Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 151 страница 160 из 177

151

Камиль написал(а):

Хотите ли Вы того или нет, но в моем понимании для воспроизведения человеческого потомства необходимы две индивидуальные противоположенные по половым признакам личности. (исключение Иисус Христос (мир ему)). Может быть кто-тот считает по-другому? Только не надо про пробирки и подобное.

Может быть и по-другому считают. Согласно античным понятиям о рождении, мужчины были единственными, способными к созданию семени. А для женщины было невозможно родить ребенка, не получив семя от мужчины. В Христианстве эта проблема была решена тем, что Отцом Иисуса стал Бог. Однако, согласно Корану, Бог не порождает.
Для мусульман это означает, что семя, родившее Иисуса, прибывало внутри Марии с её рождения. Если Мария несла жизнеспособное семя, внутри себя, то по античным определениям, она была мужчиной, несмотря на женскую внешность, говорящую об обратном. Так что, Коран говорит, что, когда родилась Мария, её мать объявила, что родилась девочка, «но Аллах знал лучше»:
(Коран 3:36) «Когда она разрешилась от бремени, то сказала: „Господи! Я разрешилась девочкой. Но Аллаху лучше [было] знать, кем она разрешилась, ведь мальчик не то, что девочка.“

0

152

Woland написал(а):

Может быть и по-другому считают. Согласно античным понятиям о рождении, мужчины были единственными, способными к созданию семени. А для женщины было невозможно родить ребенка, не получив семя от мужчины.

Ну так Вы сами пишите о наличии и мужского и женского начала. Где же это "по-другому считают"?

Woland написал(а):

Для мусульман это означает, что семя, родившее Иисуса, прибывало внутри Марии с её рождения. Если Мария несла жизнеспособное семя, внутри себя, то по античным определениям, она была мужчиной, несмотря на женскую внешность, говорящую об обратном. Так что, Коран говорит, что, когда родилась Мария, её мать объявила, что родилась девочка, «но Аллах знал лучше»:(Коран 3:36) «Когда она разрешилась от бремени, то сказала: „Господи! Я разрешилась девочкой. Но Аллаху лучше [было] знать, кем она разрешилась, ведь мальчик не то, что девочка.“

Про семя ничего не говорится. Это Ваш плод фантазии. Бог свободен от необходимости использовать "презренную жидкость" Ему достаточно сказать "Будь!" и это происходит. Вы ещё скажите что девственную плеву Марии (мир ей) ангелы порвали, чтобы доставить это семя (Пречист Аллах!).

0

153

Камиль написал(а):

Про семя ничего не говорится. Это Ваш плод фантазии.

Это не моя фантазия. Это выводы какого-то американца. И я к тому же написал - может быть . ))))))

0

154

Woland написал(а):

По поводу передачи греха , влияющего на душу

Это не поверье. В Христианстве есть три основных вида грехов. Это изначальный грех, личный грех и родовой грех.

Воланд, может насчёт генов так и есть. А вот по родовому греху, какая то предрасположенность(не точное предопределение, а именно предрасположенность!) к определённому вероисповеданию вполне может быть. Я сужу с позиций Христианства.

Камиль написал(а):

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

Это скорее может толковаться как то, что добрые дела имеют большую силу, чем злые.
Но и отсюда тоже берётся основание для родового греха, который действует на человека 3-4 поколения.

Василий написал(а):

Тебя послушать так это просто идеальное учение.

Истину глаголишь ты. Этому есть множество даже научных подтверждений. Например наука апологетика находит объективные доказательсва истинности только в Христианстве.

Василий написал(а):

А поближе присмотришься - сатанизм.

У вас опечатка. Не поближе, а подальше.

Александр2312 написал(а):

Ева не тварилась

Это уже другая тема. Ева была сотворена богом из ребра Адама. Это толкуется в основном так, что бог не отдельно создал мужчину и женщину, а мужчина и женщина - есть одно тело. Об этом же говорит Иисус. Хотя бы вот от Матфея глава 19 стих 5. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью"

Камиль написал(а):

Вы ещё скажите что девственную плеву Марии (мир ей) ангелы порвали, чтобы доставить это семя (Пречист Аллах!)

xD да уж некоторые и до такого доходят. Не приведи Господь) Кстати даже некоторые католики так трактуют, что ужасно. :'(

Отредактировано marseilles (Среда, 4 августа, 2010г. 18:30)

0

155

marseilles написал(а):

Воланд, может насчёт генов так и есть. А вот по родовому греху, какая то предрасположенность(не точное предопределение, а именно предрасположенность!) к определённому вероисповеданию вполне может быть. Я сужу с позиций Христианства.

Пора бы уже судить с позиции объективности. Хотя бы пытаться.

0

156

marseilles написал(а):

Истину глаголишь ты.

Я всегда истину глаголю. Ибо стараюсь говорить только о том, что Есть.
А есть - сатанизм в овечей шкуре.

0

157

Василий написал(а):

А есть - сатанизм в овечей шкуре.

Приятно познакомиться

0

158

Христос просто показал , как следовать Божьей воле, куда бы она не вела.В этом и есть спасение, люди увидели живой пример, теперь им легче следовать Божьей воле, т.к. только на этом пути можно обрести счастье. А в целом Христос такой же как и мы и никакими сверхвозможностями от нас не отличается.Он так же как мы искал Бога, нашел и всю свою жизнь слышал в себе его голос и постоянно общался с ним. Конечно сегодня не каждый рискнет отправится на поиски Бога, тем более, услышать его голос и исполнить его волю. Но только так можно стать счастливым.

0

159

Исполнить свою собсвенную волю. Стать настоящим Человеком.

0

160

marseilles написал(а):

Исполнить свою собсвенную волю. Стать настоящим Человеком.

Не стать, а быть!

0