Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 141 страница 150 из 177

141

marseilles написал(а):

Подумайте сами. У животных постоянные условия жизни влияющие на фенотип изменяют и генотип через некоторое кол-во поколений. Так что у людей, которые на протяжении сотен поколений жили в языческом мире это как то генно укоренилось.

Ни чего, ни у кого не укоренилось, их этому учат взрослые, и ещё кое кто.

0

142

marseilles, если Вы относительно вот этого:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6).
то здесь черным по белому: ненавидящих Меня, любящим Меня
то есть детей, повторяющих злостные ошибки родителей (по вере, по жизни и т.д.) и не собирающихся раскаиваться.

0

143

А вообще, вопрос интересный:
какое вероисповедание у эмбриона человека? ну в смысле у человека в животике мамы до того как у него развилось способность слышать.
Можно ли его уподобить Адаму до сотворения Евы?

0

144

Камиль написал(а):

А вообще, вопрос интересный:какое вероисповедание у эмбриона человека? ну в смысле у человека в животике мамы до того как у него развилось способность слышать.Можно ли его уподобить Адаму до сотворения Евы?

Уверен,  что  Всевышний каждому даёт  необходимый  набор  для  выживания,  с  рождения.  Не  мог  создавший  машину,  не  сделать  в  ней  тормоза. Не  бывает  так.
Да,  есть  не  добросовестные  заводы,  но  это  уже  следуящая  мысль.

0

145

marseilles написал(а):

А что, бывают такие, которые приемлют?

Множество!

marseilles написал(а):

Достойно вашего уровня развития ёрничать над опечатками) Браво 8-)

А от куда мне знать опечатка ли это.
Ведь по тому что ты говоришь, угадать христианство сложновато.
Тебя послушать так это просто идеальное учение.
А поближе присмотришься - сатанизм. :huh:

0

146

Камиль написал(а):

до сотворения Евы?

Ева не тварилась, а создавалась из сотворённого, это ВНЕШНЕЕ сотворённого, гримасы ума.

0

147

Мир Вам всем!

Александр2312 написал(а):

Ева не тварилась, а создавалась из сотворённого, это ВНЕШНЕЕ сотворённого, гримасы ума.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. (Бытие 5:1-2)

Ну таки как?

0

148

Камиль написал(а):

Ну таки как?

Как и сказал.
Какие у тебя доводы, к тому, что сотворено что-то, кроме Адама?

Камиль написал(а):

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)

Кто тебе сказал, что "мужчина и женщина" это разные люди? Я читаю, как ОДНОГО, состоящего из внутреннего(мужа) и внешнего (жены). И тебе советую! Ибо это всё равно лишь символы, в описании мышления, а не конкретные индивиды.

Камиль написал(а):

и нарек им имя: человек,

Ум сотворён (выведен из того что было) и затем выгнан во вне, для созидания (развития)  в подобии (окр.реальности). Созидание в образности лишь предстоит - пока древо жизни НЕ ДОСТУПНО.

0

149

Александр2312 написал(а):

Кто тебе сказал, что "мужчина и женщина" это разные люди?

Александр2312
Участник
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 2008-01-20
Сообщений: 3268
Уважение:  +85
Позитив: +36
Пол: Мужской
Вероисповедание: исповедание

Вы уж определитесь!

Александр2312 написал(а):

Какие у тебя доводы, к тому, что сотворено что-то, кроме Адама?

Вот смотрите: Вам приведены отрывки из Библии с указанием её части и строк. Понятно, что не для всех это "авторитет", но, всё таки это ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. Сотворение Адама (мир ему) ПОСЛЕ сотворения земель, небес, животных, растений... дальше продолжать?

Александр2312 написал(а):

Я считаю...

Считайте!

Александр2312 написал(а):

состоящего из внутреннего(мужа) и внешнего (жены)

Хотите ли Вы того или нет, но в моем понимании для воспроизведения человеческого потомства необходимы две индивидуальные противоположенные по половым признакам личности. (исключение Иисус Христос (мир ему)). Может быть кто-тот считает по-другому? Только не надо про пробирки и подобное.

Александр2312 написал(а):

И тебе советую!

СПС!

Отредактировано Камиль (Вторник, 3 августа, 2010г. 20:40)

0

150

Камиль написал(а):

Вы уж определитесь!

Ты не пантуй! Сравнил... библию и меня... чудак.

Камиль написал(а):

Вот смотрите: Вам приведены отрывки из Библии с указанием её части и строк.

А я что, не гшлядя писал? Смотрел, а теперь ты ВЧИТАЙСЯ внимательней!  Эти отрывки лишь подтверждают мои слова, но это надо ВИДЕТЬ!

Камиль написал(а):

всё таки это ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ.

Да. По этому и поговорка есть: не плюй в источник, пригодится! Если в источнике определённгый смысл, зачем от туда выжимать невесть что?

Но не могу не сказать, источник человека - его закалка-тренировка!

Камиль написал(а):

Сотворение Адама (мир ему) ПОСЛЕ сотворения земель, небес, животных, растений... дальше продолжать?

Ты это мне говоришь? Мне известно, человек завершает развитие психики. Но ты ошибся в буковках! Например "небо и земля" творились тогда уж дважды!:)

Камиль написал(а):

дальше продолжать?

Я открыт к критике

Камиль написал(а):

Червячок- гермафродит?

Кто, ум? Хуже! Просто это надо видеть. Ты вот не видишь, и то глядя на меня и выдумывая - просто афигиваешь! :)

0