Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 131 страница 140 из 177

131

Камиль написал(а):

Так кто же Вы, человече?

Православный. "Ревнасный католик" для прикола написал) А то не интересно было бы :canthearyou:

Василий написал(а):

А православие, значит, в язычество не ассимилировалось? Не впитало, не приняло язычество в себя?И Никон не заставил православных щепотью креститься? Не менялось, значит, православие?Уважаемый, этот форум не то место где можно только языком работать. (с)

Вот и не работайте. Для славян исторически характерно было двуеверие, поэтому может что то из язычества примешалось в православие, в виде деталей. Мировоззрение, толкование и догматика же остались наиболее чисты по сравнению(!) с другими ветвями, которые их полностью переписали. Поэтому Православие даёт наиболее правильный путь к очищению души.

Василий написал(а):

А я вот заявляю, что вообще побарабану веришь ты в Бога или нет. Он вообще ни кого не наказывает, ибо не за что.Мало того, Он и любит всех одинаково.Примет христианство такую логику?

Это не логика, а набор слов какой то. Для атеиста побарабану. Для человека думающего - нет. Это ведь мировоззрение. Если Бога нет - значит человек живёт один раз и его ждёт вечная тьма, он полностью и навсегда исчезает в небытие. Как в МиМе Воланд воздал по вере Берлиозу и отправил его в небытие. Такая логика неизбежно ведёт к тому, что нет смысла жить, кроме как получать удовольствия. Сейчас большинство мира идёт по этому пути. Если же Бог есть, то появляется бесконечный смысл в жизни человека. Можно думать, как угодно, но я склонен верить, что Бог есть.
В Христианстве и не говорится, что Бог наказывает.

0

132

marseilles написал(а):

Такая логика неизбежно ведёт к тому, что нет смысла жить, кроме как получать удовольствия. Сейчас большинство мира идёт по этому пути. Если же Бог есть, то появляется бесконечный смысл в жизни человека. Можно думать, как угодно, но я склонен верить, что Бог есть.

Да, в этом я согласен с тобой. Все кругом хотят жить и любить и ни за что не отвечать. Но придётся ответить, и уже отвечают многие. Ибо Он свят, вечен, и не оставил чад Своих. И скоро явит суды Свои, в полную силу.

0

133

marseilles написал(а):

для прикола

Приколист!

marseilles написал(а):

Для славян исторически характерно было двуеверие

Для славян исторически было характерно язычество. А двуеверие уже есть изменение христианского канона в угоду языческой пастве.

marseilles написал(а):

поэтому может что то из язычества примешалось в православие, в виде деталей.

Из деталей создаётся всё.

marseilles написал(а):

Мировоззрение, толкование и догматика же остались наиболее чисты

Весьма сомнительно.
Если в канон вводят троицу (Духа Святаго), это уже изменение и догмата и чего угодно. Так что тут тебе не там, не у Проньки за столом...

marseilles написал(а):

Поэтому Православие даёт наиболее правильный путь к очищению души.

Поэтому православие дальше всех ушло то библейских истин, правил и догматов. И надо бы дальше, но некуда.

marseilles написал(а):

Это не логика, а набор слов какой то.

Но ты его понял.
Хотя, твоё мировоззрение этого и не приемлет, так же как и у любой христианской конфессии. Т.е. Ч.Т.Д.

marseilles написал(а):

Если Бога нет - значит человек живёт один раз

Мне на это плевать. Ибо Бог Есть! несмотря ни на какие мировоззрения.

marseilles написал(а):

В Христианстве и не говорится, что Бог наказывает.

Но судит и приговаривает!
Так что и игра слов тебе не поможет.

Ты заметил, как много ты откровенно врёшь!
Но я готов отнести это к твоему невежеству или добросовестному заблуждению.

0

134

Скорпион написал(а):

Ибо Он свят, вечен, и не оставил чад Своих. И скоро явит суды Свои, в полную силу.

Кто?

Василий написал(а):

Для славян исторически было характерно язычество. А двуеверие уже есть изменение христианского канона в угоду языческой пастве.

После прихода Христианства характерно двуеверие. Оно и понятно, почему славяне за язычество держались. Целую тысячу лет с момента возникновения Христианства они продолжали исповедовать Язычество. Поэтому у него развились традиции и оно успело закрепиться в сознании людей на генном уровне.

Василий написал(а):

Из деталей создаётся всё.

Да ну языкоблудить.

Василий написал(а):

Хотя, твоё мировоззрение этого и не приемлет, так же как и у любой христианской конфессии.

Алогичной логики не приемлет никто)

Василий написал(а):

Ибо Бог Есть! несмотря ни на какие мировоззрения.

Но только Бог Хриситанский.

Василий написал(а):

Но судит и приговаривает!

В Православии Бог не судит, не приговаривает и не наказывает. Это в католицизме. Не путайте.

Василий написал(а):

Ты заметил, как много ты откровенно врёшь!

Откройте толковый словарь, а то всё подменяете слова. Не вру, а высказываю отличную от вашей точку зрения.

0

135

marseilles написал(а):

Да ну языкоблудить.

А сам-то ? Ниже смотрим твоё языкоблудие.

marseilles написал(а):

После прихода Христианства характерно двуеверие. Оно и понятно, почему славяне за язычество держались. Целую тысячу лет с момента возникновения Христианства они продолжали исповедовать Язычество. Поэтому у него развились традиции и оно успело закрепиться в сознании людей на генном уровне.

Прямо так в Законе Божьем и написано - во всём гены виноваты ? или это учёные у русских такой ген отвечающий за языческие наклонности нашли ? Тогда давай ссылку. Или всё же блудишь ?  :rofl:  :huh:

0

136

marseilles написал(а):

Алогичной логики не приемлет никто)

Заблуждаешься!

marseilles написал(а):

Но только Бог Хриситанский.

Хриситанский может быть, не знаю, но не христианский.
Ибо по вашей же терминологии не бог, а сущий Сатоно.

marseilles написал(а):

Не вру, а высказываю отличную от вашей точку зрения.

Woland написал(а):

Или всёже блудишь ?

Да врёт он, врёт!

0

137

Woland написал(а):

Тогда давай ссылку. Или всё же блудишь ?

Подумайте сами. У животных постоянные условия жизни влияющие на фенотип изменяют и генотип через некоторое кол-во поколений. Так что у людей, которые на протяжении сотен поколений жили в языческом мире это как то генно укоренилось. Если даже не так, то Христианство считает, что на человека влияют грехи его родителей, родителей родителей и т.д. И после 1000 лет язычества за каждым славянином мог закрепиться такой хвост греховных деяний предков, которые и влияли на его душу склоняюще к язычеству.

Василий написал(а):

Заблуждаешься!

А что, бывают такие, которые приемлют?

Василий написал(а):

Хриситанский может быть, не знаю, но не христианский.

Достойно вашего уровня развития ёрничать над опечатками) Браво 8-)

0

138

marseilles написал(а):

Подумайте сами. У животных постоянные условия жизни влияющие на фенотип изменяют и генотип через некоторое кол-во поколений. Так что у людей, которые на протяжении сотен поколений жили в языческом мире это как то генно укоренилось. Если даже не так, то Христианство считает, что на человека влияют грехи его родителей, родителей родителей и т.д. И после 1000 лет язычества за каждым славянином мог закрепиться такой хвост греховных деяний предков, которые и влияли на его душу склоняюще к язычеству.

Мысыль твою  вижу, но Василий занимается тем же самым, как и большинство из нас. Так что странно слышать от тебя обвинения в языкоблудии. По поводу самой мысли. Не доказано никакой связи между религиозным мировоззрением и генами человека. Религия  передаётся не по наследству, а по традиции, в которой  воспитывался индивид. Взять годовалого индуса и отдать его на усыновение туркам - он вырасет таким, каким его воспитают - мусульманином. Никакого язычества не передастся. По поводу передачи греха , влияющего на душу - это всего-навсего поверье такое. Дети впитывают всё, что их окружает, и если он растёт в языческой( двуеверной) семье, то скорее всего он он таким и вырастет.

0

139

Мир Вам всем!

Woland написал(а):

По поводу передачи греха , влияющего на душу - это всего-навсего поверье такое. Дети впитывают всё, что их окружает, и если он растёт в языческой( двуеверной) семье, то скорее всего он он таким и вырастет.

Полностью согласен... и не только я:
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

0

140

Камиль написал(а):

Полностью согласен... и не только я:

Присоеденяюсь.

0