Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия как методы познания мира и эволюции человека

Сообщений 101 страница 110 из 129

101

Algebroid написал(а):

Чушь! Нравы не меняются, они переключаются. Это некий переключаемый набор,он может только переключиться (включиться, выключиться - лучше бы они не выключались!), но не поменяться.

Нрав, как понятие, предполагает характер, в основном формирующийся у ребёнка в первые 3,5-5 лет жизни. Это так говорит психология. Но и генетика также играет не последнюю роль. Что получаем в результате: развитие тех эмоций, обретённых в первые годы жизни (витальность) и наследственность (карму). Разум здесь пока не участвует. Задача разума - обуздать и подчинить себе полностью нрав-характер. Ну, а для общества, так как человек социален, есть Божественная мораль, иначе говоря - заповеди. Обязательные к выполнению Человеком, но не обязательные к исполнению - человеком. ;)

0

102

Браток написал(а):

Нрав, как понятие, предполагает характер, в основном формирующийся у ребёнка

Нравы не берутся ниоткуда, они должны быть заложены в ребенка изначально.

Браток написал(а):

Задача разума - обуздать и подчинить себе полностью нрав-характер

Из этого вытекает, что он будет бороться со нравами!

0

103

Algebroid написал(а):

Нравы не берутся ниоткуда, они должны быть заложены в ребенка изначально.

Браток написал(а):

Но и генетика также играет не последнюю роль.

В чём проблема-то? :O

Algebroid написал(а):

Из этого вытекает, что он будет бороться со нравами!

И ещё как бороться!!!

0

104

Браток написал(а):

И ещё как бороться!!!

Ты браток а я братик. А твой снобизм должен бороть самого тебя.

Отредактировано Algebroid (Среда, 16 июня, 2010г. 17:59)

0

105

Algebroid написал(а):

Ты браток а я братик. А твой снобизм должен бороть самого тебя.

Исходя из очевидности  наших ников, я-то - Браток, ну, а ты - какой-то мутный Algebroid, но никакой не братик. Если у тебя хреново с соображением, то не стоит показывать это в открытую, должно же быть у тебя хоть какое-то подобие ума, штоля. В чём ты узрел мой "снобизм" - потрудись объяснить это мне.

Отредактировано Браток (Среда, 16 июня, 2010г. 18:58)

0

106

Браток написал(а):

Браток

Семеныч или корова?

Браток написал(а):

мутный

Математик я (и алгебра часть меня). А это к твоему сведению очень четкая наука!

Соображение и воображение! (и не только)

Отредактировано Algebroid (Среда, 16 июня, 2010г. 21:41)

0

107

Algebroid написал(а):

очень

Кане манэ хачёпора жухрай?

Algebroid написал(а):

Соображение и воображение! (и не только)

Дык и я о том же ... соображении твоём. И - ваабражении. :P

0

108

Росинка написал(а):
Все душевные тупики(противоречия в тексте) на самом деле духовные прорывы!Росинка написал(а):
Энергия имеет направленность,она либо здесь,либо там.Поэтому вездесущее духовное в ней не укладывается,кажется сплошным противоречием.Любое противоречие в священном тексте ,если сильно не бодаться рогами двойственности,помогает расширить сознание.В любом препятствии кроется дверь.
Василий написал: Нужно ли понимать это твоё предложение как: если что-то не понятно, то придумай себе сам что-нибудь вразумительное? 
Противоречия библии либо так и останутся противоречиями, либо им нужен толкователь. А толкователей хоть пруд пруди. И каждый со своими заморочками. Так есть ли вообще смысл в подобном произведении?

Николай написал(а):
Духовная энергия, святой дух – это понятия тончайшей материи сознания Творца. Наша физическая материя - информация построена на грубом длинноволновом диапазоне вихре-волновых частот. Эта материя смертна – разрушима, то есть по законам физики переходит из одного состояния в другое. Бессмертно человеческое духовное тело – Душа и высшие более совершенные тела, которые находятся в ней и состоят из тонкой совершенной материи.
Василий написал: И доказательства есть?
И имеют ли все эти теоретические выкладки, хоть какое-нибудь практической применение?

Николай написал(а):
В будущем через ещё большие энергии и знания будут просветляться и становится бессмертными физические тела будущего Человека – Творца. Образ будущего ПРОРОКА, который принесёт на Землю Новые Знания и Новые Энергии, я приоткрыл в аллегорической форме, в последнем стихе «ГРЯДУЩАЯ ЗВЕЗДА» из поэмы «ПУТЬ ПРОРОКОВ».
Василий написал: Ув. Николай!
А будет ли интересно жить, если все или многие станут пророками? И о каком творчестве тогда сможет идти речь?

Algebroid написал(а):
Можно ли мешать дух с душой? Или дух это часть души?
Василий написал: Душу и Дух лучше не смешивать в теоретических предположениях. Ибо одно есть информация о теле, а другое о месте этого тела в Единстве, коим является наша Жизнь.
Но, как не сложно догадаться, на практике разделить их невозможно.
Хотя, вероятно, смерть их разделяет. Но в этом случае нам от этого радости ни какой. 
Да и второй твой вопрос имеет отрицательный ответ. С вышеизложенной моей позиции выходит это Дух включает в себя Душу, при том, что Душа и первична. 
Не сильно я тебя запутал?

Давно не заходил в тему, смотрю, много вопросов накопилось. Отвечу на главные с моей точки зрения.
Лучше всего объяснить по семи основным чакрам – семи энергетическим каналам духа человека. Каждая чакра - это канал связи с определённым тонким миром. Семь основных человеческих тонких тело находятся в физическом теле человека, каждое тело соответствует определённой чакре.
Духовное тело (душа) соответствует четвёртой сердечной чакре – это самое высокое и бессмертное тело по сравнению с тремя нижними смертными – несовершенными телами.
Три чакры, которые выше сердца и, соответствующие им тела и миры, гораздо совершеннее души.
Чем выше, тем совершеннее и счёт здесь идёт на порядки. Первым из них было просветлено (спасено) самое высокое тело соответствующее чакре темени.
Действует аналогия цветов радуги: красная чакра - физическая самая несовершенная и волна самая длинная.
Далее поднимаемся по цветам радуги по ступени совершенства семи тел. Следующая оранжевая чакра, затем жёлтая, и бессмертное духовное тело соответствует зелёной чакре.
Выше идут уже давно спасённые тонкие тела.
Голубая чакра и тонкое тело соответствует творческой энергии Творца и открывает волю и могущество человека.
Дальше синяя и фиолетовая - ещё выше и тоньше тела и возможности этих тел.
Человек, обладающий особым «зрением», может увидеть у совершенного человека над головой радужный нимб, завершающийся белой аурой. Это значит чакры – тела – миры работают в гармонии, как отлаженный музыкальный инструмент и физический мозг человека может без труда принимать уникальную информацию из высшего мира, преломлённую в более низкую каждым более низким телом (сверху вниз). Представьте, в каком искажённом виде получает её физическое сознание и даже такая информация для нас является совершеннейшей, доступной на земле единицам.
Все сем тел совершенные и несовершенные составляют общий дух человека, а «душа», это одно из семи тел, которое у некоторых даже ещё не спасено.
Теперь о тонко-физических принципах семи тонких тел.
Физическое тело и физический мир строятся на определённом диапазоне сравнительно длинных частот.
Остальные семь тел по мере возрастания построены на более совершенных скоростных частотах и вибрациях.
Грубая аналогия этому: физический мир соответствует длинным волнам, духовный мир души соответствует средним волнам, а высшее тонкое тело соответствует коротким волнам.
Как видим, все эти волны уживаются в одном пространстве, несут (радио и теле) информацию и не мешают друг другу. Также уживаются семь тонких тел в теле человека, по тому, что они выстроены на разных диапазонах частот и в разных мирах. Во снах мы можем посещать, как правило, низкие миры, а более высокие доступны не многим. 

Надеюсь, что ответил на некоторые вопросы.

0

109

Не спите - замёрзните.

0

110

Николай написал(а):

Надеюсь, что ответил на некоторые вопросы.

Лично я понял только одно: куда ты, Васька, лезешь со своим не мытым рылом в калашный ряд.
Но всё же мне интересно:

Николай написал(а):

«душа», это одно из семи тел, которое у некоторых даже ещё не спасено.

От кого или чего не спасено?

0