Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Woland
Христиане в Церкви не наркоманы, не преступники и не алкоголики. Эти категории людей скорее относятся к безбожникам. Цель Церкви - помочь исправиться тем людям, которые хотят исправиться, стать выше и чище. И я уверен, что за эти годы многие получили помощь( и перстали быть наркоманами, алкоголиками, преступниками)

Woland написал(а):

Кстати насчёт СССР. Тот же Доренко напомнил - 40 лет назад никто не знал, где найти наркотики и в церковь никто не ходил, и при этом жили гуманистическими идеалами.

Ну и где сейчас СССР? Люди всё равно верили в Бога, даже тогда.
История не знает безрелигиозных народов.

А чем вам конкретно мешает Церковь? Вот какие-нибудь Свидетели Иеговы на улицах пристают - мешают, понимаю. А Церковь вам чем мешает.

domsvoj написал(а):

Церковь начала с воровства и клеветы свое существование и в каждый век прибавляет новые преступления.

Аргументируйте, пожалуйста. Или вы имеете в виду поступки отдельных личностей? Кто из людей без греха?
А Церковь начала с мученичества, когда разложившаяся морально Римская Империя не смогла принять и понять духовные ценности христиан.

domsvoj написал(а):

А что же тогда Церковь?

В православном понимании Церковь - сообщество соединенных особым образом людей(живых и мертвых православных христиан, в том числе святых), ангелов, Бога. Церковь - организм. Здесь на земле Церковь освящает людей, входящих в неё по мере их совершенствования. К тому же следует заметить что земная Церковь - не сообщество святых, скорее - больница, лечебница.
И еще - человек может называть себя христианином, но реально не принадлежать к Церкви.

0

12

Михаил Свиридович написал(а):

А Церковь вам чем мешает.

Лично меня напрягает то, что представители РПЦ пытаются навязать ограничение свободы совести. Т.е. человек в РФ может быть либо православным, либо иудеем, либо мусульманином. Мне (лично мне) тесно в этих рамках, а воцерковленный народ называет меня всякими обидными словами, среди которых слабый (читай слабоумный) самое мягкое.
А я не слабый и не слабоумный, и в душе у меня возникает закономерный протест, так же выливающийся в нелицеприятные выражения.

0

13

Василий, объясни суть своей религии  :)

0

14

Василий написал(а):

Лично меня напрягает то, что представители РПЦ пытаются навязать ограничение свободы совести. Т.е. человек в РФ может быть либо православным, либо иудеем, либо мусульманином. Мне (лично мне) тесно в этих рамках, а воцерковленный народ называет меня всякими обидными словами, среди которых слабый (читай слабоумный) самое мягкое.
А я не слабый и не слабоумный, и в душе у меня возникает закономерный протест, так же выливающийся в нелицеприятные выражения.

Тогда извольте на костер. Вы еще не ознакомились с историей Испанской инквизиции? Настоятельно рекомендую.

0

15

Михаил Свиридович написал(а):

Христиане в Церкви не наркоманы, не преступники и не алкоголики. Эти категории людей скорее относятся к безбожникам. Цель Церкви - помочь исправиться тем людям, которые хотят исправиться, стать выше и чище.

Невнимательно читаешь. Я не называл воцерковлённых христиан нариками, и даже не говорил, что церковь посещают люди и этих категорий. Я говорил про отсутствие результатов:

Woland написал(а):

последние 20 лет православие уверенно возрождается в России, возвращаются храмы, строятся новые, приходы растут, и одновременно с этим, в эти же 20 лет растёт уровень наркомании, преступности, алкоголизма

Михаил Свиридович написал(а):

И я уверен, что за эти годы многие получили помощь( и перстали быть наркоманами, алкоголиками, преступниками)

Woland написал(а):

Где позитивные результаты деятельности РПЦ ? Их не видно. Может быть пока ещё мало церквей постороено/восстановлено ? Тогда покажите позитивные результаты, что в районе километра от любой церкви снизились показатели преступности, алкоголизма и наркомании

Михаил Свиридович написал(а):

Ну и где сейчас СССР? Люди всё равно верили в Бога, даже тогда.

Да он практически никуда и не делся, самое хорошее потеряли, а самое полохое тут же и осталось. Только вот я не пойму, какое отношение распад СССР имеет к отсутсвию в нём наркоты и малой посещаемости церквей ?

Михаил Свиридович написал(а):

А чем вам конкретно мешает Церковь? Вот какие-нибудь Свидетели Иеговы на улицах пристают - мешают, понимаю. А Церковь вам чем мешает.

Иеговисты безвредны - силы у них нет. А вот Церковь, связанная с государством, крупными корпорациями, осуществляющая "разделы" граждан вместе с мусульманскими организациями по национальному признаку, возомнившая себя правом осуждать и ставить клише на всех "несогласных" у меня вызывает неприятие как у гражданина. Да, а ещё  Иеговистов я только на улице вижу, а Патриарха, священников, попов и монахов постоянно показывают по всем каналам на всевозможных шоу. Я всё жду, когда же священник на Дом-2 придёт любовь строить, а монашка снимется в программе «Секс с Анфисой Чеховой».

0

16

Михаил Свиридович написал(а):

Аргументируйте, пожалуйста. Или вы имеете в виду поступки отдельных личностей? Кто из людей без греха?
А Церковь начала с мученичества, когда разложившаяся морально Римская Империя не смогла принять и понять духовные ценности христиан.

Я имею ввиду кражу идеологии и священной книги. Ведь с этого акта все началось. Разве  Вы не знали?

Михаил Свиридович написал(а):

Церковь - не сообщество святых, скорее - больница, лечебница.

Золотые слова, даже вырванные из контекста, преклоняюсь перед точностью формулирования.

0

17

Woland написал(а):

какое отношение распад СССР имеет к отсутсвию в нём наркоты и малой посещаемости церквей ?

Никакого. Людям проще стало прийти к вере.

Woland написал(а):

Патриарха, священников, попов и монахов постоянно показывают по всем каналам на всевозможных шоу.

А почему разврат, насилие, оккультные передечи по ТВ можно показывать, а выступления духовных лиц нельзя. Телевидение будет однобоким.

domsvoj написал(а):

Я имею ввиду кражу идеологии и священной книги. Ведь с этого акта все началось. Разве  Вы не знали?

Подробнее, пожалуйста. Христианская идеология во многом уникальна. Где еще говориться о том, что непостижимый, бесконечный, всемогущий, абсолютный Бог стал человеком ради спасения, исцеления человечества, ради того, чтобы человек смог стать ближе к Нему. Центр здесь - Иисус Христос, Богочеловек. Он пошел по любви своей на добровольные страдания ради нас.

В других религиях( слово религия, кстати христианского происхождения - " вновь связаны") могут встречаться семена истины. Ведь каждый человек обладает стремлением у Богу. Но правд много, а истина одна.

domsvoj написал(а):

Михаил Свиридович написал(а):

    Церковь - не сообщество святых, скорее - больница, лечебница.

Золотые слова, даже вырванные из контекста, преклоняюсь перед точностью формулирования.

Еще раз повторяю, это относиться к так называемой земной Церкви. Человек приходит в Церковь, когду чувтвует, что с ним что-то не так и он неможет этого изменить. Важную роль здесь играет присущая всем совесть и врожденное стремление к Богу.
Человек хочет исправиться, и Бог помогает ему в этом.

Почему в России дан зеленый свет православию? Потому что это развитое, цивилизованное и современное государство. Многие граждане считают себя правослаными и их в Церковь никто не тянул. Очень хорошо, что и православие имеет право на существование.

0

18

Woland написал(а):

Я говорил про отсутствие результатов:

А почему Церковь должна нести ответственность за нравственность светского государства, в котором большинство граждан к ней не принадлежат?

0

19

SanniK написал(а):

Василий, объясни суть своей религии  :)

Человеку не нужны посредники для связи с Богом.

0

20

Михаил Свиридович написал(а):

А почему разврат, насилие, оккультные передечи по ТВ можно показывать, а выступления духовных лиц нельзя. Телевидение будет однобоким.

Так оно и сейчас однобокое. По поводу духовных лиц - у православных есть свой телеканал. Его даже я иногда смотрю, т.к. на нём обсуждают суть этого самого православия, в отличие от центральных телеканалов, где представители РПЦ участвуют в бестолковых шоу и целуются с президентами.
По поводу разврата - разврат разврату рознь - к примеру целующуюся при людях пару в мусульманской стране закидают камнями, дабы не развратничали )). В любом случае разврат должен быть на телевидении не зависимо от того, как к нему относишия - хорошо( будет что посмотреть, чему поучиться ) или плохо ( врага надо хорошо знать ).
Насилие, как неотъемлемая часть нашей жизни, должно быть и на экранах - точно так же - в целях ознакомления. А те низкосортные оккультные передачи, которые показывают на по ящику, я бы тоже запретил. Особенно про масонские заговоры, конец света, сатанинские секты и изгнания дьявола ))))).

Михаил Свиридович написал(а):

А почему Церковь должна нести ответственность за нравственность светского государства, в котором большинство граждан к ней не принадлежат?

Что-что ?
Во-первых, Церковь в последнее время сблизилась с государством настолько, что говорить о светском государстве можно только в теории. Церковь получает финансовую поддержку от государства, то есть за счёт налогоплательщиков. Я бы хотел знать, как потрачены заработанные мной деньги, сколько грехов мне было отпущено, выделено ли мне местечко в раю и как близко оно будет к Богу, впереди столько народу может быть, что вдруг я его не увижу))
Во-вторых, Церковь должна нести ответственность не за нравственность светского государства, а за результаты своей деятельности. Церковь, кстати, относится к числу тех организаций, которые не перед кем не ответственны, только если перед Богом ))) . Но т.к. право оглашать волю и требования Бога РПЦ присвоила себе, то мы не можем знать, выполняет ли она на самом деле Его волю, или держит Его и нас в неведении ? )))
В-третьих, если большинство граждан к РПЦ не принадлежат, то почему она присваивает себе право говорить от имени всего русского народа ? Почему она получает такие непропорциональные привелегии от государства ? Мусульман, активно верующих, больше, почему бы им не предоставить такие привелегии, тем более они сразу возьмутся за нравственность и возьмут разврат за горло )))).

0