Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

Василий написал(а):

Не стать, а быть!

Кто то быть, а кто то стать. Ведь с момента, когда человек чист и до момента, когда он начнёт понимать, что такое Человек, проходит время. За это время при не должном воспитании и попустительстве родителей, он может успеть опуститься или начать опускаться.

0

162

marseilles написал(а):

он может

Тебе опять про бабушку напомнить?
Повторю ещё раз: Бог Есть Бог настоящего времени. Он Бог живых.
И ему абсолютно безразлично то, что у тебя в потенции. Он реагирует на то, что Есть.
Так что, если уж ты хочешь, то будь! а не собирайся стать.

0

163

Василий написал(а):

Бог Есть Бог настоящего времени. Он Бог живых.

Бог к тому и Бог, чтобы быть им для живых и для тех, кто прошёл этап жизни. Для всех людей. Не надо быть эгоистом и говорить, что он только для живых. Религия она на то и есть религия, чтобы объяснять, что будет после жизни.
Какой же ты непробиваемо тупой.

0

164

marseilles написал(а):

после жизни.

А вот жизнь - вечна!

+1

165

Александр2312 написал(а):

А вот жизнь - вечна!

Саш, он всё равно не поймёт.

marseilles написал(а):

Какой же ты непробиваемо тупой.

Сам дурак!

0

166

Александр2312 написал(а):

А вот жизнь - вечна!

А эт правильно. Но только не жизнь, которой мы щас с вами живём, а та, что будет после неё. Когда наши души освободятся и будут жить вечно.

Василий написал(а):

Саш, он всё равно не поймёт.

И это говорит атеист, который через пост меняет своё мнение xD

Отредактировано marseilles (Четверг, 19 августа, 2010г. 04:51)

0

167

marseilles написал(а):

И это говорит атеист, который через пост меняет своё мнение xD

Просто тебе не понять, что мнение я не меняю.
На этом ресурсе, за всё время что я тут, я менял своё мнение отсилы раза три.
А несомый тобою бред точно ни как не может изменить моего мнения.

0

168

Библия обьясняет этот вопрос. Иисус пришел для того, чтобы дать выкуп за человечество. (Матфея 20:28). Поскольку мы все потомки Адама, который пошел против Бога и потерял совершенство и перспективу жить вечно, мы теперь тоже все болеем, стареем и умираем. (читайте первые три главы Библии и Римлянам 5:12) Библия обясняет, что платой за грех, является смерть (Римл 6:23) Поэтому, чтобы освободить человечество из таких условий, и спасти нас, нужно было, заплатить плату или выкуп. Иисус родился совершенным человеком, поэтому он мог принести соответсвующюю плату за грех человечества и спасти его.  Поэтому, из любви к человечеству, он умер за нас. (Римлянам 5:6). Но теперь, те кто проявляют на деле веру в выкуп Иисуса тем, что жывут в согласии с его благотворными учениями, имеют надежду, что в назначенное Богом время будут жить вечно в совершенстве и превратять эту Землю в мирный дом для щастливой жизни. (Матфея 5:5). Это и было намерением Бога как можна понять из первых глав Библии. Таким образом, Иисус через страдания и смерть, на самом деле спас человечество, и каждого из нас лично. Те, кто будут жить в согласии с Божьим  Словом, будут жить вечно. Живя в современном мире, даже тяжело представить, какой чудесной будет эта действительно щасливая, настоящяя жизнь. (1Тимофею 6:19) Буду рад показать, еще множество Библейских стихов в доказательство, но не хочу давать слишком много информации. Спасибо.

0

169

Юрий1001 написал(а):

Буду рад показать, еще множество Библейских стихов в доказательство, но не хочу давать слишком много информации. Спасибо.

И на том спасибо.
Но информацией всё же поделись.
А чё? Вдруг и впрямь убедишь меня, к примеру, в том, что Христос за что-то там уплатил.
И по этому поводу сразу вопрос:
А для тебя Иисус является кем?
Хотя подозреваю, что Сыном Бога Единого Иеговы.
Но и тем не менее, вопросы ещё есть.

Юрий1001 написал(а):

Иисус пришел для того, чтобы дать выкуп за человечество. (Матфея 20:28). Поскольку мы все потомки Адама, который пошел против Бога и потерял совершенство и перспективу жить вечно, мы теперь тоже все болеем, стареем и умираем.

Но умирать то мы не перестали.
Более того, пожалуй единственное, что все мы знаем наверняка так это то, что все мы когда-нибудь покинем наши тела, се речь, дадим дуба.

Юрий1001 написал(а):

Поэтому, чтобы освободить человечество из таких условий, и спасти нас, нужно было, заплатить плату или выкуп.

Юр, а ты задумывался, Кому и за что нужно было платить?
Какое отношение ко всем людям имеет "жертва" Христа?
Да и виновен ли Адам, наконец?

Юрий1001 написал(а):

Иисус родился совершенным человеком, поэтому он мог принести соответсвующюю плату за грех человечества и спасти его.

:)
Уж не хочешь ли ты сказать, что в библии описан совершенный Иисус? Или там просто так написано?
Попробуй разобраться. Есть ли разница между реально описанным человеком и тем, что о нём написано?

Юрий1001 написал(а):

Библия обясняет, что платой за грех, является смерть

Тогда платой за что является жизнь?

Юрий1001 написал(а):

Поэтому, из любви к человечеству, он умер за нас.

:)
Значит Иуда Искариот не при делах?

Но вот вопрос: он правда за всех умер или только за христиан?
В смысле, если я не христианин, то зря старался любвеобильный?

Юрий1001 написал(а):

Но теперь, те кто проявляют на деле веру в выкуп Иисуса тем, что жывут в согласии с его благотворными учениями, имеют надежду, что в назначенное Богом время будут жить вечно в совершенстве и превратять эту Землю в мирный дом для щастливой жизни.

Аааа...
Понятно.
Просто быть хорошим человеком недостаточно...

Юрий1001 написал(а):

Это и было намерением Бога как можна понять из первых глав Библии.

Вот режь меня на мелкий частик, не припомню я ни чего подобного в первых главах библии.
Ни про жертву, ни про веру в неё, ни даже про то, что что-то во что-то нужно будет превращать.

Юрий1001 написал(а):

Таким образом, Иисус через страдания и смерть, на самом деле спас человечество, и каждого из нас лично.

Не, вот ты сам то понимаешь, каким именно макаром смерть одного человека две тысячи лет назад повлияло на твою судьбу?

Ну и конечно, мой любимый вопрос: от кого спасаемся?

0

170

Василий написал(а):

от кого спасаемся?

Вася, от себя! Ведь всё в нас? Всё мы? Вот я спасён, и такой ерундой более не озабочен. А Юра, вместо спасения себя от себя, спасает окружающих, что намного проще.

0