Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 41 страница 50 из 177

41

Александр2312 написал(а):

Думает психика всегда об одном - о выживании.

Выживание - лишь первая ступень эволюции. На ней, конечно, можно застрять до конца жизни, и всю жизнь думать о выживании - но это всё же нечасто происходит.

Александр2312 написал(а):

Это собственно и есть задача любых религий - научить-приучить МЫСЛИТЬ БОГА (Абстрактно).

Иными словами, задача религий (religio - связь) - установить контакт отдельного человека со Вселенной ("клетки" с "организмом"). (В настоящее время эта задача не слишком хорошо выполняется.)

Александр2312 написал(а):

И мысля Бога, Одного, Истину, индивидуальность (в конце-концов) растворяется в АБСТРАКТНОСТИ Истины!

Для индивидуальности (эго) - это звучит ужасно, ей кажется, что раствориться - значит погибнуть. На самом деле всё как раз наоборот, кто сохранил индивидуальность (хоть в небольшой степени) - тот умирает, таких большинство. А вот кто дошёл до высшей ступени эволюции, до состояния полной абстрактности (святости) - переходит на следующий этап Игры, попадает, образно говоря, в высшую лигу (это опять-таки предположение, но вполне логичное, на мой взгляд).

0

42

evolucionetic написал(а):

Выживание - лишь первая ступень эволюции.

Я и имел в виду, что "думать" это прерогатива чувственной психики, в отличае от "мыслить".

evolucionetic написал(а):

задача религий (religio - связь) - установить контакт отдельного человека со Вселенной ("клетки" с "организмом").

Нет. задача научить "верить"\мыслить, и связать мысли и чувства в единое восприятие посредством разума - приучить СООБРАЖАТЬ всё в едином потоке Бытия.

"эго" не индивид, а тупая личность - я же расписал всё подробно!

0

43

evolucionetic написал(а):

На самом деле всё как раз наоборот, кто сохранил индивидуальность (хоть в небольшой степени) - тот умирает, таких большинство.

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее."

0

44

evolucionetic написал(а):

Восстановление гармонии надо начинать с себя; ведь изменяя себя - изменяешь мир, это высказывание должно быть Вам знакомо. В какую форму воплотить это стремление - вопрос уже второй, хоть и не менее важный. Если Вы всерьёз задумываетесь о работе над собой, то можно начать обмен мнениями о конкретных методиках. А если имеет место только любопытство, то особого резона в подробных обзорах и нет.

Александр2312 написал(а):

Слово, переведённое как "Единомыслие" на самом деле имеет смыслом "мыслеединство"

А как его еще могут понимать?

Идущий к Истине написал(а):

Честно, очень проникновенные слова. +1 Респект!!!
Слышно, что ты очень честный и добрый человек. Просто высокий класс!
Посему, Бог тебе в помощь (я имею в виду, не дядю с бородой, конечно, а тебе самому разобраться успешно с самим с собой) тоже найти Истину! Всё будет хорошо, постепенно.
Но, действительно, evolucionetic где-то прав, надо постараться всё же себя изменить. Тогда будут силы и на других.
Может и соседа пьяницу научишь уму-разуму от собственной радости.

А может тебе и меняться не надо? Проверь сначала.

Благодарю Вас, за добрые слова.
На этом форуме все люди добрые и честные. Все хотят помочь ближнему разобраться, хотят поделиться своим пониманием и своими открытиями. Это естественно для нормальных, мыслящих людей.
И каждый тут прошел тернистый путь в поисках ответов на вопросы, которые когда-нибудь да задает себе человек. Мне приятно читать все, что тут пишут. Импонирует мне и манера доказывать свою точку зрения.
Возможно, в давние времена, так собирались философы, богословы, ученые, чтобы осмыслить наследие предков в приложении к новым жизненным реалиям, к новым понятиям, возникающим в языке.
Возможно, потому и передаются из поколения в поколение непреложные истины, которые мы понимаем так же, как и наши предшественники.
И, разумеется, каждый должен работать над собой, над своей уникальной индивидуальностью. Но он потому лишь и может это делать, потому что имеет возможность и желание обмениваться информацией, уникальным видением, то-есть делиться светом своей бессмертной души.
От этого деления ее огонь разгорается сильнее, она крепнет с каждым таким шагом. И вот, это уже не тлеющая в холодной ночи свеча, а яркое, горячее пламя костра. И огонь этот питает другие огни и помогает разгореться тлеющим свечам. Он тянется к Солнцу и греет уже и его. И Солнце, в ответ, радостно отвечает новыми потоками вечного света. И мир наш становится не таким мрачным и холодным...
Но есть нечто, что заставляет нас забывать кто мы. То, что принуждает разрушать свой мир и убивать себя, убивая себе подобных или иным способом. То, что заставило нас сотворить границу между жизнью и смертью, между тем и этим светом. То, что спутало смыслы и то, из-за чего в каждое наше рождение приходится начинать все сначала, Потому, что мы потеряли память. Потому, что мы не помним себя. И от этого так легко нас можно загрузить чуждой информацией, чуждыми понятиями.
И хорошо, что есть методы и способы работы над собой, но разве это нормально, каждый раз, в лучшем случае повторять пройденный урок, да еще и пользоваться, порой, испорченными учебниками?

Отредактировано domsvoj (Понедельник, 15 марта, 2010г. 02:11)

0

45

Александр2312 написал(а):

"эго" не индивид, а тупая личность

"Эго" действительно не индивид, а способ (программа) восприятия себя как индивида. А вот тупая личность это, наверное, я. Оттого, что за ворохом слов не всегда могу распознать суть. Но напрягать мозги полезно, и то, что есть над чем работать не может не радовать.

Отредактировано evolucionetic (Понедельник, 15 марта, 2010г. 02:44)

0

46

domsvoj написал(а):

И хорошо, что есть методы и способы работы над собой, но разве это нормально, каждый раз, в лучшем случае повторять пройденный урок, да еще и пользоваться, порой, испорченными учебниками?

Если Вы имеете в виду реинкарнацию, то потеря памяти о прошлой жизни оправдана в большинстве случаев. Потому, что человек, прожив достаточно долго, испытывает такую удовлетворённость собой, что останавливает своё развитие. Он, подобно Идущему к Истине, спрашивает себя: "Есть ли смысл стремиться к чему-то? Я прошёл немалый путь, можно и расслабиться. А если и не достиг чего-то сейчас - не беда, в следующей жизни достигну." Восточные учителя называют таких людей "полная чаша" - оттого, что в них уже ничего нельзя добавить, "налить". Эти люди слишком привязаны к своей личности, вследствие чего они изменяются крайне неохотно. И поэтому они вынуждены умирать и рождаться, чтобы с чистого листа создавать новую личность,  вновь и вновь проходя всё тот же путь, повторяя всё те же уроки, пусть и в других обстоятельствах.
    Выход в том, чтобы воспитать в себе "текучесть" - способность легко и непринуждённо изменяться. Эта способность - один из признаков осознанной жизни.

Отредактировано evolucionetic (Понедельник, 15 марта, 2010г. 02:45)

0

47

Александр2312 написал(а):

опыт..личный...результат..индивидуален

Какой-то балаган.
По всему вижу, что ты разделяешь понятия личность и индивидуальность.  Личность - ощущение себя как личности, то же самое, что и материальность, а индивидуальность - это суть психики. Так?
Тогда вопрос, когда возникает индивидуальность - потом или она уже присутствует постоянно и эволюцтонирует? Типа личность перерастает в индивидуальность, так? Или индивидуальность присутствует и личность пытается с ней слиться. Или каждое само по себе?
Какая вообще связь у тебя между личностью и индивидуальностью. Я вообще в твоих словах вижу, что это не связанные вещи. И как ты это всё можешь связать, личность с индивидуальностью.
Вообщето, дай, пожалуйста, чёткое определение личности и индивидуальности, чтобы для тупых была понятна разница, но и в то же время связь.
И хрен мне нужна личность, которая ничего не смыслит в своей индивидуальности!  Я же о себе ничего не знаю, в результате! Но, если прикинуть, что личность - это индивидуальность, то всё путём.

Второе замечание:

Александр2312 написал(а):

становится той самой индивидуальностью, доступно для нашего наблюдения пока это состояние уже "живой материи" в виде "вируса" - доклеточного "строения".

Мне кажется, что ты пропустил точку.
Надо так (я добавлю, где надо):

Александр2312 написал(а):

...становится той самой индивидуальностью, доступноЙ для нашего наблюдения.
НО пока это состояние уже "живой материи" в виде "вируса" - доклеточного "строения"

Верно?

0

48

domsvoj написал(а):

Но есть нечто, что заставляет нас забывать кто мы. То, что принуждает разрушать свой мир и убивать себя, убивая себе подобных или иным способом. То, что заставило нас сотворить границу между жизнью и смертью, между тем и этим светом. То, что спутало смыслы и то, из-за чего в каждое наше рождение приходится начинать все сначала, Потому, что мы потеряли память. Потому, что мы не помним себя. И от этого так легко нас можно загрузить чуждой информацией, чуждыми понятиями.
И хорошо, что есть методы и способы работы над собой, но разве это нормально, каждый раз, в лучшем случае повторять пройденный урок, да еще и пользоваться, порой, испорченными учебниками?

Здесь тоже достаточно простой ответ. Не напрягайся. А кто напрягается - зря.

Послушай. Забываем мы потому, что каждый раз бог(мы) хочет поиметь абсолютно другой опыт своего бытия. Иначе, всё бы было известно заранее и человек бы остановился на полпути.  Новизна. Всё.

Вот:

evolucionetic написал(а):

Потому, что человек, прожив достаточно долго, испытывает такую удовлетворённость собой, что останавливает своё развитие. Он, подобно Идущему к Истине, спрашивает себя: "Есть ли смысл стремиться к чему-то? Я прошёл немалый путь, можно и расслабиться. А если и не достиг чего-то сейчас - не беда, в следующей жизни достигну."

прав он в том, что это остановит развитие.
Неправ в том, что он любит меня обвинять в статичности :) , как будто со мной за брудершафт 10 лет пил...  :)
Я скажу ему так: Любой человек, на протяжении пути приходит к какому-то мировоззрению, которое удовлетворяет его по всем статьям. Это стремление любого нормального человека (подчёркиваю, нормального, поскольку есть исключения из правил...) - придти к личной Истине, с которой можно было бы шагать по жизни. Начиная с коммунистов, и кончая сатанистами и гедонистами и христианами и хрен знает кем.
Короче, тот, кто видя, что удовлетворён на данном этапе, начинает пудрить себе мозги - полный кретин! А я к таким себя не причисляю! Вот и весь наш ответ Чемберлену.

evolucionetic написал(а):

Восточные учителя называют таких людей "полная чаша" - оттого, что в них уже ничего нельзя добавить, "налить"

Потому, как они привыкли наливать туда только своё вино. Если их вино чашка не принимает, то входят в кураж и ругают почём зря! Каждый колобок знает свой шесток.

evolucionetic написал(а):

И поэтому они вынуждены умирать и рождаться, чтобы с чистого листа создавать новую личность,

Здесь принципиальная ошибка. Личность-таки помнит свои реинкарнации, а человек, индивидуальность - нет. Тут я скажу не так, как Саша (что поделать, да простит он меня  :rolleyes: )
Я тут скажу, что личность - это как бы статическая база данных. Суть человека. А вот индивидуальность - это данная индивидуальность в данной реинкарнации.

evolucionetic написал(а):

Выход в том, чтобы воспитать в себе "текучесть" - способность легко и непринуждённо изменяться. Эта способность - один из признаков осознанной жизни.

Да. Как говорится, "а вот это попробуйте..." :)

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 15 марта, 2010г. 13:55)

0

49

Да. Интересные комментарии. Я, кстати, "эволюционетику" скачал вчера, теперь изучаю.
Итак, уважаемые господа, если я вас правильно понял, то по вашему общему мнению, подкрепленному, как авторитетом восточных гуру, так и личным опытом, память прошлых жизней для личности обременительна и бесполезна? И мои переживания по поводу отсутствия ее совершенно напрасны?
Иными словами, мы "боты" Бога (себя)? Просто сами себе (Богу) доставляем удовольствие изучением чего-то, что мы вроде и так уже с ним знаем. И повторяем это из раза в раз при полной амнезии, чтоб не наскучило? А как же эволюция личности? Или для этого (для эволюции) ее необходимо отделять от души?
Давайте, я вам нарисую более захватывающую картину, пусть она будет параноидальной, но так веселее.
Представьте, что нашу связь с душой, которая, разумеется, хотела бы нам все рассказать, блокирует некая заинтересованная сила. И эта сила с нашей помощью пытается изучать этот мир, перестраивать его по своему усмотрению, ну и делать друге гадости. Нас она тоже до конца не знает, потому и нас изучает с нашей же помощью... Вот если как-тот так?

0

50

Всякое знание имеет значение лишь тогда, когда его можно использовать практически. Если знание о реинкарнации никак не влияет на поступки, или даже останавливает движение, то в нём нет нужды. Пусть себе пылится в архивах, пока не понадобится :) . Неужели ни у кого нет впечатления бесполезно уходящего времени? Предлагаю вернуться к действительно актуальным вопросам, таким как: роль мировых Учителей в эволюции каждого из нас, или что значит термин "спасение" в наше время. То есть к первоначальной теме.

Отредактировано evolucionetic (Вторник, 16 марта, 2010г. 04:10)

0