Америкой или Израилем. Ведь и Америкой правит не Америка, а мировая элита «богоизбранных», находящихся за декорациями президента, конгресса, сената…. Мировым же «Израилем» по Нострадамусу правит «сошедший с горящего неба».
У нас будет еще время посмотреть, что имеется в виду под словами: «Открытие Марса свободе грозит». В том числе и потому, что это совпадает со временем другого пророчества об Америке: «Когда 11 встретят 4-х». Т.е. со временем 44-го президента, когда «ее погубит то, что она любит».
Время собственников кончается. Но, разлагаясь и «догнивая» в бездуховности, «последний зверь» «пожрет» тех, кто встанет на его пути процветания в потребительстве. Хотя и чуть позже, чем говорят сегодня аналитики.
P.S.:  За чем прилетал в феврале Нетаньяху в Москву? Дал ли Медведев «добро» на бомбардировку объекта в Бушере?

0

2

Sam.bala написал(а):

Иран «будет смят «Египтянской враждой»

Под этим  следует понимать семитов.США в случае сухопутных действий наверняка привлекут арабов.в качестве ударной силы.своих сил маловато.но скорее всего события ограничаться льшь бомбовым ударом.у Ирана большой мобилизационный ресурс.ситуация в РФ куда проблемней чем вокруг Ирана.страна на пороге хаоса.

Sam.bala написал(а):

За чем прилетал в феврале Нетаньяху в Москву?

наверно обсудить проблемы евреев в РФ.

0

3

рустем написал(а):

Под этим  следует понимать семитов

Я понимаю это шире. В Библии (которую комментирует Нострад.) понятие "Египет, египтяне" имеет смысл зависимости от собственности.
У США своих проблем чуть меньше, чем в РФ. Иначе они давно бы проутюжили Иран.

рустем написал(а):

наверно обсудить проблемы евреев в РФ.

Наверно не только. Они в России имеют почти карт-бланш.

0

4

Sam.bala написал(а):

Иначе они давно бы проутюжили Иран.

Иран может начать сухопутную операцию в ответ, как в Афганистане так и в Ираке.Учитывая многомилионный  моб.ресурс у Ирана,можно предположить что ждет американцев с союзниками.Их ресурсов(людских)нехватит,чтоб отбиться.

0

5

Sam.bala написал(а):

Они в России имеют почти карт-бланш.

Это мягко сказано,они можно сказать главная нация.Русские все больше и больше деградируют и сдают позиции.

0

6

рустем написал(а):

Иран может начать сухопутную операцию в ответ, как в Афганистане так и в Ираке.Учитывая многомилионный  моб.ресурс у Ирана,можно предположить что ждет американцев с союзниками.Их ресурсов(людских)нехватит,чтоб отбиться.

Американцы не совсем дураки, чтоб начать сухопутную операцию против Ирана. Но есть много других вариантов:
-Разбомбить экономику на манер Югославии;
-Сменить режим; убить президента;
-Надавить на своих сателлитов для блокады Ирана; использовать рознь между шиитами и суннитами;
-Использовать провокации и дезинформацию, которые приведут к дестабилизации внутри Ирана...

+1

7

Sam.bala написал(а):

Американцы не совсем дураки, чтоб начать сухопутную операцию против Ирана. Но есть много других вариантов:
-Разбомбить экономику на манер Югославии;
-Сменить режим; убить президента;
-Надавить на своих сателлитов для блокады Ирана; использовать рознь между шиитами и суннитами;
-Использовать провокации и дезинформацию, которые приведут к дестабилизации внутри Ирана...
0+-

они ее и не начнут.начнет Иран,после первой бомбежки.хотя вариантов тут как в колейдоскопе.

0

8

рустем написал(а):

они ее и не начнут.начнет Иран,после первой бомбежки.хотя вариантов тут как в колейдоскопе

Поживем, увидим, что идет с 44-м президентом (и после). Число 4 сакрально для США: Это и четверг, и 4 года президентства, и 44...

0

9

Sam.bala написал(а):

Поживем, увидим, что идет с 44-м президентом (и после). Число 4 сакрально для США: Это и четверг, и 4 года президентства, и 44...
0+-

Тут важно мне кажется что ждет тут нас под руководством ДАМ(ы).

0

10

рустем написал(а):

Тут важно мне кажется что ждет тут нас под руководством ДАМ(ы).

"Дама" сама преемник и выкормыш тех сил, у которых она - лишь шестерка?

0

Похожие темы