Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия как методы познания мира и эволюции человека

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Sam.bala написал(а):

Истина же видна только в духе, без слов, молча...

Не без слов молча, а в безмолвно, ибо мыщление при ведении - идиотизм. Повторяешь , не вникая в суть выражения.

Sam.bala написал(а):

Это Творец (Природа), Творение (Природа), и Материал, из которого Творец творит свое Творение

Аналогично и троичность кружка, ложка и чай? :)

0

92

Sam.bala написал(а):

Это лишь заблуждения, извилины, лабиринты мозга, который есть продукт тела, закрывающего дух. Истина же видна только в духе, без слов, молча...

Выходит, что сознание человеку и не к чему, постигай "истину" в безмолвии? Ну, а нахрена же твой бог - природа создала человеку мозг? Мозг, помимо оперативной памяти, ещё и выполняет функцию приёмника инфы извне и пр. и пр. Где логика, Sam.bala, забыл включить, штоля?

Sam.bala написал(а):

Но сама-то троичность (как "3 кита, на которых стоит мир") от этого никуда не делась? Это Творец (Природа), Творение (Природа), и Материал, из которого Творец творит свое Творение (т.е. опять же Природу);

По твоему получается, что природа сотворила сама себя.. Это тот же нелепый взгляд, что и у эволюционистов. Жизнь зародилась случайно и бурно развивается при этом, насрав на все начала термодинамики, так, что ли? Формула мироздания проста с математической позиции: плюс + минус равен результат. Человек заключает (объединяет) в себе всё на уровне сознания (которое у большинства спит, не разбуженное) - и отрицательное и положительное и потому-то и является образом и подобием БОГА. Вернее - Абсолюта, одним из свойств которого является Дух Святый. Дух Святый и есть Господь человеков. Имхо.

0

93

Браток написал(а):

Выходит, что сознание человеку и не к чему, постигай "истину" в безмолвии? Ну, а нахрена же твой бог - природа создала человеку мозг? Мозг, помимо оперативной памяти, ещё и выполняет функцию приёмника инфы извне и пр. и пр. Где логика, Sam.bala, забыл включить, штоля?

Просто всё это элементы вечного и постоянного творения: от духа к телу и от тела к духу ... Такая вот логика бредовая: ведь человек не единственное существо Вселенной, есть сущности и безмозглые. Когда есть дух, то мозги, как ты говоришь "нахрен"?

Браток написал(а):

По твоему получается, что природа сотворила сама себя.. Это тот же нелепый взгляд, что и у эволюционистов. Жизнь зародилась случайно и бурно развивается при этом, насрав на все начала

И тем не менее это так. Но жизнь не зародилась случайно. Она была всегда в разных своих состояниях (а не только в форме и времени). Ты же учил в школе Закон сохранения и превращения. Зря штоль учили? Но если тебя устраивает твой вариант, то ведь в тебе Свой бог, а истину нельзя выразить словом из букв, но только словом духа, о котором говорит Иоанн в Евангелии: "В начале было Слово, и Слово было у Бога (т.е. Духа), и Слово было Бог" (т.е. Дух). Ведь в Начале (которое всегда, а не только во времени) понятие Бога, Духа, Души обозначались одним словом "Эл". Но профаны (при переводе) разделяли это, или переводили по своему усмотрению...

0

94

Василий написал(а):

Это смотря какой аспект нравов иметь ввиду.

Это не аспект (а какой-то тип).
Лично я почти весь на виду. И я знаю что у меня есть не только минусы.

0

95

Sam.bala написал(а):

Просто всё это элементы вечного и постоянного творения: от духа к телу и от тела к духу ... Такая вот логика бредовая: ведь человек не единственное существо Вселенной, есть сущности и безмозглые. Когда есть дух, то мозги, как ты говоришь "нахрен"?

Под духом я подразумеваю сознание человека, сотворённое "по образу и подобию", а не ту витальную энергию, что есть даже в микробах. Святой Дух - как суперличность, дающая Своей мудрости отдельным челам при Нисхождении. Как ты представляешь себе того же безмозглого микроба, "проникнувшегося" необходимостью жить по заповедям? :rofl:  Чем он до этого допрёт - жопой, штоля? Вывод - мозги нужны, как не крути. Что бы хотя бы "идти" дальше.

Sam.bala написал(а):

но только словом духа, о котором говорит Иоанн в Евангелии: "В начале было Слово, и Слово было у Бога (т.е. Духа), и Слово было Бог" (т.е. Дух).

Sam.bala, вот если бы ты не родился, к примеру, то и не осознал бы  то, что осознал. Вот так говорит и Иоанн в Евангелии о начале, подразумевая рождение абстрактного (образного и аналитического при этом) сознания человека. (тождественного сознанию БОГА). Имхо. И само понятие Слова-Логоса включает в себя проявленную мысль.

0

96

Algebroid написал(а):

Это не аспект (а какой-то тип).
Лично я почти весь на виду. И я знаю что у меня есть не только минусы.

И это правильно.
Я уже давно говорю, что себя нужно включать в список тех людей, которых любишь.

Что же касается нравов, то во многом нрав (норов) человека определён ещё при зачатии. Ибо в ДНК находится информация о том, как чел будет реагировать на раздражители. А наш характер - ни что иное, как именно рефлексия на внешние раздражители. ИМХО.

0

97

Василий написал(а):

себя нужно включать в список тех людей, которых любишь

ценишь?

Василий написал(а):

во многом нрав (норов) человека определён

какая душа в него заложена!

Василий написал(а):

в ДНК находится информация о том, как чел будет реагировать

а это интересно! цепочка должна быть достаточно длинной, чтобы в ней зашифровать всю информацию о теле.
(так ли я написал?)
а реакция это, скорее, нервы

Василий написал(а):

А наш характер - ни что иное, как именно рефлексия

наше поведение зависит от того, что внутри нас

Василий написал(а):

раздражители

мы не должны бросаться на окружение?

Отредактировано Algebroid (Среда, 16 июня, 2010г. 02:32)

0

98

Браток написал(а):

Под духом я подразумеваю сознание человека, сотворённое "по образу и подобию", а не ту витальную энергию, что есть даже в микробах. Святой Дух - как суперличность, дающая Своей мудрости отдельным челам при Нисхождении. Как ты представляешь себе того же безмозглого микроба, "проникнувшегося" необходимостью жить по заповедям?   Чем он до этого допрёт - жопой, штоля? Вывод - мозги нужны, как не крути. Что бы хотя бы "идти" дальше.

Но Дух-то был (есть и будет) и до твоего сознания, или моего. А "мозги" появились для нужд тела вместе с появлением тела. Т. е. твое "сознание" появилось с мозгами. Но до мозгов каждая сущность (в т.ч. и безмозглая) понимает друг друга: молчанье камня,  путь звезды, и птицы крик, "и дальней лозы прозябанье".

Браток написал(а):

Sam.bala, вот если бы ты не родился, к примеру, то и не осознал бы  то, что осознал. Вот так говорит и Иоанн в Евангелии о начале, подразумевая рождение абстрактного (образного и аналитического при этом) сознания человека. (тождественного сознанию БОГА). Имхо. И само понятие Слова-Логоса включает в себя проявленную мысль.

Ты противоречишь сам себе: ведь дух-то есть до "рождения". Иоанн говорит о начале, которого нет, потому что Слово, о котором он говорит, есть Вечный Дух.
Я предлагаю оставить эту тему. Ведь ты же не собираешься обратить меня в свою веру? А я тем более: "избави бог от последователей".

0

99

Sam.bala написал(а):

Но Дух-то был (есть и будет) и до твоего сознания, или моего.

Согласен полностью.

Sam.bala написал(а):

А "мозги" появились для нужд тела вместе с появлением тела. Т. е. твое "сознание" появилось с мозгами.

Верно, когда Создатель сделал Адама из "праха земного" - тогда и появился мозг. Но сознание конкретного чела не "появляется" в момент рождения, а проявляется в этом конкретном теле. Надеюсь, ты понял мой бред. Ведь суть человека - это душа + дух, венчающий эту душу, т.е. направляющий энергию души (витальность) по нужному для него (каждого духа личному усмотрению) направлению.  :rofl: Сказать ещё проще - страсти (эмоции), руководимые разумом.

Sam.bala написал(а):

Но до мозгов каждая сущность (в т.ч. и безмозглая) понимает друг друга: молчанье камня,  путь звезды, и птицы крик, "и дальней лозы прозябанье".

Угу, попёр из тебя Кастанеда.. Говорю же - голимый язычник.

Sam.bala написал(а):

Ты противоречишь сам себе: ведь дух-то есть до "рождения".

Браток написал(а):

Sam.bala, вот если бы ты не родился, к примеру, то и не осознал бы  то, что осознал. ... И само понятие Слова-Логоса [b]включает в себя проявленную мысль.

Вот хреново, Sam.bala, когда "смотришь в книгу - видишь фигу", да? Что, я и тебе ещё разжёвывать очевидное должен? Что ж, делать нечего: дух (сознание) человеку даётся вместе с душой при рождении (проявлении) в грубом теле. БОГ отдаёт частичку Себя. И при помощи того же мозга ты начинаешь понимать объективную реальность и то, что она - далеко не единственная. Твоё внутреннее сознание пытается получить ответы на неочевидное и, если совпадают при этом некоторые факторы, связанные с твоим образом жизни, то БОГ (Дух) приходит к тебе на помощь и даёт то, что вы здесь называете ВЕДЕНИЕ, а я предпочитаю называть - Знание.

Sam.bala написал(а):

Я предлагаю оставить эту тему. Ведь ты же не собираешься обратить меня в свою веру? А я тем более: "избави бог от последователей".

Да и правильно, давай прекратим эту тему. Давай вообще не будем рассуждать, а то ещё какие-нибудь мысли "не те" в башку затемяшаться и развалят весь твой устоявшийся спокойный порядок мировоззрения. :rofl:

0

100

Sam.bala написал(а):

нравы меняются со временем. И то, что нравственно сегодня, - станет безнравственным завтра.

Чушь! Нравы не меняются, они переключаются. Это некий переключаемый набор,
он может только переключиться (включиться, выключиться - лучше бы они не выключались!), но не поменяться.

0