Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 91 страница 100 из 113

91

Василий написал(а):

Просто напомнил. И не спроста. Ибо бесы это ты сам. Это то, что ты искусственно пытаешься в себе заглушить. Это крик Души, если хочешь. И если этот крик игнорировать, то Душа начнёт жить собственной жизнью, игнорируя уже тебя.
Оно тебе надо?
А люблю я их, потому, что их нет более ни где, кроме наших же голов. Ибо существа они духовные, а вся духовность умещается в наших отдельных черепах. Ибо обратное доказать просто невозможно.

Невозможно - так невозможно....

Василий написал(а):

А курящий ты сыном Бога единого не являешься? Думаешь Его от твоего дыма воротит? А вулканы тогда откуда? :)

Из Земли, думаю...

Василий написал(а):

А главное: нужно ли твоё спасение тем, кого ты собираешься спасать?

Это, в первую очередь,  нужно мне...

Василий написал(а):

Бред.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.  (1Иоан.4:18)

0

92

слуга написал(а):

Это, в первую очередь,  нужно мне...

Т.е. тебе похрен их спасение? Занятненько... :rofl:

слуга написал(а):

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.  (1Иоан.4:18)

Это, Саш, сказано о религии, основой которой является страх божий. Там действительно, если есть страх, значит нет любви. А истинное понимание любви, о которой любят трещать те же религии, изгоняет этот страх.
Так это опять же страх смерти, так или иначе. А я тебе о жизни говорю. Ибо Единый Бог Есть Бог Жизни.

0

93

слуга написал(а):

В течении пяти лет я не мог найти человека, который смог бы мне помочь подняться до совершенства Отца.

Совершенство Отца - это значит нет греха, не грешит человек и обладает качествами Бога.

У тебя есть сила Бога ?

Ты не грешишь ?

0

94

Василий написал(а):

Т.е. тебе похрен их спасение? Занятненько... :rofl:

Когда нищий просит  у тебя денег, а тебе нечего ему дать, ибо сам нищий, то, для того, чтобы помочь в следующий раз, если Бог даст, тебе нужны деньги. Как только деньги появляются, и есть нищий, которому нужны деньги, даётся милостыня. От сердца даётся, когда левая рука не знает, сколько даёт правая.
То же самое и здесь.
Что здесь занятненького....

А истинное понимание любви, о которой любят трещать те же религии, изгоняет этот страх.

Если истинное понимание любви изгоняет страх Господень:
и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
(Иов.28:28)
то,  к чему ведёт такое понимание?

0

95

слуга написал(а):

Что здесь занятненького....

Вообще-то это было что-то вроде шутки. Но ты всё правильно понял: на этом ресурсу в каждой шутке только доля шутки.

слуга написал(а):

Если истинное понимание любви изгоняет страх Господень:
и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
(Иов.28:28)
то,  к чему ведёт такое понимание?

Моё понимание уже кое к чему привело. Я счастлив. Чего и тебе желаю.

А сейчас я вставлю некоторое лирическое отступление. Так, просто для общего развития. Тебя оно ни к чему не обязывает.

Вот смотри, в этой жизни можно иметь мудрость этого мира. И это именно она держится на страхе. Это как в детстве, воспитание держится на страхе наказания.
Но понимание реальной, не лицемерной Божьей любви поднимает человека на более высокий уровень понимания бытия. Т.е. это когда уже начинаешь понимать почему Он велит солнцу своему восходить и над хорошими и над плохими. Почему он не разбирает лиц и любит всех одинаково, как собственных детей. Тогда начинаешь понимать, что все люди совершенны, ибо совершают порученное Им Самим. И когда начинаешь понимать, что нам смертным не дано понимания добра и зла, просто в силу того, что нам не постичь масштаб задуманного.

0

96

Василий написал(а):

Моё понимание уже кое к чему привело. Я счастлив. Чего и тебе желаю.

Я рад за тебя.
Мудрость мира сего может сделать тебя счастливым в этой жизни. Это несомненно.
Но, изначальная мудрость может сделать тебя свободным. Это тоже несомненно.
Как достигнуть изначальной мудрости?
Оно тебе надо?
Ты уже счастлив.
А восхождение на Гору Господю, автоматически извлекает ИЗНАЧАЛЬНУЮ МУДРОСТЬ  и одаряет дерзнувшего...

Тогда уже для тебя нет ничего, чего ты уже не смог бы постичь, ибо не ты уже живешь, а Христос в тебе.

0

97

слуга
Ну как у тебя с курением и выпивкой ?

0

98

Woland написал(а):

Ну как у тебя с курением и выпивкой ?

Братка нет - гонять некому..
Курю по-прежнему, сейчас вот полтарашечку "Балтики 3" в одиночку потягиваю...

0

99

слуга написал(а):

Курю по-прежнему, сейчас вот полтарашечку "Балтики 3" в одиночку потягиваю...

Епт, ты прям как моё отражение в зеркале ))). Два вопроса. Первый - куришь столько же, сколько и раньше ? Второй - в одиночку ведь чаще пьёшь ? Мечтать лучше в одиночку ....Обманул, третий вопрос - а что тебе мешало бы обманывать Братка ?

0

100

слуга написал(а):

Мудрость мира сего может сделать тебя счастливым в этой жизни. Это несомненно.
Но, изначальная мудрость может сделать тебя свободным. Это тоже несомненно.
Как достигнуть изначальной мудрости?
Оно тебе надо?
Ты уже счастлив.

Мудрость христианская, ну или того уровня, тоже даёт счастье, но оно не обладает той свободой, которую даёт понимание беспредельной божественной любви.

слуга написал(а):

А восхождение на Гору Господю, автоматически извлекает ИЗНАЧАЛЬНУЮ МУДРОСТЬ  и одаряет дерзнувшего...

Тогда уже для тебя нет ничего, чего ты уже не смог бы постичь, ибо не ты уже живешь, а Христос в тебе.

Ну, и при чём же тут тогда Христос?
И дерзость тут при чём? Что ты вкладываешь в эти красивые слова? :suspicious:

0