Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

Браток написал(а):

Возможен такой вариант, что и самой природы не останется.

В Откровении так и пишетя, что все стихии сгорят.Из огня сотворено, в огонь и вернётся. Правда ,что потом с огнём? Остынет до абсолютного нуля? Есть новая гипотиза, что если две остывшие веленные встретятся, то и произойдёт новый взрыв, и пошLо поехало по новой.

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 13:11)

0

52

Росинка написал(а):

Назови хоть что-нибудь в природе,в материи,что не имеет начала и конца.То есть пребывает в Вечности

Это сама Природа (Бог, Эл, Дух) в круге бытия рождающая смертью тела дух, на котором опять "воскресает" вечная плоть. И так бесконечно; и бесконечно не только во времени и пространстве, но во всем множестве измерений-"небес". В Греч. Мифах - это имеет смысл метаморфоз (превращений-эволюций). И даже в современной физике это имеет смысл закона вечного превращения и сохранения. Именно поэтому мир вечен; но всё в мире, что имеет начало - будет иметь и конец. Т.е. вечность - это стратегическое понятие, а конечность в пространстве (форме) или времени (векторе) - это лишь тактическая (промежуточная) компонента.

0

53

Sam.bala написал(а):

Именно поэтому мир вечен; но всё в мире, что имеет начало - будет иметь и конец. Т.е. вечность - это стратегическое понятие, а конечность в пространстве (форме) или времени (векторе) - это лишь тактическая (промежуточная) компонента.

Сам мир (вселенная) имеет начало, об этом даже в писаниях говорится. А, следовательно - дискретен, ибо всё, имеющее своё начало, будет иметь и свой конец. Но так же известно, что БОГ был до начала времён и, следовательно, не подвержен дискретности. И человек сотворён по "образу и подобию" БОГА. Эти нехитрые умозаключения позволяют сделать вывод о ПМЖ человека (душа + дух) в совсем другом мире, отнюдь не дискретном. А "одёжу кожанную" мы оставляем всегда в мире этом - нам чужого не нужно. :rofl:

+1

54

Браток написал(а):

Но так же известно, что БОГ был до начала времён и, следовательно, не подвержен дискретности.

Осталось только выяснить (тебе), о начале чего был базар, и что явилось Отцом того, что началось. И только потом доверяться всякой лабуде.

0

55

Sam.bala написал(а):

Т.е. вечность - это стратегическое понятие, а конечность в пространстве (форме) или времени (векторе) - это лишь тактическая (промежуточная) компонента.

Если не технократическим языком,то есть Вечность,а есть ПроЯВления.
ПроЯВления,мир ЯВИ не имеет вечного(истинного) Бытия.

Sam.bala написал(а):

Именно поэтому мир вечен; но всё в мире, что имеет начало - будет иметь и конец.

Так вот я прошу,назови мне хоть что-нибудь в сем МАТЕРИАЛЬНОМ мире,чтобы не имело начало и конца.

Браток написал(а):

А "одёжу кожанную" мы оставляем всегда в мире этом - нам чужого не нужно.

Да!

Александр2312 написал(а):

Осталось только выяснить (тебе), о начале чего был базар, и что явилось Отцом того, что началось.

Вот!

0

56

Росинка написал(а):

ПроЯВления,мир ЯВИ не имеет вечного(истинного) Бытия.

Как это?
Если люди не могут оценить бытие текущего момента вне своих понятий, это не значит, что нет проявленного.

Росинка написал(а):

Так вот я прошу,назови мне хоть что-нибудь в сем МАТЕРИАЛЬНОМ мире,чтобы не имело начало и конца.

Сам материальный мир. Он точно так же вечен, как и мир духовный.

0

57

Василий написал(а):

Сам материальный мир. Он точно так же вечен, как и мир духовный.

"Вася, ты не прав"(с)

0

58

Александр2312 написал(а):

"Вася, ты не прав"(с)

"Если я не прав, смотри параграф первый: я прав всегда" (с).

0

59

Александр2312 написал(а):

Осталось только выяснить (тебе), о начале чего был базар, и что явилось Отцом того, что началось. И только потом доверяться всякой лабуде.

А тут и выяснять-то особо нечего - то же мне, млять, бином Ньютона нашёлся.. Так называемая тобою "лабуда" прошла проверку временем не в одну тысячу лет и за одно это заслуживает к себе уважения. Я скажу за себя, как лично я это понимаю: Отец (Дух) является одним из "родителей" человека в его (человека) истинной сути из души и духа. Душа (страсть или витальная энергия) даёт активное начало и поддерживает жизнь, а дух (сознание) играет роль вектора, определяющего направление движения оной души.. Как в авто - типа топлива (душа) и руля (дух-сознание). Следуя логике писания и отвечая на твой вопрос, делаем вывод, что т.н. "Начало" является началом вселенной с антропным принципом понимания. А, исходя из "образа и подобия", мы понимаем, что и у Бога-Отца должна быть "половинка" - противоположный полюс, так сказать. И этот полюс - Материя явился матерью для общего чада - человека (сына). И вот теперь перед нами стоит банальный в сути своей процесс "размена" детей, типа того: с кем жить остаться - с папой или с мамой?. И выбор здесь зависит целиком от чада. Надо сказать, что процесс этот очень болезненный для ребёнка, ну так недаром ещё Иисус говорил о принесённом им "не мире, но разделении". И от каждого лично зависит его собственный выбор. Нельзя служить двум господам одновременно.(с) Хотя, конечно, то Единство, изначально заложенное в человека, когда душа и дух были одним целым и жили в гармонии с природой, до т.н. грехопадения (обретения аналитического сознания хомо сапиенса), возможно, было прекрасно в своём животном неведении. Но - имеем то, что имеем. :rofl:  Имхо, так как я совсем не претендую на истинность и буду лишь рад на адекватные указания мне моих заблуждений. ;)

0

60

Браток написал(а):

Так называемая тобою "лабуда" прошла проверку временем не в одну тысячу лет и за одно это заслуживает к себе уважения

Какая именно? Какое начало ты поминал: времён? А как относятся к нему перечисленные там же, в писании время и полвремени? В писании описано развитие мышления, и его начало, а не начало вселенной. но тебе проще вычитывать и верить в описагие начала вселенной и чисто физических величин, времени к примеру.

Браток написал(а):

Отец (Дух) является одним из "родителей" человека в его (человека) истинной сути из души и духа.

С какого бадуна Отец у тебя стал Духом? Изначально, ещё до Отца, Единое состояние обзывалось "Незримым и Девственным Духом", но это даже не начало (Отец), и в результате развития говорится о Духе, но уже постигнутом, Святом Духе, том, что изначально был Незрим и Девственен.

Браток написал(а):

Душа (страсть или витальная энергия) даёт активное начало и поддерживает жизнь, а дух (сознание) играет роль вектора, определяющего направление движения оной души.. Как в авто - типа топлива (душа) и руля (дух-сознание)

Не столько "активное начало", сколько "начало Активности", относительно потенции тела. И когда Активность достигнута, пассивность какнула в лета, а вместе с телом, без дел осталась и душа - её место на свалке. Если дух разлит везде, не роль вектора у него, он направляет к КРУГОЗОРКОСТИ, а не целенаправленности. А я бы ввёл понятие даже не кругозоркости, а "шарозоркости" - надо "шарить" во всём, раз дух разлит во всём. Врубаешься?

Браток написал(а):

"Начало" является началом вселенной с антропным принципом понимания.

Всё ясно с тобой. Во всех науках хочешь познать толк! Утопист! :)

Браток написал(а):

Имхо, так как я совсем не претендую на истинность и буду лишь рад на адекватные указания мне моих заблуждений.

расставь всё по своим местам:начало-развитие-результат, - и заблуждения рассеятся! Пока же, на них указывать бесполезно, это лишь вызывает негативную реакцию. Мне то без разницы, моя практика на сей момент как раз получение пользы от негатива заблуждений.(своих).

0