Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия как методы познания мира и эволюции человека

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Василий написал(а):

Николай написал(а):
«душа», это одно из семи тел, которое у некоторых даже ещё не спасено.От кого или чего не спасено?

Я отвечал на вопрос Василия о спасении души.

Вещий сон о ласточках следует отнести не к гибели физического тела, а к гибели души (духовного тела), после смерти человека, ведь это более значимо.

0

122

Николай
Я там чуть ниже ещё один пост оставил.
Так вот меня интересует Ваше мнение именно о нём.

0

123

Николай написал(а):

Вещий сон о ласточках следует отнести не к гибели физического тела, а к гибели души (духовного тела),

До рождения в Духе душа не является "духовным телом", природа её материальна.

Отредактировано Браток (Понедельник, 21 июня, 2010г. 20:55)

0

124

Браток написал(а):

До рождения в Духе душа не является "духовным телом", природа её материальна.

У ней двойственная природа: вдохнули в тело дух и появилась душа.

0

125

А баба-яга против!

0

126

Александр2312 написал(а):

У ней двойственная природа: вдохнули в тело дух и появилась душа.

Дык душа у всякой живой твари присутствует, а вот дух - только у человека есть. Так что ты - не о том примере из библии речь завёл, надо не синодальным переводом пользоваться, а Торой на иврите.

Отредактировано Браток (Понедельник, 21 июня, 2010г. 22:25)

0

127

Браток написал(а):

Торой на иврите.

На иврите? Сверни его в трубочку... . Древние евреи такого богохульства не потерпели бы!
Я вообще привожу сторонние слова лишь в подтверждение. Есть что возразить - возрази?

0

128

Александр2312 написал(а):

Есть что возразить - возрази?

А вот это теперь вряд ли.

0

129

Николай написал(а):

Мне кажется, науку и религию следует рассматривать в единстве двух противоположностей.
Односторонние методы восприятия мира через науку воспитывают в человеке точность и скрупулезность, но они ограничивают фантазию свободный полёт мысли и превращают его в бесчувственного прагматика.

Теперь рассмотрим однобокое восприятие мира через религию. Здесь следует брать не религиозную догму, которая своей косностью мало отличается от прагматичной науки.

Науку создала церковь. А потому, и то, и другое - РЕЛИГИЯ! Расстройство психики, если упростить.

0