Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Sam.bala написал(а):

Но дух-то есть (существует) до анализа рассудка и синтеза. Тем самым хулишь Духа, а это не прощается - информация сокрыта от тебя.

В чем хула-то? Знания конкретны,а Дух Вездесущ.Поэтому и призывает тебя хулить знания. :)

Sam.bala написал(а):

Дух есть ВСЁ в единстве; но это не значит, что каждая отдельная ипостась духа (например, тело, заблуждения-извилины мозга, разные термины типа сознание-информация-ум-разум-рассудок...) есть ВСЁ.

Именно!
"В бытии нет небытия, в небытии нет бытия". Кажется,Бхагават гита.То,что рождается и умирает,Бытия не имеет.

0

72

Росинка написал(а):

В чем хула-то? Знания конкретны,а Дух Вездесущ.Поэтому и призывает тебя хулить знания.

Я вот считаю, что хула на Духа - есть полностью осознанное  действие, имеющая своей целью создать о Духе негативное впечатление и применимо понятие "хулы" лишь к людям, имевшим "контакт" с Духом Святым и после этого начавших хулу на Дух,хотя я лично не считаю это возможным по определению (это надо сойти с ума напрочь). Именно с них и будет спрос - со здравомыслящих, но хулящих Духа, "как с понимающих". А с тех, кто не при делах - и спроса быть не может, просто пойдут на новый круг. Имхо. Кстати, Росинка, а кто это призывает хулить знания? Неужто Сам Дух Святой?

Отредактировано Браток (Среда, 16 июня, 2010г. 16:11)

0

73

Браток написал(а):

Я вот считаю, что хула на Духа - есть полностью осознанное  действие, имеющая своей целью создать о Духе негативное впечатление

Такие действия происходят по неведению.Неведение рассеивается по мере эволюции.Но все "прощается",судя по опыту.
Почитай вот в этой ветке второе сообщение:
Карл Густав Юнг
Теперь понимаю так,что "хула"-это отрицание.Когда ты что-то отрицаешь,то достичь этого ты не можешь.Поэтому и "не простится".
Если отрицать конец эволюции,то его не достичь.

0

74

Росинка написал(а):

Такие действия происходят по неведению.

Браток написал(а):

Я вот считаю, что хула на Духа - есть полностью осознанное  действие, имеющая своей целью создать о Духе негативное впечатление и применимо понятие "хулы" лишь к людям, имевшим "контакт" с Духом Святым и после этого начавших хулу на Дух

Я даже специально подробно пояснил. Моё мнение о хуле остаётся прежним - хула - это сознательное поношение Духа. Тот человек, который не сознаёт своих поступков, даже светскому суду не подлежит, его направляют на лечение. А БОГ всё же - Любовь.

0

75

Браток написал(а):

Я даже специально подробно пояснил. Моё мнение о хуле остаётся прежним - хула - это сознательное поношение Духа. Тот человек, который не сознаёт своих поступков, даже светскому суду не подлежит, его направляют на лечение.

Да я поняла. :)
Но в итоге  вылечат всех,ведь:

Браток написал(а):

БОГ всё же - Любовь.

0

76

Росинка написал(а):

Но в итоге  вылечат всех,ведь:Браток написал(а):БОГ всё же - Любовь.

Дык иначе не может и быть - всех вылечат.. :rofl:

0

77

Браток написал(а):

Я вот считаю, что хула на Духа - есть полностью осознанное  действие, имеющая своей целью создать о Духе негативное впечатление и применимо понятие "хулы" лишь к людям, имевшим "контакт" с Духом Святым и после этого начавших хулу на Дух,хотя я лично не считаю это возможным по определению (это надо сойти

Хула на духа - это жизнь не духом, а жизнь разумом, интеллектом, чувствами. Сам же Дух-"Бог поругаем не бывает" (Библ.).
Хула на духа - это не буквальность ругательства, как думают многие (разумом). Но вылечат всех: "У кого мало - отнимется; у кого много - добавится" (Библ.). Кто был частью природы - станет всей природой; кто не жил по законам природы (Божьим Законам) - подлежит "утилизации": в природе ничто не пропадает...

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 17 июня, 2010г. 07:04)

0

78

Sam.bala написал(а):

Хула на духа - это жизнь не духом, а жизнь разумом, интеллектом, чувствами.

Ну, значится, всему человечеству - КИРДЫК наступил, т.к. живут люди не в Духе, а разумом-умом-рассудком своим. Жесток ты, однако, так же, как и бог твой - природа.

Sam.bala написал(а):

"У кого мало - отнимется; у кого много - добавится" (Библ.).

В данном контексте речь идёт о добродетели души человека, твой пример - неуместен.

Sam.bala написал(а):

Кто был частью природы - станет всей природой;

Из праха взят - в прах возвратишься (с). Согласен без базара.  :rofl:

Sam.bala написал(а):

кто не жил по законам природы (Божьим Законам) - подлежит "утилизации": в природе ничто не пропадает...

В основном человеки и не живут по законам природы, они ставят себя выше природы. Только проявляется это отличие неправильно - в нанесении вреда природе, являющейся временным домом человека.

0

79

Sam.bala написал(а):

хотя я лично не считаю это возможным по определению

И тем не мене, поришь чушь, совершеннол не логичную даже для тебя? Святой Дух есть результат, и назад хода не имеет, в этом то ты прав.

+1

80

Александр2312 написал(а):

Дух есть результат, и назад хода не имеет, в этом то ты прав.

Хоть ты и вкладываешь в это совсем отличный от моего смысл, но эта фраза как нельзя лучше отражает и моё Знание Духа.

0