Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не обижайте Справедливого Бога

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Публикуется в соответствии с установленной администрацией форума рубрикой данного раздела : ВСЕ откровения от Славы[u][/u]

как это понимать? это провокация?
313NEWS.NET - FORUM -> Межконфессиональный диалог -> как это понимать? это провокация?

Эльмира
Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:57
Салам Алейкум братья и сестры. на просторах интернета, нашла вот такую статью, что признаться возмутила не на шутку.
http://www.mission-c...ams/answers.htm
что Вы думаете по этому поводу. чьи это происки? как будет если наши братья и сестры мусульмане ответят на это волной возмущения? этот сайт очень посещаем и я думаю, что надо защитить нашу религию и честное имя пророка. думаю мы можем обратиться с коллективным письмом в православную иерархию и гос. комитет по надзору над религией. Дорогие, МУСУЛЬМАНЕ, надо забыть наши обиды и споры, объединиться для объективного ответа против подобных выпадов

Эльмира
Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:03
и заметьте, что они там все СВЯТЫЕ, может это я настолько не сведующая в подобных вопросах, или Вы тоже таких святых не знаете? 
vusal114
Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:15
Раньше этот сайт http://pravoslavie-islam.ru/ назывался. Потом через суд действия этого сайта было приостановлено. Щас же возобновили работу под новым названием. Всё таки Россия христианская страна и в ней найдутся люди которые будут рады помочь таким сайтам в своих делах. Нам же остается только больше просвещаться и открывать интернет ресурсы, где можем ответить им.

timofey
Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:49
Уважаемая Эльмира и все участники!
Я предлагаю ко всем подобным высказываниям отнестись немножко поспокойнее.
Для сведения пару слов о наиболее цитируемых здесь отцах.
Св. Кирилл Философ (до монашества - Константин, 9-й век от Р. Х.) - знаменитый просветитель славян, составивший славянскую азбуку и переведший значительную часть Библии и других христианских книг на славянский язык. Он лично участвовал в публичных диспутах с мусульманами и одерживал победы.
Св. Григорий Палама - 14 век, жил во времена заката Византийской империи, по натиском наступающих мусульман. Исламская тема в его творчестве далеко не главная.

А что Вы, собственно говоря, хотите от истории?
Переписать ее не получится. Море крови, бездна вражды, оскорбления уж в зачет не идут на таком фоне.
На этом фоне можно хорошенько всем нам уяснить простой факт и вывести о нем справедливое суждение.
Над христианскими городами, над храмами Иерусалима, над Софийским храмом в Константинополе луна воздвигнута.
А ни над Меккой, ни над Мединой крест не поднимался в истории никогда.
Крестовые походы за ОСВОБОЖДЕНИЕ ХРИСТИАНСКОГО города Иерусалима были, и за них многие христиане разных конфессий приносили в ХХ веке покаяние.
А великий "Лунный поход" никогда в мусульманском мире не осуждался. Дескать, взяли мы все ваши древние патриархаты: Иерусалим, Александрию, Антиохию, Константинополь - это в порядке вещей, так и должно быть.

А где хваленая мусульманская СПРАВЕДЛИВОСТЬ??

В свете этого давайте и оценивать деятельность христианских писателей ТОГО САМОГО периода завоевания.
Я бы предложил более конструктивно рассматривать такую ситуацию.
Христианство древнее ислама, ни в каком христианском течении никогда не было пророчества о том, будто придет новый пророк из Аравии, который отменит все вековые исконные чаяния христиан. Этот факт тоже надо постараться спокойно принять. Как принял его пророк Мухаммад (м.е.), который ЗНАЛ, что христиане исповедуют не совсем то, что возвестил он, и он признавал их в том числе и достойными небесной награды, то есть что она для них ВОЗМОЖНА.
У меня такое сложилось впечатление, что реальный ислам и Коран - это совсем не одно и то же.
Справедливости ради признаю, что реальное христианство и Евангелие - это равным образом не одно и то же.

Поэтому, во-первых, нам требуется взаимное уважение к священным писаниям друг друга. Мне на форуме пока еще никто так и высказал своего согласия с таким взглядом. Несмотря на многие приглашения. Библию поливают помоями, сколько хотят.

Во-вторых. и в реальной истории сосуществования христиан и мусульман было так же много примеров дружественного сосуществования, а не только войны. В этой же теме я постараюсь, по имеющимся у меня книгам, кое-какие интересные примеры привести. И призывал бы всех участников больше внимания обращать сюда.

Эльмира, я советую Вам, если это возможно, напишите на этот возмутивший вас сайт письмо со своим откликом. Постарайтесь этим людям по-хорошему объяснить, что такие публикации оскорбляют религиозные чувства мусульман. Но при этом все-таки имейте в виду следующее. Авторы сайта ничего в приведенной вами ссылке не пишут от себя. Это надо учесть. Кроме того, на исламских сайтах (да хотя бы на этом!) достаточно много суждений, уже не исторических персонажей, а современных авторов, которые пишут о христианстве достаточно оскорбительно. Ну и что же? Думаете, я, читая это, не понимаю Вас? Понимаю. Тогда и Вы меня поймите.

Открыта рубрика: диалог. А не базар и не перепалка. Диалог приходится вести с учетом предыстории, с учетом разницы мировоззрений, с учетом всего, что разделяет. Это, конечно, очень трудно.
Легче всего выкрикивать лозунг: наших бьют!
Но рассудите: каких "наших" и кто бьет? А кому еще достается рикошетом да по инерции? Достаточно фактов в последних известиях для грустных размышлений по этому поводу.

Выход один: не заметая историю под ковер, пытаться понимать друг друга на уровне самых простых верующих. Если Вы читали мои письма в теме о межконфессиональном диалоге вообще, то сами видите, как я обосновал на примерах: кому выгодна напряженность между христианами и мусульманами. Вспомните? Дядьку зовут в некоторых кругах: большой Шайтан. Вот ему помогать не нужно. Вы согласны хотя бы с этим?

Эльмира
Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:13
Тимофей, с Вами долго продолжать дискуссию не вижу никакого смысла, я Вам уже писала об этом в соседней теме. Но отвечу только на несколько Ваших высказываний. Константин и ему подобные, святыми никогда не были и быть может и не станут, это будет известно только после великого судного дня, кто и когда их канонизировал я не в курсе... касательно же того, что в евангелии ни разу не упоминалось о приходе пророка Мухаммеда (с.а.с.) можно поспорить. Имя Исы (Исуса) (его милость) тоже не было упомянуто в пятикнижие Моисея, но все же все признают, что написанные строки касались именно его. почему же читая пророчества от Иоанна, Вы пропускаете моменты о Мухаммеде(с.а.с.) глава 15.26-16.13 
Салам Алейкум

Mukaddas
Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:59
Эльмира (18 Апрель 2010 - 23:57) писал:
Салам Алейкум братья и сестры. на просторах интернета, нашла вот такую статью, что признаться возмутила не на шутку.
http://www.mission-c...ams/answers.htm
что Вы думаете по этому поводу. чьи это происки? как будет если наши братья и сестры мусульмане ответят на это волной возмущения? этот сайт очень посещаем и я думаю, что надо защитить нашу религию и честное имя пророка. думаю мы можем обратиться с коллективным письмом в православную иерархию и гос. комитет по надзору над религией. Дорогие, МУСУЛЬМАНЕ, надо забыть наши обиды и споры, объединиться для объективного ответа против подобных выпадов

Уа аллейкуму ассалам, Эльмира!
Очень внимательно прочитала все, написанное по указанной Вами ссылке, но никаких оскорблений не нашла. Сайт как сайт. Не принимайте близко к сердцу. Таких (похожих) и у мусульман немало. И многие (как почившие, так и ныне здравствующие) мусульмане гораздо меньше стеснялись в подборе слов, сказанных в адрес последователей Иисуса, Библии и христианских святынь. Да Вы и сами это прекрасно знаете! Если Вас так задевают исторические высказывания, которых (как уже писалось), не исправить, то могу только представить, как Вы возмущены самим фактом существования христианства! Давайте общаться ради мира и общего блага, а не для ссор, вражды и ненависти.

timofey
Отправлено 20 Апрель 2010 - 06:48
Аллейкум салам, Эльмира!
Прошу у Вас прощения и прошу не быть такой обидчивой.
Тексты Евангелия от Иоанна из 13-16 глав об Утешителе слишком нарочито и явно не могут подразумевать под ним какого-либо человека. Мы уже не раз на форуме это обсуждали. Речь идет о Духе, Который от Отца исходит, а благодаря Иисусу посылается в мир. Я согласен с тем, что можно притормозить, сказать, что тексты эти непонятны или нам сомнительны, но вводить туда явно неподходящую по смыслу интерпретацию не стоит.

Добавлю еще по поводу христианских отцов, живших 700-1000 лет назад.
Их отзывы об исламе тоже приходится понимать в ИХ историческом контексте. Мы его немного знаем. А поэтому учтем следующие обстоятельства.
Во-первых, греческие авторы не слишком-то хорошо знали ислам. Я уверен, что большинство из них не знало арабский язык. И думаю (поправьте, если ошибаюсь), что в те времена никому из мусульман не приходило в голову перевести смыслы Корана на какой-то еще язык. Итак, эти люди Коран внимательно не изучали, а опирались на те сведения, которые сообщали им мусульмане по ходу споров. Так что имели они лишь одну или несколько интерпретаций мусульманских взглядов. Это раз.
Во-вторых, к тому времени христианская Византия пережила несколько веков догматических споров в самом христианстве. Привыкли судить по своему окружению. Допустим, какой-то грек-христианин выдвигает свою богословскую идею, создает свой, так сказать, мазхаб, - его осуждают как еретика, за достаточно тонкие отклонения. И так, представьте себе, привыкли поступать СОТНИ ЛЕТ! Такими же глазами взглянули и на Мухаммада: ага, здесь и тут он учит чему-то совершенно не тому, что принято у нас, - значит, еретик.
При этом совсем не учли ни того, среди кого именно и что именно проповедовал Мухаммад, кто были его слушатели, ни того, каким образом он почерпнул свои знания об иудействе, христианстве, каким образом пришло или могло прийти к нему откровение.

В этом на суждениях христианских писателей отразился дух их времени.
Совсем неплохо было бы это понять и учесть.
Да, и сейчас мы смотрим на проблему исламско-христианских отношений с позиций своего времени. А как же иначе? Теперь-то мы можем прочитать и Коран, и тафсир, и хадисы, и разные другие исламские книги, не зная арабского и не слезая с табуретки перед монитором. Разница ведь есть, правда?

Я бы не стал сейчас вести диалог в том ключе, как говорили наши далекие предки. Да и они говорили на таком языке пока стояла Византийская империя и пыталась отбиваться от арабов. После 1453 г. по Р. Х. они тоже несколько скорректировали свои суждения об исламе. Вот об этом и будет мое следующее письмо.

Эльмира
Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:37
Mukaddas (20 Апрель 2010 - 13:59) писал:
Эльмира (18 Апрель 2010 - 23:57) писал:
Салам Алейкум братья и сестры. на просторах интернета, нашла вот такую статью, что признаться возмутила не на шутку.
http://www.mission-c...ams/answers.htm
что Вы думаете по этому поводу. чьи это происки? как будет если наши братья и сестры мусульмане ответят на это волной возмущения? этот сайт очень посещаем и я думаю, что надо защитить нашу религию и честное имя пророка. думаю мы можем обратиться с коллективным письмом в православную иерархию и гос. комитет по надзору над религией. Дорогие, МУСУЛЬМАНЕ, надо забыть наши обиды и споры, объединиться для объективного ответа против подобных выпадов

Уа аллейкуму ассалам, Эльмира!
Очень внимательно прочитала все, написанное по указанной Вами ссылке, но никаких оскорблений не нашла. Сайт как сайт. Не принимайте близко к сердцу. Таких (похожих) и у мусульман немало. И многие (как почившие, так и ныне здравствующие) мусульмане гораздо меньше стеснялись в подборе слов, сказанных в адрес последователей Иисуса, Библии и христианских святынь. Да Вы и сами это прекрасно знаете! Если Вас так задевают исторические высказывания, которых (как уже писалось), не исправить, то могу только представить, как Вы возмущены самим фактом существования христианства! Давайте общаться ради мира и общего блага, а не для ссор, вражды и ненависти.

я спокойно воспринимаю, мысли и высказывание христиан. пока еще не разу не встречала человека, мусульманина, который бы что либо не лестное сказал бы об Иисусе (мир ему), и о христианстве. Я сама долгое время носила крест на шее, молилась в православной церкви, и имела христианское имя. Я дитя рожденное в смешанном браке и не смотря на то, что я исповедываю ислам как единую религию, родители мои вообще очень скептически относятся к религии. Поэтому могу всех успокоить, я не отношусь негативно к Библии и к истории, существование христианства меня тоже не возмущает, многие из них веруют порой посильнее чем некоторые мусульмане. Но возмутило лишь то оскорбительное высказывание в Адрес Мухаммеда (мир ему), что он ЛЖЕПРОРОК. и всего...

Mukaddas
Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:59
Дорогая Эльмира! Не стоит расстраиваться! Я почти уверенна, что автор этой статьи вовсе не собирался оскорбить Ваши глубокие религиозные чувства, а ставил своей целью пролить свет на те вопросы, которые задавали мусульмане христианам как много веков назад, так и сегодня. И то, что кто-то из христиан, живших в минувшие столетия, так неосторожно отозвался о Мухаммаде (мир ему), скорее всего, объясняется искренней ревностью по Богу, естественным желанием защитить то, что для христиан свято, а вовсе не злонамеренным стремлением унизить и задеть Вашу веру в пророческую миссию Мухаммада.
Меня очень заинтересовал последний абзац Вашего ответа. Если Вы никогда не встречали мусульман, негативно отзывающихся о Христе и Библии, то, очевидно, что и сами не придерживаетесь стереотипных убеждений, что Библия была искажена? И, следовательно, признаете, что написанное в ней - истина. Так ли это?

Эльмира
Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:52
Mukaddas (22 Апрель 2010 - 10:59) писал:
Дорогая Эльмира! Не стоит расстраиваться! Я почти уверенна, что автор этой статьи вовсе не собирался оскорбить Ваши глубокие религиозные чувства, а ставил своей целью пролить свет на те вопросы, которые задавали мусульмане христианам как много веков назад, так и сегодня. И то, что кто-то из христиан, живших в минувшие столетия, так неосторожно отозвался о Мухаммаде (мир ему), скорее всего, объясняется искренней ревностью по Богу, естественным желанием защитить то, что для христиан свято, а вовсе не злонамеренным стремлением унизить и задеть Вашу веру в пророческую миссию Мухаммада.
Меня очень заинтересовал последний абзац Вашего ответа. Если Вы никогда не встречали мусульман, негативно отзывающихся о Христе и Библии, то, очевидно, что и сами не придерживаетесь стереотипных убеждений, что Библия была искажена? И, следовательно, признаете, что написанное в ней - истина. Так ли это?

Салам Алейкум сестра. с радостью отвечу на Ваш вопрос. Библию я изучала наверное лет с 9-ти. Много могу писать об этом но воздержусь, так как мое мнение зачастую не совпадает с мнением большинства православных христиан и учитывая что своими постами могу оскорбить их религиозные чувства. Написанное в Библии, я признаю как истину, только не могу и не хочу понимать то как ее искажают церковнослужители. Я не в праве никого осуждать и кого-либо обвинять в том, что их вера и религия не являются истиной, но, как Я уважаю религию ХРИСТИАН, так и мне хотелось бы и думаю каждому мусульманину, чтобы уважали ИСЛАМ. 
И еще может в это и сложно поверить, но то что я писала ранее о том что не встречала мусульман плохо отзывающихся о библии и христианстве, это правда. но к сожалению, даже будучи крещенной православной мусульманкой, только по той причине что я смугленькая часто слышала в церкви как за спиной шушукаются, вот опять нехристи свечи ставят. наверное опять порчи делают...

Слава
Отправлено 17 Май 2010 - 21:12
«Был для вас в посланнике Аллаха хороший пример, тем, кто надеется на Аллаха и последний день и поминает Аллаха много» (Коран, 33:21).

Вы, верующие в Аллаха, хотели же, чтобы было так в последний день?
После того дня наступил следующий в соответствии с вашими наилучшими желаниями:
Организации Объединенных Наций
Главам государств
Заинтересованным организациям
Всем людям Земли
Заявление

Земля и человек, весь окружающий мир созданы Богом.

По праву, данному мне именно Богом, объявляю планету Земля и весь окружающий мир своей собственностью, находящейся во временном пользовании у живущих, а человечество – своим народом.

Четвертое августа две тысячи седьмого года

Властью, данной мне именно Богом и людьми:

КОНСТИТУЦИЯ

1. Во имя мира и счастья на Земле образовать общемировое объединенное государство, сокращенная абревиатура – ОГ, в английской транскрипции – US, под эгидой Любви, которая есть Бог.
2. Основная цель ОГ в материальной сфере – максимальное сокращение расходов граждан на общегосударственные цели и предоставление каждому гражданину ОГ возможностей для достойной жизни.
3. Основной принцип в ОГ – справедливость.
4. Перспективная цель ОГ : от каждого его гражданина - по его способностям и каждому гражданину ОГ – достойное вознаграждение по его труду.
5. Главными ценностями ОГ объявляются человеческая жизнь и Личность.
6. Главной задачей ОГ объявляется всемерная забота о сохранении и всестороннем развитии Личности: Человека и Любви.
7. Исходной материальной базой на момент создания ОГ являются Земля и окружающий мир.
8. Приоритетная область существования ОГ и каждого отдельного его гражданина – духовная сфера мира. Материальная сфера мира, в которой находит свое отражение деятельность ОГ и его граждан, - вторична.
9. ОГ – общемировое объединенное религиозное государство. Государственная религия – изложена в книге «Любовь и свет», разъяснения и дополнения – в книге «Я сделал это».
10. Религия, как свод определенных законов, предписаний и правил, выходящих за рамки государственной религии, в ОГ запрещена.
11. Считать приоритетными направлениями деятельности ОГ развитие культуры, науки, образования, медицины; заботу о старшем поколении, развитие средств коммуникаций, сохранение и развитие общечеловеческих ценностей, повышение качества и уровня жизни.
12. Государственный девиз ОГ - «Любовь. И свобода. Навеки».
13. Государственный герб ОГ – девятиконечная белая звезда, символизирующая счастье, на голубом фоне, символизирующем Любовь. Второе значение символов герба: объединившиеся в стремлении к одной главной цели существования мира религиозные, общественные, государственные и другие организации, а также граждане ОГ, – белая девятиконечная звезда; в мире, согласии и любви – голубой фон.
14. Государственный флаг ОГ – горизонтальный прямоугольник голубого цвета с соотношением сторон два к трем, с изображением в центре государственного герба ОГ.
15. Государственный гимн ОГ – на время переходного периода отсутствует. Взамен – минута молчания.
16. Система власти централизованная, по цепочке: Любовь – представитель Бога на Земле и в окружающем мире (монарх) – Организация Объединенных Наций (ООН) - общемировое правительство (ОП) с департментами по направлениям – местные управляющие – службы сервиса.
17. Текущая цель ОГ в материальной сфере: каждому гражданину ОГ – по его возможностям, предоставляемым Богом, - максимально допустимая условиями физического существования его тела деятельность на благо граждан ОГ с соблюдением определяемых Богом временных границ труда и отдыха.
18. ОГ – государство равных стартовых возможностей по состоянию на момент наступления совершеннолетия граждан ОГ.
19. ОГ – деидеологизированное государство. Все вопросы, мысленно, устно, письменно, в этой сфере, – к Богу. По другим текущим вопросам граждане ОГ обращаются к местным службам сервиса.
20. Семья охраняется ОГ независимо от наличия подтверждающих документов по факту события, подтвержденного обращенными к Богу словами,.
21. Дети, независимо ни от каких исходных различий, одинаково обеспечиваются ОГ всем необходимым для достойного будущего, включая образование всех уровней до совершеннолетия.
22. Достигшие совершеннолетия обеспечиваются дальнейшим образованием после прохождения отборочных конкурсных экзаменов.
23. Все граждане ОГ абсолютно свободны, как в выборе профиля обучения и занятий, так и в выборе места работы и проживания.
24. Поскольку каждый гражданин ОГ находится под эгидой Любви, ему предоставляются неограниченные возможности духовного роста на протяжении всей жизни.
25. Личный судья для каждого гражданина ОГ – его личная совесть.
26. Спорные вопросы разрешаются территориальными судьями.
27. Местные территориальные судьи назначаются по результатам территориальных выборов.
28. Все претензии граждан ОГ по деятельности государственных служб рассматриваются ближайшей вышестоящей инстанцией.
29. По достиженнии пенсионного возраста гражданину ОГ предоставляется гарантируемая достойная и независимая от текущего состояния экономики пенсия. В случае потери трудоспособности гражданами ОГ до наступления пенсионного возраста решения о их пенсионном обеспечении принимаются территориальными судьями по представлению медицинских служб.
30. Бюджет ОГ формируется за счет отчислений от конечной цены продаж нефти, природного газа, золота, других полезных ископаемых и природных ресурсов, а также продуктов их переработки и изделий из них.
31. Конечная форма правления в ОГ – демократическая монархия с правом передачи монархической власти в ОГ по наследству. Начальная – конституционная монархия.
32. Ведущей партией власти в мире объявляется «Обгоняющие время».
33. Основной принцип формирования штатов государственных структур – свободные выборы гражданами ОГ снизу до ООН включительно.
34. Основной принцип контроля за исполнением своих обязанностей государственными структурами – общедоступная отчетность указанных в предыдущем пункте структур сверху до низа.
35. На переходный период от конституционной монархии к демократической сохранить и использовать в ОГ существующую систему государственных властей в качестве исполнительной власти и ООН – в качестве законодательной для них.
36. Для выявления объединенного мнения граждан ОГ по важнейшим общемировым вопросам гражданам ОГ дается право организации и проведения общемировых референдумов.
37. Главной целью существования ОГ является создание условий для достижения и постижения взаимного счастья.

Первое июля две тысячи девятого года

P.S. На написанное выше обеспечен юридический факт (19 декабря 2009 года) согласия ООН, глав государств и правителей, всех людей.

Лишь бы вы были живы, всегда, и здоровы.

И он снова сплотил разобщенные племена, основал могущественное государство, стал инициатором многих социальных и политических преобразований, воплотил в жизнь Божественный закон общественного устройства.

Слава
Отправлено 17 Май 2010 - 21:15
19 января 2010 года я закончил прокладывать путь миру и произошла мощная вспышка на Солнце. Предыдущая мощная вспышка была 4 июня 2007 года, когда я закончил книгу «Любовь и свет» в первой редакции.
Есть и много других неслучайных совпадений.
Я потихоньку ставлю все на свои места. Кое в чем это уже заметно, не правда ли? Пока ваше государство потеряло свою независимость.
Излагаю только факты:
Сегодняшний мировой экономический кризис вычищает многое накопившееся негативное в мире. Но в чем же его главные причины? Наихудшее экономическое положение среди стран ЕС сейчас у Греции, среди стран европейской цивилизации – у Исландии.
Наихудшее политическое положение сейчас у Израиля, ссорящегося сегодня в угоду своим амбициям даже с их верным защитником – США.

Мир несовершенен?
«Но разве могут быть совершенными мир и вы, если допускаете в свое мировозрение противную Богу гадость, то есть вы сами делаете в своем сознании мир и себя ущербными. Зачем?» - из текста «Китайская классическая книга перемен» моей книги «Любовь и свет».
«А только ли Богу служба, если вот тобой сейчас, служащим Богу, движет и стремление сохранить свое место, а всей существующей бюрократической системой службы Богу – сохранить и, по возможности, расширить свое присутствие в мире. Получается, что пусть даже ценой обмана людей и навязывания им веры в дьявола.» - из текста «Служителям Богу» книги «Любовь и свет».
«Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений.» - из текста «Наши желания и возможности» книги «Любовь и свет».

Если обратить внимание на неслучайность некоторых случайностей, то:
1. Греция является родиной пущенного в оборот по миру религиозного термина «дьявол».
2. Современные исландцы всерьез утверждают, что в их горах, например, продолжают жить какие-то «человечки», какие-то потусторонние существа.
3. Древние евреи пустили в религиозный обиход термин, который звучит как «сатана».
Современные израильтяне считают, что должны застраивать Иерусалим, потому что три тысячи лет назад евреи там уже строили.

Так, может, обратиться к тем, кто много тысяч лет назад ходили по Земле лишь с дубиной в руках, еще не умея ничего строить, а лишь разрушать и убивать? Они-то имеют большее право по такой логике на подражание себе? Жившие в пещерах.

Что же не так у живущих ныне в отношениях с Богом?
Видимо настало время всем миром официально осудить эти причины.

«И соответствующее религиозное учение, в том числе предсказывающее конец света, умрет, потому что это человеческие выдумки, сколь запутанными и одурманивающими они ни были бы. А Бог и Его любовь, окутывающая вас, вечны. Поэтому Бог вообще не заинтересован в наступлении конца в вашей жизни и всеобщего конца созданной Богом Вселенной не будет.» - из текста «О конце света» книги «Любовь и свет».

В тексте «Государство на продажу», направленном в Ватикан, я написал: «Так какое отношение имеет «Господи Иисусе» (Откр. 22, 20) к Господу о котором в книге Иова написано? Этот, свидетель, из мертвых? Причем, особое внимание! – написано после слов: «И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Точка здесь стоит.(Откр.22, 18-19).
Это означает, что дальше написанное приложил сам Иоанн, ему и отвечать. Не Бога это слова: про «Господи Иисусе» и «Господа нашего Иисуса Христа», нет их в книге жизни.
А кто что прибавит, «на того Бог наложит язвы» - так в Откровении, написанном Иоанном где-то около 95 года после рождения Иисуса Христа, сказано. Тебя же, нормальный обычный человек, свободный в свободном от таких глупостей мире, это просто не касается.
Где-то, что-то упало ... . У государства Ватикан.»
А через короткое время Папа Римский Бенедикт XVI поскользнулся в ванной и упал, сломав при этом руку, как сообщило всемирное телевидение.

Страна мусульманская, на территории которой, по преданию, был расположен библейский рай с откуда-то появившимся затем в Коране сатаной, - Ирак, - в огне.

Страна мусульманская Афганистан, ныне за счет выращивания наркотиков живущая, - в войне.

Москва православно-имперская - в терактах.

Самая большая политическая напряженность в Европе в последнее время возникла в христианско-католической Польше, руководство которой нагнетало ситуацию в своих отношениях с Россией, вплоть до упорного настаивания на размещении американского оружия на ее территории, - факта, повлиявшего в определенной степени на уровень взаимного доверия России и США при принятии решения о взаимном сокращении запасов ядерного оружия - ключевого вопроса современности.
А несколько дней назад самолет с руководителями Польши, направлявшимися в "яблоко раздора" с Россией - Катынь, разбился.

«Вот такие вот в новой, наступающей с моей помощью, цивилизации наступают и новые времена: сжатые, четкие, безкомплексные, но и бескомпромисные.» - из моей книги «Я сделал это», разосланной во множество адресов, главам государств и правительств, в ООН, юридический факт согласия которых получен в августе 2009 года.

Простите друг другу, люди, прошлое, не совершавшееся вами лично, и живите в мире и согласии, в Любви.
14 апреля 2010 года.
P.S.
Вулкан Эйяфьятлайокудль, который находится в 200 километрах к востоку от Рейкьявика, начал извергаться в среду. В результате в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, распространившиеся уже до Урала. Там, в Библии, что-то подходящее про облака и Спасителя (на другом языке - Христа) написано ... .
А гидроэлектростанция в Сибири остановлена была, чтобы излишние центрифуги в Сибири не крутились.
«А за детей я пасть порву.» - из моего письма Московской патрирхии русской православной церкви от 20 марта 2010 года.
Спасибо за внимание.

daud
Отправлено 18 Май 2010 - 08:29
Слава (18 Май 2010 - 10:12) писал:
Властью, данной мне именно Богом и людьми:

Славик,что ты тут городишь? Ты вообще понял,что пишешь? Ты лжец,т.к. Бог тебе ни какой власти не давал.

tatar.
Отправлено 18 Май 2010 - 11:54
Слава вы физик или ....??????

daud
Отправлено 18 Май 2010 - 13:20
Славка то у нас не физик,а лирик,претендующий оказываеться на мировое господство и подразумевающий под собой мессию.

Слава
Отправлено 18 Май 2010 - 19:24
Конечно, бывают еще случаи вопиющие, когда обиженный человек не видит другой возможности для восстановления справедливости и попранной, таким образом, в его присутствии чести Справедливого Бога. Надо ли ждать, пока жизнь все поставит на свои места, рано или позже? Совершенно не обязательно. Человек может все.
В связи с этим я хотел бы заметить, что такие возможности предоставляли Тора и другие книги, ее продолжившие:
Ты можешь попросить Бога о чем-то и, очевидно во сне, получишь отклик на свою просьбу. В случае одобрения ты можешь молиться за просимое по одному разу на дню, а седьмой день – семь раз, особенно горячо в последний раз. Самые необыкновенные события хоть всего человечества могут быть в твоей власти! – книга «Любовь и свет» (wwwlovefreedomkey.com).
«... пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды в день; и делай это шесть дней;... А в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, ... тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания...» - Нав.6, 2 – 4.
Библия:
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
«Бывшие с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! Не ударить ли нам мечом?
И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха, исцелил его.» - Лк. 22, 49 – 51.
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее ...» - Коран, сура 47.
И из более современного, Богом мне данным (без каких-либо моих просьб и желаний) и моим личным опытом в свое время многократно тоже проверенного:
Обрати внимание, на боку у тебя может оказаться своеобразный огнемет с кнопкой, нажимая которую ты можешь пускать струю божественного огня. Если что-то упорствует перед мечом, не устоит перед этим огнем.
Меч является твоей силой, данной тебе твоей верой, огонь же ты используешь самого Бога.
В заключение:
Пистолет к голове:
«... по собственному опыту знаю, как бывает: шел, упирался, скажем, в непонимании, вроде как, ситуации, тут «бах» в голову как из пистолета прямой наводкой, и осел, сдулся, как бы, сам. В мозгу, прямо видел своими глазами, - начали опадать и стремительно усыхать целые пораженные районы. Жизнь стала совершенно другой и потребовалось долгих ...» - из письма «Памяти павших», на содержание и использование которого во имя мира и порядка в 2009 году обеспечен факт юридического согласия ООН, глав государств и правительств мира. – например, wwwreligion.4bb.ru (Слава).

Обижая кто-то вас, - обижает и меня. А потому – так: я этого не терплю. Не терплю хамства, подлости, трусости. И мне очень жаль обманутых, поясами со взрывчаткой обмотанных, пошедших на личную, на лишнюю смерть. За убийство физическое – ожидаемого рая нет.
Потому и приоткрываю сегодня и такие возможности. Не бойтесь злоупотребить любое из этих инструментов достижения справедливости в мире, если что – Любовь поправит все как надо.

Отредактировано Слава (Среда, 19 мая, 2010г. 10:34)

0

2

Отправлено Сегодня, 20:22

daud (18 Май 2010 - 08:29) писал:

Слава (18 Май 2010 - 10:12) писал:

Властью, данной мне именно Богом и людьми:

Славик,что ты тут городишь? Ты вообще понял,что пишешь? Ты лжец,т.к. Бог тебе ни какой власти не давал.

Ты ведь пишешь на религиозном сайте?
Обоснуй хоть чем-нибудь свое утверждение.
Со своей стороны скажу: можешь спросить у Бога, Аллаха, - сам.
Как? Если тебя этому еще святые тексты не научили, то подскажу: перед сном подумай и задай Ему вопрос, для ответа на который будет достаточно "да" или "нет". Ответ получишь, видимо, во сне. Где-то часам к 10-11 утра (по местному твоему времени) ты, если будешь усерден и внимателен, можешь получить и дополнительную информацию.

----------------------------------------------------------------
Слава 
Отправлено Сегодня, 20:41

tatar. (18 Май 2010 - 11:54) писал:

Слава вы физик или ....??????

Если ученый, то ближе к физике, но практический или (я - про "то" все знаю, а ты?)???
А у меня вопросов нет. Ответы - выше. И ниже, ватерлинии, для "броненосцев" непослушания. Бывали такие дни в отдельных спецпионерлагерях совсоюза.
Я - прошел. Или непонятно?

Для любителей спецфизики: вот, известно, что мозг человеком используется примерно на 40% процентов, - с одной стороны. Также общепринято, что природа не терпит пустоты, - с другой стороны.
А на стыке известного и неизвестного - я, Слава, в тех, в частности, не освоенных еще человеком 60% и твоего, замечу, - личного мозга.

Я - обосновал, то, что сказал. Ты, до того, ..., не обижайся, Физик-лирик-лирик-физик, - а почему не вместе? Кому от этого может быть хуже?

Тем более, что мы, мужики, несколько по рыцарьски смогли бы вместе заступиться за обижаемую в нашем присутствии даму, моим мечом уже защищенную. Или тебя нужно уговаривать, посулы, спецтам и матздесь обещать? А по просто из благородных побуждений - слабо?

А хают, знаешь хаю .. - на базаре, не понял? за базар, говорю ... Снова не посовсем да и как?
Штирлиц-Центру: прием. На профосмотр, господа.
Удачи, товарищи, понявшие меня правильно.
Счастья вам, люди, свободным от навеянных ранее релгоснадзорпретензий.
Та мечом их, мечом, хай им грэць (укр).
И все будет справедливо,

--------------------------------------------------------------------------------
daud 

Слава (19 Май 2010 - 09:22) писал:

Ты ведь пишешь на религиозном сайте?
Обоснуй хоть чем-нибудь свое утверждение.

Славик,а оно и видно,что ты Славик,ты не туда зашел,т.к. ты сам сказал,что это религиозный сайт и я отлично знаю,кто такой мессия,в какие времена он должен придти,кто он и что он будет делать,да ещё мало того,я всё лично о нём знаю,что нужно для знаний и строить он будет не комунизм на Земле,а под эгидой всеобщей любви,а мировое государство,законы основанны которого будут на Коране.
Да и книг он писать не будет,а особенно таких:"«Любовь и свет» в первой редакции".

Отправлено Сегодня, 22:51

daud (18 Май 2010 - 21:39) писал:

Слава (19 Май 2010 - 09:22) писал:

Ты ведь пишешь на религиозном сайте?
Обоснуй хоть чем-нибудь свое утверждение.

Славик,а оно и видно,что ты Славик,ты не туда зашел,т.к. ты сам сказал,что это религиозный сайт и я отлично знаю,кто такой мессия,в какие времена он должен придти,кто он и что он будет делать,да ещё мало того,я всё лично о нём знаю,что нужно для знаний и строить он будет не комунизм на Земле,а под эгидой всеобщей любви,а мировое государство,законы основанны которого будут на Коране.
Да и книг он писать не будет,а особенно таких:"«Любовь и свет» в первой редакции".

Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»
Когда покажешь мне другую ясную книгу, тогда сможешь продолжить говорить обоснованно, что то, что я делаю, - неправильно.

На сегодняшний день книга "Любовь и свет" имеет силу закона и по человеческим законам тоже.

0

3

Слава написал(а):

Обижая кто-то вас, - обижает и меня. А потому – так: я этого не терплю. Не терплю хамства, подлости, трусости. И мне очень жаль обманутых, поясами со взрывчаткой обмотанных, пошедших на личную, на лишнюю смерть. За убийство физическое – ожидаемого рая нет.

Пример: сначала уничтожили вместе с людьми небоскрёбы-близнецы в Нью Йорке, а потом, вроде как ни при чём, пытаются рядышком мечеть построить, как-то немного по .... , правда ведь?
Ну, предположим, неразумные и практически случайно, но ведь это твои дети, Коран, уничтожили то, что сами не строили, убили не имеющих отношения к межрелигиозным разборкам людей.
"Разбили окно", так сказать.
Но ты же разумный, наплодивший таких детей, видимо должен принести извинения пострадавшим, загладить вину "вставив новое стекло в разбитое твоими детьми окно", то есть - восстановить, построить заново исключительно за свой счёт те небоскрёбы-близнецы, хоть как-то, хоть чем-то (напрягись!) компенсируй горе родственникам безвинно убитым в них 11 сентября 2001 года людей (ведь около трёх тысяч их было), а потом уж, если они захотят, можешь и свой культурный центр предлагать.
Поскольку, вспомните: плясали-радовались на дым-пыль от упавших глядя, - нехорошо это ведь было - и в этом повинитесь, те, плясавшие, у себя, в в своих странах-народах, в Коран глядя, по-новому, чтобы было и это справедливо - вас осуждающий.

0

4

Слава написал(а):

Штирлиц-Центру: прием. На профосмотр, господа.

25.10.2010, 08:53 
Aleksei 
Старожил
Вероисповедание: Неопределившийся   Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,294 

Испытываете ли вы страх перед будущим?

ПРИЧИНЫ для страха бывают разными. Например, люди боятся того, что ожидает планету. «Небывалая жара, ураганы, пожары, таяние ледников — все это наводит на мысль, что климат Земли совершенно вышел из равновесия»,— говорится в журнале «Тайм» от 3 апреля 2006 года.

В мае 2002 года в рамках Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде был опубликован доклад «Глобальная экологическая перспектива 3». Он был подготовлен при участии более 1 000 человек. Согласно одному сообщению, в этом докладе говорилось, что «планета стоит на распутье: решения, которые принимаются сейчас, существенно отразятся на лесах, океанах, реках, горах, живой природе и других важнейших экологических системах, от которых зависят нынешнее и грядущие поколения».

Сегодняшнее экологическое состояние земли — лишь один повод для беспокойства. Сейчас люди во всем мире живут в страхе перед терактами. Заместитель начальника оперативного отдела главного разведывательного управления Канады сказал: «Мы не спим по ночам, потому что опасаемся неизвестных нам угроз». Что там говорить, покоя можно лишиться, даже посмотрев вечерние новости!

Многие из тех, кто добросовестно трудится, боятся потерять работу. Увольнения, закрытие предприятий, конкуренция на рабочем месте и непомерные требования, предъявляемые начальством,— все это может создать атмосферу постоянного страха за свое рабочее место. Подростки боятся быть отвергнутыми своими сверстниками. Детям могут не давать покоя сомнения в родительской любви. А что можно сказать об условиях в окружающем их мире? «Юным и малоопытным мир за порогом их дома, должно быть, порой кажется страшным и полным опасностей»,— так высказалась одна обеспокоенная мать. К тому же у многих родителей тревогу вызывает то, как всеобщее падение нравов отражается на близких им людях, особенно на их детях.

Пожилые часто боятся упасть на лестнице, боятся, что на них нападут на улице. Как написано, «и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы» (Екклесиаст 12:5). Люди опасаются серьезных болезней. Сообщения о смертельных вирусах гриппа, раковых заболеваниях и инфекциях могут вызвать у нас боязнь заразиться какой-нибудь новой, неизвестной болезнью, которая может привести к инвалидности либо лишить жизни нас или наших близких. А когда люди, здоровые и полные сил, становятся слабыми и больными, трудно не переживать из-за того, что подобное может случиться с нами или с теми, кто нам дорог. И как горестно, глядя в глаза больного человека, видеть, что в них нет надежды!

0

5

Слава написал(а):

Пожилые часто боятся упасть на лестнице, боятся, что на них нападут на улице.

Это у тех, кто по верхам живет. А мы, на улице, на земле стоящем первом этаже обитаем.
Пояснение: когда начинают практичные люди второй этах строить-покупать-использовать? - когда на месте, на земле места не хватает. А нам пока ведь, на земле в селитебильных районах(тьфу, сбился на наукообразные термины), в сельской (заселенной) местности такой необходимости просто нет. Если чиновники снова ква-ква дратные метры не ограничить попытаются.
"Ква-ква" - лягушка-Царевна.
"ква драт.." - "чёрный квадрат Малевича" - присмотритесь.
"драт" - немецкое, занесённое в оккупированные районы России (не путать с дратвой, для сапог, забыли?). Провод(а) - загудели, затрещали: мы такого не видали никогда. Да. Потому как в Лосанжелесе жару даже термометр местной метеослужбы в то время не выдержал, специально предназначенный застыл на цифре 113 (градусов по Фаренгейту) - сломался. Какой-то "драт"- провод-кабель не выдержал. Потому считают, что в тот день было 113. А я знаю, что 116, не меньше. Почему? Тойотовский термометр у хозяина пиццы показал, в машине. Так он сказал, а мне передали. 13 - да и полос на ам.флаге US, 16 - "шестнадцать тонн" подпевал когда-то на углу 13-й линии в г.Ростове-на-Дону. Кого там сегодня поймали, и за что, да ещё на сколько! пытаются судить? Разберёмся.

Термометр - сломался, а люди прожили как обычно: без экстрим, без МЧС, без трёх мониторов, потому как пожаров не было - обычное дело.
Для тех, кто до этой местности добрался, не отступил, как из форта Росс, не продал, как Аляску, словом - освоил и живет, корни-наследников пуская. Пройдя, естественно, естественный отбор, в том числе: чей кольт стреляет первее. Уважаю я их и люблю.

Ква-ква - запомнил?
Что, зря семнадцать смотрел?
+, последнее время повторяли, ТАСС уполномочен заявить.

А ещё: спереди - во! - юбка до полу. А сзади "волнительный", до пояса, разрез, там, чего-то узкое-узкое, просто чтоб было. А из того - огонь+дым - вау! - реклама такая, в заставках, чтобы карась не задремал.
И всё, представь, русское. Без пушек и прочих бяк: просто пришли и живём, как форпост, для их же обогащения, может что из этого полезное и им пригодится? Путем перекрестного опыления. А, может, просто надрежем и привьем? Но это болезненнее.
А другие собственные груди-животы режут сами, для красоты. Типа, не просто так было, а харакири.

Отредактировано Слава (Четверг, 28 октября, 2010г. 03:49)

0

6

#281     
19.12.2010, 12:05

Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,771
________________________________________

20 декабря День памяти преподобного Нила Столобенского

Преподобный Нил Столобенский

Преподобный Нил Столобенский родился в конце XV века в Новгородской области Деревской Пятины Жабенского погоста. Какое имя носил он в миру — неизвестно. О родителях преподобного известно только то, что они были крестьянами и людьми благочестивыми. Оставив родительский дом, преподобный удалился в Псковскую область в Крыпецкий монастырь, где и принял постриг с именем Нил в честь преподобного Нила Постника.

В 1515 году преподобный Нил, решившись на отшельническую жизнь, по благословению игумена оставил Крыпецкий монастырь и удалился в лесную пустыню близ реки Серемхи в Ржевском уезде. 13 лет подвизался преподобный в дремучем лесу в непрерывной брани с кознями дьявола. Облачаясь в страшных зверей, змеев и гадов, бесы устремлялись на святого с диким свистом и воплем. Святой же, как мечом, отражал демонские нападения крестным знамением и усердными молитвами.

Спустя несколько лет слух о богоугодной жизни преподобного распространился по окрестным селениям, и многие стали приходить к святому за молитвой и наставлением. Все приходившие получали от него, как от неоскудевающего источника премудрости и благочестия, великое утешение, и преподобного Нила превозносили похвалами за его дивные подвиги и милосердие. Тяжело было смиренному подвижнику от похвал людских. Он считал себя не утвердившимся в добре, а известность свою — опасной для души. Сильно возжелал он безмолвия и начал днем и ночью молиться Богу и Пречистой Его Матери о том, чтобы наставили его на путь спасения.

Однажды во время отдыха после молитвы преподобный услышал голос: «Нил! Иди на озеро Селигер, там на острове Столобенском можешь спастись». Святой подвижник стал расспрашивать приходивших к нему людей об этом острове. Узнав, что остров этот находится в семи верстах от города Осташкова, что место это пустынно, и никто там не живет, преподобный в 1528 году оставил Серемхскую пустынь и с радостью отправился в путь. Придя на остров, преподобный Нил увидел, что место это весьма удобно для уединенного безмолвного жития, и поселился там.

Столобенский остров очень невелик. На нем рос вековой лес, где вызревало множество ягод. Преподобный Нил возлюбил это красивое место, окруженное со всех сторон водами Селигера. Святой подвижник выкопал в горе небольшую пещеру, в которой прожил зиму. С наступлением весны, он построил себе на той же горе небольшую келейку и часовню. В строгом уединении преподобный начал свои труды и подвиги, радуясь духом, вознося ум свой к небесному, помышляя всегда о часе смертном и о праведном воздаянии в будущей жизни. Отдыхал преподобный стоя, опершись на вбитые в стену «крюки». Пищу он добывал своими трудами: он возделывал землю мотыгой, сеял хлеб и сажал овощи. Но диавол и здесь не переставал вооружаться на святого и устрашал его всевозможными видениями. Так, однажды диавол явился с целым полчищем бесов и окружил келию преподобного, когда тот совершал в ней свою молитву; оцепив келию веревками, диавол с неистовым криком грозил стащить ее в озеро, но святой молитвой отогнал бесовское полчище.

За свои подвиги и терпение напастей преподобный Нил Столобенский приял дар прозревать тайные дела людей и согрешающих направлять на путь истины. Богобоязненные жители, занимавшиеся близ острова рыболовством, почитая святого, посылали ему для пропитания рыбу.

Преподобный подвизался на острове Столобенском 27 лет и еще до кончины своей вскопал в часовне себе могилу и поставил там гроб. Приходя туда всякий день, он плакал над гробом о грехах своих. Когда, наконец, святой почувствовал приближение смерти, то молил Господа удостоить его причастия Святых Тайн. По молитве святого, желание его исполнилось. На остров прибыл игумен Никольского монастыря Сергий и причастил подвижника Святых Тайн. После причастия преподобный Нил вошел в келию, сотворил обычные молитвы и, взяв кадильницу, окадил святые иконы и всю келию. Потом, опершись руками на деревянные крюки, на которых он обычно отдыхал от телесной усталости, преставился к Господу. Было это 7 (20) декабря 1554 года.

На месте подвигов преподобного Нила Столобенского в 1594 г., иеромонахом Германом основан был Богоявленский Нило-Столобенский монастырь, известный как Нилова пустынь. Обретение мощей преподобного Нила совершилось в 1667 г. 27 мая (9 июня). В этот день было установлено ежегодное празднование. Ныне святые мощи преподобного Нила Столобенского почивают в Богоявленском соборе монастыря.

wwwcalend.ru
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #282     
20.12.2010, 20:16

Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,771
________________________________________
21 декабря - память преподобного Патапия Фивского (VII)

Преподобный Патапий родился в Фивах в христианской благочестивой семье. Достигнув совершеннолетия, презрел суету мира и удалился в Египетскую пустыню. По прошествии многих лет он прославился аскетическими подвигами. Когда же люди стали приходить к нему за советом, пожелал пребывать в безмолвии и ушел в Константинополь, где устроил себе келлию в городской стене, близ Влахернской церкви. Однако и здесь скоро стало известно о нем. Начали стекаться больные, и он, обладая даром исцеления, стал помогать всем нуждающимся.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #283     
Сегодня, 04:01

Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 201
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
[b]21 декабря - память преподобного Патапия Фивского (VII) [/BКогда же люди стали приходить к нему за советом, пожелал пребывать в безмолвии

Я прошу пощения, но
Когда поляки захватили-таки Москву, кто же? - не святые ли Минин и Пожарский подняли и повели народ, который и освободил от них Москву.
Минин - от слова мина, Пожарский - от слова пожар, не так ли? - Современно вполне - не правда ли? А памятник им стоит, если смотреть с центра Красной площади, - перед собором Василия Блаженного с неевропейского стиля куполами, множественными и даже разноцветно-сплетшиемися (лепестками?), почему нет?
А блаженные - это те, кто продолжают оставаться среди вас, через столетия, бывает, донося до вас смысл происходящего.

В отличие от святых. Спроси, если не веришь, Василия Блаженного.
Адрес конкретный: храм Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Рядом - место, где принято тогда ещё было, казни: лобное место. Почему именно так названо: лобное?

Материальные факты, не подвластные уничтожению в памяти.

Какие-бы святые это не пытались бы замолчать (исказить).

С другой стороны: "снежный человек" и "гуманиды" из НЛО.
Две ветки предварительных заездов:
1) Одни "улетели" в область, где лишь руководствуются, полностью отдавшись в их власть, предчувствиями, ощущениями ... , "звериному чутью", ограждающему их от опасностей для физического существования и позволяющему избежать нежелательных для них контактов с людьми (да, в тех же пещерах).
2) Другие, ощутив великолепные созидательные материально возможности для себя, "улетели" в противоположную область, когда ну всё смогли технически очень совершенно для себя оборудовать, но при этом заглядываются на растущих не сильно спеша, но и не сильно отставая, землян, - что мы (гуманоиды) при этом потеряли?

Землян веду я, Слава, между тем и этим, уча, как тому крайнему состоянию, так и этому, для того, чтобы ЗНАЯ ВСЕ И ВЛАДЕЯ ВСЕМ человечество могло всё это использовать и далее в своём поступательном движении к светлому будущему, как многие имеющие это, - "случайно" спасенные усердно-настойчиво мяукующим котом от разгоравшегося в квартире пожара, или, - предчувствием, правильно понятым своевременно, заметьте, от страшной беды.

Ну разве плохо?
В отличие от просто вами пропогандируемых святых, прошлых. А как спасать- то Минин с Пожарским?
(Копия этого сообщения на фоне вашего форума зафиксирована в моём дневнике, на всякий, раньше - непотребный случай. Ссылку дать, где и прошлый исчезнувший сам собою текст из этой темы опубликован для всех? Как пример, что когда нет аргументов и фактов - вступает в действие административный ресурс, а я - не хуже.

Полностью?
Да нет, пока через предчувствия-ощущения.
________________________________________
Последний раз редактировалось Слава; Сегодня в 04:11.

"Государство будет всячески способствовать установлению прочного межрелигиозного диалога, естественно, не вмешиваясь в религиозную деятельность, а создавая лишь необходимые условия для того, чтобы человек любой веры мог свободно совершать службу", - сказал Дмитрий Медведев во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом ФРГ Кристианом Вульфом.
По словам главы государства, "наша страна, как и любые другие страны, сталкивается с проявлениями религиозного экстремизма с использованием псевдорелигиозной эквилибристики для достижения политических целей", - приводит слова Президента портал ИНТЕРФАКС-Религии
"Мы не можем к этому относиться безучастно и внимательно отслеживаем процессы, которые происходят в этой сфере. Наиболее проблемной для нас является, конечно, ситуация на Северном Кавказе", -  сказал ПрезидентДмитрий Медведев подчеркнул, что на Северном Кавказе "в силу разных причин в определенный период возникли противоречия, потребовалось использование различных способов для достижения успокоения и восстановления нормального межконфессионального диалога".
- http://www.muslim.ru/1/cont/4/5/2158.htm  , 21 декабря 2010 года.

Дагестанская музыка и видео - dolalay.com
Обсуждаем, делимся мнениями и впечатлениями• Вы зашли как net
• Ваш последний визит: Вчера 18:53:58
Страниц: 1
Ответить
• Главная
• » РЕЛИГИЯ
• » О Коране и ясной книге
#1 09-12-2010 06:12:37
net
Опытный
Зарегистрирован: 22-05-2010
Сообщений: 21
E-mail

О Коране и ясной книге
Есть такое в Коране, про ясную книгу, без которой ...
Что?

Хотелось бы серъезное и обоснованное мнение.

Активен
• Сообщить модератору |
• Редактировать |
• Цитировать

Так как насчет ответа, Дагестан? Ведь уже 104 просмотра и нет ведь до сих пор ответа?
Так если не можете ответить, чему вы тогда других учите? Учитесь пока сами, про дела реальные-практические забыв, на время.

Вход   
Новый пользователь? Регистрация  Помощь
Поиск  Эта тема
Расширенный
• 313news.net
• Обсуждения
• Пользователи
• Календарь
• Shoutbox
• Облако тегов
• 313NEWS.NET - FORUM
• > Религия (только на русском)
• > Межконфессиональный диалог
• Правила форума

как это понимать? это провокация? не признание Мухамеда (алейсалама) со стороны христиан
#31    Слава   

• Arif – Corporal

• Группа: Murid
• Сообщений: 81
• Регистрация: 17 Май 10
Отправлено 21 Май 2010 - 18:56
al-Fath (21 Май 2010 - 18:36) писал:
Слава (21 Май 2010 - 10:34) писал:
Вот как?
Вы хотите поговорить в открытую, администрация?
Вопрос первый: чем вам не нравится то, что вас любят? И, кстати, как ребенка, независимо от его отношения к этому. У вас есть дети?
Но ведь более счастливы семьи, где и дети любят своих родителей, не так ли?
Несмотря ни на что, кстати.

Вы видать не прислушались к моим словам ознакомиться с правилами форума. Я Вам советую все же ознакомиться с ними.

Вы же пока не прислушались к ЗАКОНУ, о котором я вам сообщил? Когда поймете, что именно произошло и происходит в мире, тогда можно будет более предметно общаться.
Храм

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
- из книги "Любовь и свет" имеющей силу закона, и по человеческим законам - тоже.

Заметьте – после «Отправлено 21 Май 2010 - 18:56» – тишина. ТИ-ШИ- НА!
Такие вот дела в далеком Азербайджане. А вы чем хуже?

Примечание: убрал излишние технические надписи оформления цитируемых форумов: http://www.religiityumeni.ru/showthread … #post14221 и http://313news.net/forum/index.php?/top … entry51092 .

0

7

Слава написал(а):

Вы же пока не прислушались к ЗАКОНУ, о котором я вам сообщил?

Слава дам теме совет! Если хочешь Что-то донести людям-БУДЬ КРАТОК!)))

0

8

Учитель написал(а):

Слава дам теме совет! Если хочешь Что-то донести людям-БУДЬ КРАТОК!)))

Краткость темы не есть критерий её истины.

Любовь. И свобода. Навсегда.

Жизнь - коротка, говорят многие. Индивидуально.
Я доношу до людей: бесконечна, то есть бессмертна..
Но - без глупостей-заблуждений человеческих.

0

9

Слава написал(а):

Краткость темы не есть критерий её истины.

Критерием не есть,а вот лучшим её пониманием-да!

0

10

Слава написал(а):

Государство будет всячески способствовать установлению прочного межрелигиозного диалога, естественно, не вмешиваясь в религиозную деятельность, а создавая лишь необходимые условия для того, чтобы человек любой веры мог свободно совершать службу", - сказал Дмитрий Медведев во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом ФРГ Кристианом Вульфом.
По словам главы государства, "наша страна, как и любые другие страны, сталкивается с проявлениями религиозного экстремизма с использованием псевдорелигиозной эквилибристики для достижения политических целей", - приводит слова Президента портал ИНТЕРФАКС-Религии

Учитель написал(а):

Критерием не есть,а вот лучшим её пониманием-да!

Так примерно, - помогаю.

0