Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пособие по совершенствованию слуги

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Sam.bala написал(а):

Платон дороже истины?

Если бы ты знал направление, где Истина сокрыта от тебя, может и не вопрашал. Человек недалёк от Истины. Этим любой человек и ценен, и равноценен Истине. Возлюби Господа Бога своего, тогда увидишь его и в остальных.

+2

12

Александр2312 написал(а):

Человек недалёк от Истины. Этим любой человек и ценен, и равноценен Истине. Возлюби Господа Бога своего, тогда увидишь его и в остальных.

Ну, с этим кто же будет спорить. Хотя каждый (в т.ч. и ты) по своему это понимает.
Я же сказал не об этом, а о том, что ты ради "Платона" готов пожертвовать истиной. Ведь так, если судить по твоей фразе? Почему ты отказываешься от своего написанного только что? Не твои ли слова: "Тёзка всё-таки, поможем чем можем". А если не "тёзка", то не поможем?

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 21 июня, 2010г. 07:08)

0

13

Sam.bala написал(а):

А если не "тёзка", то не поможем?

Канэчна, нафиг надо? Исчо напрягаться, понимаешь ли...

0

14

Sam.bala написал(а):

А если не "тёзка", то не поможем?

Ни в коем разе! "Тёзка", это же практически я, а я только собой озабочен.  Помогая тезке, я помогаю впервую очередь себе. Только ты помогаешь "дальним", путая их с "ближними". не только ты конечно, это я для конКРЕТИНизации сути вопроса.

0

15

Александр2312 написал(а):

Возлюби Господа Бога своего, тогда увидишь его и в остальных.

Я бы даже сказал, что эту фразу можно читать и наоборот.
Возлюби ближних своих и увидишь в них Бога.
Но тут кому как проще.

0

16

Василий написал(а):

Но тут кому как проще.

Не-е-е, Вася! Кто что прибавит, или убавит, упаси Господи, тому одна дорога - к Уолшу. Ну а там... ну ты сам знаешь больше меня. :)

0

17

Александр2312 написал(а):

Не-е-е, Вася! Кто что прибавит, или убавит...

:)
Улыбнуло!

0

18

Александр2312 написал(а):

Ни в коем разе! "Тёзка", это же практически я, а я только собой озабочен.  Помогая тезке, я помогаю впервую очередь себе. Только ты помогаешь "дальним", путая их с "ближними". не только ты конечно, это я для конКРЕТИНизации сути вопроса.

Ну раз уж ты завел разговор о дальних и близких, то почему Иисус призывал оставить отца и мать, и детей; здесь нет противоречия. Это входит в смысл 5ой (закрытой) заповеди Декалога: отцом каждого человека явл. дух-материя; а матерью каждого человека явл. прах-материя (земля, глина, адам по евр.). Но КРЕТИНизация в интеллекте уже давно мешает пониманию этой заповеди. :)

0

19

Sam.bala написал(а):

отцом каждого человека явл. дух-материя; а матерью каждого человека явл. прах-материя

Sam.bala,если уж ты заинтересовался русским языком,то взгляни,что само слово  Материя и означает Мать.
Как Воланд верно заметил "МА-ТЬМА-ТЬМА".

0

20

Я так понимаю, что мы все здесь говорим об одном и том же, имея ввиду совершенно разные аспекты бытия.

Sam.bala написал(а):

Это входит в смысл 5ой (закрытой) заповеди Декалога: отцом каждого человека явл. дух-материя; а матерью каждого человека явл. прах-материя (земля, глина, адам по евр.)

Я не стану оспаривать истинность данного предположения толкования этой заповеди. Я просто выскажу своё видение данного вопроса.

Всё просто, как велосипед. Если собираешься жить долго, то должен научить своих детей почитать себя. А как это сделать, если не собственным примером. Вот и выходит: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

0