Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные великие. Философия объективна или субъективна? Иной подход.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Sam.bala написал(а):

На всей земле был один язык и одно наречие"; этим "одним языком" для всех был язык духа

Интересно! Но я бы его назвал одноземной язык - чтобы выразиться точнее!  :idea:

Sam.bala написал(а):

В начале было слово

А разве начало обязательно должно быть земным? (Хотя ты этого и не говорил!)
Начала могут быть у разных сфер разные! Мне так думается! А так ли? Ай вонна ноу!

Sam.bala написал(а):

у слова смысла нет

Зато есть значение. И не одно.
Или может иметь различные оттенки.

0

12

Algebroid написал(а):

Интересно! Но я бы его назвал одноземной язык - чтобы выразиться точнее!

Дык, ты бы назвал, но до тебя это уже названо так, как я процитировал "Кн. Бытие". С этого и начинаются искажения.

Algebroid написал(а):

А разве начало обязательно должно быть земным? (Хотя ты этого и не говорил!)
Начала могут быть у разных сфер разные! Мне так думается! А так ли? Ай вонна ноу!

Начала в разных сферах, мирах конечно разные. Но духовное начало априори. Мне так думается.

Algebroid написал(а):

Зато есть значение. И не одно. Или может иметь различные оттенки

Именно потому, что слово имеет не одно значение, - и начинаются все искажения сути. Потому что в одно время слову придается один смысл, в другое - другой; а потом теряется и смысл первоначальный. Так же не понимают теперь люди и суть того, что "на всей земле был один язык...". Мне так думается. :unsure:

0

13

Sam.bala написал(а):

Дык

Нехорошее слово - вонючее какое-то (по-моему)

Sam.bala написал(а):

не понимают теперь люди и суть того, что "на всей земле был один язык..."

не на небе, на земле, жил старик в одном селе  8-)  - это я понимаю  :D

Отредактировано Algebroid (Среда, 7 апреля, 2010г. 13:39)

0

14

Algebroid написал(а):

А если не переходить на личности?
Нет, наверное, все-таки надо переходить.
Но учиться нужно и у друзей и у врагов!
Разбирать их подходы к различным вещам, отбрасывая самое противное.

Согласен!  "Переходить на личности" нужно очень дружественно и мягко.
А вообще-то у врагов (условных, помнить "То есть Ты") часто учишься  (новой точке зрения) гораздо больше, чем у друзей (тоже условных)

Отредактировано odnodum (Четверг, 8 апреля, 2010г. 19:56)

0