Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РА. Почему хазары были неразумными.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Браток написал(а):

Так по твоему ничего и не было - ни Воскресения,ни Вознесения?А как же тогда Плащаница?Как же многочисленные исцеления - это всё миф,ложь,придуманная позже.Ответь.И куда же делось тело-то?Особенно мне интересно услышать твоё мнение по поводу Плащаницы.

Я не исследую факт самого физического воскресения (оживления). Он возможен, иначе зачем "алоэ литр около 100", и многое прочее, что происходило на момент от тайного собрания (тайного от кого?) до того, как женщины закричали: "Христос воскрес".
Я говорю лишь, что учение Иисуса не преследовало цель физ. воскресения плоти. (Если тебе интересно, то более полно это изложено в моей теме: "Любить ли врага своего, дьявола").
По поводу "чудес". Чудеса - это то, что люди пока не знают; а когда узнают, то это перестает быть чудом.
Плащаница - это тоже не факт, а всего лишь версия, основанная на вере: можешь верить, можешь нет. Но даже если плащаница подлинная, то ничего нового она в учение Иисуса не добавляет. Да, был обычай заворачивать тело умершего в ткань, перед тем, как положть тело в склеп. Ну и что?
А "тело" сгнило, как и любое тело; как сгниет твое или мое тело; стало глиной. "Адам" так и звучит в одном из переводов: "красная земля, глина".

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 27 апреля, 2010г. 07:39)

0

22

Sam.bala написал(а):

Плащаница - это тоже не факт, а всего лишь версия, основанная на вере: можешь верить, можешь нет.

Причём здесь вера?ЕСТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ,ОЗНАКОМЬСЯ :   http://magazines.russ.ru/continent/2003/118/soi17.html

0

23

Браток написал(а):

Причём здесь вера?ЕСТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ,ОЗНАКОМЬСЯ :   http://magazines.russ.ru/continent/2003/118/soi17.html

От которых ничего не зависит? :rofl:

0

24

domsvoj написал(а):

От которых ничего не зависит?

Без коментариев..Ибо на глупости нельзя отвечать всерьёз.

0

25

Браток написал(а):

Без коментариев..Ибо на глупости нельзя отвечать всерьёз.

Я и не настаивал на комментариях, кто я, чтоб настаивать?

0

26

рустем написал(а):

а было ли оно?

Ну так давай - проясняй свою мысль и далее,не томи..Если она есть,конечно..

0

27

Браток написал(а):

Причём здесь вера?ЕСТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ,ОЗНАКОМЬСЯ :   http://magazines.russ.ru/continent/2003/118/soi17.html

Эти НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ исследователи за деньги даже собачьи кости признают за останки святого семейства. Чему и мы свидетели...

Браток написал(а):

Ибо на глупости нельзя отвечать всерьёз.

А где грань глупости? "Мудрость мира сего" не есть ли глупость; и наоборот? И разве монархи во все времена не держали при дворе "бедных Йориков", чтоб справляться у них о мудрости...

0

28

Sam.bala написал(а):

Эти НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ исследователи за деньги даже собачьи кости признают за останки святого семейства. Чему и мы свидетели...

Извини,но ты судишь со своей колокольни и оскорбляешь необоснованно многих достойных людей.После таких голословных заяв лично я твои посты на веру воспринимать не стану - не купили ли тебя по ходу?

Sam.bala написал(а):

И разве монархи во все времена не держали при дворе "бедных Йориков", чтоб справляться у них о мудрости...

Кто сказал,что блаженные - глупцы?Вспомни нашего(не форумного) В.Блаженного-отнюдь,многим зрячим путь указал..

0

29

Браток написал(а):

Извини,но ты судишь со своей колокольни и оскорбляешь необоснованно многих достойных людей.После таких голословных заяв лично я твои посты на веру воспринимать не стану - не купили ли тебя по ходу?

А разве ты судишь не со своей? Не купили ли тебя по ходу ХЕ-ХЕ

Браток написал(а):

Кто сказал,что блаженные - глупцы?Вспомни нашего(не форумного) В.Блаженного-отнюдь,многим зрячим путь указал..

Не передергивай намеками, Василий не служит власти, как и Василий 16го века.
И я не сказал, что блаженные - это глупцы. Я сказал (цитата): "А где грань глупости? "Мудрость мира сего" не есть ли глупость; и наоборот".
Непорядочно так то? Или это и есть "общечеловеческие ценности", которые ты декларирушь якобы от Бога?

0

30

Sam.bala написал(а):

А разве ты судишь не со своей? Не купили ли тебя по ходу ХЕ-ХЕ

Я вижу - мы оба неподкупны!!!

Sam.bala написал(а):

Не передергивай намеками, Василий не служит власти, как и Василий 16го века.

Вааще в шоке - причём здесь наш Василий(специально отметил,что он к посту отношения не имеет!!!) - но ты мне именно это ставишь в упрёк..БОГ,ТЫ всё видишь..

Sam.bala написал(а):

"Мудрость мира сего" не есть ли глупость; и наоборот".

Угу,перед БОГОМ мудрец равен дуракут.к. у Него нет мудрых среди людей - все дурни.

Sam.bala написал(а):

И я не сказал, что блаженные - это глупцы.

Зато я скажу это - глупцы перед БОГОМ..И не блаженные - тоже..

Sam.bala написал(а):

Непорядочно так то?

О чём идёт речь- о какой "непорядочности"?

Sam.bala написал(а):

Или это и есть "общечеловеческие ценности", которые ты декларирушь якобы от Бога?

Sam.bala,ну нельзя же скатываться в обычную свару..Когда это я что-то декларировал от имени БОГА? :crazyfun:

0